Целевое направление в ординатуру как получить | Загранник

Целевое направление в ординатуру как получить

В соответствии с реализацией Программы по кадровому обеспечению медицинских организаций государственной системы здравоохранения, Департаментом здравоохранения города Москвы ежегодно осуществляется целевой набор в государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России Министерства здравоохранения Российской Федерации (специальности «Лечебное дело» и «Педиатрия»)

Право получения целевого направления Департамента здравоохранения города Москвы предоставляется гражданам:

  • получающим высшее профессиональное образование впервые
  • имеющим постоянную регистрацию в Москве

Выдача целевого направления осуществляется по ходатайству медицинской организации государственной системы здравоохранения города Москвы.

По вопросу целевого приема следует обращаться в период с 10 мая по 10 июня 2017 года в Управление правового обеспечения и кадровой политики Департамента по адресу: Оружейный переулок, д. 43, каб. 204, контактный телефон 8(499)251-83-73.

Москва, Оружейный переулок, 43

Целевая ординатура

Результаты конкурсного отбора кандидатов для заключения договоров о целевом обучении по программам ординатуры в образовательных организациях высшего профессионального (медицинского) образования, подведомственных Министерству здравоохранения Российской Федерации и в научных и медицинских организациях государственной системы здравоохранения города Москвы, имеющих лицензию на осуществление образовательной деятельности.

Организация приема документов граждан, изъявивших желание принять участие в конкурсном отборе на заключение договора целевого обучения по программам ординатуры в 2019 году.

Основные понятия:

Поступающий – специалист, имеющий диплом и документ о квалификации (сертификат специалиста/свидетельство об аккредитации) государственного образца о высшем медицинском образовании по специальностям «Лечебное дело», «Педиатрия», «Медико-профилактическое дело», «Стоматология», постоянно зарегистрированный в городе Москве и изъявивший желание работать в медицинских организациях государственной системы здравоохранения города Москвы после окончания обучения в ординатуре.

Гарантийное письмо – документ, выдаваемый поступающему медицинской организацией государственной системы здравоохранения города Москвы для обучения в целевой ординатуре по конкретной специальности с гарантией трудоустройства по полученной специальности после окончания ординатуры с последующей обязательной отработкой не менее 3 лет вданной организации.

Оценочный лист – приложение к гарантийному письму, отражающее индивидуальные достижения поступающего в области профессиональной подготовки, используемое в случае возникновения конкурса на целевые места в образовательные организации для принятия решения по выдаче целевого направления.

Образовательные организации – образовательные учреждения высшего профессионального (медицинского) образования города Москвы, научные и медицинские организации государственной системы здравоохранения города Москвы, имеющие лицензию на осуществление образовательной деятельности по программам ординатуры и реализующие целевую подготовку в рамках договорных отношений с Департаментом здравоохранения города Москвы.

Читать дальше  Недостачи и потери от порчи ценностей проводки

Порядок отбора поступающих для заключения договоров о целевом обучении

В 2019 году Департамент здравоохранения города Москвы в соответствии с контрольными цифрами потребности в специалистах осуществляет конкурсный отбор для заключения договоров о целевой подготовке:

I. По программам ординатуры в федеральных высших государственных образовательных организациях Министерства здравоохранения Российской Федерации, расположенные в городе Москве согласно установленной квоте:

  • ФГАОУ ВО Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова Министерства здравоохранения Российской Федерации;
  • ФГБОУ ВО «Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова» Министерства здравоохранения Российской Федерации;
  • ФГБОУ ВО «Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И. Евдокимова» Министерства здравоохранения Российской Федерации;
  • ФГБОУ ДПО «Российская медицинская академия последипломного образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации.

В научных и медицинских организациях государственной системы здравоохранения города Москвы, имеющих лицензию на осуществление образовательной деятельности по программам ординатуры:

Правила приема

1. Отбор поступающих производится на основании баллов, набранных ими по Оценочному листу.

2. Кандидаты, прошедшие конкурсный отбор и заключившие договор о целевом обучении в Департаменте здравоохранения города, участвуют в конкурсе на выделенные целевые места в образовательной организации.

Для справки:

С поступающим может быть заключен только один договор о целевом обучении для поступления в одно из вышеперечисленных образовательных организаций и только на одну специальность.

Как подать документы для участия в конкурсном отборе?

  • Оставить онлайн-заявку на подачу документов (ссылка на онлайн-запись).
  • После подачи онлайн заявки, согласно выбранной Вами даты и времени, необходимо предоставить в Управление кадровой политики и образования Департамента здравоохранения города Москвы по адресу: Весковскийтупик д. 7, стр. 1 следующие документы:
  • Гарантийное письмо;
  • Оценочный лист;
  • Документы, подтверждающие получение результатов индивидуальных достижений указанных в оценочном листе;
  • копию паспорта поступающего;

3. Срок подачи документов в Управление кадровой политики и образования Департамента здравоохранения города Москвы с 3 июня по 25 июня 2019 года, в рабочие дни, с 13:00 до 17:00 (по предварительной онлайн-записи).

При возникновении дополнительных вопросов необходимо обратиться по телефону: 8(499)251-64-72.

Целевые места в ординатуру

Информация по целевой ординатуре (первичное звено здравоохранения)

Информация по целевой ординатуре. Выпуск 2017

Регион

СПбГБУЗ «Городская поликлиника №32» тел. 234-57-49

– врач функциональной диагностики

СПбГБУЗ «Городская поликлиника №74»

Солякова Ольга Анатольевна

отдел здравоохранения администрации Кронштадского района //e.mail.ru/compose?To=zdrav@tukrns.gov.spb.ru”> zdrav@tukrns.gov.spb.ru >

СПбГБУЗ «Городская больница Святого Праведного Иоанна Кронштадского»

Солякова Ольга Анатольевна

отдел здравоохранения администрации Кронштадского района //e.mail.ru/compose?To=zdrav@tukrns.gov.spb.ru"> zdrav@tukrns.gov.spb.ru >

– врач ультразвуковой диагностики

СПбГБУЗ «Городская поликлиника №77» тел/факс (812) 700-12-12; (812) 700-51-49).

СПбГБУЗ «Городская поликлиника №78» тел. 361-17-00

Орлова С.Ю. 361-04-07

– ЛОР детской поликлиники – 1

СПбГБУЗ «Городская поликлиника №91»

тел. 735-19-31 Гл. врач Яковлева Н.В.

– врач скорой мед. помощи

СПб ГБУЗ "Городская поликлиника № 102"

Администрация Приморского района СПб. Косарева Н.А. 417 42 21

СПб ГБУЗ “Детская поликлиника № 30”

Администрация Приморского района СПб. Косарева Н.А. 417 42 21

ТРОШИН Владислав Павлович

директор ГУЗ «Патологоанатомический институт», председатель комиссии по перспективам развития цитологического метода и новым технологиям Ассоциации клинических цитологов России.

ГБУЗ «Эжвинская детская городская поликлиника»

Начальник отдела кадров Ядчишина Ирина Ивановна тел. (8212) 62 94 16

Министерство здравоохранения, г. Нальчик

Отдел госслужбы и кадров МЗ КБР //e.mail.ru/compose?To=711mzkbr@mail.ru"> 711mzkbr@mail.ru >

Читать дальше  Представительство в суде в гражданском праве

Министр Расторгуева С.

Исполнитель Б. Шхагапсоева (8662) 42 40 43

тел. (391) 211 51 51; 211 48 97

Исполнитель Шмакова Екатерина Васильевна (391) 222 04 17

Целевое обучение осуществляется на базе КрасГМУ. Возможно участие в конкурсе выпускников ПСПбГМУ.

Лукьянова Нина Александровна Департамент здравоохранения Новгородской области, начальник отдела кадровой политики 8(8162) 732343, 732 482 medkadr @ novreg . ru

г. Старая Русса ГБУЗ «Старорусская ЦРБ» Контактные телефоны: 8 (81652) 5-21-27

8 (81652) 3-23-74, 8 (81652) 5-17-03

Моб. телефон: 8 921 024 01 57

– акушерство и гинекология

– терапия (для работы в стационаре)

– педиатрия (для работы в стационаре)

– клиническая лабораторная диагностика

– травматология и ортопедия

Кузнецов Владимир Викторович, 88692559768 1gdsekret@1gb-sevastopol.ru

Читать дальше  Справки необходимые для устройства на работу

Целевая ординатура

– оториноларинголог – 1
– офтальмолог – 1
– онколог – 2
Брянск – врач-судебно-медицинский эксперт
Кабардино-Балкарская республика Красноярский край
город Севастополь

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector