Что будет если пожаловаться на фото вконтакте | Загранник

Что будет если пожаловаться на фото вконтакте

Содержание

Как пожаловаться на человека ВКонтакте

Рекомендуется делать это в полной версии ВК (с компьютера). Зайди на страницу человека и в левой колонке, под главной фотографией найди кнопку с тремя точками (меню) — . Нажми на нее, затем выбери пункт «Пожаловаться на страницу». Нажми на него.

Появится окно, в котором нужно указать, на что именно ты жалуешься: например, рассылка спама (нежелательной рекламы) или оскорбительное поведение. Выбери причину, нажав на кружок рядом с ней. Ниже есть место для комментария — напиши там кратко, но четко свои пояснения — что именно этот человек натворил. Не пиши большими буквами, не ставь восклицательные знаки — будь спокоен. Лучше всего, если ты сошлешься на конкретные пункты правил социальной сети ВКонтакте, которые этот человек нарушил. Заодно можешь заблокировать ему доступ к твоей странице ВКонтакте (чуть ниже есть место, где можно поставить соответствующую галочку).

Когда все готово, нажми «Отправить». Жалоба отправляется администрации ВКонтакте.

Как отправить жалобу с телефона?

В мобильном приложении ВК зайди на страницу человека, в правом верхнем углу нажми на кнопку меню (три точки) и выбери пункт «Пожаловаться», затем укажи причину жалобы.

Если приложение не установлено, то в мобильной версии ВК не пожаловаться. Но ты можешь открыть сайт ВК на телефоне в браузере (Chrome, Safari). Это можно сделать через нашу стартовую страницу «Вход». Затем переключись на полную версию (ссылка будет в меню или внизу любой страницы; подробнее, как войти в полную версию ВК). После этого, аккуратно приближая изображение пальцами, отправь жалобу, как на обычном компьютере (смотри выше, как это сделать).

Что будет дальше?

Работники администрации ВКонтакте рассмотрят твою жалобу. Они посмотрят страницу человека ВКонтакте, его сообщения, действия, которые он совершал. Если они посчитают, что этот человек заслуживает блокировки, то его страницу заблокируют (заморозят). Это доставит ему определенные проблемы и он не сможет пользоваться своей страницей какое-то время. Но если ему очень надо, он может создать новые страницы в ВК (например, если в его стране можно анонимно купить целую кучу сим-карт для телефона, чтобы использовать их для регистрации).

Если же причин недостаточно или они надуманные, жалобу отклонят. Существуют правила социальной сети ВКонтакте, и каждый пользователь, по идее, должен их соблюдать. Поэтому вопрос блокировки решается очень просто: нарушил правила — получи блокировку, не нарушил — продолжай пользоваться.

Другие случаи

Как поступить, если человек оскорбляет?

Что делать, если выложили мои фото или видео без разрешения?

Если ты стал жертвой обмана и у тебя вымогают деньги, шантажируют, угрожая распространить личную информацию, прочитай это:

Сколько нужно жалоб, чтобы человека заблокировали?

Только одна, если он нарушает правила. Больше не нужно. Как сказано в системе помощи ВК, «Когда речь идет о нарушении правил сайта, достаточно одной жалобы, а их количество не имеет особого значения. Просто так никого не заблокируют, сколько бы людей на него ни пожаловались».

Нет никакого смысла массово жаловаться. Не надо призывать других отправлять жалобы на человека или группу. Если нарушение есть, одной жалобы всегда достаточно.

Читать дальше  Перепланировка квартиры в панельном доме фото

Я пожаловался, а его не блокируют! Что делать?

Почему ты думаешь, что человека должны заблокировать? Администрация сама решит, как ей поступить. Ты знаешь правила социальной сети ВКонтакте? В конце этой инструкции есть ссылка. Прочитай.

А еще бывает, что человек никуда не пожаловался, а только оставил комментарий где-то в интернете, и думает, что кто-то его прочитает и примет меры. Чтобы не попасть в такую же глупую ситуацию, убедись, что ты знаешь, как на самом деле надо жаловаться.

Как пожаловаться на человека, если он добавил меня в черный список (заблокировал)?

Открой его страницу в полной версии ВК, там будет написано «. ограничил доступ к своей странице». В левой колонке нажми кнопку с тремя точками (меню) — , откроется меню, потом «Пожаловаться на страницу». Дальше — все как рассказано в начале нашей инструкции.

Нет никакого смысла жаловаться только из-за того, что человек тебя заблокировал и не хочет общаться: это имеет право сделать любой. Ты можешь ответить ему тем же — Как заблокировать человека ВКонтакте.

Как пожаловаться на фейка, если человек выдает себя за меня или за другого человека (создал клон страницы)?

В этом случае зайди на страницу, на которую хочешь пожаловаться, и отправь жалобу через функцию «Пожаловаться на страницу», как рассказано в самом начале (смотри выше). При этом выбери причину жалобы «Клон моей страницы (или моя старая страница)». Если ты пожаловался, прошло несколько дней и реакции нет, обратись в поддержку ВКонтакте, укажи ссылку на ту страницу и подробно опиши ситуацию в спокойном тоне. Если человек использует твои фотографии, напиши и об этом. Как туда обратиться, рассказано тут:

Куда пожаловаться, если обманули ВКонтакте на деньги, взяли деньги за товар и не возвращают?

Это один из очень распространенных способов, которым пользуются мошенники. Ты переводишь деньги за товар, а потом тебя блокируют — и ни денег, ни товара. Тебя развели на деньги. Конечно, ты можешь пожаловаться в администрацию ВКонтакте, но она заблокирует человека, только если он нарушает правила сайта ВКонтакте. Администрация не будет искать мошенника, отбирать у него деньги, возвращать их тебе. Такими делами занимается совсем другое учреждение, которое называется «полиция». Жаловаться в этом случае надо именно туда. Постарайся сначала узнать как можно больше информации о мошеннике. Потом бери чек, квитанцию или любой другой документ, подтверждающий перевод денег, сделай его копию и иди в свой отдел полиции. Пиши заявление: где, когда увидел объявление о продаже товара, кому перевел деньги и сколько, что заказал, в чем конкретно обман. В общем, рассказывай в заявлении абсолютно все и требуй привлечь обманщика к уголовной ответственности. Твое заявление должны принять и выдать талон. Дальше жди, когда тебя пригласят для дачи объяснений. Разбираться полиция будет долго, и не факт, что кого-то найдут. Тебе может прийти по почте отказ в возбуждении уголовного дела. Но это единственный шанс реально найти мошенника. В будущем будь осторожнее и не переводи деньги незнакомым людям, которым нет оснований доверять.

Подробнее о мошенниках здесь:

Как пожаловаться на рекламу, спам?

Если тебе в личку присылают сообщения с нежелательной рекламой, а тебе это не нравится, можно легко отметить эти сообщения как спам!

Нажми на сообщение, оно выделится. Затем нажми на кнопку «Это спам», которая появится в правом верхнем углу. Администрация примет меры, если проверит этого человека и увидит, что он действительно рассылает нежелательные сообщения.

Если ты видишь нежелательные рекламные сообщения где-нибудь в комментариях, в группе, просто наведи мышку на такой сообщение и нажми на крестик, который появится в правом верхнем углу сообщения. Оно сразу пометится как спам.

Читать дальше  Образец заполнения 3 ндфл при покупке квартиры

Почему человек начал рассылать спам?

Как заблокировать человека, чтобы он не мог зайти на мою страницу и писать сообщения?

Заблокировать человеку возможность общаться с тобой и смотреть твою страницу — это немного другое. Об этом хорошо рассказано в статье «Как заблокировать человека ВКонтакте».

Как пожаловаться на группу, сообщество, паблик ВКонтакте

Сначала выбери, на что конкретно ты хочешь пожаловаться:

Пожаловаться на человека в группе

Если тебя кто-то оскорбил в группе, пожалуйся для начала администраторам этой группы (обычно они перечислены в разделе «Контакты» на странице группы). Если администратор встанет на твою сторону, то он может забанить данного человека, и больше он не доставит неприятностей никому в группе. Кроме того, ты можешь пожаловаться на человека в администрацию ВКонтакте, как описано выше.

Пожаловаться на группу, чтобы ее заблокировали

Жаловаться на группу нужно только тогда, когда она в целом, по своей сути, нарушает правила ВКонтакте или законы страны. Чтобы сделать это, обратись в поддержку ВКонтакте и укажи ссылку на группу. Объясни им, что именно нарушает группа (сообщество, паблик) и почему она должна быть заблокирована. Приведи убедительные аргументы, но придерживайся спокойного тона. Срок рассмотрения жалобы там будет указан. Как именно обратиться в поддержку, ты можешь узнать здесь: Как обратиться в поддержку ВКонтакте.

Если тебя заблокировали в группе, а ты хочешь пожаловаться, чтобы отомстить им, то ничего не получится. Ведь администратор группы не нарушил никакие правила ВКонтакте, когда заблокировал тебя.

Добрый день. В сегодняшней статье мы узнаем, как можно пожаловаться на страницу пользователя ВКонтакте, пост, группу или комментарий, и когда это необходимо.

Зачем нужны жалобы ВКонтакте и когда стоит ябедничать?

Когда и зачем вообще стоит жаловаться на других пользователей, сообщества или новости? Как правило, когда на страницах или в постах содержаться материалы либо текст, нарушающие законодательство РФ или запрещенные им. К подобным материалам относятся:

  • Оскорбление других пользователей или групп;
  • Материал для взрослых ;
  • Пропаганда наркотиков;
  • Детская порнография;
  • Насилие или экстремизм;
  • Призывы к суициду;

Жалобы направляются в администрацию сайта ВКонтакте, и они уже принимают окончательное решение, стоит ли влиять на нарушителей правил. Иногда бывает достаточно одной жалобы, иногда нужно несколько, чтобы администрация приняла меры относительно нарушителей.

Виды жалоб на сайте ВКонтакте

Теперь давайте посмотрим, на что (или кого) можно жаловаться, и подробно разберем, как это осуществить. Итак, ябедничать можно…

  • на страницу пользователя;
  • на сообщество;
  • на комментарий;
  • на новость пользователя или группы;

Как пожаловаться на человека в ВК

Если вы вдруг заметили, что человек размещает у себя на странице материалы, нарушающие правила соцсети и законодательство РФ, либо же поняли, что пользователя взломали, и с его страницы действуют мошенники, то вы можете отправить жалобу на его страницу. Для это нужно:

1. Перейти на страницу пользователя, под аватаром выбрать иконку настроек ( ) и далее из выпадающего списка выбрать последний пункт.

2. Далее в открывшемся окне вы можете указать причину жалобы и написать комментарий в текстовом поле. Также вы можете закрыть пользователю доступ к своей странице, поставив галочку напротив соответствующей операции.

Как пожаловаться на группу в ВК

Отправить жалобу на группу немного сложнее – прямой функции на сайте нет. Что нужно сделать?

1. Переходим в меню настроек, выбираем раздел “Помощь”.

2. Далее поисковой строке вбиваем “Как пожаловаться на группу” и выбираем из предложенных вариантов нужный.


3. Внизу страницы нажимаем кнопку “Пожаловаться на сообщество”.

4. В открывшемся окне заполняем предлагаемые строки – краткая причина жалобы и описание, ссылка на сообщество, содержащее “нехороший” материал и ссылка на сам материал. К письму можно прикрепить документ или фотографию – дополнительное описание, скриншот, подробное указание, какой пункт правил сайта ВКонтакте нарушает данная публикация. После – нажать кнопку “Отправить”.

Как пожаловаться на новость

Отправить жалобу на пост можно двумя способами:

  • из ленты новостей;
  • со страниц пользователя или сообщества, где опубликована запись.

1. Выбираем неугодную нам новость, кликаем по иконке настроек в правом верхнем углу поста ( ) и выбираем третий пункт выпадающего меню.

Читать дальше  Пожар на даче в садоводческом обществе чайка

Далее в окне вы увидите, что выбранное сообщение помечено как спам, и вам предложат выбрать причину.

После выбора причины автоматически появится сообщение, что ваша жалоба будет рассмотрена модераторами.

Есть еще один способ – можно кликнуть по иконке настроек ( ) и выбрать первый пункт “Это не неинтересно”. Далее откроется окно, в котором также будет доступна функция “Пожаловаться”.

2. В сообществе выбираем новость, которая на ваш взгляд нарушает правила или законодательство РФ, нажимаем на иконку настроек ( ) и выбираем “Пожаловаться”. Далее откроется окно, в котором можно выбрать причину и отправить жалобу.

Жалуемся на комментарии к постам

Если вдруг в обсуждении новости вы заметили, что какой-то комментарий нарушает правила сайта vk.com, то можно также наябедничать на него администрации. Чтобы отправить жалобу на комментарий, нужно выбрать в правом углу окна с комментарием иконку крестик и также указать причину жалобы.

В окне появится сообщение, что комментарий отмечен как спам. После выбора причины коммент отправится на модерацию.

Как отметить сообщение как спам

На сообщения напрямую жаловаться нельзя, но можно отметить сообщение, как спам. Для этого нужно отметить сообщение в переписке, а после нажать на иконку ( ) в верхней части диалога. После сообщение будет помечено, как спам.

Предлагаю вам весь процесс пройти на реальном примере. Мне часто пишут сообщения порнографического характера, с предложениями вступить в соответствующую группу. Давайте попробуем заблокировать таких товарищей. Вот вам пример такого сообщения.

Как видите — откровенный спам. Ну что, самое время заблокировать такого пользователя.

Идем на его страницу.

Как видите, она явно фейковая, и создана для приглашения в сомнительные группы. Перелистываем ее немного ниже. Нам нужно дополнительное меню — оно располагается после основных информационных блоков.

Здесь мы нажимаем на ссылку «Пожаловаться на страницу» . Появится специальная форма, которую нам нужно заполнить.

Здесь заполняем следующие пункты:

  • Причина отправки жалобы
  • Комментарий
  • При желании, вы сразу можете заблокировать доступ для пользователя к вашей странице. Для этого поставьте галочку напротив соответствующего пункта

После этого нажимаем кнопку «Отправить» .

Вы получите сообщение о том, что ваша жалоба успешно принята на рассмотрение. Останется только дождаться решения модераторов.

Обратите внимание на то, что если вы отметили пункт о блокировке доступа пользователю на вашу страницу, он более не сможет надоедать вам. Даже в том случае, если модераторы не посчитают ваши доводы верными, и не заблокируют его.

Можно ли узнать кто пожаловался на мою страницу в контакте

Не забывайте, что вы, как и остальные участники социальной сети, можете стать объектом для жалоб. К сожалению, узнать ее суть и человека, который предъявил ее, у вас не получится. Вас уведомят о блокировке или удалении страницы, когда модераторы уже примут решение. Поэтому не занимайтесь запрещенными делами, если не хотите потерять доступ к своему аккаунту.

Заключение

Функция «Пожаловаться на страницу» , призвана очистить социальную сеть от ботов и спамеров. Вам достаточно провести короткую процедуру, основываясь на нашей инструкции, и пользователь будет заблокирован (при условии одобрения модераторов).

Но у этого вопроса есть и другая сторона. Не забывайте о том, что Вконтакте используется и как инструмент бизнеса. Тысячи людей и компаний пытаются продвигать свой продукт, рассылая вам соответствующие предложения. Что из этого следует вынести?

Во-первых, не каждый на первый взгляд спамер, пытается вам навредить. Поэтому не стоит блокировать всех подряд без разбора.

Во-вторых, если вы пытаетесь использовать ВК как инструмент рекламы, тщательно продумывайте ваши сообщения, а главное, свою целевую аудиторию. В идеале добиться такого результата, чтобы ваши сообщения получали только заинтересованные пользователи. Чтобы им не пришлось жаловаться на вашу страницу в контакте.

Вам помогла эта информация? Удалось решить возникший вопрос?

Пожалуйста, задайте свой вопрос в комментариях, с описанием возникшей проблемы

Мы и наши пользователи, регулярно обсуждаем возможные неполадки и сложности. Вместе мы разберемся с Вашей проблемой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector