Что можно сделать зная номер телефона человека | Загранник

Что можно сделать зная номер телефона человека

Отомстить человеку можно по-разному, но как это сделать, зная лишь его номер телефона – вопрос для некоторых практически неразрешимый. Однако хоть и небольшая, но возможность доставить некоторые неприятности у обиженной стороны есть. Вот только действовать следует осторожно, ведь всегда есть возможность, что мстителя вычислят по IP или номеру его телефона.

Как отомстить обидчику-мужчине, зная его номер телефона?

Психология мужчин имеет определенную особенность – они ненавидят сдаваться, и будут до последнего искать мстителя для наказания. Именно поэтому мстить обидчику-мужчине можно настойчиво, но аккуратно, чтобы не попасться.

Ахиллесова пята практически любого мужчины – его автомобиль. Поэтому первое, что можно сделать – разместить на всевозможных ресурсах объявления о ее продаже практически за бесценок. Мало того, что телефон будет «оборван», так еще и самолюбию владельца авто будет нанесен огромный ущерб. При отсутствии авто «продавать» по объявлениям можно что угодно.

В бешенство любого нормального мужчину приведет и подозрение в нетрадиционной сексуальной ориентации. Чтобы именно так и случилось, можно разместить объявления о поиске друга на соответствующих ресурсах.

Многие сайты о продаже различных средств для потенции или секс-игрушек запрашивают у покупателей номер телефона для подтверждения покупки. После заказа на телефон обидчика множества подобных товаров, на него обрушится просто шквал звонков.

Достаточно жестокий способ отомстить – сыграть роль тролля на каком-нибудь ресурсе, а потом дать разъяренным оппонентам номер телефона обидчика.

Вот еще несколько способов разозлить обидчика:

  • замучить человека бесконечными звонками можно через сервис автодозвона;
  • через сервис-будильник жертву можно ежедневно будить ни свет, ни заря;
  • через сервис бесплатных сообщений можно завалить обидчика лавиной СМС-сообщений;
  • на телефон придет множество различного спама, если подключить рассылки на сайтах, предлагающих акции, скидки, кредиты и т.д.

Как отомстить по номеру телефона женщине?

Некоторые способы, предназначенные для мужчин, после внесения некоторых корректировок вполне способны вывести из равновесия и женщину. Например, можно разместить номер дамы на ресурсе, где предлагают свои услуги «жрицы любви». Однако при шквале непонятных или пугающих звонков и СМС-спама женщина, скорее всего, быстро сменит номер телефона.

При умении терпеть и выжидать отомстить женщине можно более изощренно. Например, изобразить тайного поклонника. Мало кто из женщин устоит перед натиском романтичного и настойчивого кавалера, который всеми правдами и неправдами раздобыл номер возлюбленной и засыпает ее лиричными и откровенными сообщениями. А ставшую интимной переписку можно продемонстрировать мужу, другу или знакомым дамы.

Как наказать человека, зная его телефон, и не попасть в беду?

Задумывая месть, следует иметь в виду, что некоторые способе далеко не безобидны. По закону нельзя тревожить ночной сон людей, распускать порочащие сплетни, портить имущество, оскорблять. Законная месть может заключаться в сборе доказательств противоправных действий обидчика и подаче заявления в правоохранительные органы. Заявить в полицию можно за вандализм, воровство, угрозы, преследование и т.д.

А если обидчик не совершал ничего, что можно предъявить на заседании суда, от мести лучше всего вообще отказаться. Отнеситесь к пакостям этого человека как к деяниям недалекого индивида. А месть, скорее всего, совершит сама жизнь. Ведь человек всегда бумерангом получает то, что сам посылает.

К сожалению, мошенники всех пород и мастей облюбовали мобильные телефоны, так как с их помощью можно обмануть доверчивого человека в считанные минуты и ровно так же быстро получить его деньги. А потом ищи-свищи ветра в поле.
Знание — это ваша сила и оружие. Надеюсь, что прочитав все о мошеннических схемах, вы не попадетесь на крючок к нечистоплотным на руку людям.
Наибольшей популярностью пользуются SMS-мошенничества, их в нашем списке 11 разновидностей. Звонить мошенники также любят, но обманных схем тут намного меньше. В интернете таких схем также немного, всего шесть основных.

В 4 квартале 2010 года наибольшей популярностью у мошенников пользовались следующие схемы (по числу пострадавших либо по количеству отправленных сообщений):
MMS-подарок;
Ошибочный платеж;
Мама, у меня проблемы;
Вирус Trojan Winlock;
Социальные сети
SMS-мошенничества и сообщения
1. MMS-подарок

Читать дальше  Признание сделки купли продажи действительной

Poluchen MMS podarok ot "Katya" dlya abonenta +7985ХХХХХХХ. Otkroite: my605.my1.ru/606.jar".

При нажатии на ссылку на телефон скачивается и автоматически запускается java приложение, содержащее вредоносное ПО, которое отсылает SMS с переводом средств на номера мошенников. Затем злоумышленники в течение короткого времени выводят средства со своих мобильных счетов.

Что делать. Никогда не открывать ссылки или файлы, полученные с незнакомых номеров.

2. SMS с настройками

"Ваш телефон имеет неверные настройки. Наберите на клавиатуре код ХХХХХХХХХХХ, чтобы установить правильные настройки"

Текст сообщения может отличаться, но оператор никогда не просит вас вводить что-то на клавиатуре телефона либо загружать программы по ссылкам.

Что делать. Позвоните в абонентскую службу и сообщите номер мошенников. Если вы думаете, что вам нужны настройки, попросите их выслать абонентскую службу отдельным сообщением, эта услуга бесплатна.

3. Кредитная карта заблокирована

Вы получаете сообщение от «банка» в котором говорится: "Ваша банковская карта заблокирована. По вопросу разблокировки обратитесь по тел. ХХХ-ХХХХ».

При звонке по этому номеру вам отвечает якобы поддержка «банка». У вас узнают данные вашей кредитной карты, после чего с ее помощью покупают в сети те или иные товары.

Что делать. Не перезванивать по телефонам в SMS-сообщениях с незнакомых номеров. Звонить в банк только по номеру, указанному на вашей кредитной карте. Позвонить в абонентскую службу и сообщить о мошенничестве.

4. У меня кончились деньги

Вы получаете сообщение: "У меня проблемы, позвони по такому-то номеру. Если номер не отвечает, положи на него деньги и перезвони". Поверьте, что это не ваши знакомые, и класть деньги на этот номер телефона точно не стоит.

Что делать. Позвонить в абонентскую службу и сообщить о мошенничестве.

Вы получаете сообщение: "Для запрета всех рекламных SMS-сообщений отправьте бесплатное SMS на номер 0000 с кодом 123456». При отправке такого сообщения с вас спишут деньги.

Что делать. Позвонить в абонентскую службу и сообщить о мошенничестве.

6. Ошибочный платеж

Вы получаете сообщение: "На ваш счет поступила сумма 400.00 рублей». Через некоторое время вам снова пишут с другого номера: «Извините, по ошибке положил деньги на ваш счет. Моя сестра лежит в больнице. Верните, пожалуйста, деньги».

Что делать. Проверить состояние счета и поступление денег. В 99 процентах случаев ваш счет не был пополнен, а SMS — всего лишь подделка. Позвонить в абонентскую службу и сообщить о мошенничестве.

Вы получаете сообщение: "Для вас получена открытка, открыть ее можно по адресу ххххх, пароль 123456». При открытии ссылки вы подпишетесь на платный сервис или загрузите вирус, который украдет деньги со счета.

Что делать. Не открывать ссылки в сообщениях с незнакомых номеров.

Вы получаете сообщение: "Фонд помощи жертвам террористического акта просит вас о содействии. Переведите деньги на ххххх».

Что делать. Позвонить в абонентскую службу и узнать, проводится ли такой сбор средств. Скорее всего, мошенники используют печальный повод, чтобы получить ваши деньги.

9. Получи безлимитные звонки

Вы получаете сообщение: "Отправь SMS на короткий номер, чтобы перейти на более выгодный тариф! Все локальные звонки — теперь безлимитные!". При отправке сообщения с вас спишут деньги, а ваш тариф останется прежним.

Что делать. Позвонить в абонентскую службу и сообщить о мошенничестве.

10. Заявка с вашей карты принята

Вы получаете сообщение: "(bank) Заявка с карты 5.500р. Принята. Инфо 8(ххх) ххх-хх-хх»". Обеспокоенный абонент перезванивает на указанный якобы информационный номер, где трубку берет мужчина и представляется «службой финансового контроля». На вопрос, о чем идет речь, собеседник отвечает, что, скорее всего, это ошибка, с которой будет разбираться «служба безопасности банка». Но для того, чтобы избежать перевода денег, необходимо отправиться к банкомату, перезвонить снова и выполнить несколько действий с пластиковой картой под диктовку мнимого сотрудника банка. В данном случае, следуя указаниям мошенников, абонент совершает процедуру перевода денег на счет чужого мобильного телефона со своего личного банковского счета, привязанного к пластиковой карте. Причем при этом абонент сознательно выбирает опцию «оплатить услуги сотовой связи».

Читать дальше  Нормирование труда юриста бюджетного учреждения

Что делать. Не выполнять никакие действия со своей картой под чужую диктовку. Не перезванивать по номерам из SMS-сообщений.

11. Сообщение по Bluetooth

Если у вас активирован Bluetooth, то некто может послать вам файл. Приняв такой файл с незнакомого телефона, вы можете сами установить вирус. Это опасно.

Что делать. Не выполнять никакие действия с полученными файлами.

Звонки от мошенников
1. Звонок от технической службы оператора

Раздается звонок, приятный голос сообщает, что оператор проводит технические работы, либо требуется предоставить дополнительную информацию, чтобы ваш телефон работал или вы получили бонус. В этой схеме всегда используется доверчивость абонента, который верит, что звонок поступил от оператора связи. Помните, что сотрудники вашего оператора никогда не запрашивают никакую информацию у своих абонентов (пароли, просьба ввести код на телефоне и так далее).

Что делать. Запомнить номер телефона и обратиться в абонентскую службу оператора, чтобы мошенников нашли. Не выполнять никакие действия, иначе вы рискуете потерять свои деньги. Например, в сети Билайн кодом можно активировать услугу «Мобильный платеж», и ваши средства будут переведены на счет мошенников. Вернуть их будет невозможно.

2. Мама, у меня проблемы

Звонок от вашего «ребенка», его плохо слышно, но вы понимаете, что у него проблемы. Есть вариант, когда звонит некто третий, так как ваш родственник попал в аварию. Надо срочно перевести деньги на телефон, чтобы была связь. В зависимости от истории и ситуации, мошенники также могут рассказать, что нужны деньги на взятку, и ее надо передать при встрече.

Что делать. Не волноваться. Позвонить человеку, о котором говорят. Если он недоступен, а мошенники вновь звонят, то попросите их описать машину, человека, любые приметы. Как правило, вы тут же поймете, что вас обманывают.

3. Приз от радиостанции

Схема может отличаться в деталях. Звонящий представляется популярным ведущим с радиостанции или представителем известной компании и говорит, что ваш номер выиграл некий приз. Для его получения вам надо позвонить на радиостанцию, и вам дают номер. При звонке выясняется, что вы можете также получить телефон, но для этого надо «подтвердить» свой номер и продиктовать данные карты пополнения баланса либо какую-то иную информацию.

Что делать. Если вы не слушаете радио, то поверьте, даже это не дает оснований полагать, что вы счастливчик, который выиграл. Это одна из самых популярных в прошлом схем, никакой выигрыш вас не ждет, вас пытаются раскрутить на карту оплаты.

4. Акции операторов

Абонент получает сообщение об акции, проводимой его оператором. По условиям "акции", абонент до конца недели (месяца, года, жизни) получает возможность осуществлять бесплатные звонки по стране. Для этого ему необходимо всего лишь отослать в службу информационной поддержки (телефоны прилагаются) "оператора" коды нескольких карт оплаты. Естественно, выясняется, что оператор никаких акций не проводил, а карты оплаты пополнили счета мошенников.

Что делать. Не выполняйте действий под диктовку неизвестного Вам человека, как бы правдоподобно он ни описывал условия акции. Перезвоните в абонентскую службу Вашего оператора связи и проверьте информацию.

Компьютерные вирусы и интернет
1. Вирус Trojan Winlock

На вашем компьютере после посещения подозрительных сайтов или установки программ из непроверенных источников, появляется следующее сообщение (текст сообщения может отличаться):

"Ваш Windows заблокирован. Microsoft установил некорректное пользование Интернетом с вашего компьютера. Вы просматривали сайты, содержащие ненадлежащую информацию/имеющие порнографический контент. Попытка перезагрузить ваш компьютер приведет к необратимым последствиям. Если не принять мер, в течение 12 часов после получения данного сообщения все данные, включая Windows и Bios, будут полностью удалены. Для устранения блокировки вы должны в течение 12 часов внести 300 рублей на телефон "Билайн" номер х-ххх-ххх-хх-хх (указан частный номер). Вы можете сделать это в ближайшем пункте приема платежей. После этого на ваш телефон придет сообщение либо на чеке об оплате будет указан код, по которому сможете разблокировать ваш Windows".

Читать дальше  Проверить арест на имущество судебные приставы

Что делать. Проверить компьютер антивирусной программой, после чего он будет разблокирован. Обратиться в абонентскую службу оператора и указать номер, на который вам предлагали перевести деньги. Быть осторожнее в сети.

2. Баннер, закрывающий экран

Вариант описанного выше поведения характерного для вируса.

Что делать. Проверить компьютер антивирусной программой, после чего он будет разблокирован. Обратиться в абонентскую службу оператора и указать номер, на который вам предлагали перевести деньги. Быть осторожнее в сети.

На информационном сайте вам предлагают оставить свой номер телефона, чтобы бесплатно получать те или иные новости, программы, информацию. При получении SMS с подтверждением вам предлагают ответить на него, чтобы подтвердить, что это ваш номер телефона.

Как правило, «бесплатные» услуги оказываются не таковыми, и вы получаете подписку на услуги.

Что делать. Не указывать свой номер телефона на незнакомых, подозрительных сайтах. Не отвечать на полученные SMS.

На неком сайте предлагается идеальная работа с огромной зарплатой. Для получения координат работодателя вам необходимо отправить SMS (реже позвонить по телефону). В обоих случаях указанный номер является платным, вы оплачиваете стоимость SMS или каждой минуты разговора.

Что делать. Не отправлять SMS или не звонить, если вы не знаете сайт, на котором находитесь.

5. «Секретный» код

На неком сайте или форуме появляется подобное сообщение (текст может отличаться):

«Когда-то я работал в компании МегаФoн, но они меня увoлили из-за кpизиса! Поэтому я хочу, чтобы как можно больше человек знали про секрeтный код, благодаря которому возможно пополнять свой бaланс со всех мобильных сетей. Мы делали так: oтправляeшь SMS с текстом ххххххх нa номер ХХХХ, и в тeчeние 10 минyт прихoдило oколо 200p! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что пользоваться этой процедурой можно 2 раза в сутки! Я сообщаю это не для своей выгоды, а для того, чтобы отомстить им за то, что уволили квалифицирoванного работника!

100% работает на ВeЕline, МТS, МеgaFоn, SКyLinК, Tele, Tele2, а также Укр. оператор Киевстар!»

Что делать. Не отправлять SMS или не звонить, никаких секретных кодов не существует.

Разными способами жертва перенаправляется на псевдо-сайты «Одноклассников», «ВКонтакте», где сообщается информация о проводимой «акции» и наличии для пользователя подарка. «Нам 4 года / Новый год / у Вас День рождения, всем дарим подарки, для получения отправьте SMS с текстом хххххх на номер хххх». Либо говорят о блокировке аккаунта: «Вас заблокировали за рассылку спама, подтвердите, что вы не бот, для этого отправьте SMS с текстом хххххх на номер хххх».

Что делать. Не отправлять SMS или не звонить.

  • Как узнать информацию о человеке по номеру телефона
  • Как пробить телефонный номер
  • Как узнать по сотовому телефону человека

  • как узнать данные по номеру

  • Телефон, интернет, телефонный справочник

Обратите внимание. Скачанную программу обязательно проверяйте на наличие вирусов;

Телефон определенного человека может быть в базе справочной только в том случае, если он дал согласие на размещение этой информации.

  • пробить номер домашнего телефона

  • – компьютер;
  • – доступ в интернет;
  • – адрес фирмы.

Если у фирмы не совпадают юридический и фактический адреса (что не редкость), поиск ее местонахождения по юридическому даст вам мало пользы. В лучшем случае там действительно будет присутствовать некий ее представитель. В худшем, особенно если адрес массовый, там просто никто не будет в курсе, где же ее искать на самом деле. Так что постарайтесь все же узнать фактический адрес.

Впрочем, серьезная фирма обычно сама указывает в буклетах, на сайте, визитках сотрудников и т.п. именно тот адрес, где ее можно найти. С различными сомнительными организациями сложнее, поскольку их задача как раз – чтобы никто не нашел.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector