Что нужно чтобы оформить рассрочку на телефон | Загранник

Что нужно чтобы оформить рассрочку на телефон

Магазины предлагают самые разные условия рассрочки на свой товар.

Клиент, который купил дорогостоящий товар, в основном не переплачивает процент, в редких случаях, когда товар оформляется в рассрочку на длительное время, выплачивается фиксированная процентная ставка.

Какие еще выгодные особенности имеет рассрочка, расскажет наша статья.

Преимущества

Преимущества рассрочки очевидны – оформив ее, вы будете пользоваться желаемым товаром, при этом частями выплачивать его стоимость и не платить высокие проценты за пользование кредитом.

Проценты за рассрочку если и существуют, то совсем низкие – не больше 5-10%. Ежемесячно, до определенного числа, клиенту нужно будет уплачивать некоторую сумму (не меньше чем фиксированный минимальный платеж). Также можно оплатить остаток суммы одним платежом – магазины допускают вариант погашения задолженности раньше установленного срока.

Длительность рассрочки индивидуально согласовывается обеими сторонами при составлении договора и может составлять от трех месяцев до трех лет.

Что нужно для получения

Торговые точки предоставляют рассрочку клиентам, возраст которых находится в пределах 21-60 лет. Лица, возраст которых не достиг 21 год либо превышает 60 лет, также могут взять дорогостоящий товар в рассрочку.

Но для них действуют ограничения в стоимости товара и в сроке рассрочки. Помимо этого, уполномоченные работники магазина могут попросить привести поручителя.

Сделка заключается прямо в торговом зале, не покидая магазин. Такая реализация товара происходит по безналичному расчету. Список документов, необходимых для оформления рассрочки:

  • оригинал и ксерокопия паспорта гражданина РФ;
  • второй документ, подтверждающий личность клиента;
  • договор.

Помимо этого понадобится некоторая денежная сумма, которую нужно внести в качестве первоначального взноса. Эта сумма должна примерно составлять 20-25% стоимости товара.

Возможно, Вас заинтересует статья о том, как купить автомобиль в рассрочку в автосалоне.

Как оформить рассрочку на авто у частного лица, читайте в этой статье.

Оформление рассрочки возможно только при предъявлении паспорта российского образца, а также еще один любой документ, который подтвердит вашу личность. В отличие от оформления кредита, для получения рассрочки не нужно предъявлять документ, подтверждающий вашу платежеспособность, а также не нужна справка по форме 2-НДФЛ.

Справка с места работы с указанием должности и стажа тоже не понадобится. Такие условия оформления рассрочки очень практичны. Поэтому такая услуга вдвойне выгодная – рассрочка экономит ваши финансы и время.

Процедура оформления

Алгоритм оформления рассрочки:

  • выбрать нужный товар;
  • оплатить в кассу первоначальный взнос (в основном достаточно внести четвертую или пятую часть полной стоимости) и получить чек;
  • заключить договор с сотрудником магазина, в котором указывается минимальный платеж и количество месяцев рассрочки;
  • ежемесячно оплачивать в кассе магазина фиксированную сумму.

Составление договора

Главным документом при получении рассрочки является договор, который составляется уполномоченным представитель магазина. Он оформляется для магазина и для клиента, то есть в двух экземплярах.

В этом договоре прописаны все моменты получения рассрочки:

  • сумма первоначального взноса;
  • количество месяцев рассрочки, в течение которых клиент обязан выплатить полную стоимость товара;
  • даты и минимальная сумма ежемесячных платежей;
  • все данные о покупателе и продавце;
  • контактные телефоны и адреса.

Возможно, Вас заинтересует статья о том, где взять деньги в рассрочку.

Как купить квартиру в рассрочку от застройщика, читайте в этой статье.

После того, как вся стоимость товара будет выплачена, составленный договор рассрочки аннулируется, а клиент получает чек о полной оплате товара.

Несвоевременная оплата

Если клиент составил договор рассрочки и нарушает его (несвоевременно оплачивает ежемесячные взносы или не платит вовсе), то уполномоченный сотрудник магазина вправе обратиться с иском в арбитражный суд.

В исковом заявлении прописываются требования погасить долг за купленный товар, а также оплатить неустойку, которая составляет трехсотую часть от задолженности за каждый день просрочки. Также за несоблюдение условий договора, к должнику могут применяться штрафные санкции.

Читать дальше  Отмена условного осуждения судебная практика

Оформление рассрочки не превышает одного часа и является выгодным для клиентов – им не нужно простаивать очереди в банках, переплачивать банковские комиссии и оформлять страховки.

Как оформить товар в рассрочку или по беспроцентному кредиту, смотрите советы в следующем видео:

Какие требования выдвигает торговая организация к покупателям при реализации товара в рассрочку. Что нужно узнать до того, как обратиться в магазин.

Рассрочка является разновидностью кредита, только товар в этом случае приобретается без переплат. Хотя при длительном сроке рассрочки требуется выплатить некоторую сумму в виде процентов.

Разные магазины предлагают различные условия рассрочки на свои товары, а к покупателю предъявляются определенные требования, так как при таком виде кредитования, кроме продавца и покупателя, в сделке принимает участие банк. В этой статье рассмотрим, что нужно для рассрочки и какие условия выдвигает магазин к покупателям.

Как получить рассрочку

Ограничением при получении рассрочки может оказаться возраст покупателя. Банки неохотно одобряют покупателей, возраст которых не входит в диапазон от 21 до 60 лет, но при наличии поручителя получить рассрочку вполне возможно. Однако для слишком молодых и пожилых покупателей существуют ограничения по цене и сроку кредита.

Вначале покупатель выбирает товар, вносит первоначальный взнос, ему выдают чек. И с этим чеком он подходит к сотруднику магазина, который занимается кредитными операциями.

Потребуется оформить договор (в двух экземплярах), в котором прописываются:

  • условия предоставления кредита;
  • подробная информация о покупателе и продавце;
  • контактные данные сторон;
  • сумма и дата ежемесячных выплат;
  • срок действия договора.

Необходимые документы для получения рассрочки – это паспорт (копия и оригинал) гражданина РФ, а также дополнительный документ, подтверждающий личность.

Для получения рассрочки покупателю потребуется внести сумму в пределах 20-25% от стоимости товара в качестве первоначального взноса. Вся процедура занимает около 1 часа, поэтому покупателю она выгодна с точки зрения экономии времени и нервов.

Кроме того, для взятия рассрочки не нужно оформлять страховой договор и выплачивать проценты, что является существенной экономией денег.

Покупателю вручается товар, после чего ему нужно ежемесячно выплачивать требуемую сумму денег на счет банка. После внесения последнего платежа договор аннулируется.

При нарушении покупателем условий договора, например, при просрочках платежей или отказе от выплат, магазин вправе обратиться в арбитражный суд. Обычно выдвигается требование погасить долг, а также выплатить неустойку в размере 0,0033% от суммы долга за каждый день просрочки. Кроме того, на должника накладывается штраф.

Рассрочка оформляется прямо в торговом зале магазина. В настоящее время набирает популярность покупка товаров через Интернет.

Что нужно для оформления рассрочки через Интернет

Оформление рассрочки онлайн выгодно тем, что можно обойтись без приобретения дополнительных услуг, аксессуаров, страховок. После оформления онлайн-договора товар может быть доставлен домой, но чаще требуется прийти в магазин для того, чтобы подписать договор и забрать товар.

Выгодную рассрочку на любой товар, в том числе на телефон, можно взять в интернет-магазине «Связной». Покупателю предоставляется выбор из нескольких программ. Процент по рассрочке в конечном итоге оказывается 0%, так как их выплату берет на себя магазин. Партнерами «Связного» являются банки Хоум Кредит, Альфа-банк, Почта Банк и ОТП.

Рассмотрим, что нужно сделать для правильного оформления онлайн-заявки на телефон:

  1. На сайте магазина следует выбрать подходящий смартфон, рядом с которым имеется значок «0%» или «Рассрочка».
  2. Нажать на кнопку «Купить в кредит».
  3. Выбрать акцию «Рассрочка без переплат».
  4. Определиться, каким способом будут производиться оплата заказа (нужно выбрать «Кредит онлайн»).
  5. Внести сведения о себе: паспортные данные, адрес, телефоны.
  6. Оформить кредитную анкету и выбрать срок кредитования (это занимает не более 15 минут).
  7. Нажать «Отправить в банк на одобрение».

Преимущество такого способа состоит в том, что оформить сделку в «Связном» можно, не выходя из дома. Подается заявка сразу в несколько банков, и ожидание их ответа занимает не более часа. После одобрения банком покупатель может получить смартфон на дом.

Читать дальше  Приказ о введении электронного журнала в школе

Условия получения рассрочки в «МВидео»

Можно взять рассрочку по акции «Умная рассрочка 0/0/24», которая касается смартфонов всех моделей. Кредитный партнер – Ренессанс Кредит. Рассрочка предоставляется на 10, 12, 24 месяца. Первоначальный взнос не требуется.

Стоимость товара должна быть не менее 3 тысяч рублей. При стоимости товара до 150-200 тысяч нужно предоставить только паспорт, и только если сумма оказывается слишком крупной, у вас могут потребовать второй документ для подтверждения личности. Никаких других документов и требований к покупателю не предъявляется.

Рассрочка в ДНС

Цифровой супермаркет ДНС реализует свою продукцию по программе «Рассрочка или бонусы», то есть можно взять товар с рассрочкой 12-24 месяцев или получить от 8% до 20% на бонусную карту магазина. Долгое время в этой торговой сети действует программа 0-0-36 или 0-0-12.

Не требуется покупка страховки, гарантии и дополнительных аксессуаров. Работник магазина предложит вам эти услуги, но навязывать их не будет. Покупатель обычно должен предоставить паспорт и справку с места работы для того, чтобы подтвердить свою платежеспособность.

Условия получения рассрочки в «Эльдорадо»

Оформить покупку можно через Интернет или в самом магазине. После оформления онлайн-договора нужно будет с паспортом прийти в магазин, подписать документы и забрать товар. Сделки оформляются через банк Хоум Кредит энд Финанс.

В Эльдорадо есть два вида услуги:

  1. Кредит 0-0-6. Рассрочка на отдельные категории товаров, например, смартфоны. Стоимость кредита не выше 80 тысяч рублей.
  2. Кредит 0-0-24. Рассрочка на 12 месяцев на покупку стоимостью от 2 до 200 тысяч рублей. Распространяется на ограниченный ассортимент товаров. Проценты за покупку выплачивать придется, их размер зависит от суммы первоначального взноса и срока кредитования и варьируется от 7 до 21% годовых.

Видео по теме «Рассрочка в Связном, МТС, ДНС, Эльдорадо в 2019 году»

Рассрочка для любого магазина – это способ привлечения новых клиентов и увеличения продаж, поэтому именно торговые организации заинтересованы в сделках со своими покупателями. И договоры заключаются не с банками, а с магазинами, именно они решают, предоставить вам рассрочку или нет. Поэтому перед покупкой нужно тщательно изучить условия и требования магазинов, прочитать рекомендации и советы в Интернете.

В век интернета потребители привыкли совершать онлайн-покупки. Этот способ наиболее быстрый и не требует тратить время на походы по магазинам. Единственным минусом является то, что покупатель сможет оценить товар только после его получения. Довольно часто возникает вопрос: можно ли оформить рассрочку онлайн. Ответ на него приведен далее.

Интернет-магазины, предоставляющие онлайн-рассрочку на технику

Выбор техники через интернет очень похож на поход в обычный магазин. Но в данном случае изучать товары можно, не выходя из дома. Также почти каждый онлайн-шоп предоставляет возможность ознакомления с отзывами реальных покупателей о том или ином товаре. Этот сервис очень удобен, так как позволяет оценить плюсы и минусы продукта, основываясь не только на его официальных параметрах, но и на мнениях пользователей, уже совершивших его покупку.

Практически все интернет-магазины предлагают услугу кредитования на представленный ассортимент товаров. Причем во многих из них выбранный продукт можно приобрести в рассрочку, не переплачивая за проценты, банковское обслуживание и пр. К самым популярным онлайн-магазинам, где предоставляется возможность оформления онлайн-рассрочки, относятся: «Связной», «Техносила», «М.Видео», «Евросеть», «Эльдорадо», «Юлмарт» и пр. Например, купить телефон в кредит онлайн в ДНС можно на срок от одного до трех лет.

Условия, на которых предоставляется кредит, полностью зависят от финансовой организации, с которой сотрудничает конкретный интернет-шоп. Как правило, параметры кредитования согласовываются с банковским специалистом, который звонит клиенту после заказа продукции на сайте.

На каких условиях предоставляется заём

Если потенциальный покупатель телефон решил совершить онлайн-покупку этого устройства, то нужно иметь ввиду, что обычно кредит (рассрочка) предоставляется не самим магазином, а банком-партнером. Условия бывают разные. К примеру, чтобы купить телефон в кредит в ДНС, необходимо подходить под следующие критерии:

  1. Покупатель должен находиться в трудоспособном возрасте (18-65 лет). Но, как правило, эти лимиты снижены до 21-60 лет.
  2. Клиент должен иметь официальное трудоустройство с достаточным доходом на приобретение телефона определенной стоимости.
  3. Рекомендуется предоставление справки с места работы или копии трудовой книжки с подписью и печатью работодателя.

Справка: Чаще всего в ежемесячный платеж не включаются выплаты по процентам. Особенно, если цена телефона невысокая и срок кредитования небольшой.

Пошаговый алгоритм действий

Чтобы оформить рассрочку на телефон онлайн (в «Евросети», например), сначала потребуется пройти регистрацию на веб-сайте. Авторизация нужна для последующего оформления заказа, поэтому клиенту необходимо заполнить анкету, которая включает в себя такие обязательные разделы:

  • ФИО пользователя;
  • номер сотового телефона;
  • электронный адрес;
  • субъект РФ, где проживает клиент;
  • возраст.
Читать дальше  Платежка за капитальный ремонт платить или нет

После ввода всех необходимых данных покупатель может приступать к выбору устройства. Выбранный гаджет следует отправить в корзину и определиться с вариантом его оплаты (в кредит). В зависимости от выбранного магазина, возможность кредитования доступна сразу в карточке продукта или при оформлении заказа.

Непосредственно оформление рассрочки

Оформить рассрочку на телефон онлайн можно следующим образом:

  1. Авторизоваться на сайте.
  2. Выбрать телефон и добавить его в корзину.
  3. Оформить заказ. На данном этапе клиент должен подтвердить свою покупку, уточнить ее характеристики (к примеру, цвет или модель телефона) и заполнить сведения, которые отсутствуют в анкете. Здесь же потребуется выбрать способ доставки и указать адрес, куда требуется отправить устройство.
  4. Ожидать звонка от менеджера магазина. Если товар приобретается на условиях онлайн-рассрочки, то все условия заказа уточняются в режиме телефонных переговоров. Далее заявка передается в обработку и рассмотрение специалистами банка, которые должны позвонить потребителю и уточнить требуемую информацию. В некоторых случаях необходимо предоставить банку отсканированные копии личных документов (к примеру, по е-мэйл).
  5. Оплатить заказ и ждать доставку товара. При положительном решении банка на выдачу кредита клиенту, потребуется оплатить первоначальный взнос (при необходимости) и ожидать, когда телефон будет доставлен.

Важно знать: Условия внесения ежемесячных взносов согласовываются с кредитно-финансовой организацией. Как правило, клиенту необходимо каждый месяц пополнять указанный банковский счет или карточку.

Как осуществляется доставка

Одно из преимуществ совершения онлайн-покупки – это удобство доставки. Покупатель может выбрать наиболее удобный для него способ. Кроме самовывоза из магазина, клиент может получить заказ такими методами:

  • по почте. Это традиционный и наиболее дешевый вид транспортировки, который используется большинством интернет-магазинов. Покупателю требуется указать свой почтовый адрес и подразделение почты, куда лучше доставить посылку. Остается только ждать ее доставки.
  • курьером. Эта процедура более дорогостоящая, но, тем не менее, некоторые клиенты, предпочитают ее для своего удобства. Посылка доставляется на домашний адрес покупателя в желаемое время. Стоимость такой услуги варьируется в зависимости от места доставки.

Интересно: Самым дешевым вариантом получения заказа является самовывоз. Но такую услугу предоставляют не все интернет-магазины. Только самые крупные компании открывают специальные пункты выдачи товаров. Также можно забрать заказ из розничной точки продаж магазина, если компания также продает товары офлайн.

Покупая телефон в кредит через интернет нужно учитывать следующие нюансы:

  • к клиенту не выставляются никакие особые требования – обычно требуется только подтверждение доходов и трудоспособный возраст;
  • многие онлайн-шопы сотрудничают с кредитно-финансовыми организациями, предлагающими приобретение техники на выгодных условиях кредитования;
  • после получения товара клиент может вносить ежемесячные платежи любым удобным способом (через подразделение банка, банкомат, пластиковую карточку, онлайн и пр.).

Современный рынок цифровой техники и электроники предлагает огромный выбор самых разнообразных товаров. В борьбе за покупателя компании стараются привлечь клиентов, предлагая различные условия оформления покупки. Одним из наиболее популярных и востребованных предложений является продажа продукции в кредит или рассрочку. Покупатели чаще всего соглашаются на второй вариант, так как он не предполагает никаких переплат. При этом процедура мало отличается от обычного кредитования.

Таким образом, приобретение техники в кредит — процедура несложная. Во многих онлайн-магазинах можно купить телефон в рассрочку («Эльдорадо», «Юлмарт» и пр.). При этом требования к замщикам выставляются самые минимальные. В результате клиент получит желаемый гаджет на выгодных условиях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector