Что такое уникальный идентификатор дела в суде | Загранник

Что такое уникальный идентификатор дела в суде

Содержание

Как узнать решение суда по гражданскому или административному иску

Если ни один из перечисленных вариантов не подходит, то можно подождать прибытия решения суда почтой — по действующему законодательству РФ, стороны, независимо от присутствия на судебном разбирательстве, в обязательном порядке, уведомляются о решении по почте.

  • О лишении прав. В случае принятия мировым судом решения о лишении водительских прав, судебная инстанция присылает водителю извещение и ему необходимо самостоятельно забрать копию постановления в канцелярии учреждения. Также узнать решение можно позвонив в суд по телефону, либо посетив официальный сайт.
  • Что такое уникальный идентификатор платежа? Как узнать уникальный идентификатор платежа

    Про уникальный идентификатор платежей как узнать информацию, а также о том, был ли принят платеж? Проверить это можно как в личном кабинете ГИС после регистрации в системе, так и при получении платежного поручения в случае просрочки по платежам. Но это крайний случай. Предпринимателю будет известен номер из документов, указывающих на наличие задолженности или штрафа перед налоговыми органами.

    Все зависит от того, в какой форме будет составлен документ и как оплачиваться. Если это бумажный документ, то необходимо отправить письменный запрос в налоговый орган. В письме указать паспортные данные, ИНН и номер СНИЛС. Уникальный идентификатор платежа пришлют в ответном письме. Если за получением этого реквизита юридическое или физическое лицо явилось лично в отделение, то эти документы должны находиться при нем. Они необходимы для заполнения форм.

    Расшифровка уид в судебном делопроизводстве

    Поскольку значение информации в современном мире и бизнесе трудно переоценить, делопроизводству и документообороту организации отводится важная роль. Зачастую от четкости и ясности формулировок, скорости прохождения бумаг зависит правильность принятия решений и конечный результат.

    Для тех, кто узнал о существовании стандарта в области делопроизводства из этой статьи, будет полезен подробный разбор разделов ГОСТа, для опытных делопроизводителей предлагаем ознакомиться с изменениями, которые вступят в силу с 1 июля 2018 г. вместе с ГОСТ Р 7.0.97-2016.

    Номер дела в суде расшифровка

    Так как нас не интересуют дела, где физическое лицо судится в роли Истца, и нам нужны дела, где ФЛ выступает в роли Ответчика, то мы идем на сайт по месту регистрации ФЛ и сайт суда по месту нахождения недвижимого имущества. Можно еще для большей уверенности посмотреть судебные дела на сайте мирового суда. Но так как мировой судья рассматривает дела, не превышающие пятидесяти тысяч рублей, то указанная информация будет для нас менее полезной.

    Зарегистрированные дела передаются судьям кассационной инстанции, о чем ими делается роспись в журналах (формы N 29аи30а), а на каждого судью судебной коллегии имеется отдельный журнал, в котором указываются номера дел, переданных ему на рассмотрение, даты получения, рассмотрения и сдачи дела в отдел.

    УИД от Ростелекома: оплата услуг по идентификатору

    УИД — универсальный идентификатор пользователя (договора), присваиваемый клиентам компании Ростелеком при заключении контракта на оказание услуг. Последовательность цифр формируется оператором на основании имеющейся информации (номер филиала, идентификатор абонента, номер лицевого счета и прочее). Основным требованием при генерировании комбинации является уникальность, то есть отсутствие подобного во всей сети компании. Идентификатор не может изменяться. Набор цифр используется в течение всего периода подключения к услугам.

    Если у вас на руках есть контракт, который оформляется при подключении телефонии, интернета или телевидения, то в нем должен быть указан идентификатор пользователя. Расположен он в разделе «Предоставление доступа к сети интернет», или же в строке «Абонентский номер».

    Читать дальше  Ребенок инвалид льготы на коммунальные услуги

    Что такое УИН в Сбербанк онлайн: код начисления платежа

    Согласно новым правилам оформления платежных поручений с 04.02.2014 года для перечислений в российский бюджет был введен реквизит «уникальный идентификатор начисления», который выглядит как 20 значная последовательность цифр, оканчивающаяся символами «///». Идентификатор обязателен к указанию в поле «Код» платежного документа при совершении оплаты в бюджетную систему, чтобы обеспечить соответствие начислений фактической оплате. За счет уникального номера информация отражается у органа, начисляющего платеж, и у получателя с фиксацией конкретного перевода.

    Уникальный идентификатор платежа формируется бюджетным учреждением самостоятельно. Он необходим для осуществления корректного учета каждого перевода в бюджетный орган государства, среди которых: налоговые, таможенные органы, дошкольные детские учреждения и пр. Что такое УИН в Сбербанк Онлайн при таком случае – это индекс документа, требуемый для указания при оплате:

    Организация судебного делопроизводства

    2.1. Руководство судебным делопроизводством в аппарате осуществляется мировым судьей (в аппаратах — старшим мировым судьей) совместно с Управлением в соответствии с Инструкцией, Инструкцией по ведению судебной статистики, утвержденной приказом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 27 декабря 2007 г. № 169 (далее — Инструкция по ведению судебной статистики), Инструкцией о порядке отбора на хранение в архив судебного участка (судебных участков) документов, их учета и использования, утвержденной совместным приказом Белгородского областного суда и Управления, иными нормативно-методическими документами, разработанными в субъекте Российской Федерации, а также требованиями государственных стандартов на организационно-распорядительную документацию, что предусматривает общее руководство деятельностью аппарата мирового судьи (аппаратов мировых судей), распределение должностных обязанностей между работниками аппарата мирового судьи (аппаратов мировых судей), осуществление систематического контроля за их выполнением; проверку сроков прохождения дел и материалов, правильность ведения журналов, своевременность обращения к исполнению вынесенных судебных решений и др.

    Регистрация и учет предложений, заявлений и жалоб на работу мирового судьи, не подлежащих рассмотрению в порядке, установленном уголовно-процессуальным и гражданским процессуальным законодательством и законодательством об административных правонарушениях

    Инструкция по судебному делопроизводству в районном суде

    б) постановление об изменении условий отбывания наказания в виде лишения свободы направляется для исполнения исправительному учреждению, внесшему представление, в двух экземплярах (второй — для передачи в исправительное учреждение по новому месту отбывания наказания осужденным);

    Направляемые на исполнение копии решения суда заверяются подписями судьи, председательствующего при рассмотрении материала, и секретаря суда, а также должны быть заверены гербовой печатью суда. В случае отсутствия председательствующего судьи копии решения суда заверяются подписью председателя суда или лицом, исполняющим его обязанности, либо судьей, осуществляющим дежурство в данный день.

    Информационные технологии в делопроизводстве

    При регистрации документы делят на несколько групп, каждая из которых регистрируется отдельно, т.е. имеет отличные от других групп правила формирования регистрационного номера и, как пра­вило, различный набор реквизитов. Обычно системами автомати­зации делопроизводства поддерживаются три базовые группы:

    Информационный поиск в базе документов организации проис­ходит с помощью включенных в нее реквизитов на соответствующей регистрационной карточке реквизита. Регистрационная карточка — это электронный аналог традиционной регистрационно-контрольной карточки. Регистрационные карточки, упорядоченные в соответ­ствии с правилами документооборота, составляют электронный ана­лог картотеки.

    Расшифровка уид в судебном делопроизводстве?

    Ведение дел. В процессе обработки к исходному документу добавляется множество других, которые необходимо подшивать и не просто хранить, но передавать совместно. Это типовые задачи, которые современные информационные технологии позволяют решать достаточно быстро и с минимальной настройкой на конкретную специфику данной организации.

    Автоматизация и внедрение стандартов выявляют слабые места в управлении и принятой технологии делопроизводства, и документооборота в частности. Вместе с тем глубина детализации правил и ограничений подчас вызывает сопротивление со стороны не только пользователей автоматизированной системы, но и руководства. Как это часто бывает, камнем преткновения при внедрении подсистемы «Дело-ТСФ» оказался человеческий фактор. Чтобы реализовать поставленные задачи, программисты и технологи должны вооружиться не только профессиональными и научными знаниями, но и большим терпением.

    Расшифровка уид в судебном делопроизводстве

    3.9. По истечении календарного года учетно-статистические карточки на дела, не рассмотренные к началу нового года, переносятся в картотеку нового года. В этом случае на каждой учетно-статистической карточке и в каждом деле указываются два порядковых номера — прошлого и нового года.

    Читать дальше  Рапорт на учебу при увольнении военнослужащего

    3.20. Гражданские, административные, уголовные дела, возвращенные на новое судебное рассмотрение после отмены решений (определений), приговоров (постановлений), и уголовные дела, повторно поступившие в суд от прокурора (статья 237 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации), регистрируются в учетно-статистических карточках так же, как впервые поступившие дела, и получают новый порядковый номер. В карточках форм N 5 р, 6 р, 6 адм-р делается запись со ссылкой на номер предыдущей его регистрации.

    Приказ Министерства юстиции Республики Беларусь от N 311 — Об утверждении Инструкции по делопроизводству в районном (городском) суде Республики Беларусь

    Проверка наличия, использования и хранения гербовых бланков производится не реже одного раза в год комиссией, назначаемой приказом (распоряжением) председателя суда. О проводимой проверке делается отметка в учетно-регистрационном журнале после последней записи. В случае обнаружения нарушений при использовании и хранении гербовых бланков комиссия проводит служебное расследование, результаты которого оформляются актом и доводятся до сведения председателя суда.

    Для оформления приказов по личному составу необходимо письменное обоснование, в качестве которого могут выступать заявление работника, контракт, служебное письмо другой организации о переводе работника, свидетельство о браке, отражающее факт изменения фамилии, и другое.

    Лицам, участвующим в судебном процессе копия судебного решения вручается под расписку, в виде документа или отправляется по почте.

    Но бывают моменты, когда вердикт суда необходимо узнать человеку, который не является участником процесса.

    В современном мире любой желающий может узнать результат практически любого судебного заседания. О том, как узнать решение суда, поговорим в статье.

    Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

    Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему – обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам бесплатной консультации :

    –>

    С чего начинается и что включает обращение взыскания на имущество должника? Узнайте об этом из нашей статьи.

    Доступные способы

    Как узнать, какое решение вынес суд? Один из самых простых способов узнать, какое решение принял суд — явиться лично на судебный процесс.

    Сразу, после окончания разбирательства, судья оглашает резолютивную часть дела.

    Если известен адрес места слушания по делу, то забрать копию решения суда можно самостоятельно явившись в канцелярию учреждения. Также можно позвонить секретарю судьи или в канцелярию суда по контактному номеру и получить нужную информацию по делу.

    В настоящее время суды публикуют всю информацию по делам в сети, на своих официальных сайтах.

    Если ни один из перечисленных вариантов не подходит, то можно подождать прибытия решения суда почтой — по действующему законодательству РФ, стороны, независимо от присутствия на судебном разбирательстве, в обязательном порядке, уведомляются о решении по почте.

    Где и через какое время?

    1. По гражданскому делу. Правила составления и выдачи решения суда по гражданскому делу подчинено процессуальным нормам — их определяет процессуальный гражданский кодекс РФ. Судебное решение по гражданскому делу зачитывается судьёй в зале заседаний непосредственно после его принятия, копия выдаётся на руки после окончания слушания. Если не получилось явиться на процесс, то после его окончания, можно позвонить в суд по контактному номеру, забрать документ в канцелярии самостоятельно, дождаться отправления по почте.
    2. По административному делу. Правила принятия судебного решения по административному делу регулируется кодексом административного судопроизводства. Вердикт зачитывается судьёй немедленно после окончания рассмотрения дела. Лицам, принимавшим участие в процессе, копии решения суда вручаются под расписку.

    В случае неявки на судебное заседание узнать содержание постановления можно любым из вышеперечисленных способов.

  • О лишении прав. В случае принятия мировым судом решения о лишении водительских прав, судебная инстанция присылает водителю извещение и ему необходимо самостоятельно забрать копию постановления в канцелярии учреждения. Также узнать решение можно позвонив в суд по телефону, либо посетив официальный сайт.
  • О том, как составить дополнение к исковому заявлению, которое уже подано, читайте здесь.

    Интернет в помощь

    Можно ли узнать решение суда через интернет? Содержание решения суда можно узнать через интернет.

    Читать дальше  Очередь на улучшение жилищных условий в москве

    В соответствии с действующим законодательством РФ суды любой инстанции обязаны размещать постановления, решения и информацию по делам на своих официальных сайтах в открытом доступе.

    Также в интернет сети существуют специальные ресурсы где по фамилии, дате или номеру дела можно узнать информацию об интересующем деле и результат слушания:

    1. ГАС РФ «Правосудие» — с главной страницы официального сайта необходимо перейти по ссылке «Поиск судебных актов» — в открывшейся поисковой форме можно получить информацию по любому судебному слушанию, введя в специальные поля имеющиеся сведения по интересующему делу.
    2. Федеральные арбитражные суды РФ — с главной страницы официального сайта перейти в раздел «Картотека арбитражных дел», далее — в поисковую форму, находящуюся в левой части, ввести имеющуюся информацию о судебном процессе.
    3. РосПравосудие — сайт с обширной базой данных судебных решений, судов, юристов, адвокатов и судей, а также с отличной системой поиска. Получить интересующие сведения можно выбрав суд, судью, адвоката или регион по соответствующим фильтрам.
    4. Судебные решения.РФ — ресурс с единой базой данных решений судов общей юрисдикции РФ и расширенным поиском. Получить информацию о заключении судебного процесса можно путём введения сведений о деле в форму поиска и нажав кнопку «искать».

    Порядок возврата госпошлины при отказе от иска в арбитражном суде описан на нашем сайте.

    Инструкция

    Как узнать решение суда онлайн?

    1. В первую очередь необходимо вбить в любом поисковике название суда, в котором проходило судебное разбирательство, затем нужно зайти на официальный сайт учреждения.
    2. Далее нужно перейти в раздел «Судебное делопроизводство» — на этой странице отобразится таблица со списком дел, назначенных к слушанию, на определённую дату.
    3. Если известно в какой день месяца было судебное разбирательство, то дату слушания необходимо вбить в специальное поле. В открывшемся списке нужно найти свою фамилию, решение по делу находится в крайней графе справа.
    4. В случае, когда дата прохождения судебного процесса неизвестна узнать результат слушания можно:
    • по фамилии истца или ответчика — для этого со страницы «Судебное делопроизводство» необходимо перейти по ссылке «Поиск информации по делам», в открывшейся картотеке в нужном поле «фамилия» ввести свою, внизу страницы кликнуть «найти» — решение в крайней справа колонке;
    • по номеру дела — также со страницы «Судебное делопроизводство» открыть раздел «Поиск информации по делам», в поле «Номер дела (материала)» ввести номер, нажать «найти». В самой крайней графе можно посмотреть результат слушания.

    Если название суда в котором шёл процесс неизвестно, можно просто ввести в любой поисковой системе свою фамилию, номер дела и название города — в результатах поиска обязательно будет нужная информация, при условии, что городской суд соблюдает действующее законодательство.

    Что нельзя посмотреть онлайн?

    Результаты рассмотрения каких дел не выкладываются в интернет?

    По действующим на сегодняшний день законам РФ в сеть в публичный доступ не размещаются результаты слушания дел:

    • проходивших в закрытых заседаниях;
    • о преступлениях против половой неприкосновенности;
    • об усыновлении;
    • затрагивающих государственную безопасность;
    • о признании недееспособности;
    • о принудительной госпитализации.

    Обычному человеку, не имеющему специального образования, порой бывает сложно разобраться во всех юридических тонкостях, но благодаря достижениям цивилизации, любой желающий, имея под рукой компьютер с выходом в интернет, при желании может узнать вердикт по гражданскому, уголовному, административному и любому другому делопроизводству.

    Как написать заявление о взыскании судебных расходов на услуги представителя по гражданскому делу? Ответ узнайте прямо сейчас.

    О том, как посмотреть решение суда на портале ГАС РФ «Правосудие», вы можете узнать из видео:

    Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему – позвоните прямо сейчас:


    Это быстро и бесплатно !

    Для поиска общей информации о суде, организационной структуре, полномочиях, сведений о размере и порядке уплаты государственной пошлины, информации о находящихся в суде делах и принятых по ним судебным актам, порядке их обжалования, информации о порядке подачи и рассмотрения обращений граждан и прочей информации о деятельности заполните одно или несколько полей для поиска.

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Adblock detector