Федеральная программа доступное жилье отзывы | Загранник

Федеральная программа доступное жилье отзывы

Приветствую вас, дорогие читатели! Среди моих знакомых есть счастливчики, которым удалось получить квартиру от государства. Но есть и те, которые сомневаются и не решаются принимать участие в программе. В числе первых – везунчики. Они преодолели все бюрократические преграды, отсидели в очередях, собрали гору справок. Программа «Жилище» действительно ли работает?

Федеральная программа «Жилище» задумана с благими целями. Ее главная цель помочь молодым парам, которые не могут завести потомство по причине жилищных условий. Но так ли все радужно обстоит на самом деле? Или воспользоваться долгожданной субсидией могут только «дети администрации»?

Цели программы

В рамках реализации программы «Жилище» была создана подпрограмма «Молодой семье – доступное жилье». Она позволяет поддержать молодоженов, которые недавно начали строить свое семейное гнездышко. Данный проект действовал с 2011 по 2015 года. Однако Дмитрий Медведев пролонгировал ее действие до 2020 года. На региональном уровне работает проект «Обеспечение жильем молодых семей», который распространяется для жителей городов и сел.

Понимаю, что многие скептически настроены и даже не надеются на помощь от нашего государства. Я думаю, что стоит попробовать пройти в эту программу. Изучив реальные истории людей, я сделала вывод, что в ней есть много «подводных камней», о которых среднестатистический гражданин нашей страны и не догадывается.

Несоблюдение хоть одного пункта влечет автоматический вылет из очереди и потерю возможности завести свой «угол». Многие люди, ожидавшие очереди в течение нескольких лет, по достижении 36-летия вычеркивались из списков.

Денежную помощь можно потратить:

  • строительство частного дома;
  • на приобретение квартиры;
  • погашение задолженности по ипотеке;
  • оплату вступление собственника в жилищно-строительный кооператив.

Кто может стать ее участником?

  1. Полная и неполная семья, с детьми или без них. Один из супругов должен быть гражданином РФ.
  2. Их возраст не больше 35 лет.
  3. Которые признаны нуждающимися в улучшении условий проживания: — У претендента нет жилплощади или он проживает на территории меньшей, чем положено на одного человека по закону. Норма квадратных метров у каждого региона своя. Например, в столице на каждого прописанного человека должно приходиться не более 10 кв. м. в отдельной квартире и 15 кв. м. в «коммуналке».- Недвижимость находится в аварийном, ветхом состоянии.- Заявитель проживает в «коммуналке» с больным человеком.
  4. Участники располагают достаточными финансовыми средствами. Дело в том, что программа «Жилище» помогает лишь частично решить жилищную проблему. 30% от расчетной стоимости государство подарит семье без детей, 35% – с детьми, остальное своими силами:- у вас имеются наличные средства, например от продажи квартиры бабушки;- ипотека – в банке необходимо получить гарантийное письмо с указанием суммы одобренного кредита;- высокий ежемесячный доход, который вы можете подтвердить справками 2-НДФЛ.

Для многодетной семьи дотация по программе «Жилище» может достигать 100% нормативной стоимости. Очередь построена таким образом, что сначала идут претенденты, подавшие документы до 2005 года, потом многодетные, семьи с детьми и только потом без них.

Первым делом необходимо, чтобы молодая семья доказала потребность в улучшении жилищных условий. При подсчете квадратных метров на человека учитывается площадь, на которой вы прописаны, а также ваше имущество. Если супруги имеют прописку в разных местах, то для каждого из них расчет будет отдельный.

Жена проходит, а муж по данным критериям нет? Заявителю будет отказано. Захотите прописаться в одном месте? Вас обвинят в «преднамеренном ухудшении жилищных условий». Исключение составляют пары, поженившиеся в текущем году.

Предположим, первый шаг пройден успешно. На втором этапе вы приносите подтверждение платежеспособности (выписки со счетов, гарантийное письмо банка, справка 2-НДФЛ). Для подсчета размера субсидии можно воспользоваться калькулятором.

Читать дальше  Оформление квартиры в собственность супругами

Как использовать субсидию

Финансовая помощь от государства может быть использована только для покупки жилья бюджетного ценового сегмента, площадь которого для семьи из двух человек не превышает 42 кв. м., и по 18 кв. м. на каждого, если больше трех человек.

Сертификат действует 9 месяцев, за это время необходимо найти и приобрести жилье. Он не подразумевает выплату наличных, деньги переводятся непосредственно продавцу или кредитному учреждению.

Банки идут участникам программы навстречу:

  • предлагают минимальный первоначальный взнос;
  • пониженные процентные ставки;
  • отсрочки платежей.

Подведем итоги

Пока мы видим, что федеральная программа «Жилище» имеет как плюсы, так и минусы. Получается, что стать ее участниками могут только те, которым жить совсем негде и у них отсутствует собственность.

При подсчете используется общая площадь помещения, а не жилая часть. Одновременно, они должны иметь приличный официальный заработок, позволяющий погашать немаленькие суммы ипотечных платежей. Очевидно, что такая социальная поддержка весьма ограниченна и неэффективна.

Основная проблема в том, что все меры государственной поддержки, будь это целевая программа «Жилище» или материнский капитал, «заточены» под банки с их ипотекой под высокие проценты, строительные и девелоперские компании. Почему-то все крупные социальные проекты создаются для бизнесов, а не для людей.

Остается только позавидовать жителям Объединенных Арабских Эмиратов, где каждая новоиспеченная семья получает комфортабельную виллу и «кругленькую» сумму для проведения свадьбы.

Не забывайте оставлять комментарии, дорогие читатели. Удалось ли вам решить квартирный вопрос с помощью государственной программы?

В День семьи, любви и верности желаю всем читателям и подписчикам своего блога теплого и уютного дома, где будет процветать добро и взаимопонимание.

Федеральная программа "Доступное жилье" – выгодная альтернатива ипотеки. Доступно ВСЕМ. Одобрение без справок, без учета гражданства, подтверждения дохода, кредитной истории, нужен только паспорт.
Показать полностью…
Недвижимость по Вашему выбору в рассрочку до 10 лет на льготных условиях и без лишних переплат.
– Возможность приобретения квартиры или другого жилого помещения;
– Территория приобретения – РФ, Казахстан, Кыргызстан;
– Первичный и вторичный рынок недвижимости;
– Использование Материнского капитала и жилищных субсидий;
– Не учитывается гражданство, подтверждение дохода, кредитная история;
– Инвестиционные программы.
Недвижимость выбираете Вы, мы помогаем Вам ее купить.

Выгодное предложение для профессионалов рынка недвижимого имущества.

Запись на бесплатную консультацию по телефонам:
8(343)372-35-15, 8(922)209-35-15, 8(922)603-11-30
Задать вопросы можете на почту dostupnoezhilje@gmail.com
или в сообщении на нашей странице в VK
https://vk.com/bestwayone

Федеральная программа "Доступное жилье" запись закреплена

Внимание. Рекордное снижение ставок.
Сообщаем, наши условия стали еще доступнее.

социально значимый проект
Федеральная программа «Доступное жилье»
Показать полностью…
Выгодная альтернатива ипотеки.

Программа позволяет Вам:
*Рассрочку до 10 лет на приобретаемую Вами недвижимость.
*Льготные условия, отсутствие лишних переплат. Ставки снижены.
*Одобрение без справок, без учета гражданства, кредитной истории, подтверждения дохода, возрастных ограничений.
*Индивидуальный подход к каждому клиенту.
*Возможность приобрести квартиру или другое жилое помещение.
*По территории России, Казахстана, Киргизстана.
*Вторичный и первичный рынок недвижимости.
*Принимаем Материнский капитал и жилищные субсидии.
*Инвестиционные и накопительные программы.

Теперь максимальная переплата за весь срок рассрочки составит 11 – 25%.

Производим набор и обучение менеджеров по работе с клиентами.
Предлагаем выгодное сотрудничество для профессионалов рынка недвижимого имущества, ипотечных и кредитных брокеров, страховых компаний, торговых агентов…

Запись на бесплатную консультацию по телефонам:
8(343)372-35-15, 8(922)209-35-15, 8(922)603-11-30
Задать вопросы можете на почту dostupnoezhilje@gmail.com
или в сообщении на наших страницах в социальных сетях
https://www.facebook.com/bestway1.ekb/
https://vk.com/bestwayone
https://ok.ru/group/54501721964789

  • Все записи
  • Записи сообщества
  • Поиск
Федеральная программа “Доступное жилье” запись закреплена
Партнер Инвест центр недвижимости и права

Продам 2-комнатную квартиру в беспроцентную рассрочку до 10 лет на льготных условиях или поменяю. Рассмотрю все варианты. Отличная 2-комнатная квартира в активно развивающемся районе Академический города Екатеринбурга, по улице Краснолесья, в доме 111. Спецпроект 2010 года, монолит, 14/18 этаж, 61.1/32.2/11.1 кв.м., комнаты изолированные 17.4 и 14.8 кв.м., коридор 12.1 кв.м.
Показать полностью… (в котором удачно можно расположить гардеробную или шкаф-купе), ванная 3.7 кв.м., с/у 2.0 кв.м., лоджия застеклена 1.8 кв.м., сейф-дверь, пластиковые окна, системы учета, что значительно снижает цену коммунальных услуг. Удачная планировка, свежий ремонт. Тихий двор, детская площадка и места для отдыха, спортивный корт, паркинг и парковка. Удачное месторасположение дома, все рядом, в шаговой доступности центр района Академический – перекресток улиц Вильгельма де Геннина и Краснолесья, торговый центр, магазины, транспорт во все районы города, по всему району действует охранное видеонаблюдение и группа оперативного реагирования. Для Ваших детей две современные школы № 19 с бассейном и № 16 с футбольным полем, четыре детских садика, кружки и школы развития, современная детская поликлиника. Все необходимое для комфортного проживания Вас и Ваших детей. Чистая продажа, документы готовы, освобождена, торг при просмотре. Звоните, покажу в удобное для Вас время. Телефон 8(922)603-11-30

Читать дальше  Что делать если коллекторы звонят каждый день

Федеральная программа “Доступное жилье” запись закреплена
Партнер Инвест центр недвижимости и права

Продам 1-комнатную квартиру в беспроцентную рассрочку до 10 лет на льготных условиях или поменяю. Рассмотрю все варианты. Отличная 1-комнатная квартира в мкр. Ботаника города Екатеринбурга, по улице 8 марта, в доме 185, корпус 2. Дом улучшенной планировки 1990 года, 4/16 этаж, 39/18/9 кв.м., с/у раздельный, лоджия застеклена, сейф-дверь. Тихий двор, детская площадка, спортивный корт, парковка. Удачное месторасположение дома, все рядом, детские сады, школы, торговый центр, все магазины, транспорт. Чистая продажа, документы готовы, освобождена, торг при просмотре. Звоните, покажем в удобное для Вас время. Телефон 8(922)603-11-30

Федеральная программа “Доступное жилье” запись закреплена

Федеральная программа “Доступное жилье” запись закреплена
Федеральная программа “Доступное жилье” запись закреплена

Акция. Наши условия стали еще доступнее.

социально значимый проект
Федеральная программа «Доступное жилье»
Выгодная альтернатива ипотеки.
Показать полностью…

Программа позволяет Вам:
*Рассрочку до 10 лет на любую приобретаемую Вами недвижимость.
*Льготные условия, отсутствие лишних переплат. Ставки снижены.
*Одобрение без справок, без учета гражданства, кредитной истории, подтверждения дохода, возрастных ограничений.
*Индивидуальный подход к каждому клиенту.
*Возможность приобрести квартиру, коттедж или коммерческое помещение.
*По всей территории России, Казахстана.
*Вторичный и первичный рынок недвижимости.
*Принимаем Материнский капитал и жилищные субсидии.
*Инвестиционные и накопительные программы.

Теперь максимальная переплата за весь срок рассрочки составит до 20%.

Производим набор и обучение менеджеров по работе с клиентами.
Предлагаем выгодное сотрудничество для профессионалов рынка недвижимого имущества, ипотечных и кредитных брокеров, страховых компаний, торговых агентов…

Запись на бесплатную консультацию по телефонам:
8(343)372-35-15, 8(922)209-35-15, 8(922)603-11-30
Задать вопросы можете на почту d73433723515@gmail.com
или в сообщении на нашей странице в VK
https://vk.com/bestwayone

Федеральная программа “Доступное жилье” запись закреплена

Как купить квартиру, когда денег не хватает даже на покупку комнаты?

Каждая семья в определенный период жизни начинает решать свои жилищные вопросы.
Зачастую всей суммы на покупку необходимой недвижимости не хватает. Встает выбор: купить что-то поменьше или пойти в банк за ипотекой…
Показать полностью…

По последним данным более 85% нуждаются в решении или улучшении жилищных условий, из них более 73% имеют испорченную кредитную историю, доход же могут подтвердить не более 33% от общего числа. При этом предложения по ипотеке нельзя назвать доступными, когда переплата составляет от 200% до 600%, отсутствии возможности подтвердить доход, отказов из-за кредитной истории или других причин…

Мы же предлагаем более простой и доступный выход.
Семья накапливает 1/3 от стоимости квартиры или вносит их с участием Материнского капитала или жилищных субсидий, оставшуюся часть цены квартиры берет в рассрочку до 10 лет и выплачивает дифференцированными платежами, когда ежемесячно погашается сумма рассрочки равными долями и проценты удорожания объекта недвижимости.

ВЫГОДНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ИПОТЕКИ – Федеральная программа «Доступное жилье».
Программа позволяет купить недвижимость, производя минимальные ежемесячные взносы, что доступно любой семье, даже с минимальным уровнем дохода. Также оплата приобретаемой недвижимости может быть внесена Материнским капиталом и всеми жилищными субсидиями.
При этом не учитывается гражданство, кредитная история, подтверждение дохода, возрастные ограничения, для одобрения нужен только паспорт (+ перевод на русский язык для иностранных граждан).
Все эти факторы значительно уменьшают финансовую нагрузку на семью при приобретении квартиры, максимальная переплата за весь срок рассрочки со всеми взносами составит до 35% процентов, что значительно ниже переплаты по ипотеке…

Читать дальше  При продаже квартиры нужно ли разрешение опеки

Предлагаем Вам:
– Выгодная альтернатива ипотеки;
– Рассрочка до 10 лет на любую приобретаемую Вами недвижимость;
– Льготные условия, отсутствие лишних переплат;
– Одобрение без справок, без учета гражданства, кредитной истории, подтверждения дохода, возрастных ограничений;
– Индивидуальный подход к каждому клиенту;
– Возможность приобрести квартиру, коттедж или коммерческое помещение;
– По всей территории России;
– Вторичный и первичный рынок недвижимости;
– Принимаем Материнский капитал и все жилищные субсидии.

Выгодное предложение для профессионалов рынка недвижимого имущества.

Завтра принадлежит тому, кто с нами!

Потребительский Кооператив «Доступное Жильё» представляет вашему вниманию новую жилищно-накопительную программу «Жильё в рассрочку» .

Наша программа охватила всё самое лучшее из действующих жилищных программ Российских и зарубежных потребительских кооперативов.

«Жильё в рассрочку» это реальная альтернатива ипотеки, при которой пайщик кооператива в разумные сроки может приобрести недвижимость, не втягивая себя в дорогостоящее кредитование на пределе своих возможностей .

Основные и потенциальные участники нашей программы это физические лица, которые не хотят или не могут получить банковскую ипотеку по различным причинам.

А причины могут быть разными:

Отсутствие первоначального взноса.

Неподходящая кредитная история для банков.

Отсутствие документов, подтверждающих доход.

Отказ в банковской ипотеке по другим причинам…

Пришло время самим позаботиться о собственном жилье

для себя и своих близких.

Каждому пайщику Потребительского Кооператива доступны различные

выгодные формы участия

в жилищной программе «Жильё в рассрочку»

В результате участия в той или иной форме жилищной программы «Жильё в рассрочку» пайщик- участник программы, внёсший вступительный взнос, попадает в живую очередь и получает доступ в личный кабинет, где отображена вся информация о количестве участников, состоянии лицевых счетов, движении очереди и времени ожидания.

При участии в Накопительной форме программы «Жильё в рассрочку» БЕЗ вступительного взноса , пайщик-участник программы попадает в очередь после накопления 70% от вступительного взноса. Время накопления не регламентируется, однако, минимальный взнос составляет

10 000 руб./месяц.

До вселения в приобретенную недвижимость никаких взносов , кроме вступительного, у пайщика-участника программы нет . Затем пайщик-участник программы имеет возможность уже жить в квартире, выплачивая основной долг и небольшие целевые взносы на кооператив.

паспорт, ИНН, СНИЛС

взнос, руб.

(из расчёта 150 руб./мес.)

(за 20 лет)

(за 10 лет)

Важно отметить , что итоговая сумма выплат будет гораздо меньше по сравнению с банковской ипотекой. Получается, что нашему пайщику намного выгоднее приобрести недвижимость через кооператив «Доступное Жильё», чем брать ипотечный кредит в банке.

«Жилье в рассрочку» — социальная программа федерального значения ,

доступная и простая в оформлении, без справок о доходах и первоначального взноса.

С её помощью Вы можете проживать в квартире безвозмездно, оплачивая её в рассрочку .

После полной оплаты квартира переходит в

Вашу собственность.

Преимущества участия в программе «Жилье в рассрочку» :

один документ;
срок рассрочки до 20 лет;
не нужно предоставлять справки о доходах;
кредитная история не имеет значения;
приобретение недвижимости в любом регионе России;

суммы платежей зафиксированы в договоре, что выгодно в условиях роста цен на жильё;
в случае расторжения договора предусмотрен возврат денег;
наш юридический отдел полностью сопровождает все Ваши финансовые операции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
20 лет 20 лет 10 лет
Необходимые документы 2НДФЛ,
Паспорт Паспорт
Минимальный
300 000 300 000 300 000
Процентная ставка от 11,5% 0 % 0 %
Ежемесячный платёж, руб. 16 470 6 250 12 500
Страхование жизни, руб. 7 340 нет нет
Разовый членский взнос в резервный фонд, 2%, руб. нет 30 000 30 000
Единоразовый членский взнос за весь период рассрочки, руб.
нет 36 000 18 000
Ежегодный членский взнос за участие в программе, 1%, руб. нет 15 000 15 000
Переплата за 20 лет, руб. 2 899 711 546 000 348 000
Всего затрачено на приобретение квартиры, руб. 4 099 711 2 046 000 1 878 000