Фгуп рсво заявление на отключение радиоточки | Загранник

Фгуп рсво заявление на отключение радиоточки

Какие документы необходимы?

  1. Заявление на отключение радиоточки поформе .
  2. Документы, подтверждающие личность заявителя, его регистрацию или право собственности по месту отключения радиоточки (паспорт, свидетельство о праве собственности или другой документ, удостоверяющий его правоотношение к жилой площади).
  3. Последняя квитанция об оплате услуг ЖКХ.
  4. Квитанция на оплату услугпо форме (выдается при оформлении заявления на отключение радиоточки).

Оплату можно произвести в любом отделении Сбербанка без взимания комиссии. Размер пошлины составляет 100 рублей.

Порядок действий:

  1. Обратиться в Федеральное государственное унитарное предприятие «Российские сети вещания и оповещения» Филиал ФГУП РСВО-Санкт-Петербург по адресу: Санкт-Петербург, ул. Варшавская, дом 118 (ст. метро Московская).
  2. Подать заявление на отключение радиоточки по форме и необходимые документы.
  3. Оплатить пошлину по полученной квитанции.
  4. После оказания всех необходимых услуг и оформления заявления получить справку о прекращении начисления абонентской платы за пользование радиоточкой.
  5. Дождаться отключения радиоточки в назначенный день.

Последнее обновление информации: 10.04.2019

Наличие радиоточки в жилых домах является обязательным требованием строительных норм и правил, действующих на территории нашей страны. Даже сегодня, в XXI веке, в эпоху цифровых технологий, все вновь строящиеся и реконструируемые здания и сооружения могут быть сданы в эксплуатацию только при условии технологического подключения к сети проводного радиовещания и оповещения. Отсутствие абонентских радиоточек в помещениях является грубым нарушением, которое незаметно с первого взгляда, но которое при развитии чрезвычайной ситуации ставит под угрозу безопасность и жизнь не только отдельных домов и улиц, но и целых город.

Позиция Предприятия

В рамках действующего федерального и московского законодательства на ФГУП РСВО возложена функция централизованного оповещения жителей города при возникновении чрезвычайных ситуаций, к числу которых относятся стихийные бедствия, техногенные катастрофы, террористические акты и т.п. На территории только одного мегаполиса России – Москвы – находится 114 потенциально опасных предприятий, из которых 80 – химически опасные, 19 радиационно-опасные и 14 гидроузлов. В случае возникновения чрезвычайной ситуации на этих объектах гарантированным и адресным средством оповещения были и остаются радиоточки проводного вещания, уличные сирены и линии уличной звукофикации.

Сеть проводного вещания – одно из немногих технических средств массовой информации, которое работает в условиях отключения электроэнергии и обеспечивает доведение информации в зонах, непосредственно прилегающих к очагу природной или техногенной катастрофы. Возводимая не одним поколением инженеров и электромонтеров сеть проводного вещания не имеет аналогов в мире по скорости и качеству распространения экстренного сигнала бедствия.
Таким образом, установленная в квартирах и нежилых помещениях радиоточка предназначена, прежде всего, для обеспечения безопасности граждан при возникновении чрезвычайной ситуации. По этой причине закон определяет, что подключение всех жилых и нежилых помещений к сети проводного вещания – обязательное условие эксплуатации любого здания в Москве. Отсутствие в жилом или общественном помещении работающей радиоточки может стать причиной несвоевременного уведомления о возникновении чрезвычайной ситуации, что представляет существенную угрозу для жизни и здоровья.
Если вам небезразлична безопасность ваших детей и внуков, то мы настоятельно рекомендуем принять неотложные меры по восстановлению радиоточки в вашей квартире. Вызов специалистов бюро ремонта радиотрансляционной сети, как и ремонт радиоточки – бесплатный. Для этого вам достаточно подать заявку на восстановление радиоточки по телефону (499) 639-00-00 и приобрести одно из абонентских устройств.

Читать дальше  Юридическая консультация по налоговым вопросам

Позиция МЧС России

В письме Главного управления МЧС России по г. Москве, адресованном ФГУП РСВО, заявлена четкая и обоснованная позиция ведомства относительно участившейся практики отключения домовладельцами абонентских радиоточек:
«…В соответствии Федеральным законом от 12 февраля 1998 г. № 28-ФЗ "О гражданской обороне" и согласно постановлению Правительства Москвы от 16 ноября 1999 г. № 1061-ПП «О создании служб гражданской обороны в городе Москве» на базе ФГУП РСВО сформирована служба гражданской обороны связи и оповещения, которая является составной частью системы оповещения населения города Москвы, в соответствии с приказом Минсвязи РФ от 16 апреля 2001 г. № 121 «О предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций» ФГУП РСВО обеспечивает работу сетей проводного вещания с учетом использования их для систем оповещения населения Главного управления МЧС России по г. Москве, радиотрансляционная сеть города (сеть проводного радиовещания) используется для информирования и оповещения населения города Москвы.
Исходя из вышеизложенного считаем, что отключение радиоточек не является целесообразным, так как проводная сеть радиовещания реализует право граждан на своевременное оповещение о возникновении угрозы жизни и здоровью».

Порядок отключения радиоточки

Отказаться от услуг проводного вещания может только собственник квартиры (комнаты) по личному обращению в офис ФГУП РСВО.
Для отключения квартирной радиоточки в г. Москве необходимо:
1. Обратиться в офис Предприятия, расположенный по адресу г. Москва, ул. Усиевича, д.18, корп. А., получить заявление и квитанцию на оплату услуги выключения радиоточки.
2. Заполнить заявление и оплатить квитанцию. Стоимость услуги по выключению радиоточки составляет 60 рублей. Оплатить квитанцию можно в любом банковском учреждении или в отделениях связи ФГУП «Почта России». При оплате квитанции через терминалы Сбербанка России комиссия за платеж не взимается.
3. Повторно обратиться в вышеуказанный офис Предприятия и предъявить в окно приема населения следующие документы:
· заполненное по установленной форме Заявление на выключение радиоточки;
· паспорт Заявителя;
· справку из МФЦ (ГУ ИС вашего района, ЖКО или ЖСК) об отсутствии задолженности по оплате услуг связи проводного радиовещания;
· квитанцию об оплате выключения радиоточек.
4. Начисление платы за услуги связи проводного радиовещания прекращается с даты приема Заявления на выключение радиоточки оператором ФГУП РСВО.
Дополнительно сообщаем, что оформить отказ от услуг связи проводного радиовещания можно и в МФЦ, ГУ ИС Вашего района, если начисления за услуги «радио и оповещение» производятся через Единый платежный документ (ЕПД). МФЦ самостоятельно формирует пакет документов и отправляет его во ФГУП РСВО.
Перед обращением в МФЦ вам необходимо скачать бланк заявления и квитанции на отключение радиоточки, заполнить заявление и оплатить квитанцию.

Читать дальше  Пособие по беременности для безработных 2018

Контактная информация

Информацию о порядке выключении радиоточки можно получить по телефону (499) 639-00-00 или на стенде ФГУП РСВО по адресу: г. Москва, ул. Усиевича, д.18, корп. А.

Внимание жителей Зеленограда!

По вопросам выключения радиоточки вам необходимо обратиться в Зеленоградский радиоузел, расположенный по адресу: г. Зеленоград, корпус 123, 2-ой этаж.
Телефон: (499) 735-24-16, (499) 639-02-90

Уважаемые абоненты Российских Сетей Вещания и Оповещения!

Информируем вас, что в рамках действующего Федерального и регионального законодательства на ФГУП РСВО возложена функция централизованного оповещения жителей города при возникновении чрезвычайных ситуаций, к числу которых относятся стихийные бедствия, техногенные катастрофы, террористические акты и т.п.

Основным средством оповещения при чрезвычайных ситуациях является радиоточка проводного вещания.

Это одно из немногих технических средств массовой информации, которое работает в условиях отключения электроэнергии и обеспечивает доведение информации в зонах, непосредственно прилегающих к очагу природной или техногенной катастрофы.

Таким образом, установленная в квартире или нежилом помещении радиоточка предназначена, прежде всего, для обеспечения безопасности граждан при возникновении чрезвычайной ситуации. По этой причине закон определяет, что подключение всех жилых и нежилых помещений к сети проводного вещания – обязательное условие эксплуатации любого здания в Санкт-Петербурге.

Отсутствие в жилом или общественном помещении работающей радиоточки может стать причиной несвоевременного уведомления о возникновении чрезвычайной ситуации, что представляет существенную угрозу для жизни и здоровья.

Если Вам небезразлична безопасность Ваших детей и внуков, то мы настоятельно рекомендуем принять неотложные меры по восстановлению радиоточки у Вас дома.

Вызов специалистов радиотрансляционной сети для проведения работ по установке и восстановлению радиоточки – бесплатный. Заявки принимаются по телефону: (812) 318-06-10 .

Учитывая особую важность своевременного оповещения о чрезвычайных ситуациях в местах нахождения Ваших детей и внуков, просим ставить нас в известность об отсутствии радиоточек в школах, детских садах, поликлиниках и больницах.

Читать дальше  Узнать кадастровый номер по записи регистрации

Благодарим за понимание и помощь!

ПОРЯДОК ОТКЛЮЧЕНИЯ РАДИОТОЧКИ

Порядок отключения радиоточек по заявлениям физических лиц.

Заявление оформляется в следующем порядке:

1. Абонент лично подает заявление в адрес ФГУП РСВО при условии обязательного предъявления документов, подтверждающих его личность, регистрацию или право собственности по месту снятия (отключения) радиоточки (паспорт, свидетельство о праве собственности или другой документ, удостоверяющий его правоотношение к жилой площади по месту снятия (отключения) радиоточки), а также последнюю квитанцию на оплату услуг ЖКХ.

2. Оплата снятия (отключения) радиоточки осуществляется по квитанциям установленного образца в любом отделении Сбербанка РФ без взимания комиссии. Квитанции выдаются при оформлении заявления на снятие (отключение) радиоточки.

3. После оказания всех необходимых услуг и оформления заявления, ФГУП РСВО выдает Абоненту справку о прекращении начисления абонентской платы (ежемесячной) за пользование радиоточкой.

4. Снятие (отключение) радиоточки выполняется в назначенный день.

Скачать бланк заявления на установку / включение / снятие радиоточки

Скачать бланк квитанции на оплату услуг

Информацию о порядке отключения радиоточки можно получить по телефону (812) 318-06-10 или непосредственно в офисе ФГУП РСВО по адресу: 196240, Санкт-Петербург, ул.Варшавская, дом 118 (ст.метро Московская).

В случае невозможности личной явки, абонент может направить в адрес ФГУП РСВО любым доступным ему способом заявление с приложением копий документов подтверждающих его личность и правоотношение к жилому помещению по адресу отключения радиоточки. Необходимость предоставления подтверждающих документов обусловлена недопущением противоправных действий третьих лиц. Обработка заявления производится в срок не более 30 дней с даты его регистрации. Ответ заявителю направляется почтовым отправлением.

Ордена Трудового Красного Знамени
Федеральное государственное унитарное предприятие
"Российские сети вещания и оповещения"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector