Филиал некоммерческого акционерного общества | Загранник

Филиал некоммерческого акционерного общества

Описание Компании

Регистрационные данные

Наименование ФИЛИАЛ НЕКОММЕРЧЕСКОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «ГОСУДАРСТВЕННАЯ КОРПОРАЦИЯ «ПРАВИТЕЛЬСТВО ДЛЯ ГРАЖДАН» ПО КОСТАНАЙСКОЙ ОБЛАСТИ
Адрес КОСТАНАЙСКАЯ ОБЛАСТЬ, КОСТАНАЙ Г.А.,Г.КОСТАНАЙ, УЛИЦА АМАНГЕЛЬДЫ, 93А
Дата регистрации 03.05.2018
Дата постановки на налоговый учет 03.05.2018
РНН 391700309990
КАТО 391010000

Основной вид деятельности

Налоговые поступления в 2012-2019 (тыс. тенге)

2012 год 2013 год 2014 год 2015 год 2016 год 2017 год 2018 год 2019 год

История изменений

Связь по руководителю

Резидентство в СЭЗ

Задолженность перед бюджетом

История задолженности по налогам

История задолженности по таможенным платежам

Сведения о банкротстве

Плановые проверки

Финансовые показатели

Судебная история

Исполнительное производство

Признаки запрета

Признаки риска

Признаки надежности

Реестры рисков

Реестр недобросовестных поставщиков

Реестр налогоплательщиков, отсутствующих по юридическому адресу

Реестр налогоплательщиков, признанных бездействующими

Реестр налогоплательщиков, регистрация которых признана недействительной

Реестр налогоплательщиков, реорганизованных с нарушением норм Налогового кодекса

Реестр налогоплательщиков, сделки (операции) с которыми совершены без фактического выполнения работ, оказания услуг, отгрузки товаров

Налогоплательщики, по которым произведен возврат уведомлений о непредставлении налоговой отчетности в срок, установленный налоговым законодательством РК

Налогоплательщики, по которым произведен возврат уведомлений о погашении налоговой задолженности

Список налогоплательщиков, по которым возвращены уведомления об обращении взыскания на деньги на банковских счетах дебиторов

История создания некоммерческого акционерного общества «Государственная корпорация «Правительство для граждан»

Одним из шагов, включенных в Программу Главы Государства Н.А.Назарбаева от 20 мая 2015 года «План нации – 100 конкретных шагов по реализации пяти институциональных реформ» являлось создание государственной Корпорации «Правительство для граждан, которая станет единым провайдером государственных услуг по образцу Canada Service в Канаде и Centrelink в Австралии. Государственная корпорация интегрирует все центры обслуживания населения в единую систему. Казахстанские граждане будут получать все государственные услуги в одном месте.

В целях реализации Плана нации 17 ноября 2015 года был принят Закон Республики Казахстан №408-V «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам оказания государственных услуг», в соответствии с которым были внесены изменения и дополнения в ряд законодательных актов Республики Казахстан, в том числе в Закон Республики Казахстан «О государственных услугах» в части осуществления деятельности в сфере оказания государственных услуг физическим и (или) юридическим лицам по принципу «одного окна», регистрации залогов движимого имущества, не подлежащего обязательной государственной регистрации физических и юридических лиц, технического обследования зданий, сооружений и (или) их составляющих, ведения государственного земельного кадастра, пенсионного и социального обеспечения Государственной корпорацией.

Читать дальше  Правила предоставления коммунальных услуг 307

В дальнейшем, в соответствии со статьей 11-1 Закона Республики Казахстан «О государственных услугах» Правительством Республики Казахстан 29 января 2016 года было принято постановление № 39 «О создании некоммерческого акционерного общества «Государственная корпорация «Правительство для граждан». Оно предусматривало реорганизацию республиканских государственных предприятий на праве хозяйственного ведения «Центр обслуживания населения» Комитета связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан, «Центр по недвижимости» Министерства юстиции Республики Казахстан, «Научно-производственный центр земельного кадастра» Комитета по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства и управления земельными ресурсами Министерства национальной экономики Республики Казахстан и республиканского государственного казенного предприятия «Государственный центр по выплате пенсий» Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан путем слияния и преобразования в некоммерческое акционерное общество «Государственная корпорация «Правительство для граждан» со стопроцентным участием государства в его уставном капитале.

7 апреля 2016 года на основании этого постановления Правительства Республики Казахстан путем реорганизации указанных государственных предприятий было создано некоммерческое акционерное общество «Государственная корпорация «Правительство для граждан», которое в установленном законодательством порядке было зарегистрировано в Департаменте юстиции города Астана.

В целях обеспечения непрерывности процессов оказания государственных услуг, приказом Уполномоченного лица Комитета государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан от 8 апреля 2016 года №01 в регионах страны были созданы 70 филиалов и 1 представительство некоммерческого акционерного общества «Государственная корпорация «Правительство для граждан».

29 апреля 2016 года проведено первое заседание Совета директоров некоммерческого акционерного общества «Государственная корпорация «Правительство для граждан», на котором, наряду с утверждением внутренних документов общества, был избран состав Правления.

Решением Совета директоров от 12 апреля 2017 года в организационную структуру «Правительства для граждан» были внесены изменения. В Аппарат Правления госкорпорации вошли Дирекция земельного кадастра и технического обследования недвижимости, Дирекция оказания государственных услуг, а также Дирекция «Межведомственный расчетный центр социальных выплат».

Таким образом, были образованы все органы общества, деятельность которых направлена на обеспечение функционирования вновь созданного некоммерческого акционерного общества «Государственная корпорация «Правительство для граждан» в качестве единого провайдера государственных услуг в стране.

Адрес

Республика Казахстан, город Астана, пр. Мангилик ел, 10

Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 января 2016 года № 39.

  • Текст
  • Официальная публикация
  • Информация
  • История изменений
  • Ссылки

Вводится в действие с 1 марта 2016 года.

В соответствии со статьей 11-1 Закона Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года "О государственных услугах" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Читать дальше  Проводки по счету 84 нераспределенная прибыль

1. Реорганизовать республиканские государственные предприятия на праве хозяйственного ведения "Центр обслуживания населения" Комитета связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан, "Центр по недвижимости" Министерства юстиции Республики Казахстан, "Научно-производственный центр земельного кадастра" Комитета по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства и управления земельными ресурсами Министерства национальной экономики Республики Казахстан и республиканское государственное казенное предприятие "Государственный центр по выплате пенсий" Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан путем слияния и преобразования в некоммерческое акционерное общество "Государственная корпорация "Правительство для граждан" (далее – общество) со стопроцентным участием государства в его уставном капитале.

2. Основными предметами деятельности общества определить оказание государственных услуг, услуг по выдаче технических условий на подключение к сетям субъектов естественных монополий и услуг субъектов квазигосударственного сектора в соответствии с законодательством Республики Казахстан, организацию работы по приему заявлений на оказание государственных услуг, услуг по выдаче технических условий на подключение к сетям субъектов естественных монополий, услуг субъектов квазигосударственного сектора и выдаче их результатов услугополучателю по принципу "одного окна", обеспечение оказания государственных услуг в электронной форме, а также осуществление государственной регистрации прав на недвижимое имущество по месту его нахождения, государственной регистрации юридических лиц, являющихся коммерческими организациями, и учетной регистрации их филиалов и представительств.

Сноска. Пункт 2 в редакции постановления Правительства РК от 12.07.2019 № 501 .

3. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:

1) совместно с Министерством по инвестициям и развитию Республики Казахстан разработку и утверждение устава общества и его государственную регистрацию в органах юстиции Республики Казахстан;

2) передачу Министерству цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан прав владения и пользования государственным пакетом акций общества;

3) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.

Сноска. Пункт 3 с изменениями, внесенными постановлениями Правительства РК от 16.06.2016 № 353 ; от 26.03.2019 № 142 ; от 12.07.2019 № 501 .

4. Утвердить прилагаемые изменения и дополнения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан.

5. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства Республики Казахстан согласно приложению к настоящему постановлению.

6. Настоящее постановление вводится в действие с 1 марта 2016 года и подлежит официальному опубликованию.

Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 29 января 2016 года № 39

Изменения и дополнения, которые вносятся в некоторые решения
Правительства Республики Казахстан

1. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 12 апреля 1999 года № 405 "О видах государственной собственности на государственные пакеты акций и государственные доли участия в организациях" (САПП Республики Казахстан, 1999 г., № 13, ст. 124):

в перечне акционерных обществ и хозяйственных товариществ, государственные пакеты акций и доли участия которых остаются в республиканской собственности, утвержденном указанным постановлением:

Читать дальше  Памятники участникам вов умершим до 1990 года

раздел "г. Астана" дополнить строкой, порядковый номер 21-173, следующего содержания:

"21-173. НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан".

2. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 27 мая 1999 года № 659 "О передаче прав по владению и пользованию государственными пакетами акций и государственными долями в организациях, находящихся в республиканской собственности":

в перечне государственных пакетов акций и государственных долей участия в организациях республиканской собственности, право владения и пользования которыми передается отраслевым министерствам и иным государственным органам:

раздел "Министерству по инвестициям и развитию Республики Казахстан" дополнить строкой, порядковый номер 336-1, следующего содержания:

"336-1. Некоммерческое акционерное общество "Государственная корпорация "Правительство для граждан".".

3. Утратил силу постановлением Правительства РК от 29.12.2018 № 936 .
4. Утратил силу постановлением Правительства РК от 17.02.2017 № 71 .

5. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 24 сентября 2014 года № 1011 "Вопросы Министерства национальной экономики Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 59-60, ст. 555):

в Положении о Министерстве национальной экономики Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:

в перечне организаций, находящихся в ведении Комитета по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства и управления земельными ресурсами Министерства национальной экономики Республики Казахстан, пункт 1 исключить.

6. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 28 октября 2004 года № 1120 "Вопросы Министерства юстиции Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2004 г., № 41, ст. 532):

в Положении о Министерстве юстиции Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:

в перечне организаций, находящихся в ведении Министерства, пункт 4 исключить.

Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 29 января 2016 года № 39

Перечень утративших силу некоторых решений
Правительства Республики Казахстан

1. Пункт 7 постановления Правительства Республики Казахстан от 15 августа 1997 года № 1261 "О преобразовании учреждений и предприятий по оценке и регистрации недвижимого имущества в государственные предприятия "Центры по недвижимости Агентства по регистрации недвижимости и юридических лиц Министерства юстиции Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1997 г., № 37, ст. 358).

2. Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 ноября 1998 года № 1181 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан "О регистрации залога движимого имущества" (САПП Республики Казахстан, 1998 г., № 44, ст. 387).

3. Пункт 2 дополнений и изменений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 сентября 2007 года № 816 "О некоторых вопросах Министерства юстиции Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2007 г., № 34, ст. 382).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector