Форма лицензии на образовательную деятельность | Загранник

Форма лицензии на образовательную деятельность

Приказ Министерства образования и науки РФ от 10 декабря 2013 г. N 1320
"Об утверждении формы лицензии на осуществление образовательной деятельности, формы приложения к лицензии на осуществление образовательной деятельности и технических требований к указанным документам"

С изменениями и дополнениями от:

21 ноября 2014 г.

В соответствии с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 53, ст. 7598; 2013, N 19, ст. 2326; N 30, ст. 4036, N 48, ст. 6165) и подпунктом 5.2.58 Положения о Министерстве образования и науки Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 3 июня 2013 г. N 466 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 23, ст. 2923; N 33, ст. 4386; N 37, ст. 4702), приказываю:

лицензии на осуществление образовательной деятельности (приложение N 1);

приложения к лицензии на осуществление образовательной деятельности (приложение N 2).

1.2. Технические требования к лицензии на осуществление образовательной деятельности и приложению к ней (приложение N 3).

2. Признать утратившим силу приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 8 декабря 2011 г. N 2805 "Об утверждении форм документа, подтверждающего наличие лицензии на осуществление образовательной деятельности, приложения к нему и технических требований к указанным документам" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 2 апреля 2012 г., регистрационный N 23675).

Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 января 2014 г.
Регистрационный N 31031

С 1 сентября 2013 г. действует новый Закон об образовании. Деятельностью в данной сфере можно заниматься на основании лицензии.

Утверждены формы лицензии и приложения к ней. В последнем указываются сведения о видах образования, об уровнях (для профессионального – также сведения о профессиях, специальностях, направлениях подготовки и присваиваемой квалификации), о подвидах дополнительного образования. Отражаются адреса мест деятельности, кроме мест деятельности по дополнительным профпрограммам, основным программам профобучения.

Читать дальше  Письменная претензия о неисполнении договора

Установлены технические требования к лицензии и приложению к ней. В частности, указаны состав и размеры бумаги, на которой они печатаются. Перечислены защитные элементы.

Бланки являются защищенной полиграфической продукцией со степенью защиты уровня "А".

Признаны утратившими силу формы документа, подтверждающего наличие лицензии на образовательную деятельность, приложения и технические требования к ним.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 10 декабря 2013 г. N 1320 "Об утверждении формы лицензии на осуществление образовательной деятельности, формы приложения к лицензии на осуществление образовательной деятельности и технических требований к указанным документам"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 января 2014 г.
Регистрационный N 31031

Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 29 января 2014 г. N 18

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

Приказ Минобрнауки РФ от 21 ноября 2014 г. N 1488

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа

Требования к документам, предоставляемым соискателями лицензии и лицензиатами на лицензирование образовательной деятельности

Формы заявлений о предоставлении лицензии (временной лицензии), переоформлении документа, подтверждающего наличие лицензии, и справки о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности по заявленным для лицензирования образовательным программам, утверждены приказом Минобрнауки РФ от 03.09.2009 № 323 "Об утверждении форм представления сведений соискателем лицензии для получения лицензии на право ведения образовательной деятельности".

Заявление и необходимые документы предоставляются в папке по описи. Заявление предоставляется в одном экземпляре. Опись документов за подписью руководителя образовательного учреждения предоставляется в двух экземплярах.

Копии документов, предусмотренные подпунктами "а", "в", "г", "е" и "ж" пункта 8 Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного Постановлением от 16 марта 2011 г. N 174:

Читать дальше  Обязаны ли выплатить зарплату при увольнении

а) копии учредительных документов;

в) копии документов, подтверждающих наличие у соискателя лицензии или лицензиата в собственности или на ином законном основании оснащенных зданий, строений, сооружений, помещений и территорий, соответствующих установленным лицензионным нормативам обеспечения образовательной деятельности по заявленным для лицензирования образовательным программам;

г) копия документа, подтверждающего проведение учредителем государственного или муниципального учреждения в соответствии с пунктом 4 статьи 13 Федерального закона "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" экспертной оценки последствий договора аренды для обеспечения образования, воспитания, развития, отдыха и оздоровления детей, оказания им медицинской, лечебно-профилактической помощи, социальной защиты и социального обслуживания детей (в случае аренды соискателем лицензии или лицензиатом помещений для организации образовательного процесса в государственном или муниципальном учреждении, являющемся объектом социальной инфраструктуры для детей);

е) копия положения о филиале (в случае, если соискатель лицензии или лицензиат обращается за разрешением на осуществление образовательной деятельности в филиале);

ж) копия положения о структурном подразделении (в случае, если в качестве соискателя лицензии или лицензиата выступает организация, структурное подразделение которой осуществляет реализацию образовательных программ профессиональной подготовки),

не заверенные нотариусом, представляются соискателем лицензии или лицензиатом с предъявлением оригиналов документов.

Подпись не ставится на последнем без текста листе бумаги.

Если заявление, справка, копии документов содержат два и более листов, листы сшиваются на 3 прокола, нумеруются, на последнем листе, место скрепления ниток заклеивается ярлыком с надписью: "Прошнуровано, пронумеровано и скреплено печатью, указывается кол-во листов; должность, заверяется подписью руководителя ОУ". Печать проставляется, захватывая часть последнего листа документа и ярлыка.

Зарегистрирован в Минюсте РФ 16 января 2014 г.

Регистрационный N 31031

В соответствии с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 53, ст. 7598; 2013, N 19, ст. 2326; N 30, ст. 4036, N 48, ст. 6165) и подпунктом 5.2.58 Положения о Министерстве образования и науки Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 3 июня 2013 г. N466 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 23, ст. 2923; N 33, ст. 4386; N 37, ст. 4702), приказываю:

Читать дальше  Турция нужен ли загранпаспорт для россиян 2018

лицензии на осуществление образовательной деятельности (приложение N 1);

приложения к лицензии на осуществление образовательной деятельности (приложение N 2).

1.2. Технические требования к лицензии на осуществление образовательной деятельности и приложению к ней (приложение N 3).

2. Признать утратившим силу приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 8 декабря 2011 г. N 2805 "Об утверждении форм документа, подтверждающего наличие лицензии на осуществление образовательной деятельности, приложения к нему и технических требований к указанным документам" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 2 апреля 2012 г., регистрационный N 23675).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector