Форма заявления переселения соотечественников | Загранник

Форма заявления переселения соотечественников

Бланк заявления участника Государственной программы

ОБРАЗЕЦ Заполнения заявления участника программы

БЛАНК
Заявления участника Государственной программы
ОБРАЗЕЦ
Заполнения заявления участника программы
Скачать в .pdf Скачать в .pdf

© 2019 г.
КОМИТЕТ ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ
НАСЕЛЕНИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Для детей старше шести лет
Любое копирование материалов возможно только
с разрешения администрации портала

В данном разделе представлены бланки заявлений для участия в программе переселения, получения РВП и получения гражданства. Также, учитывая сложность заполнения заявлений, для каждого из них, мы сделали образец заполнения, чтобы даже тем гражданам, которые впервые сталкиваются с данной процедурой, все было максимально понятно.

Заявление на участие в программе переселения

Вы можете как скачать чистый бланк заявления, так и ознакомиться с образцом заполненного заявления.

Инструкция по заполнению заявления на переселение представлена в отдельной статье.

Скачать образец (docx|pdf).
Скачать бланк (docx|pdf).

Заявление на разрешение на временное проживание

Для просмотра и скачивания доступен как пустой бланк заявления, так и заполненный образец.

С инструкцией по заполнению заявления на РВП вы можете ознакомиться по ссылке.

Скачать образец (docx|pdf).
Скачать бланк (docx|pdf).

Заявление о приеме в гражданство РФ

Ниже представлен чистый бланк заявления и образец. Оба документа можно скачать и заполнить как от руки, так и с помощью компьютера или ноутбука.

Инструкцию по заполнению заявления о приеме в гражданство смотрите в отдельной статье.

Скачать образец (docx|pdf).
Скачать бланк (docx|pdf).

Программа переселения соотечественников 2018-2019 официальный сайт Центра переселения

Программа по переселению соотечественников была принята указом Президента России в 2006 году (подробнее об особенностях федеральной политики государства по программе переселения соотечественников в Россию можете узнать тут).

Для участия в ней необходимо подать заявление в один из уполномоченных органов. Это может быть представительство МВД РФ или консульские отделы российских посольств за рубежом.

В статье мы подробно поговорим о том, как правильно заполнить заявление и избежать распространенных ошибок.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Читать дальше  Подать на гражданство после вида на жительство

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему – обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (499) 938-46-18 . Это быстро и бесплатно !

Как выглядит документ?

Форма заявления на участие в госпрограмме утверждена распоряжением Правительства РФ от 16.02.2013 № 196-р и представляет собой бланк, включающий в себя следующие элементы:

  1. «Шапка» заявления, в которой фиксируется его номер и уполномоченный орган, в который заявление подается.
  2. Место для фотографии заявителя размером 35х45 мм.
  3. Место для визирования разрешения на оформление свидетельства.
  4. Прошение на оформление участия заявителя в Государственной программе с указанием причин обращения (например, в качестве причины можно указать: «Желание жить и работать в Челябинской области»).
  5. Сведения о заявителе – анкета из 31 вопроса.
  6. Согласие заявителя на обработку персональных данных и информация о его ознакомлении с предлагаемыми условиями.
  7. Таблицы, заполняемые сотрудниками уполномоченных органов.

Особенности заполнения пунктов анкеты участника

Пункты 1-6 содержат информацию о ФИО заявителя, дате его рождения, семейном положении. При наличии у заявителя ранее других ФИО, необходимо указать их все, прописав для каждого изменения причину и дату.

Также указывается информация о поле, гражданстве и реквизиты документа, удостоверяющего личность. Все вносимые данные должны полностью совпадать с предъявляемыми документами.

Гражданская принадлежность указывается на дату подачи заявления. Если гражданство менялось, то дополнительно вносится информация о том, когда, где и на каком основании были произведены изменения в гражданстве.

В пункты 7 и 8 по желанию может быть внесена информация о национальности и вероисповедании заявителя.

В следующих пунктах (9-10) указывается владение русским языком и иностранными языками. На выбор предоставляются варианты: свободное владение, чтение и перевод со словарем, чтение и возможность объясняться.

Пункт 11 содержит указание на государство, из которого планируется выезд.

В пункты 12-13 вносится информация об образовании и наличии ученых степеней и званий. Если имеется несколько дипломов, то надо указать только один документ наиболее высшего уровня образования. Прочие дипломы можно будет указать в дополнительных сведениях.

Информация о наличии степени кандидата или доктора наук, ученого звания (доцента или профессора) подтверждается реквизитами соответствующих документов.

В следующем пункте указываются государственные и другие награды и знаки отличия с указанием реквизитов удостоверений к ним, а в 15 пункте требуется указать информацию о стаже работы по профессии по трудовой книжке.

Читать дальше  Эксплуатация здания без ввода в эксплуатацию

В пункт 16 вносятся сведения о трудовой деятельности в соответствии с данными трудовой книжки за последние 10 лет перед подачей заявления. В случае, если трудовая деятельность не подтверждена записью в трудовой, делается приписка «без записи в трудовую книжку».

Если был перерыв между работами, то в строчке с указанием данного временного отрезка в графе «Должность с указанием организации» вносится запись «временно не работал», а в графе «Адрес организации» пишется адрес проживания на тот момент.

В данном пункте указывается также информация об учебе и военной службе, если это подпадает под требуемый временной интервал.

Следующим пунктом указывается отношение к воинской службе в соответствии с военным билетом.

В случае подачи заявления за рубежом заполняется 18 пункт о прошлом пребывании заявителя и членов его семьи на территории РФ (подробнее о том, как получить статус переселенца соотечественникам, проживающим за рубежем, можете узнать тут). Указываются все периоды пребывания на территории России заявителя и членов его семьи: кто, когда, в каких населенных пунктах и с какой целью бывал.

Цели могут быть самыми разными (туризм, работа, деловая поездка, лечение), но должны совпадать с данными, внесенными ранее в миграционные карты.

Если заявление подается на территории РФ, то в 19 пункте отражается информация о субъекте РФ, в котором на данный момент проживает заявитель.

Информация о возможной экстрадиции, административном выдворении за пределы России или депортации содержится в пункте 20. В случае, если подобным мерам ни заявитель, ни члены его семьи не подвергались в соответствующей строчке ставится слово «нет».

21 пункт будет содержать информацию о субъекте РФ и конкретном населенном пункте, которые планируются для переселения.

Перед внесением информации необходимо удостовериться, что выбранный регион участвует в реализации Государственной программы, а населенный пункт является территорией вселения (подробнее о том, как выбрать регион по программе переселения соотечественников, можете узнать тут).

При внесении информации в пункт 22 о деятельности, которой планирует заниматься заявитель, следует учесть востребованность специальности в регионе, выбранном для переселения, а также требования региональных программ переселения.

Необходимо четко понимать, допускается ли самостоятельное трудоустройство, или идет согласование на конкретные вакансии. Во втором случае в анкету потребуется внести информацию о вакантной должности, контактных данных организации и сайте, на котором вакансия представлена.

Читать дальше  Срок действия паспорта для поездки в тайланд

При наличии у заявителя гарантийного письма на трудоустройство, следует внести информацию о письме в этот пункт заявления.

23 пункт заявления содержит таблицу, в которую вносится информация о членах семьи, переселяющихся вместе с заявителем.

Пункты 24 и 25 предназначены для информации о привлечении заявителя или членов его семьи к уголовной ответственности и о наличии судимости.

В следующем пункте необходимо указать имеющихся в выбранном для проживания субъекте РФ родственников – или граждан РФ, или имеющих вид на жительство иностранных граждан. В 27 пункте указывается, выезжает ли человек на время обустройства сам либо сразу с семьей.

В 28 и 29 пунктах следует информация о времени обустройства после въезда: планируемый вариант размещения (гостиница, наем жилья, общежитие, собственное жилье), формы жилищного обустройства (за счет собственных накоплений, ипотечное кредитование, иные источники).

В 30 пункте размещаются дополнительные сведения, которые заявитель желает сообщить о себе или членах семьи. Такими сведениями могут быть:

  1. сведения о дополнительном образовании, квалификации;
  2. наличии водительского удостоверения;
  3. наличии собственной недвижимости, сведения о квалификации супруга/супруги.

Завершает анкетную часть заявления информация о домашнем адресе заявителя.

Можно ли пропускать ответы?

При заполнении заявления необходимо вносить информацию во все пункты. При отсутствии данных необходимо ставить слово «нет».

Технические правила подачи

Бланки заявлений размещены на официальных сайтах российский посольств. Заявление можно заполнить с помощью компьютера или вручную.

Во втором варианте следует использовать синие или черные чернила. При распечатке формы заявления следует использовать одностороннюю печать.

Ошибки, исправления, сокращения в заявлении не допускаются. При наличии таких погрешностей в приеме заявления будет отказано.

Подать заявление можно только лично в одном экземпляре в распечатанном виде и на электронном виде на флеш-карте. Вносить информацию необходимо в соответствии с актуальными документами.

Данные должны быть полными и достоверными. Правильное заполнение заявления – первый шаг для получения свидетельства об участии в Государственной программе переселения соотечественников.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему – позвоните прямо сейчас:

+7 (499) 938-46-18 (Москва)
+7 (812) 425-63-64 (Санкт-Петербург)

“>

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector