Характеристика на ребенка к психиатру образец | Загранник

Характеристика на ребенка к психиатру образец

Содержание

Характеристика с места жительства — бланк и образец написания

  1. Получение лицензии на травматическое и охотничье оружие.
  2. Участие в уголовном процессе. Характеристика с места жительства может быть истребована как в отношении обвиняемого человека, но и потерпевшего. К примеру, бытовые характеристики принято собирать на потерпевших в случае открытия дел о причинении телесных повреждений.
  3. При трудоустройстве. В частности, когда гражданин устраивается на работу в частные охранные структуры или поступает на службу в военные и полувоенные организации.
  4. В период судебных разбирательств. К примеру, когда рассматриваются дела о лишении родительских прав (или восстановлении в них), оформление опеки или усыновлении. Документ понадобится в делах условно-досрочного освобождения из МЛС и пр.
  5. При поступлении в учебное заведение, когда речь идет об образовательных учреждениях Министерства обороны, учреждений МВД и других ведомств подобного плана.

Социально бытовая характеристика образец для психиатра

В конфликтных ситуациях с соседями не замечен, а напротив – дружелюбен и по возможности оказывает им помощь. на Афанасенко Павла Ивановича дата рождения: 25.04.1979 место рождения: г. Москва адрес: Афанасенко Павел Иванович проживает по данному адресу, начиная с 1993 года.

Кому может потребоваться характеристика с места жительства от соседей: назначение и особенности составления

Ермолаев К.О. живёт по указанному адресу с 2008 года. Воспитывается в полной семье. Мать Ермолаева Ангелина Давыдовна 1987 г.р., отец Ермолаев Михаил Константинович 1986 г.р. В большем времени воспитанием дитя занимается мать, так как отец часто находится в командировках. Семья мальчика благополучная.

Бытовая характеристика с места жительства (пример)

Иванов Иван Иванович и его супруга Иванова Екатерина Александровна проживают по указанному адресу, начиная с 1990 года. За все это время Иванов И.И. зарекомендовал себя как примерный гражданин, поддерживающий хорошие отношения как в семье, так и в общении с соседями. Принимает участие в общественных собраниях и требуемых работах, проводимых в доме и на прилежащих территориях. В конфликтных ситуациях с соседями не замечен, а напротив – дружелюбен и по возможности оказывает им помощь.

Образец психолого-педагогической характеристики на ребенка из образовательного учреждения для врача психиатра

Русский язык : не может самостоятельно дать характеристику согласным звукам, искажает написание букв, звуко-буквенный анализ слова выполняет с помощью учителя, знает некоторые правила орфографии, но не всегда может применить их, не владеет навыками самопроверки.

Читать дальше  Обязательно ли ставить зимнюю резину по закону

Образец характеристики с места жительства

«Гражданка Петрова И.Н., проживающая по адресу____, воспитывает 2 сыновей в возрасте 7 и 10 лет, а также приемную дочь в возрасте 5 лет. Несмотря на затруднения, связанные с разводом, дети гражданки Петровой И.Н. всегда выглядят опрятно, имеют здоровый вид. Они ведут себя вежливо, всегда здороваются и приветливо общаются с соседями. Дети отзывчивы, поскольку всегда с удовольствием помогают старшим.

Закон РАА

В заголовке документа указывается вид документа, имя, отчество и фамилия человека, адрес проживания со всеми подробностями. Бытовая характеристика от соседей может содержать анкетные данные, такие как дата и место рождения, образование, полученные специальности, опыт работы, с какого года проживает по данному адресу, состав членов семьи и возраст детей. Почему запомнился соседям, по каким положительным поступкам и т.п.

Как написать бытовую характеристику на человека

Иванов Иван Иванович и его супруга Иванова Екатерина Александровна проживают по указанному адресу, начиная с 1990 года. За все это время Иванов И.И. зарекомендовал себя как примерный гражданин, поддерживающий хорошие отношения как в семье, так и в общении с соседями. Принимает участие в общественных собраниях и требуемых работах, проводимых в доме и на прилежащих территориях. В конфликтных ситуациях с соседями не замечен, а напротив – дружелюбен и по возможности оказывает им помощь.

Бытовая характеристика для психиатра образец

Документ может являться частью пакета документов в случае поступления физического лица в учебное заведение или на работу, если данное рабочее место является первым в его жизни. Характеристика с места жительства также составляется для представления в финансовые учреждения с целью получения кредита или ссуды. Документ может быть затребован органами опеки, а также иными организациями в случаях, когда необходимы дополнительные сведения о человеке, не указанные в официальных источниках.

Характеристика с места жительства

Характеристика с места жительства – документ, выдаваемый по просьбе проживающего или по требованию следственных или судебных органов. Такая характеристика может входить в комплект документов для поступления в некоторые учебные заведения, на работу (если человек раньше нигде не работал).

Как писать характеристику на человека от соседей

  • разбирательств в суде. Это может быть привлечение к ответственности, лишение или восстановление родительских прав, освобождение от МЛС досрочно, оформление опеки, усыновление и т.п.;
  • уголовного процесса. Часто характеристику требуют писать не только от обвиняемого, но и от потерпевших. Примером может быть случай с телесными повреждениями;
  • устройства на работу в полувоенные, военные организации или охранные структуры;
  • поступления в заведения, которые связаны с системами Министерства обороны, МВД и подобных.
  • необходимости получения разрешения на ношение оружия.

Характеристика с места жительства образец

на Афанасенко Павла Ивановича дата рождения: 25.04.1979 место рождения: г. Москва адрес: Афанасенко Павел Иванович проживает по данному адресу, начиная с 1993 года. За время проживания не создавал трудностей и не был замечен в конфликтах с соседями. Афанасенко Павел Иванович женат и имеет дочь (2002 г.р). Соседи Архипова Мария Викторовна, проживающая по адресу:_ и Макаренко Илья Алекесеевич проживающий по адресу:_, отзываются об Афанасенко Павле Ивановиче положительно, характеризуя его, как вежливого, общительного и доброго человека. Афанасенко Павел Иванович поддерживает хорошие отношения с соседями, принимает участие в общественных делах и имеет хорошые семейные отношения. Принимает активное участие в воспитании ребенка. Подписи: Число: Дата:

Читать дальше  Срок действия подарочного сертификата м видео

Как написать характеристику с места жительства от соседей (образец)

Обычаи делового оборота предписывают указывать данные адресата в правом верхнем углу документа. Характеристика с места жительства – не исключение, поэтому, по возможности, стоит написать полное наименование учреждения, а также фамилию и инициалы ее руководителя.

Как составить характеристику с места жительства: правила и образцы

  • суд — при рассмотрении судебных дел (на подсудимого, кроме справки от психиатра, суду может потребоваться образец характеристики, который позволит смягчить наказание или, наоборот, найти отягощающие обстоятельства);Характеристика в суд — скачать
  • учебное заведение — к примеру, при поступлении в ВУЗы необходимы образцы характеристик на курсантов, которые планируют служить в органах полиции (написать образцы документов на подростка (бывшего ученика/ученицу) может школа, колледж или интернат, где проходил обучение абитуриент);
  • органы милиции, суд, прокуратура — при устройстве новых сотрудников (может потребоваться положительная бытовая характеристика на человека с места жительства от соседей, в которой обязательно не должно быть отрицательных моментов);
  • предприятия, учреждения, организации — при наборе работников (кадровый отдел требует от кандидата (женщины/мужчины) составить положительную бытовую характеристику с места жительства, чтобы проверить положительные и отрицательные качества, какие-либо заслуги, к примеру, характеристика на кандидата в депутаты, в охрану или на бухгалтера предприятия).

Характеристика с места жительства в 2019 году

Как правило, соседи не имеют особого желания и времени самостоятельно писать характеристику, поэтому сделать это нужно самому, но обязательно получить подтверждающие данные и подписи согласных с этим документом людей, проживающих по соседству. Только тогда характеристика будет иметь юридическую силу.

Характеристика, составленная классным руководителем, для обследования ребенка психиатром перед ПМПК

Просмотр содержимого документа
«Характеристика учащегося для обследования у психиатра»

учащегося 4 класса

Общие сведения о ребенке:

Фамилия, имя, отчество: ____________

Дата рождения, возраст: __________

Домашний адрес: ____________________

ОУ, класс: МКОУ _______________, 4 класс

Мальчик из неполной семьи. Отец умер. Мать – ___________________________.

Поступил в 1 класс в возрасте 7 лет 10 месяцев. Физически ребёнок развит соответственно возрасту.

По результатам диагностики показал очень низкий уровень готовности к школьному обучению. Обучается четвертый год по программе «Школа России». По результатам краевых контрольных работ в конце 3 класса не продемонстрировал достижение базового уровня знаний по русскому языку, математике, чтению. Испытывает трудности в изучении английского языка.

К школе у ребенка положительное отношение, но она привлекает его больше внеурочной стороной или общением со сверстниками. На занятиях активности не проявляет. Правила поведения на уроках обычно соблюдает, но может отвлекаться, заняться посторонними делами (перелистывать учебник, рассматривая картинки, поворачиваться к соседу, разговаривать). На переменах нередки нарушения дисциплины. Ситуации успеха вызывают у ребёнка положительные эмоции, неудачи его огорчают, хотя реагирует внешне спокойно. Работоспособность кратковременная, неравномерная. Признаки утомления появляются преимущественно на уроках русского языка и чтения. Внимание сохраняется с трудом, неустойчиво, плохо распределяемо. Объем внимания небольшой. Способность к волевому усилию снижена, часто не доводит начатое дело до конца. Навык самоконтроля развит слабо.

Читать дальше  Отчет материально ответственного лица образец

Речевая активность невысокая, словарный запас ниже среднего.

Сформированность диалогической речи недостаточная, предпочитает общаться нераспространенными, краткими репликами

Отношения со сверстниками складываются по-разному. В коллективе имеет статус принятого, общается с ограниченным кругом ребят, может становиться инициатором конфликтных ситуаций. Не всегда умеет себя сдерживать, бывают проявления агрессии по отношению к сверстникам.

При общении со взрослыми может наблюдаться нерешительность и скованность.

От выполнения поручений не отказывается, участвует в делах класса, всегда принимает участие в трудовых десантах, генеральных уборках.

Программный материал усваивает с трудом, не успевает за общим темпом работы класса, испытывает затруднения в обучении. Практически на всех уроках работает самостоятельно без особого успеха, требуется контроль и помощь.

Уровень обученности по предметам

Ведущая рука – правая. При списывании и письме под диктовку допускает большое количество ошибок, практически на все изученные правила. Часто встречаются логопедические ошибки. Не может самостоятельно выполнять разборы, предусмотренные программой (фонетический, морфологический, морфемный). Оформление работ очень неряшливое.

Буквы запомнил с трудом, темп чтения слов и предложений низкий – 50 слов в минуту, что не соответствует требованиям программы. Чтение невыразительное, с большим количеством ошибок. Смысл самостоятельно прочитанного текста понимает. По прослушанному тексту отвечает на вопросы, может осуществить последовательный пересказ. Стихи наизусть учит с трудом, быстро забывает.

При образовании, чтении и записи чисел от 0 до 1 000 000 нередки ошибки. Вычисления с многозначными числами выполняет медленно и не всегда верно, т.к. не доведено до автоматизма знание таблицы умножения и деления.

Арифметические задачи в одно действие может решать самостоятельно, допускает ошибки в выборе действия или вычислениях, составные задачи в 2-4 самостоятельно не решает.

Программный геометрический материал усвоен средне. Путает периметр и площадь.

2007-2019 "Педагогическое сообщество Екатерины Пашковой — PEDSOVET.SU".
12+ Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-41726 от 20.08.2010 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес редакции: 603111, г. Нижний Новгород, ул. Раевского 15-45
Адрес учредителя: 603111, г. Нижний Новгород, ул. Раевского 15-45
Учредитель, главный редактор: Пашкова Екатерина Ивановна
Контакты: +7-920-0-777-397, info@pedsovet.su
Домен: http://pedsovet.su/
Копирование материалов сайта строго запрещено, регулярно отслеживается и преследуется по закону.

Отправляя материал на сайт, автор безвозмездно, без требования авторского вознаграждения, передает редакции права на использование материалов в коммерческих или некоммерческих целях, в частности, право на воспроизведение, публичный показ, перевод и переработку произведения, доведение до всеобщего сведения — в соотв. с ГК РФ. (ст. 1270 и др.). См. также Правила публикации конкретного типа материала. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов.

Для подтверждения подлинности выданных сайтом документов сделайте запрос в редакцию.

сервис вебинаров

О работе с сайтом

Мы используем cookie.

Публикуя материалы на сайте (комментарии, статьи, разработки и др.), пользователи берут на себя всю ответственность за содержание материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьми лицами.

При этом редакция сайта готова оказывать всяческую поддержку как в публикации, так и других вопросах.

Если вы обнаружили, что на нашем сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору — материалы будут удалены.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector