Ходатайство на имя главы администрации образец | Загранник

Ходатайство на имя главы администрации образец

Правила составления такого документа, как жалоба в администрацию, не отличается от общего порядка подготовки подобного рода документов. Это вид жалобы в государственный орган с той лишь разницей, что администрация является органом муниципальной власти. А это значит, что обращаться в указанный орган следует по тем вопросам, которые отнесены к полномочиям муниципалитетов. Как исключительным, так и переданным центральной властью.

В администрацию муниципалитета подают жалобу по таким вопросам, как благоустройство, коммунальное хозяйство, по жилищным вопросам и реализации муниципальных социальных программ, социальной поддержки. Также можно жаловаться на действия (бездействия) или решения должностных лиц муниципальных органов. Однако в последнем случае помните, что срок давности подачи административного иска об оспаривании решения органа власти или на действия должностного лица сокращен и пропуск приведет к отказу суда.

Жалоба в администрацию

Пример жалобы в администрацию

Жалоба в администрацию

Я проживаю в пос. Пригородный Ленинского района г. Сыктывкара. С самим городом нас связывает одна автомобильная дорога, протяженностью 11 км, которая относится к ведению муниципалитета и не является частью федеральной или региональной трассы.

Указанная дорога находится в крайне плачевном состоянии: на всей протяженности огромные ямы, асфальтовое покрытие деформировано. Дорога была построена в 1979 г. и с той поры капитальный ремонт ее не проводился, только ямочный. Сейчас даже ямы на дорогах объезжать негде.

Ежедневно по этой дороге мы вынуждены добираться до работы, везти детей в школу и детские сады. Автомобильные подвески не выдерживают, ремонтируем постоянно. Детей укачивает, они испытываю ежедневный стресс.

Полагаю, что отвратительное состояние дороги – следствие бездействия должностных лиц, ответственных за содержание данного участка дороги.

В соответствии со ст. 17 Закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ Об автомобильных дорогах, содержание автомобильных дорог осуществляется в соответствии с требованиями технических регламентов в целях поддержания бесперебойного движения транспортных средств по автомобильным дорогам и безопасных условий такого движения, а также обеспечения сохранности автомобильных дорог.

Читать дальше  Работа по совместительству и декретный отпуск

В соответствии с ГОСТ Р 50597-93 покрытие проезжей части не должно иметь просадок, выбоин, иных повреждений, затрудняющих движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью.

Подобная халатность со стороны ответственных должностных лиц нарушает права граждан на безопасность передвижения по автомобильным дорогам, гарантированного Законом от 10.12.1995 г. № 196-ФЗ О безопасности дорожного движения.

На основании вышеизложенного, прошу провести проверку изложенных в жалобе фактов, принять меры по ремонту вышеуказанной дороги, привлечь должностных лиц к ответственности за невыполнение возложенных на них обязанностей. О принятых мерах прошу сообщить заявителю. В случае непринятия мер буду вынуждена обратиться с жалобой в прокуратуру РФ.

19.09.2016 г. Новикова В.К.

Жалоба в администрацию – рекомендации по составлению

Жалоба в администрацию должна быть составлена в письменной форме и содержать ряд обязательных сведений:

  • наименование администрации или ф.и.о и (или) должность ее руководителя;
  • Ф.И.О заявителя, его электронный адрес (если жалоба подается в форме электронного сообщения), почтовый адрес (укажите обязательно);
  • суть жалобы и требования заявителя;
  • личная подпись заявителя и дата подачи жалобы.

В качестве помощи к обоснованию сути жалобы желательно оперировать и использовать в тексте ссылки на нормативные правовые акты. Найти нужные законы и иные документы можно, воспользовавшись рубрикой «Консультация юриста».

Суть жалобы излагается кратко, без лишней «воды». Запрещается использовать нецензурные выражения и брань, такая жалоба администрацией рассмотрена не будет. Если заявитель обладает письменными документами и информацией в подтверждении своих претензий, они прилагаются к жалобе в администрацию. Это позволит минимизировать временные затраты на получение по жалобе дополнительной информации.

Подача и рассмотрение жалобы в администрацию

Подать жалобу в администрацию можно несколькими способами.

  1. Через интернет. Самый быстрый способ. На сайте администрации муниципального образования заполняется специальная форма. Ответ придет или на адрес электронной почты, или на почтовый адрес, указанный в жалобе.
  2. Посредством Почты России – направляется заказное письмо.
  3. Лично через канцелярию администрации. Уточните на сайте график приема документов и не забудьте захватить документ, удостоверяющий личность подателя жалобы.
  4. Кроме того можно на личном приеме у руководителя администрации обозначить свои претензии и «вручить» жалобу (но тоже через канцелярию).
Читать дальше  Неправильно оценил дорожную обстановку что это

Если жалоба осталась без удовлетворения? Можно направить жалобу в прокуратуру, губернатору, а также рассмотреть вопрос о возможности подачи административного иска.

Уточняющие вопросы по теме

Моя канализационная труба проходит в земле через двор соседей. Есть документы, техусловие. Соседи требуют, чтобы я убрала эту трубу.

Вы можете согласится с требованиями соседей или отказать им. В последнем случае принудить вас что-то сделать они смогут только через суд, при наличии соответствующих оснований. Обращение с жалобами в администрацию в этой ситуации не поможет.

В центре населенного пункта вырыли котлован под стихийную свалку.

Напишите жалобу по этому образцу.

В нашем дворе соседи держат большую собаку на цепи без вольера, она иногда срывается, что делать в таких случаях

Для начала напишите жалобу участковому.

Нахожусь в статусе детей-сирот. И стою в очередь на жилье с 08. 12. 2008 г. Мне 20 лет и жилье до сих пор не выдано. Посоветовали обратиться в администрацию города, для начала. Позже в прокуратуру и суд. Скажите, как правильно составить письмо в администрацию

Вам нужно обращаться не в администрацию, а в управление социальной защиты. Узнайте ситуацию. После этого можете готовить иск в суд. В прокуратуру смысла обращаться в этой ситуации нет.

Здравствуйте. В соседнем многоэтажном доме, который выходит к нашему крыльцу торцом, планируется постройка (расширение магазина, прежде был небольшой ларёк). Расстояние между нашими домами,примерно 30-35 м. Жильцы нашего дома не хотели бы иметь такое соседство. Мало места будет для спецтехники и парковки и др. Куда мы можем написать жалобу (заявление) и как её обосновать?

Для начала напишите жалобу в администрацию, обосновав ее возможными неудобствами от соседства с магазином. Потом можно писать жалобы на администрацию в Роспотребнадзор и в прокуратуру.

Читать дальше  Сбербанк поиск статуса исполнительного листа

наш сосед не законно установил сливную трубу со своего участка на общественную дорогу, проходящую вдоль других жилых участков в этом районе. Результатом таких действий стало затопление участков и рамыв общественной дороги.

Напишите на него жалобу и потребуйте возмещения причиненного ущерба.

Телефоны для справок

Совета по противодействию коррупции в Урус-Мартановском муниципальном районе.

Единая дежурно-диспетчерская служба по Урус-Мартановскому району

Дежурная часть полиции

Скорая медицинская помощь

Сейчас 43 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Образец заявления ( обращения) граждан к Главе администрации Гойтинского сельского поселения

к Административному регламенту

Главе администрации

Гойтинского сельского поселения

(ФИО заявителя полностью )

(адрес полностью: индекс, область,

район, село, улица, дом)

Заявление

Обращение в адрес главы администрации Гойтинского сельского поселения, должностных лиц администрации Гойтинского сельского поселения излагается в произвольной форме.

В письменном обращении указывается следующая информация:

1) мотив (причина) обращения;

2) сведения об авторе, имеющем льготы;

3) ясное изложение сути предложения, заявления или жалобы;

4) инстанции, в которые обращался ранее автор по решению поднимаемого вопроса, краткое содержание ответа по итогам рассмотрения обращения;

5) были ли судебные разбирательства по заявленной проблеме.

В случае если письменное обращение коллективное, то прикладываются подписи заявителей, а также указывается почтовый адрес, фамилия, имя , отчество гражданина, на чьё имя необходимо направить ответ.

Приложение: на ____ листах в 1 экз. в подлинниках или копиях (в случае наличия приложений)

Дата подпись расшифровка подписи

Глава Администрации Гойтинского сельского поселения

Бакашев Саид-Селим Магомедович

Полезные ссылки:

Источник: Администрация Бердюжского муниципального района

© 2010 — 2019&nbsp Правительство Тюменской области

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-72017 от 26 декабря 2017 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Администратор Портала — ГКУ ТО «ЦИТТО». Портал реализован на платформе «SiTex».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector