Юрист по земельному праву в санкт петербурге | Загранник

Юрист по земельному праву в санкт петербурге

Бесплатная консультация опытного юриста по земле со стажем работы по земельному праву не менее 7 лет: по оформлению земли в собственность, по оформлению дарственной или наследства, по ведению судебных споров по земельным участкам.

Юристы по земельным вопросам

Не секрет, что многие хорошие юристы по земле, уважаемые профессионалы с многолетним опытом, не дают бесплатных консультаций. Разовый прием у них стоит от 3000 до 5000 рублей.

  • – Как же быть людям, которые столкнулись с проблемой земельного права впервые и не знают к кому обратиться?
  • – Как быть тем, кто ищет хорошего юриста, но не готов платить за консультацию неизвестного ему специалиста?
  • – Где гарантии, что консультация поможет? А если не поможет, то стоило ли платить?

Цель "Законного права" – предоставить вам действительно качественную консультацию от профессионалов земельного права – бесплатно. Мы договариваемся со специалистами высокого класса – юристами и адвокатами по земельным вопросам , о том, что всем посетителям сайта Законное Право они предоставляют консультации бесплатно.

Теперь вы можете не сомневаться в своем выборе. Делайте его осознанно. Вас консультируют лучшие юристы по земле! При сложном деле вы можете обратиться к нескольким из них, чтобы собрать как можно больше информации!

Выбирайте того юриста или адвоката, которому вы будете доверять! Консультации по телефону и в офисе – бесплатны. Чтобы записаться на консультацию к юристу по земле , позвоните +7 (921) 904-34-26 и кратко обрисуйте ситуацию. Оператор "Законного права" найдет вам для консультации лучшего юриста под ваш запрос!

Вопросы по земельным участкам

Как разрешить сложные вопросы земельного права – споры с соседями, межевание, наследование, как признать или оформить право собственности, и безопасно совершить сделку с землeй , как подать иск и как получить разрешение на строительство?

В наши дни земля становится все ценнее и ценнее. Но вопросы по земельному праву очень трудно разрешить самостоятельно. Земельное право в России пока еще разработано на недостаточном уровне. Поэтому вокруг земельного участка, возникает множество споров. Решить их поможет только юрист с опытом.

Юристы по земле в Санкт-Петербурге

Обратитесь к нам за бесплатной консультацией юриста по земле! Земельный юрист поможет понять сложившуюся в обстановку именно в в вашем случае. На консультации он подробно обсудит с вами перспективы и угрозы ситуации, и каким образом можно избежать негативных последствий. Задайте вопрос юристу по земельному праву: 8-921-904-34-26 .

Не случайно многие наши клиенты, которые обращаются за помощью по земельному праву, первым делом интересуются опытом юриста по земле и его успешными делами в этой сфере, и даже его возрастом!

Юристы по земельным спорам сайта "Законное Право" – опытные профессионалы своего дела. Многие из них работают десятилетиями и только с делами по земле.

Земельное право – это специфическая отрасль права, которая требует от юристов и адвокатов высокой степени внимания, полной погруженности в сложный процесс делопроизводства и досконального знания законов.

Воспользуетесь предложением юристов "Законного Права", получите юридическую консультацию юристов по земельному праву, и Вы можете быть на 100% уверены в том, что получите добрую помощь.

Выгоднее обратиться к опытному юристу чем к нотариусу

Не многие знают, что выгоднее обратиться к опытному юристу, который и проконсультирует и соберет документы и головой отвечает за чистоту сделки. По старинке граждане предпочитают довериться новичку-нотариусу, самостоятельно собрать и пересобрать (в случае ошибки) все документы, и при этом еще заплатить за услуги нотариуса 3% от стоимости недвижимости!

Читать дальше  Протокол собрания по выбору председателя гск

Сами того не зная, вы переплачиваете за сделку в несколько раз и делаете сами всю работу!

Через кого выгоднее оформить сделку дарения, купли-продажи, аренды и другие. Через нотариуса или через юриста?

Нотариус

  1. Не консультирует
  2. Не ходит по инстанциям, не собирает справки, необходимые для оформления сделки. Всю работу делаете вы!
  3. За подпись на ваших документах возьмет с вас 3% от стоимости недвижимости. Рассчитайте, сколько у вас получится?

Юрист по земле

  1. Бесплатная подробная консультация
  2. Собирает пакет всех необходимых документов, получает в инстанциях справки без вашего участия. Делает всю работу самостоятельно!
  3. Все работы по оформлению и получению документов строго по прайсу (от 15000-20000 рублей)

Отзыв Елены Караваевой, СПб:

. Благодарю моего адвоката, Надежду Высоцкую. Несколько лет судились с соседями за право собственности на землю на границе наших участков. Кто проходил через суды и апелляции, знает, что это такое. Теперь, когда я восстановила законные права на мою землю, когда все позади, искренне благодарю, Вас за вашу работу и поддержку. Читать все отзывы о юристах "Законного Права"

Возникли вопросы по земельным отношениям? Квалифицированный земельный юрист поможет восстановить нарушенные права! Многолетний практический опыт и глубокие отраслевые знания – гарант успешного разрешения даже самых сложных ситуаций!

Земельное право – сложная, многогранная и не всегда однозначная сфера российского законодательства, поэтому здесь возникает множество споров самого разного характера. Чаще всего к нам обращаются со следующими проблемами:

  • юридическое сопровождение сделки купли-продажи земли;
  • решение споров относительно приватизации и кадастровых планов земельных участков;
  • изменение кадастровой стоимость земельных участков;
  • оспаривание решение органов власти в сфере земельных отношений и т.д.

Все эти ситуации требуют профессионального и своевременного разрешения. Поэтому обращаться за помощью к земельному юристу следует как можно раньше.

Нужно учитывать специфику данной отрасли права: специалисты общей практики редко обладают достаточными специфическими знаниями, следовательно, их помощь будет малоэффективной. Наша же компания предлагает услуги узкоспециализированных юристов, работающих исключительно с обращениями по земельным отношениям и смежным отраслям. Это гарантирует глубокое погружение в определенную правовую сферу, умение решать обширный спектр возникающих в ней проблем и эффективность работы.

Мы предоставляем обширный комплекс услуг в сфере земельного права:

  • квалифицированные юридические консультации;
  • правовое обеспечение и сопровождение сделок, предметом которых является земля;
  • подготовка необходимых документов для перевода земли в иную категорию пользования;
  • досудебное урегулирование судебных споров;
  • представительство в ходе судебного разбирательства;
  • оспаривание принятых решений;
  • контроль выполнения судебных решений.

Мы готовы взяться даже за самое сложное дело!

Земельные юристы СПб и ЛО

Рады приветствовать Вас в нашем дружном сообществе Земельных юристов.

Вступив в сообщество, Вы получаете следующий уникальный материал:
• Самые свежие и актуальные правовые новости в сфере земли и строительства;
Показать полностью…
• Регулярные пошаговые инструкции по решению популярных проблем и споров в нашей отрасли;
• Бесплатные советы по решению Вашей проблемы;
• Возможность общения с единомышленниками, коллегами и просто с людьми, чье мнение поможет Вам более полно увидеть Вашу проблему и решить ее;
• Обзоры мнений государственных служащих, работающих в сфере земли и строительства;
• Новости о деятельности компании: текущие дела и участие в профессиональных мероприятиях;

Мы – команда профессионалов с узкой юридической специализацией и мы рады будем помочь Вам в решении сложных юридических вопросов либо в предоставлении максимально полезной информации, которая послужит хорошим фундаментом для самостоятельного решения правовых задач.

  • Записи сообщества
  • Поиск

Земельные юристы СПб и ЛО запись закреплена

#Законопроект: В Госдуму внесен законопроект о регулировании права собственности на гаражи.

"Законопроект предлагает общий подход к определению объекта, предназначенного для стоянки и хранения транспортных средств, государственной регистрации прав на него. Закрепляются определения понятий: гараж, гаражный комплекс, машино-место", – пояснил депутат Павел Крашенинников.
Показать полностью…

Читать дальше  Чем отличается осмотр от освидетельствования

Законопроектом дается определение объединениям собственников гаражей или машино-мест. Это гаражный кооператив, который является видом потребительского кооператива, и гаражное товарищество, являющееся видом товарищества собственников недвижимости.

Гаражным комплексом "признается здание или сооружение (в том числе подземное), конструктивно и технически предназначенное для обеспечения стоянки и хранения транспортных средств, имеющее помещения общего пользования для обеспечения проезда, размещения, безопасности и обслуживания транспортных средств".

Гаражом или гаражным боксом в свою очередь будет признаваться "имеющее полное или неполное ограждение помещение, находящееся на земельном участке либо в здании".

Итог: При принятии документа будет понятно, что формально можно называть гаражом, а что гаражным боксом. Будет устранена терминологическая неопределенность понятий.

Земельные юристы СПб и ЛО запись закреплена

#Полезное: Соседи могут согласовать общие границы с вашим участком, а вы об этом не узнаете. Как этого избежать?

Как ситуация может возникнуть:

1. В соответствии с ч.7 ст.39 ФЗ от 24.07.2007 N 221-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О кадастровой деятельности" согласование местоположения границ по выбору кадастрового инженера проводится посредством проведения собрания заинтересованных лиц или согласования в индивидуальном порядке с заинтересованным лицом.
Показать полностью…

2.Извещение о проведении собрания опубликовывается в местной газете, которую почти никто не читает.

3.После публикации данного извещения проводится собрание на котором кадастровый инженер фиксирует отсутствие соседей (не приходят, поскольку не читают местные газеты и не знают о проведении собрания).

Результат: При отсутствии явки границы считаются согласованными в силу закона, а Вы об этом даже не узнаете.

Что делать, чтобы избежать данной ситуации:

Нужно добавить почтовый или электронный адрес в ЕГРН, подав соответствующее заявление в МФЦ.

Наличие контактов в реестре недвижимости "предоставит собственнику возможность своевременно получать извещения о проводимых согласованиях при уточнении границ.

Напоминаем, что записаться на бесплатную консультацию к нам в офис, возможно по 958-98-34
(Сообщите, что подписаны на сообщество и консультация для Вас будет бесплатной).

Земельные юристы СПб и ЛО запись закреплена

#Новости_компании: В рамках сотрудничества Юридического центра "Земельная палата" и проекта "Центр Развития Риэлторов" проведен первый обучающий семинар для риэлторов по правовой проверке объектов загородной недвижимости.
Показать полностью…

20.08.2019 на платформе проекта "Центр Развития Риэлторов", возглавляемого Штепаном П.Д. (вице-президент АРСП, председатель Комитета по обучению и развитию риэлторов, руководитель проекта «Центр Развития Риэлторов»), основателем Юридического центра "Земельная палата" Зайцевым А.А.проведен первый обучающий семинар для риэлторов на тему «КАК РИЭЛТОРУ ПРОВЕРИТЬ ЮРИДИЧЕСКУЮ ЧИСТОТУ ОБЪЕКТА ЗАГОРОДНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ. ПРАВОВОЙ АУДИТ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА».

Благодарим участников семинара за проявленный интерес к теме и активное участие в обсуждении рассматриваемых проблем.

Принято решение о проведении нового цикла семинаров (3-5 занятий), запланированного на сентябрь-октябрь текущего года.

По вопросам проведения правового аудита земельного участка перед покупкой и/или сопровождении сделки обращайтесь удобным для Вас способом:

Тел: 958-98-34
Email: office@zempalata.com

Земельные юристы СПб и ЛО запись закреплена

#Новый_закон: Петербургские девелоперы будут обязаны разбивать рядом со своими жилыми комплексами скверы

В городские Правила землепользования и застройки были внесены изменения, касающиеся инфраструктуры в новостройках, возводящихся в Петербурге. Теперь зеленые зоны станут неотъемлемым условием при строительстве многоквартирных домов, таким же, как школы и детские сады.

Одной из самых больных тем для петербуржцев является недостаточное количество зелени рядом с их домами. Это проблема не только центра, но, зачастую, и спальных районов.

С корректировкой ПЗЗ в правительстве надеются решить и этот вопрос – добиться выполнения нормы в шесть квадратных метров зеленых зон общего пользования на каждого жителя.

На практике сделать это предстоит девелоперам, которые будут выделять площади под эти самые скверы из своей земли. Не будут отменены и обязательства насчет садиков и школ. Только так баланс между новым строительством и комфортом для жителей будет соблюден.

Земельные юристы СПб и ЛО запись закреплена

#Интересно: Опрос: Дача место отдыха или "единственная кормилица"?

Похоже, что в России дача прощается с образом "единственной кормилицы". Больше половины россиян (56 %) – стали воспринимать дачу как места для отдыха и развлечений. Это тенденция последних 14 лет. В 2005 году только 32 % опрошенных так смотрели на дачу.

Читать дальше  Штраф за продажу сигарет в неположенном месте

Взгляд на дачу как на место отдыха и развлечений, конечно, лидирует у жителей Москвы и Санкт-Петербурга.
Показать полностью…

В иных городах (в том числе в "миллиониках") жители склонны смотреть на дачу как на место реализации преимущественно хозяйственных целей. Половина опрошенных из небольших городов считают также.

Более 30 %, приезжая на дачу, спешат в сад или огород, 26 % стремятся просто отдохнуть, и столько же отправляются на пикники, жарят шашлыки и ищут другие, более интересные, сценарии отдыха.

А как Вы воспринимаете дачу (ответы можно писать в комментариях)?
Как место отдыха и развлечений или как место для ведения хозяйственной деятельности?

Земельные юристы СПб и ЛО запись закреплена

#Новый_закон: Возобновлена льготная ипотека для приобретения деревянных домов.

В России возобновили действие программы так называемой «деревянной ипотеки», предполагающей субсидирование из бюджета процентной ставки на покупку деревянных домов заводского производства.

Закон о «деревянной ипотеке» был принят весной 2018-го и действовал до ноября того же года.
Показать полностью…

Новые правительственные поправки возобновляют действие программы и продлевают ее до конца 2020-го. В этот период банкам, работающим с ипотекой на покупку деревянных домов, будет субсидироваться процентная ставка по кредитам в размере 5 процентных пунктов от действующих условий.

Стандартные условия по льготному ипотечному кредиту такого рода — первоначальный взнос не менее десяти процентов от стоимости дома, максимальная сумма займа — 3,5 миллиона рублей.

Условия распространяются только на покупку деревянной коробки дома, ставка кредитов на покупку земельного участка и коммуникаций по «деревянной ипотеке» не субсидируется.

В 2018 году программа «деревянной ипотеки» не пользовалась популярностью у россиян. По информации игроков рынка, по ней предоставляли кредиты только два российских банка, а потенциальные заемщики в массе не знали о возможности получить кредит по субсидированной ставке.

Земельные юристы СПб и ЛО запись закреплена

#Полезное: Как вырыть колодец и не нарушить закон?

Лицензию на обустройство колодца на даче получать не надо при соблюдении ряда условий, но проверить качество воды должен каждый, кто решил обзавестись собственным "источником". Роспотребнадзор опубликовал рекомендации, проанализировав основные ошибки дачников.

Когда лицензия на колодец не нужна?
Показать полностью…

По Закону "О недрах" собственники земельных участков имеют право использовать подземные воды, значит, строить колодцы и скважины без лицензии. Но при соблюдении четырех условий.

1. Вода должна использоваться только для собственных нужд.

2. Нельзя в сутки извлекать более 100 кубических метров.

3.Воду нельзя брать из источников централизованного водоснабжения.

4. Глубина колодца не должна превышать пяти метров.

В то же время, напоминает Роспотребнадзор, с 1 января 2019 года упростилась процедура выдачи лицензии садоводческим и огородническим товариществам.

Не требуется проведения геологического изучения недр, проведения государственной экспертизы запасов полезных ископаемых, получения геологической, экономической и экологической информации о предоставляемых в пользование участках недр. А также согласования и утверждения технических проектов и иной проектной документации на выполнение работ.

Также конкретизированы требования к каждой составной части колодца. Например, оголовок колодца должен иметь крышку или железобетонное перекрытие с люком, оборудованным крышкой. Сверху него следует сделать навес, а по периметру – "замок" из уплотненной глины. Вокруг колодца требуется ограждение.

Чтобы в колодец не попадала земля, мусор или дождевая вода, рекомендуется делать стенки шахты плотными и водонепроницаемыми.

Для облицовки стенок целесообразно использовать бетонные или железобетонные кольца, а при их отсутствии – камни, кирпич и дерево. Все материалы для облицовки должны быть крепкими, без трещин, неокрашивающими воду – укладывать их можно на цементном растворе, советует Роспотребнадзор.

Также контрольное ведомство упоминает и о возможности оборудовать на участке скважину, которая позволит пользоваться водой из более глубоких слоев, чем шахтный колодец – до 100 метров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector