Юрист по земельным вопросам московская область | Загранник

Юрист по земельным вопросам московская область

Компания «Королёв и партнёры» ежедневно оказывает юридические консультации по земельным правоотношениям, представляет интересы клиентов в судах г. Москвы, Московской области по следующим категориям:

  1. Установление границ.
  2. Признание акта согласования границ недействительным.
  3. Исправление кадастровой ошибки.
  4. Определение порядка пользования землей.
  5. Оспаривание кадастровой стоимости.
  6. Признание права собственности.
  7. Определение долей в совместной собственности.
  8. Оспаривание решения государственных органов.
  9. Признание сделки недействительной.
  10. Истребование имущества из чужого незаконного владения.
  11. Освобождение от ареста.
  12. Право постоянного (бессрочного) пользования землей.
  13. Признание права собственности на самовольную постройку.
  14. Признание недействительными сведения о координатах характерных точек, исключение их из государственного кадастра недвижимости (ГКН).
  15. Расторжение договора аренды, взыскание долга.
  16. Снос самовольно возведенной постройки.
  17. Демонтаж, перенос забора и иных построек.
  18. Установление сервитута.
  19. Другие споры.

Стоимость услуг по земельным делам

Цена, от Исковое заявление 2 999 Возражение на иск 1 999 Встречное исковое заявление 2 110 Ходатайство 1 499 Разработка соглашения 2 499 Досудебное урегулирование споров 8 450 Взаимодействие с Администрацией, органом местного самоуправления, Росреестром 7 790 Стоимость разового выезда юриста на судебное слушание 4 999 Оспаривание кадастровой стоимости 11 250 Отсрочка исполнения решения суда 2 780 Расторжение, изменение, прекращение соглашений по купле-продаже, мене, дарению, ренте и др. 10 730 Истребование недвижимого имущества из чужого незаконного владения 9 230 Признание права собственности 11 250 Определение порядка пользования земельным участком 11 980 Обжалование отказа в государственной регистрации собственности 12 710 Оспаривание сделок с землей 12 730 Установление границ земельного участка 13 570 Признание недействительным договора купли-продажи, мены, дарения, ренты 13 110 Освобождение земли от ареста, исключение его из описи 12 110 Незаконный отказ органа местного самоуправления в передаче участка 12 980 Определение, выделение долей 11 250 Признание права постоянного (бессрочного) пользования землей 11 480 Признание права собственности на самовольную постройку 14 340 Расторжение договора аренды, взыскание долга 10 220 Снос самовольно возведенной постройки 11 550 Определение доли в совместной собственности на дачное строение, земельный участок и выделе доли в натуре 11 110 Установление сервитута 15 270 Взыскание денежных средств по аренде 8 660 Участие адвоката в апелляционной, кассационной, надзорной инстанциях 8 470 Консультация дог.

9 преимуществ юридической компании:

Консультация по земельному процессу:

с 10:00 до 23:59, без выходных

Скачать бесплатные образцы исковых заявлений по земельным спорам

Формат файлов: Word (.doc)

Образцы документов
Соглашение об установлении частного сервитута
Об обязании освободить арендуемый участок от расположенных на нем объектов (осуществить демонтаж)
Определение порядка пользования
Об обязании восстановить уничтоженные межевые знаки
Установление границ
Установление границ, обязании снести (перенести) ограждение
Права собственности на участок
Признание строения самовольной постройкой и об обязании снести ее
Признание незаконным решение общего собрания членов садоводческого некоммерческого товарищества об исключении члена
Установление соразмерной платы за публичный сервитут и определении порядка выплат в связи с тем, что установление публичного сервитута привело к существенным затруднениям в использовании участка
Сервитут
Восстановление границ
Читать дальше  Оплата отопления по индивидуальному счетчику

Отвечает земельный эксперт

— Купила сельскохозяйственную землю для ведения огородничества. Сосед вконец обнаглел, передвинул ограждение, захватил участок. Рядышком с забором возвел баню. Самостоятельно составляю досудебное уведомление. Образовались некоторые трудности в составлении. Может адвокат подсказать, какие задействовать законы для отрезвления непорядочного лица?

— Рекомендуем применить статьи 209, 304, Гражданского кодекса РФ, 60 Земельного кодекса РФ.

— Собственники смежных участков категорически отказываются определять границы. Из-за неустановленных границ Росреестр блокирует сделку по продаже недвижимого имущества. Собственники категорически отказываются добровольно согласовывать границы. На бесплатных юрфорумах порекомендовали подавать иск. Исковое заявление составила без каких-либо трудностей. Сложность заключается в сборе доказательственной базы. Жду квалифицированного совета юриста.

— Привлекайте кадастрового инженера, который изготовит межевой план. После подайте иск об установлении границ земельного участка.

— В ходе рассмотрения судебного разбирательства адвокат ответчика предоставил копию фальшивого акта согласования по границам с подложной подписью. Судья затребовал возражение с обоснованием правовой позиции. На какие законодательные акты необходимо делать упор?

— Запросите у ответчика оригинал акта, далее назначайте почерковедческую экспертизу. Откажутся предъявлять подлинник, ходатайствуйте об исключении доказательства (ст. 67, 71 Гражданско-процессуального кодекса РФ).

Ответы на часто задаваемые вопросы по земельному праву

На земельном участке бываю наездами. В один из приездов обнаружил технические сооружения энергетической компании. Позвонил в офис — безрезультатно. Отправил претензию — без ответа. Стоит с ними судиться или бесполезно?

Привлекайте кадастрового специалиста, выходите в суд, требуйте сноса построек и денежную компенсацию.

Наша фирма получила в аренду от лесного фонда земельный участок, на котором находились баня и дом. Вышли на владельца незаконных построек. Тот показал выписки из ЕГРН, согласно которым он и его бывшая супруга являлись собственниками по 1/2 доле. Мы в замешательстве, дайте совет.

Аннулируйте через суд запись ЕГРН, выселяйте собственников, обязывайте снести незаконные строения.

До брака у бывшего супруга был земельный участок. В браке построили дом. Собираюсь отсудить полдома, но возникает вопрос, как я в него попаду, земля ведь не моя.

Собираюсь приобрести земельный участок. Боюсь прогореть при сделке. С чего начать, как подстраховаться?

Начните с вызова кадастрового инженера.

Пытаюсь согласовать границы земельного участка. Сосед отказывается подписывать акт. На словах говорит, что не согласен, а с чем не согласен — не поясняет. Как заставить его подписать документ?

Если сосед надлежащим образом не оформит возражение, то акт считается согласованным.

Обезопасьте себя от встреч с юристами-аферистами.

Раскрываем секреты, как самостоятельно выиграть процесс.

Подробная инструкция, как самостоятельно взыскать расходы.

  • Земельные адвокаты в Московской области – Москва на YouDo.
  • Наш сайт поможет быстро найти опытного юриста.
  • Земельные адвокаты в Московской области – разместите заявку и проверенные юристы предложат вам свои услуги и цены.

Только проверенные исполнители

Все исполнители YouDo проходят проверку администрацией сервиса, а так же имеют достоверные отзывы от других заказчиков

Читать дальше  Пенсия по потере кормильца для вдовы умершего

Быстро и удобно

Уже через несколько минут после публикации задания вы начнете получать предложения от заинтересованных исполнителей YouDo.

Если вам нужны адвокаты по земельным вопросам в Московской области, с помощью Юду вы легко найдете подходящего исполнителя. На сайте зарегистрировано большое количество компетентных в области земельного права специалистов, и многие из них готовы приступить к работе прямо сейчас. Вы можете быть уверены, что ваша заявка обязательно найдет своего исполнителя.

Как работают адвокаты по земельным вопросам?

Земельные адвокаты, зарегистрированные на Юду, в своей работе опираются на следующие принципы:

  • высокий профессионализм
  • соблюдение конфиденциальности
  • нацеленность на благоприятный результат
  • решение проблемы с земельным имуществом

Юристы по земельным делам, обладая знаниями правовых тонкостей, помогут вам в кратчайшие сроки изменить ход процесса, переведя его в нужное для вас русло.

Качественная юридическая помощь адвоката по земельным вопросам в Московской области является гарантией защиты ваших прав. Обращаясь к адвокату, вы сможете оценить его опыт и знания на каждой стадии ведения земельного процесса.

Стоимость услуг по земельным вопросам обсуждается непосредственно с юристом. Цена за его работу может варьироваться в большую или меньшую сторону в зависимости от объема и сложности поставленных перед ним задач, а также срочности их решения. Кроме этого, в стоимость услуг юриста, занимающегося решением земельных вопросов Московской области, включаются сопутствующие затраты и издержки.

Как заказать вызов юриста по земельным вопросам?

Если вы хотите решить земельные проблемы быстро, оставьте заявку на поиск юриста в онлайн-форме. Укажите следующую информацию:

  • за решение какого дела исполнитель должен взяться
  • как быстро он должен решить вопрос
  • сколько вы готовы заплатить за его работу

Через некоторое время свободные исполнители предложат вам свои услуги. Выберите выгодные условия по цене, отзывам от предыдущих пользователей, рейтингу и опыту юриста. Не теряйте драгоценное время, обратитесь за помощью к настоящим профессионалам прямо сейчас.

✅ Лучшие земельные юристы и адвокаты в Москве окажут профессиональную юридическую помощь «под ключ» ☎️ +7(499)649-89-71 !

Земля – особая правовая категория, как минимум потому, что охраняется ст. 9 Конституции РФ. Вопросы по этой категории дел рассматриваются особенно щепетильно. Без опыта и профильного образования разобраться даже в несложном, на первый взгляд, вопросе не выйдет. Юрист поможет:

  • выполнить правовую экспертизу документов;
  • подготовить бумаги к сделке купли-продажи;
  • проверить землю на предмет целевого назначения;
  • составить правильный договор аренды;
  • присвоить кадастровый номер;
  • внести исправления в реестр;
  • оспорить кадастровую стоимость;
  • признать право собственности на участок;
  • решить прочие споры в судебном порядке;
  • возместить ущерб.

Бесплатная юридическая консультация по земельным вопросам

Согласно юридической деонтологии, юристы должны помогать тем, кто нуждается в профессиональной правовой защите. По этой причине порядочные и авторитетные специалисты проводят бесплатные консультации с к клиентом. В рамках процедуры:

  • определяется проблема;
  • устанавливаются задачи, которые необходимо решить;
  • юрист проводит первичную оценку ситуации;
  • формируются рекомендации к дальнейшим действиям.

Говоря проще, уже после первой встречи клиент будет четко понимать, что у него за проблема и как ее решить.

Портал urist-24.com предлагает несколько способов получения бесплатной консультации:

  • через онлайн чат, способ подойдет тем, кто не хочет или не может говорить по телефону, но ответ на вопрос нужно получить немедленно.
  • заполнение формы обратной связи, уместно, если вы не торопитесь и нужно осветить много данных;
  • ☎️ жители и гости Москвы могут позвонить по телефону бесплатной горячей линии +7(499)649-89-71;
Читать дальше  Речь потерпевшего в прениях по уголовному делу

Чтобы вы ни выбрали, можете быть уверены, что получите исчерпывающую информацию.

Стоимость услуг земельного юриста

Наименование услуги Стоимость
Устная консультация БЕСПЛАТНО
Признание права собственности на земельный участок через суд от 15 000 руб.
Определение порядка пользованием земельным участком, домовладением через суд от 20 000 руб.
Обжалование отказа в регистрации права собственности от 15 000 руб.
Оспаривание сделок с земельными участками и домовладениями от 25 000 руб.
Установление границ земельного участка через суд от 25 000 руб.
Признание недействительным договора купли-продажи земельного участка от 20 000 руб.
Истребование имущества из чужого незаконного владения через суд от 25 000 руб.
Признание незаконным отказа органа местного самоуправления или должностного лица через суд от 15 000 руб.
Признание права собственности на незавершенный объект строительства или самовольную постройку от 20 000 руб.
Споры, связанные с расторжением договоров, купли продажи, аренды, дарения земельного участка от 20 000 руб.
Снос самовольной постройки, жилого или нежилого помещения от 15 000 руб.
Досудебное урегулирование спора от 10 000 руб.
Услуги по межеванию от 10 000 руб.
Установление сервитута в судебном порядке от 25 000 руб.
Решение вопросов, связанных с кадастровыми ошибками от 10 000 руб.

В каких ситуациях нужна помощь земельного юриста?

Работа адвоката по земельным вопросам делится на договорную, досудебную и судебную. В этих рамках помощь юриста понадобиться в следующих случаях:

  • При подготовке земельного участка к продаже или при его покупке. Не секрет, что некоторые риелторы работают по черным или серым схема. Чтобы не стать их жертвой и не остаться без недвижимости и денег, лучше иметь собственного специалиста.
  • При оформлении договора аренды земельного участка для ведения подсобного хозяйства или сельскохозяйственных целей. Вопрос имеет много нюансов и выделен в отдельную юридическую дисциплину под название земельные сервитуты.
  • При необходимости приватизировать землю или получить документы для строительства, ремонта или реконструкции частного дома. Процедура предполагает установленный законом порядок действий, при нарушении которого собственник должен будет, заплатит штраф.
  • При восстановлении права собственности через суд. В некоторых случаях к этому приводят, нарушения, допущенные при строительстве, в других недостаток документов для приватизации.
  • При спорах о выделении долей. Данная категория дел актуальна при разводах, оформлении наследства или разделения совместного имущества физических и юридических лиц.
  • При необходимости возместить ущерб. Например, когда деятельность арендатора привела к существенному ухудшению качества почвы, вследствие чего она утратила первоначальные характеристики.
  • При спорах с банками. Когда финансовые учреждения пытаются отобрать землю за долги по ипотеке.

Какой бы у вас ни был вопрос, можете быть уверены, что адвокаты портала urist-24.com помогут с ним справиться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector