Юрист в сфере земельно имущественных отношений | Загранник

Юрист в сфере земельно имущественных отношений

Сложные судебные споры в сфере земли, недвижимости и инвестиций:

– сохранили более 125 000 Га земли

– сэкономили клиентам более 12 млрд. руб

по актуальным вопросам земли и недвижимости

полная проверка земли и недвижимости

Снижение кадастровой стоимости на 20-90%

Скорая помощь субъектам малого и среднего бизнеса:

– выкуп арендуемого помещения у Москвы – снижение арендных ставок

Адвокаты и юристы практики сопровождают споры любой сложности в области земли, недвижимости и инвестиций.

Комплексное сопровождение оформления земельно-имущественных отношений «под ключ», включая необходимое взаимодействие с государственными органами.

Полный спектр юридических услуг по оформлению прав на недвижимость, включая объекты самовольного строительства.

Практика «Эколого-правовой консалтинг» призвана обеспечить профессиональное правовое сопровождение деятельности природопользователей.

Начальник Управления налогообложения имущества ФНС России рассказал о порядке расчета земельного налога в отношении участков, по которым не.

В этом году планируется в 65 регионах страны провести государственную кадастровую оценку объектов недвижимости, сообщает РБК со ссылкой на инфо.

Минсельхоз планирует ввести индикаторы риска для проведения внеплановых проверок использования сельхозземель и изымать их на три года.

Росгвардия подготовила проект постановления правительства РФ, позволяющий службе требовать от органов власти предоставить ей&nbs.

Конституционный суд встал на сторону дачников в споре с газовыми компаниями. Удастся ли обязать компании выплачивать компенсации за снос жилья .

Российские власти не отказались от идеи ввести в законодательство нормы об изъятии недвижимости у собственников в целях комплексного развития те.

Заместителем назначенного в конце прошлого года главой Фе.

Национальный Совет при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям согласовал Профессиональный стандарт риелтор.

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, которым изменяются правила определения компенсаций при принудительном изъятии недвижи.

На сегодняшнем пленарном заседании депутаты нижней палаты парламента поддержали инициативу, направленную на временное сохранение упрощенного по.

В ближайшее время в Госдуму внесут законопроект, который разрешит капитальную застройку лесов для рекреационных объектов

Федеральная кадастровая палата этим летом в пилотном режиме запустит онлайн-сервис по получению выписок из Единого государственного реестра нед.

Комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству на заседании в среду рассмотрел поправки и рекомендовал нижней палате парл.

Читать дальше  Сколько надо хранить квитанции об оплате жкх

Москомстройинвестом выдано 276 заключений о соответствии критериям, которые позволяют возводить новостройки по старой схеме

В думском Комитете по транспорту и строительству подтвердили сообщения СМИ о том, что Минстрой в конце июня доработал свои предложения по попра.

Комитет Госдумы по законодательству рекомендовал к принятию в ключевом втором чтении правительственный законопроект, которым уст.

Госдума на пленарном заседании во вторник приняла в первом чтении проект закона, направленный на защиту граждан от мошенничества с их недвижимо.

Правительство РФ вернулось к разработке законопроекта о комплексном развитии территорий, в котором среди прочего содержится норма, позволяющая п.

Содружество Земельных Юристов образовано адвокатами и консультантами, главной специализацией которых являются земельно-имущественные отношения и сопровождение инвестиционной деятельности. Учитывая сложности и противоречия законодательства в вопросах, касающихся прав на землю:

оформления участков земли;

приобретение и передача, продажа участков, недвижимости;

разрешения споров, касающихся экологических аспектов,

становится понятным, что грамотная помощь квалифицированного юриста – единственная возможность найти эффективное и однозначное решение, раз и навсегда избавляющее от возникших проблем с минимизацией рисков последствий.

Адвокат по земельным вопросам:
– окажет Вам консультативную помощь, позволяющую решить вопрос в досудебном порядке, по соглашению сторон;
– поможет Вам грамотно составить процессуальные документы для обращения в административные или судебные органы;
– будет представлять интересы Ваши интересы в земельном споре «под ключ».

Мы знаем, что юридические услуги в земельном праве – это товар особого рода. Именно поэтому приоритетом работы адвокатов нашего Содружества стала узкая специализация.

ПОЛЕЗНОЕ

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ ЮРИСТУ!

Земельные отношения

Основными направлениями деятельности нашей компании являются ведение арбитражных дел и представительство интересов Клиента при разрешении арбитражных, строительных, корпоративных, земельных споров, споров по защите интеллектуальной собственности, споров, связанных с антимонопольным регулированием, иных экономических споров, которые находятся в ведении арбитражных и третейских судов, и связаны с защитой нарушенных или оспариваемых прав и законных интересов лиц, осуществляющих предпринимательскую и иную экономическую деятельность. Высокий стандарт качества юридических услуг подтверждают и наши Клиенты!

  • Закон и право действуют – доверьтесь профессионалам: 8 (495) 507-98-07!
Читать дальше  Убежденность давать деньги в долг без расписки

Проблемы в сфере земельных отношений возникают у многих людей вне зависимости от того, какими именно по размеру земельными участками они владеют. Поэтому юристы нашей компании, используя накопленный успешный опыт представительства в различных судебных инстанциях, также эффективно представляют интересы Клиентов при разрешении наиболее сложных видов земельных споров.

В настоящей рубрике «Земельные отношения» рубрики «Полезное» представлены различные публикации, статьи, комментарии и рекомендации юристов по земельным вопросам нашей компании, относящиеся к делам, связанным с разрешением земельных споров. Кроме того, в данной рубрике можно ознакомиться с ответами наших юристов по земельным спорам на различные вопросы, возникающие у посетителей сайта.

В рубрике «Земельные отношения» также представлены комментарии наших юристов по земельным вопросам, анализы различных судебных актов по делам, связанным с разрешением земельных споров, а также образцы процессуальных документов, в том числе исков, ходатайств, жалоб и отзывов на жалобы, образцов договоров аренды (найма) и договоров иных видов, претензий, жалоб и заявлений, а также других документов правового характера, относящихся к судебному и досудебному (внесудебному) порядкам разрешения земельных споров.

Искренне надеемся, что представленный материал окажется для вас полезным и познавательным.

О профессии

Юристам, специализирующимся на разрешении вопросов, связанных с правоприменением норм в области природоресурсных, земельно-имущественных отношений и градостроительной деятельности принадлежит будущее, так как все правовые требования в современных условиях естественно распадаются на имущественные и природоохранные нормы. При этом вторым будет принадлежать главенствующая роль ввиду роста населения Земли, исчерпанности природных ресурсов и вынужденной их передачей в общее пользование, приоритетности всеобщей охраны природы, природных ресурсов перед их потреблением и разделом между собственниками.

Учебный процесс

Уникальность магистерской программы на рынке образовательных услуг обосновывается, новизной и повышением спроса на специалистов в этой сфере. Широкий выбор направлений деятельности, предполагает применение на практике законодательной базы в различных сферах, необходимых для юридического и иных видов сопровождения природоресурсного, земельно-имущественного направления и градостроительной деятельности.

Использование российского передового и зарубежного педагогического опыта и инновационных достижений в обучении студентов позволяет организовать подготовку и выпуск высокопрофессиональных юристов, способных конкурентно с западными специалистами осуществлять эффективную деятельность по регулированию общественных отношений, возникающих в сфере взаимодействия общества и природы.

Читать дальше  Порядок начисления оплаты коммунальные услуги

Магистерская программа разработана и реализуется лучшими квалифицированными кадрами Российского университета дружбы народов: д.э.н. Медведевой О.Е., д.ю.н. Немытиной М.В., к.ю.н. Вакула М.А., к.ю.н. Варламовой Н.В., к.ю.н. Павловой Н.Г., все курсы программы – авторские, в их основе лежат индивидуальные научные работы и монографии профессорско-преподавательского состава. Курсы, преподаваемые в рамках магистерской программы, обеспечиваются соответствующими, уникальными, собственно разработанными учебно-методическими материалами. Преподаватели участвующие в реализации данной магистерской программы, регулярно повышают квалификацию по направлениям профессиональной деятельности и участвуют в различных конференциях международного и всероссийского уровня.

Актуальные проблемы экологического законодательства
Правовое регулирование градостроительной деятельности

Правовые проблемы применения эколого-экономического механизма рационального использования природных ресурсов

Государственное управление в сфере использования и охраны природных ресурсов
Правовое обеспечение экологической безопасности

Государственный кадастровый учет и оценка объектов недвижимости
Правовое регулирование рынка земель

Актуальные проблемы правоприменения в сфере земельно-имущественных отношений
Правовые аспекты ОВОС

Обращение с отходами производства и потребления
Экологическое сопровождение объектов энергетики

Практика

Магистранты программы "Правовое регулирование природоресурсных, земельно-имущественных отношений и градостроительной деятельности" получают возможность пройти практику с перспективой последующего трудоустройства, в таких структурах, как: Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Департамент ЖКХ города Москвы, АО «Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ» Москва, «ОАО «РЖД», ПАО «Мосэнерго», ООО «Экотерра».

Карьера

Квалифицированные юристы, обладающие знаниями в области правового регулирования земельно-имущественных отношений в увязке с градостроительной деятельностью всегда востребованы как в рамках деятельности государственных органов Российской Федерации, так и в процессе правового сопровождения деятельности коммерческих организаций. Конкурентоспособность наших выпускников на российском и международных рынках труда подтверждается востребованностью специалистов данной направленности со стороны работодателей. Несомненным преимуществом программы магистерского образования по данному направлению является универсальность и адаптированность программы не только для юристов, но и для экономистов, экологов, инженеров, специалистов по благоустройству территорий и иных профессий. Наши выпускники всегда могут найти применение своим знаниям и умениям в органах законодательной, исполнительной и судебной власти, в организациях, работающих в области инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений, в рамках градостроительной деятельности, в производственных предприятиях топливно-энергетического комплекса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector