Юристы и адвокаты тынды по медицинскому праву | Загранник

Юристы и адвокаты тынды по медицинскому праву

Чтобы решить любую юридическую проблему в Тынде или в Амурской области, просто позвоните по номеру 8 (800) 350-83-62 или напишите нам через форму ниже! Какой бы сложной ни была проблема, мы сможем помочь, потому что в сообщество "Сеть юристов" входят лучшие юристы и адвокаты Амурской области, специализирующиеся на всех отраслях права.

Бесплатную консультацию юриста или адвоката могут получить все тындинцы, без каких-либо обязательств. Если захотите, вы можете приехать в офис к юристу в Тынде и поручить ему полностью заниматься вашим делом. Обращайтесь!

Услуги медицинских юристов в Тынде: телефоны, отзывы.

– Консультации адвоката по медицинскому праву, помощь по независимой экспертизе.

– Рейтинг лучших юристов в городе.

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: 8 (800) 500-27-29 доб. 420

Услуги медицинского юриста пригодятся людям в разных спорных юридических ситуациях. Специалисты проведут медицинскую экспертизу, а также помогут оспорить ошибки врачей. Полезно обратиться к юристу при разглашении тайны, а также при необходимости пожаловаться на доктора. Если был поставлен ложный диагноз или есть подозрение на мошенничество, тогда следует получить юридическую помощь. Если врачи нарушили клятву Гиппократу, тогда не стоит оставлять дело без внимания. При необходимости можно записаться на консультацию юриста по медицинским вопросам. Также можно связаться со специалистом по телефону и бесплатно обсудить возникшую проблему. Профессиональная помощь позволит добиться справедливости и призвать нарушителя к ответственности.

Медицинский адвокат будет добиваться: полной компенсации уплаченного лечения и диагностики; оплаты медицинских препаратов; предоставления возможности для долечивания; компенсации морального вреда; возврат остальных расходов, связанных с лечением и диагностикой.

Тында – город в Амурской области России, административный центр Тындинского района (в состав района не входит), образует городской округ город Тында. Город расположен на реке Тынде (бассейн Амура), в 839 км от Благовещенска, до Москвы по железной дороге около 6,7 тыс. км. Население 33 061 человек, телефонный код +7 41656, почтовые индексы 676282.

Читать дальше  Основы государственного кадастра недвижимости

© 2019 Pushead.ru | Юридический портал

Все материалы на сайте представлены в ознакомительных целях и не служат руководством к действию. Вся информация на сайте взята из открытых источников и может содержать неточности

Жанна Олеговна Алтунян – высококвалифицированный медицинский юрист, специализирующийся исключительно на медицинских делах на стороне пациентов. За многолетнюю судебную практику ведения дел по врачебным нарушениям, с ее участием в пользу пациентов вынесено огромное количество успешных судебных решений по гражданским делам, а также, возбуждены уголовные дела.

Юрист по медицинским вопросам постоянно принимает участие в программах по тематике медицинских нарушений на федеральных каналах телевидения, радиоэфирах, освещая принципы защиты прав пациентов. Ее комментарии публикуются ведущими изданиями стредств массовой информации.

За последние годы количество пациентов, недовольных качеством медицинской помощи, медицинских услуг значительно возросло. Пациенты все чаще становятся жертвами врачебных ошибок. Дефекты, недостатки оказания медицинской помощи зачастую влекут за собой наступление вреда здоровью пациента и даже летальный исход.

Наиболее часто пациенты обращаются к юристу по медицинским спорам с жалобами на качество медицинской помощи в акушерстве и гинекологии (ошибки на этапе ведения и наблюдения в женской консультации, неправильная тактика ведения родов и пр.). Наряду с ошибками в области акшерства и гинекологии нишу врачебных ошибок занимают жалобы пациентов на стоматологические услуги (некачественно выполненное протезирование зубов, ошибки дентальной имплантации, нарушения при вестибулопластике и пр.). Много обращений поступает от пациентов в отношении оказания медицинской помощи в области хирургии, травматологии, пластической хирургии, косметологии, на нарушения при инвазивных вмешательствах (перфорация/повреждения внутренних органов и тканей), неверно верифицированный диагноз и т.д.

Исходя из многолетнего опыта правозащитной деятельности, юрист по защите прав пациентов подходит к рассмотрению каждого конкретного случая нарушения прав пациента индивидуально, поскольку именно таким образом можно добиться успешного результата. Взаимодействует с государственными контролирующими органами в сфере здравоохранения, прокуратурой, следственными органами, действуя в интересах пациента, защищая и восстанавливая их права. Стоит отметить, что в медицинских делах важно не упустить детали, правильно расставить приориты доказательственных критериев, тщательно исследовать все медицинские документы, чтобы понять на каком этапе оказания медицинской помощи была допущена врачебная ошибка.

Читать дальше  Несогласие с решением мирового судьи образец

Ошибки в практике врачей принято называть врачебными, хотя сам термин "врачебная ошибка", с точки зрения юриспруденции, не является юридическим.

Врачебная ошибка – это ошибка врача при исполнении своих профессиональных обязанностей, являющаяся следствием добросовестного заблуждения. (И.В. Давыдовский).

Прежде, чем обращаться с иском в суд пациенту необходимо заручиться рекомендацией и поддержкой юриста по медицинским делам, попытаться решить вопрос с медицинской организацией в досудебном порядке. На консультации юрист проведет анализ документов и выяснит, имело ли место медицинское нарушение. А в случае наличия оснований для обращения в суд, определит судебную перспективу дела, правовую позицию и составит исковое заявление с обоснованием доводов относительно допущенных медицинских нарушений со ссылками на положения действующего в области охраны здоровья граждан законодательства. Необходимо отметить, что от степени грамотности составленного искового заявления во многом зпредопределен и исход дела в суде.

Право на охрану здоровья и медицинскую помощь является конституционным правом граждан, регламентированным статьей 41 Конституции РФ. При оказании медицинской помощи врач должен руководствоваться приоритетом интересов пациента, что закреплено в законодательстве в области охраны здоровья граждан.

Медицинский адвокат оказывает юридическую помощь и в других регионах России. Он должен быть заинтересован в благоприятном исходе решения каждого конкретного вопроса обратившегося к нему за юридической помощью пациента или его родственника. Адвокат по медицинским делам специализируется исключительно на медицинских делах на стороне пациентов, как в Москве, так и в других субъектах Федерации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector