Неаттестация по предмету в школе за четверть | Загранник

Неаттестация по предмету в школе за четверть

Здравствуйте! Есть ли определенное количество пропущенных уроков, после которых происходит автоматическая неаттестация?

Например, если завуч говорит, что при пропуске 35 уроков ученик будет неаттестован, это правомерно?

Ученик, который пропустил более 50% уроков (считаем по четверти) и не имеет необходимое кол-во оценок(мин. кол-во 3 оценки) в четверти не может быть аттестован.

Таким образом, если в четверти 70 уроков по предмету из которых 35 пропущено, оценок нет — неаттестация

В случае неаттестации по болезни (наличие мед.справки обязательно) учитель проводит консультации по пропущенным темам для слачи задолженности учеником по индивидуальному графику.

При неаттестации вследствие прогулов ответственность за подготовку ученика по предметам несут родители или лица, их заменяющие.

Ученик, не аттестованный из-за пропусков занятий по неуважительным причинам, допускается к сдаче только комиссией в сроки, установленные распоряжением администрации школы.

Здравствуйте. Учусь в 10 классе, по итогам полугодия выходит неаттестация по химии (по пропускам справку не носил, поэтому все прогулы "неуважительные", их 7 из 13. Осталось 2 урока, ни одной оценки нет. Для аттестации, как говорит учительница химии, нужно не меньше 5 оценок, заработать которые за 2 урока невозмтжно. Говорит "не будет справок – не будет аттестации", после уроков прийти к ней не выйдет (отказывает). Администрация (завуч по старшим классам) в известность поставлен был. Цитата: "Ну, работай на уроках, получай оценки. Она права, я ее заставить сидеть с тобой не могу". Как она себе представляет 5 оценок за 2 урока?! Короче, никто из них навстречу не идёт. Нервный срыв уже на этой почве заработал, не могу учиться нормально на остальных уроках.

Во-первых, боюсь, что будет, впоследствии неаттестации.

Во-вторых. Как всё-таки получить эту аттестацию?

Читать дальше  Образец заявления на работу в школу учителем

В-третьих, повлияет ли она на перевод в другую школу?

Успешное прохождение промежуточной аттестации этот вопрос решается только на уровне взаимодействия обучающегося и образовательного учреждения. То есть только договариваться с педагогом.

Однако непрохождение промежуточной аттестации еще не влечет за собой мгновенное настепление отрицательных последствий. В соответствии со статьей 58 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью. Образовательные организации обязаны создать условия обучающемуся для ликвидации академической задолженности и обеспечить контроль за своевременностью ее ликвидации. Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включаются время болезни обучающегося, нахождение его в академическом отпуске или отпуске по беременности и родам.

Законодательство не устанавливает ограничений на перевод в другое ОУ в связи с наличием академической задолженности. Принимающее ОУ должно создать условия для ее ликвидации также как и ОУ, во время учебы в котором она появилась.

Вчера позвонила наша классная руководительница и с прискорбием сообщила мне, что учительница физкультуры отказалась аттестовывать сына по своему предмету:( Поскольку ребёнок занятия посещал, но на уроках не занимался:)
Если между нами, в детстве я тоже ненавидела физкультуру, так что ребёнка я понимаю.
Месяца два назад я подходила к учителю и предложила ей компромисс – ребёнок на занятия не ходит, но в конце четверти сдаёт все нормативы и зачёты. Та обещала подумать. и надумала:)) Так что сегодня с классной пойдём к ней прояснять ситуацию.

Читать дальше  Типовые проводки по дебиторской задолженности

Кстати, что будет, если вместо оценки будет стоять н/а?

И ещё кстати. Вот обратная сторона интровертности – ребёнок терпеть не может командных игр, которыми их пичкают на физкультуре (учительница новая, недавно вышла из декрета, с-но, поменялась политика физ-ры)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector