Новогодние праздники до какого числа отдыхаем | Загранник

Новогодние праздники до какого числа отдыхаем

  • выходные и праздничные дни
  • предпраздничные дни
    (с сокращенным рабочим днем на 1 час)
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 1 2
Количество дней
Календарные дни 31 Рабочие дни 17 Выходные и праздничные дни 14 Рабочее время (количество часов) 40-часовая неделя 136 36-часовая неделя 122,4 24-часовая неделя 81,6

Распечатать

Нормы рабочего времени

Согласно производственному календарю России, в январе 2020 года в стране 17 рабочих и 14 выходных и праздничных дней.

Нормы продолжительности рабочего времени:

  • при 40-часовой рабочей неделе – 136 часов (17 x 8, где 17 – количество рабочих дней, 8 – длительность рабочей смены);
  • при 36-часовой – 122,4 часа (17 x 7,2);
  • при 24-часовой – 81,6 часа (17 x 4,8).

Удобный календарь с номерами недель и возможностью печати

Государственные, профессиональные и народные праздники

В декабре уже начнется предпраздничная суматоха, елочные игрушки, закупка подарков. Не успеешь оглянуться – а уже наступает Новый год. Со всеми прилагающимися к нему выходными. Поэтому планировать, как будем отдыхать на Новый год нужно заранее.

В нынешнем году они окажутся особенно «наваристыми». По крайней мере, новогодние праздники – точно: Министерство труда России решило накинуть несколько дополнительных дней, а Правительство РФ поддержало инициативу. Ниже читайте, почему именно, и сколько мы будем отдыхать в итоге.

Но для начала небольшая предыстория. С инициативой укоротить новогодние праздники в России народные избранники выступают каждый год. Последний раз законопроект о сокращении каникул до двух дней – 31 декабря и 1 января – внесли в Госдуму примерно год назад.

Читать дальше  Норма коммунальных платежей на квадратный метр

Логика законотворцев проста: за каждый день новогоднего «простоя» экономика страны теряет десятки миллиардов рублей. Да и на здоровье россиян затяжные каникулы благоприятно не сказываются. Понятное дело, отдыхать наши люди любят в компании с алкоголем.

Однако законопроект в очередной раз «прокатили». Как оказалось, инициатива отдыхать меньше у народа энтузиазма не вызывает. Поддержать короткие праздники готовы только 20% граждан нашей страны, тогда как 71% россиян категорически против отмены новогодних каникул.

К такому выводу пришли аналитики компании Superjob. Они заключили, что россияне любят длинные праздники и не готовы пожертвовать ни одним выходным днем.

Так что мы отдыхали, отдыхаем и отдыхать будем!

Январские каникулы продлятся 8 дней. Отдыхать начнем с 1 января. А выходить на работу можно будет только 9 января.

В итоге – 8 законных нерабочих дней! Плюс к тому, вторник 31-го декабря в большинстве офисов, скорее всего, станет сокращенным рабочим днем.

А на майские дни нас ждет еще одна череда выходных на пять дней, но это уже совсем другая история. Об этом читайте в другом материале, про майские праздники.

Пожалуй самый любимый и долгожданный всеми праздник, Новый Год, наступит уже совсем скоро. Ёлка, шарики, фейерверки, мандарины, шампанское, оливье – всё это непременные атрибуты наступления нового года и новогодних праздников, которых многие из нас начинают ждать сразу после прошлогодних новогодних каникул.

Читать дальше  После апелляционного суда куда подавать дальше

Но всё же перед тем, как полностью погрузиться в новогоднее веселье, стоит заранее запомнить, с какого и до какого числа продлятся новогодние праздники в 2019 году, чтобы случайно не забыть выйти на работу после бурных гулянок и заранее позаботиться о своем состоянии в первый рабочий день нового года.

О том, с какого по какое число новогодние праздники, когда они заканчиваются и какого числа большинству из нас выходить на работу решение уже давно принято и подписано соответствующими органами. В производственном календаре на 2019 год мы видим следующую информацию.

Таким образом россияне в новогодние каникулы будут отдыхать с 30 декабря 2018 года до 8 января 2019 года, то есть целых 10 дней. В субботу, 29 декабря, к сожалению, придется поработать за понедельник 31. Первый рабочий день в 2019 году – 9 января.

В целом трудовой график на январь 2019 года выглядит следующим образом.

  • 8 праздничных выходных дней – с 1 по 8 января;
  • 6 обычных выходных дней – 12-13 января, 19-20 января и 26-27 января;
  • 17 рабочих дней.

Приятных вам праздников и с наступающим новым годом, годом жёлтой земляной собаки. Главное помните, как Новый Год встретишь, так его и проведёшь. А ещё можно заранее посмотреть, как страна отдыхает на майские праздники 2019.

“>

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector