Нужен ли загранпаспорт в карелию для россиян | Загранник

Нужен ли загранпаспорт в карелию для россиян

Главная » Вопросы и ответы » Нужен ли загранпаспорт в Карелию?

Вопрос: «Нужен ли загранпаспорт в Карелию?»

Ответ: «Нет, загранпаспорт в республику Карелия — не нужен. Карелия является частью Российской Федерации, поэтому достаточно иметь при себе паспорт гражданина РФ.»

Читайте также

Нажимая кнопку "Отправить", вы принимаете условия политики конфиденциальности и даете свое согласие на обработку персональных данных на условиях и для целей, указанных в нём.

Здравствуйте, для поездки в карелию нужна виза?

Карелия – это не страна, а республика в составе РФ. Если вы русские – зачем виза?

Друзья, вы часто спрашиваете, поэтому напоминаем! 😉

Авиабилеты — сравнить цены от всех авиакомпаний и агентств можно тут!

Отели — не забываем проверять цены от всех сайтов бронирования! Не переплачивайте. Это тут!

Аренда авто — тоже агрегация цен от всех прокатчиков, все в одном месте, идем сюда!

Карелия – республика, входящая в состав Российской Федерации.

На территории Карелии действуют и главенствуют законы Российской Федерации, а также законы Республика Карелия.

Основной государственный язык – русский, при этом другие языки – финский, вепсский и карельский изучаются в школах и университете. Никаких препятствий для общения на любом языке – русском, любом другом иностранном не существует. Для удобства посетителей меню в заведениях общественного питания зачастую дублируется на трех языках – русском, финском, английском.

Для въезда в Карелию заграничный паспорт для граждан Российской Федерации, разумеется, не требуется. Необходимо иметь при себе – удостоверение личности, медицинский полис, водительские права и страховку, иные документы, предусмотренные законом, в случае визита в Карелию на собственном автомобильном транспорте.

Для иных случаев посещения республики действуют правила въезда в Российскую Федерацию: для жителей других государств , решивших посетить республику Карелия, необходимо иметь заграничный паспорт и визу. Для трудовых мигрантов необходимо наличие вызова от предприятия, осуществляющего прием на работу данного специалиста.

Читать дальше  Перерасчет пенсии за детей рожденных до 1990

Правила въезда в республику Карелия регламентируются Федеральным Законом «О порядке въезда и выезда из Российской Федерации» , принятом Государственной Думой 18 июля 1996 года ( в редакции Федеральных законов от 18.07.98 № 110-ФЗ, от 24.06.99 № 118-ФЗ), частности статья 6 гласит:

"Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации. Порядок оформления, выдачи и изъятия этих документов определяется настоящим Федеральным законом.

Иностранные граждане или лица без гражданства обязаны при въезде в Российскую Федерацию и выезде из Российской Федерации предъявить действительные документы, удостоверяющие их личность и признаваемые Российской Федерацией в этом качестве, и визу, выданную соответствующим дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации либо органом внутренних дел или Министерством иностранных дел Российской Федерации (далее – российская виза), если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации."

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector