Объявление сдача в аренду нежилого помещения | Загранник

Объявление сдача в аренду нежилого помещения

Если Вам необходимо поместить объявление о продаже или покупке недвижимости, а также о сдаче в аренду помещения, тогда Вы обратились по адресу. Ведь портал недвижимости "1000 Арендаторов" занимает лидирующие позиции на территории России и далеко за ее пределами. Только здесь Вы сможете разместить бесплатные объявления на недвижимость, которые могут увидеть все заинтересованные пользователи интернета. Все, что Вам необходимо – это заполнить нужные поля, и о Вашем объявлении узнает огромный мир интернет-сообщества, а это многомиллионная аудитория. Теперь не нужно тратить свои финансы и оббивать пороги агентств, занимающихся недвижимостью. Наш электронный портал поможет Вам в самые краткие сроки осуществить Ваши задумки. Все операции на сайте бесплатных объявлений на недвижимость занимают всего пару минут. При этом мы работаем круглосуточно без обедов и выходных. Согласитесь, это приятное предложение, от которого трудно отказаться. Наш интернет-сайт рассчитан на широкий круг пользователей, включая агентства, инвесторов, частных предпринимателей, заинтересованных в операциях с недвижимостью. Их число с каждым годом растет, а, следовательно, и положительная репутация нашего интернет-агентства.

Аренда коммерческой недвижимости

Электронный портал "1000 Арендаторов" имеет огромную базу объектов коммерческой недвижимости, сдаваемых в аренду. Риэлтерские услуги, оказываемые нами на протяжении многих лет на рынке недвижимости, пользуются большим спросом. Благодаря безупречной работе высококвалифицированных экспертов нашего агентства мы имеем право говорить о безукоризненном качестве и надежности наших услуг по аренде торговых помещений, производственных и складских площадей, помещений под офисы и магазины. Каждый отдельно взятый случай наши специалисты рассматривают индивидуально, поэтому помощь в съеме или сдаче в аренду объекта недвижимости оказывается в максимально короткий срок по доступной цене. Наша база данных имеет ежедневное обновление благодаря тесной работе с клиентами, а также путем мониторинга различных изданий, имеющих непосредственное отношение к рынку недвижимости. Все клиенты, обращающиеся в нашу компанию по вопросам аренды зданий, имеют полное юридическое сопровождение. При этом Вы можете быть уверены, что в случае любых юридических изменений в правовом поле наxши эксперты гарантируют Вам все юридические соглашения, соответствующие последним требованиям российского законодательства. При оформлении долгосрочного договора аренды офисов, помещений под торговые площади или развлекательные заведения, заключается документ, подтверждающий сделку по передаче прав владения недвижимостью на оговоренный срок. Все вопросы по регистрации договора в государственных органах, а также по согласованию всех условий с представителями собственника мы берем на себя. Наши специалисты имеют все навыки ведения переговоров, что способствует самому лучшему исходу сделки в пользу клиента. Мы заинтересованы в том, чтобы арендуемая недвижимость удовлетворяла всем характеристикам, оговоренным в договоре передачи площади арендатору. Нашим преимуществом является то, что все сервисы портала предоставляются абсолютно бесплатно.

Сдача в аренду занимает более 50% объявлений на тему недвижимости. Особую популярность имеют нежилые помещения, которые используются не только в целях коммерции, но и обустраиваются под офисы или цеха по изготовлению различной продукции. Как сделать все по закону и сдать в аренду нежилое помещение самостоятельно? Расскажет подробнее наш обзор!

Условия сдачи в аренду нежилой недвижимости

Сдать в аренду нежилое помещение несложно, если точно знать относится ли оно к нежилому фонду.

Читать дальше  Регистрация авто в гибдд какие документы нужны

Поэтому при сдаче в аренду нежилого помещения следует учесть некоторые нюансы.

Целевое предназначение объекта

Любое помещение еще на стадии строительства должно иметь свое будущее предназначение, чтобы его было легко впоследствии поставить на кадастровый учет. Цели использования данных объектов могут быть различными, например:

  • аптека.
  • магазин.
  • офис.
  • склад.
  • библиотека.
  • развлекательный центр.
  • стоматологический или массажный кабинет.
  • парикмахерская.

Поэтому если вы еще на стадии проекта не выбрали, что будет располагаться на территории такого помещения, то позднее будет сложно перевести его в другую целевую категорию.

Данные объекты могут быть как отдельным зданиями, так и включаться в состав многоквартирных домов, располагаясь на первых или максимум вторых этажах жилых зданий.

Что относится к недвижимым объектам

К таким объектам нежилого фонда относятся площади, имеющие свободное назначение. Это некие универсальные площадки для создания любого бизнеса по статье 130 ГК РФ.

Размер такого помещения, количество перегородок для разделения на секции любому арендатору, а также планировка и оформление указывается по желанию владельца без всяких дополнительных согласований, нежели в первом случае. Поэтому и ценовой уровень подобных нежилых объектов гораздо больше.

Кто может сдать в аренду нежилое помещение

По закону сдавать в аренду подобное помещение могут любые физические или юридические лица. Эти объекты не должны быть предназначены для проживания и оформлены в собственность. Сдать в аренду нежилое помещение может и физлицо, однако оно обязано в соответствии с налоговым кодексом уплатить 13% со своих доходов.

Однако, только ИП сдает в аренду собственное нежилое помещение в том случае, когда оформление индивидуальной предпринимательской деятельности необходимо по закону. По статье 2 ГК РФ владелец обязан оформить ИП на сдачу нежилого помещения в аренду, если с него будет идти постоянный и стабильный доход. Кроме этого, владелец должен вести всю бухгалтерию и постоянно поддерживать контакт со съемщиками, в той ситуации, когда договор аренды заключен на срок одного года и более.

Если арендатор не откроет ИП, то для него предусмотрены следующие санкции:

  1. Уголовная ответственность. В частности, арест на срок до полугода либо выплата штрафа в размер 300 тысяч рублей. Штраф и арест могут быть по решению суда заменены на общественные работы длительностью до 480 часов.
  2. Административная ответственность. Кроме взыскания за нарушение ст.171 УК РФ, взимается также административный штраф в размере от 500 до 2000 рублей.

Этапы сдачи в аренду нежилого помещения

Как правильно сдать нежилое помещение в аренду? Ответ на данный вопрос кажется простым и прозрачным: дать объявление. Однако, на практике толпы желающих взять на себя обязанности съемщика не бывает, и помещение долгое время пустует, не принося своему владельцу никакого дохода. Чтобы этого избежать лучше придерживаться следующей инструкции.

Помощь риелтора

Отличным вариантом станет посещение специалиста по недвижимости – риелтора, который быстро сумеет разместить ваше объявление на нужных рекламных площадках и возьмет на себя все обязанности по его продвижению, а также поиску подходящей клиентуры. Выбирая данного специалиста, стоит обратить внимание на его опыт работы именно с коммерческой недвижимостью. Хороший риелтор также должен обладать большой базой данных и некоторой репутацией, свидетельствующей о его рабочих навыках. Такой специалист сэкономит не только ваше время, но и нервы. Единственным минусом станет цена – хорошие услуги риелтора стоят недешево.

Плата за аренду

От того ценового сегмента, куда будет входит аренда нежилого помещения зависит не только быстрота сдачи внаем, но и востребованность вашего предложения на рынке недвижимости. Лучше всего для начала оценить средний рыночный коэффициент цены на подобные нежилые объекты в вашем городе и только после этого устанавливать стоимость. Помочь поставить «адекватную» цену поможет и риелтор, если вы к нему обратитесь.

Читать дальше  Облагаются ли пенсионеры налогом на имущество

Цена аренды, как правило, складывается из следующих факторов:

  • размер помещения.
  • целевая направленность объекта.
  • наличие поблизости развитой инфраструктуры, в частности, транспортных развязок и остановок.
  • от общей ситуации на рынке недвижимости.

Поиск арендатора

Как физлицу сдать в аренду нежилое помещение самому? Если вы решили не прибегать к помощи риелтора, то следует действовать по следующей схеме:

  1. Выложить объявление на открытых интернет-площадках вашего города.
  2. Хорошим вариантом станет местный журнал или городская газета, у которой много местных читателей.
  3. Можно обратить внимание и на специальную коммерческую рассылку, раздобыв в интернете электронные адреса потенциальных съемщиков. Взять их можно прямо с сайтов объявлений. Помните, даже если человек заявил о том, что ему нужно помещение поменьше или иного вида, это не значит, что ваше предложение будет отправлено в мусорную корзину. Возможно, именно этот нежилой объект, который вы предложите, станет для съемщика оптимальным после раздумий.
  4. Самым дорогостоящим, но эффективным вариантом будет большой баннер, вывешенный на окне сдаваемого помещения или стенд, расположенный неподалеку с предложением аренды.
  5. Если площадь сдаваемого объекта достаточно внушительная, то прекрасным решением станет создание собственного тематического сайта, на котором будут проводиться акции от арендодателя и мониторинг ситуации. Взять такую большую площадь внаем сразу вряд ли кто захочет, поэтому данный сайт придется постоянно рекламировать и продвигать.

Составляем договор аренды

В современном законодательстве четких требований регулирования отношений между арендатором и владельцем нежилой недвижимости нет, поэтому составлять договор передачи во временного пользование данного помещения за определенную плату нужно на основании общих правил при составлении типовых документов.

Создается договор в письменной форме и в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу (для арендодателя и арендатора).

В тексте документа должны быть обязательно указаны следующие пункты:

  • Личные данные и реквизиты сторон.
  • Предмет договора. Здесь подробно указывается целевое назначение, инвентарный номер, адрес объекта, название и размер.
  • Условия аренды.
  • Сумма арендной платы.
  • Срок заключения договора.

Если данных условий не будет в заключенном договоре, то такая сделка не считается действительной по закону. Зарегистрировать договор необходимо в Росреестре.

Если договор аренды заключается на срок больше одного года, то, кроме этой юридической бумаги, в Росреестр потребуется приложить:

  1. Заявление.
  2. Кадастровый план.
  3. Сами банки договора.
  4. Копии паспортов арендатора и арендодателя.
  5. Квитанция об уплате госпошлины.
  6. Иная документация (если есть).

Такая схема работает для юридического и физического лица в равной степени.

Договор аренды для муниципальных объектов

Очень часто можно получить в аренду и нежилые объекты, которые находятся в собственности городского муниципалитета. Они менее дорогостоящи, чем частные нежилые помещения и охотно отдаются городом под хорошие предприятия, ведь это помогает пополнить государственный бюджет.

Такие помещения арендатор получает только в ходе аукционных торгов. Договор аренды также стандартный, а срок владения данной собственностью – 5 лет. После трех лет такой аренды и сдачи ее внаем, арендатор может стать полноправным владельцем, то есть выкупить эту недвижимость в частную собственность.

Единственным минусом будет передача части дохода от съемщиков в государственный бюджет и частая ситуация с вынужденным ремонтом. Объект муниципалитета, как правило, нуждаются в доведении их до приемлемого вида, т. к. у города часто не хватает денег на содержание.

Читать дальше  Продал земельный участок нужно ли платить налог

Плюсы и минусы сдачи в аренду нежилого объекта

Основным преимуществом сдачи в аренду подобного вида недвижимости является финансовая составляющая, ведь за аренду можно получить намного больше в течение какого-то времени, чем при обычной продаже. Данный источник дохода будет стабильным и доступным для арендодателя, так как съемщики с готовностью выплатят сумму, которая будет вдвое, а то втрое меньше, чем бы они отдали за покупку такой недвижимости.

Еще одним неоспоримым плюсом будет простота в заключении арендных отношений, ведь фактически, если опустить подробности, когда ИП сдает в аренду нежилое помещение и получает соответствующее данному случаю налогообложение, то оформление аренды значительно упрощено – нужен только сам договор.

И, конечно же, преимуществом, уже для тех, кто собирается брать в аренду помещения является возможность смены арендодателя. Для последнего, однако, в этом тоже есть плюсы – ведь можно также сменить одного съемщика на другого, который будет более выгоден.

Наряду с этими преимуществами, существуют и минусы для арендодателя:

  • Объект будет использоваться не по целевому назначению. Очень часто съемщики закрывают глаза на четкие формулировки договора и создают иной бизнес на вашей площади, чем планировалось ранее. Это происходит, потому что всем нужна большая прибыль и соответственно выгода, поэтому, проходя однажды мимо своего нежилого объекта, арендодатель может с удивлением заметить, что парикмахерскую сменила аптека или магазин. В этом случае, договор придется расторгнуть, чтобы избежать проблем с законом.
  • Повреждение помещения или того оборудования, которое там расположено. Такие ситуации случаются, когда приличный на вид съемщик за короткое время приводит в негодность нежилую недвижимость. В этой ситуации поможет только обращение в суд.
  • Задержка или просрочка платежей. С этим минусом может столкнуться каждый второй арендодатель. Именно поэтому в договоре должен быть обязательный пункт об административной ответственности за просрочку платежей. Если же такой пункт, как сроки выплаты арендной платы пропущен, то юридически съемщика привлечь к ответственности не удастся.

Таким образом, правильно сдать в аренду нежилое помещение очень просто, если всерьез заняться данным вопросом. Облегчить себе поиск арендатора с помощью риелтора и постараться изучить ценовой сегмент той недвижимости, которая уже представлена на рынке для сдачи в аренду. Кроме того, нужно определиться с тем, кто будет сдавать помещение, нужно ли оформлять ИП, а также рассмотреть возможность заработка на муниципальных нежилых объектах. Главное, не упустить момент и правильно составить договор аренды, то есть получить ключ к хорошему пассивному доходу.

г. Химки (Московская обл), Куркинское шоссе 2

г. Химки (Московская обл), Куркинское шоссе 2

г. Москва, ЮВАО, район Нижегородский, Фрезерная 1-я улица 2/1 корпус2

г. Химки (Московская обл), Куркинское шоссе 2

г. Химки (Московская обл), Куркинское шоссе 2

г. Москва, САО, район Дмитровский, Дмитровское шоссе 157

г. Москва, САО, район Дмитровский, Дмитровское шоссе 157

г. Москва, САО, район Дмитровский, Дмитровское шоссе 157

г. Москва, ЗАО, район Филевский парк, Василисы Кожиной улица 1

г. Москва, ЦАО, район Мещанский, Цветной бульвар 22 стр.1

г. Москва, СВАО, район Марьина роща, Образцова улица 4А

Предлагаем Вашему вниманию базу данных офисов и офисных помещений, торговых помещений и торговых площадей, лучших складских и производственных помещений, а также помещений свободного назначения Москвы и Московской области и регионов в аренду.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector