Объявление сдам квартиру образец для расклейки | Загранник

Объявление сдам квартиру образец для расклейки

Ипотечный рынок растет очень быстро, доступность приобретения жилья по ипотеке во многих регионах страны возросла. Однако в нестабильной финансовой ситуации многие сто раз подумают, прежде чем связывать себя «близкими» отношениями с банком лет этак на 15, а то и все 30. Ипотека во время кризиса может быть выгодна лишь в том случае, если плата по кредиту будет ниже, чем оплата аренды квартиры, да и уверенность в завтрашнем дне есть далеко не у всех.

Итог один: многие покупке собственного жилья предпочитают аренду. Как правильно написать объявление о съеме квартиры? Что нужно, а чего не стоит писать в объявлении? Где его размещать? Ответы на все эти вопросы и пример объявления «Сниму квартиру» можно найти, прочитав данную статью.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему – обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (499) 938-46-18 . Это быстро и бесплатно !

В каком виде оформлять (письменно, печатным способом)?

Оформить объявление можно разными способами – письменно, в печатном виде – такие объявления можно развесить на подъездах домов, находящихся в подходящих районах, так же можно подать объявления в электронном виде, разместив их на различных специализированных сайтах.

Требуется ли определенная форма?

Определенной формы для написания объявления о снятии жилья не существует, однако в интернете можно найти множество готовых шаблонов «правильных объявлений». Но не стоит обольщаться, эти шаблоны не дадут гарантии найти подходящее жилье, ведь главное в объявлении – это не красота слога, а правдивость информации.

Поэтому, как вариант, можно взять такой шаблон и «подогнать» его под свои параметры.

Как правильно составить?

Правильно составленное объявление – это текст с минимальным количеством воды (расплывчатых обещаний, ненужной информации). Арендодатель, как правило, хочет видеть в объявлении максимум информации о вас, как о квартиросъемщике, но длинные объявления все равно никому не запомнятся, поэтому, ваша задача – уместить как можно больше полезной информации в несколько предложений.

Информация, которую необходимо указать

Как уже говорилось выше, определенной формы для подачи объявления нет, но все же есть некоторые пункты, которые стоит указать:

  1. Насколько вы платежеспособны. Платежеспособность лучше указывать не в виде банальных и ни чем не подкрепленных «гарантирую, обещаю», а конкретными фактами, например: « Главный инженер успешной компании в связи с повышением и переездом в ваш город снимет…» — в данном случае должность квартиросъемщика указывает на его платежеспособность.
  2. В каком составе планируете снимать жилье. Здесь универсальной формулы нет, арендодатели бывают разные, у каждого свое представление об идеальных квартирантах: кто-то предпочтет сдать жилье одинокой девушке, а кто-то выберет семейную пару.
  3. Есть ли у вас вредные привычки. В данном случае нужно отталкиваться от противного: если вы не являетесь курильщиком, например, можно смело указать это в объявлении, для многих это будет большим плюсом в вашу пользу.
  4. Наличие животных или маленьких детей. Как известно, многие, сдающие жилье в аренду, не приветствуют жильцов с детьми и животными, чтобы не было недопониманий, лучше сразу, хотя бы вскользь указать о наличии таковых.
  5. На какой срок вы планируете снимать жилье. В данном пункте лучше указывать длительный срок, как минимум, год.
  6. Оплата. В данном пункте нужно разъяснить, как именно будут осуществляться платежи: наличными или переводом, по предоплате или постоплате, а также, за что вы готовы (или не готовы) платить дополнительно (счетчики, ремонт, плата за содержание дома и т.д.).
  • Скачать бланк объявления «Сниму квартиру» для расклейки
  • Скачать образец объявления «Сниму квартиру в вашем доме»
Читать дальше  Одобрят ли ипотеку с плохой кредитной историей

Плюсы креативного подхода

Изучив статистику по завершенным сделкам при подаче именно «креативных» объявлений можно прийти к выводу, что шансы на успех делятся в соотношении примерно 30:70 в пользу традиционных форм подачи. Несомненно, внимание такие объявления привлекают больше, и их авторы говорят, что им поступает множество звонков, но, как правило, до сделки это не доводит.

Несомненно, кого-то может привлечь объявление, составленное с ноткой юмора и креатива, ведь складывается впечатление, что человек, составивший его, легок в общении и с ним проще договориться, но некоторым арендодателям это может показаться несерьезным. По какому пути в составлении объявления о съеме жилья идти: креативному или традиционному – решать только вам.

Где лучше размещать?

Для того чтобы на объявление обратило внимание как можно больше потенциальных арендодателей, его нужно размещать сразу в нескольких местах. Лучше всего придумать отдельно текст, который можно будет развесить в нужных районах в бумажном виде, и отдельные тексты для каждого из сайтов объявлений о недвижимости (если использовать одно объявление на всех сайтах, это будет похоже на работу агентов по недвижимости, а данный факт может отпугнуть хозяев жилья).

Обзор сервисов в интернете

Подать объявления о съеме как на платных, так и на бесплатных сервисах, а так же можно информацию в тематических группах социальных сетей. Если говорить о платных сервисах – через них можно сделать массовую рассылку, и информация по съему жилья появится сразу на нескольких ресурсах.

    JCAT.RU – разместит ваше объявление на наиболее популярных площадках. Сервис требует оплаты, но повышает шансы быстро найти жилье.

Смотрим интересное видео о сервисе JCAT.RU:

ZIPAL.RU – размещает информацию на порталах схожей тематики. Услуга платная, но сайт имеет широкую линейку тарифов.

Смотрим интересное видео о сервисе ZIPAL.RU:

Где можно подать бесплатно?

  1. AVITO – одна из самых популярных досок объявлений. Имеет платные опции, но за размещение информации платить не нужно.
  2. IRR – раньше было печатным изданием, после доска объявлений передислоцировалась в интернет.

Из всего вышесказанного, можно сделать вывод: не важно, в какой форме подана информация – на бумаге или в электронном виде, в традиционной или креативной форме, главное, чтобы эта информация была правдивой, ведь честность – залог успешного и долгосрочного делового сотрудничества.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему – позвоните прямо сейчас:

+7 (499) 938-46-18 (Москва)
+7 (812) 425-63-64 (Санкт-Петербург)

Расклейка объявлений для риэлтора один из самых эффективных способов поиска клиентов, самая полная инструкция по продающим и работающим техникам и методикам объявлений риэлторов при расклейке по столбам и подъездам на районе.

Узнаете, как писать текст, чтобы продать квартиру, найти покупателя, и предложить риэлторскую услугу.

Прежде чем приступить к использованию этого способа наработки клиентов, надо понимать, насколько он эффективный, а это покажет конверсия.

Конверсия — это отношение количества клиентов, которые обратились к посреднику(звонки, контакты) на количество расклееных по району объявлений, выраженное целым числом или в процентах.

Конверсия по расклейке в среднем составляет:

  • по услугам — 100 к 1, т.е из 100 объявлений контакт;
  • по покупке — 100 к 2;
  • продаже — 100 к 6;
  • обмен — 100 к 5.

Обязательно прочтите: 30 способов, как найти клиентов риэлтору новичку, узнаете остальные варианты поиска клиента.

Объявления рэлтора, расклейка и форматы

Для начала определим типы объявлений для расклейки, а затем разберем каждый подробно:

  1. Продажа услуг риэлтора;
  2. Покупка квартиры;
  3. Продажа квартиры;
  4. Обмен жилплощадью;
  5. Листинг (список объектов под обмен и продажу).

Какие объявления расклеивать?

В зависимости от того, какая задача для вас сейчас более приоритетна — продать квартиру клиента или подыскать ему вариант в определенном районе города — вы расклеиваете определенный тип объявления.

Читать дальше  Со скольки лет девочку можно называть девушкой

Причем, для продажи клеите в районе нахождения продаваемой квартиры, при покупке, естественно в том районе, где клиент ищет квартиру. Есть и третий вариант — у вас нет ни на продажу, на подбор ни одного объекта. Все-равно клеите!

Значит, будете говорить звонящим, что у вас есть клиент, который хочет купить квартиру или который ее продает. И вы не будете кривить душой — это важно! Потому что ложь распознается всегда по вашему голосу.

Что делать, если еще нет своих объектов?

Есть два работающих варианта!
Первый: просить более опытных риэлторов, чтобы они «одолжили» вам свои объекты или покупателей. Т.е. Вы находите клиентов на объекты своих коллег и они с вами делятся своей дельтой.

Конечно, об этом договариваетесь заранее и вы всегда должны знать, кто из ваших коллег в каком районе продает или подыскивает квартиру для своего клиента. А для этого надо иметь ежедневник и не спать на совещаниях.

Второй: расклеиваете объявления типа «Обмен» в двух районах города. В первом районе заголовок «Меняю 1-комн на 2-комнатную»(как будто у вас есть 1-комнатная в продаже), а во втором районе «Меняю 2-комнатную на 1-комнатную», как будто у вы предлагаете двухкомнатную. Принимаете звонки от продавцов 1-2-комнатных объектов и сводите их между собой.

В этом случае никого просить не надо, действуете самостоятельно и бескомпромиссно!

Советы при расклейке объявлений

Расклеивать лучше в перед или послеобеденное время (с 14.00 — 17.00), когда прилежные дворники уже поработали. Хороший день — Пятница.

Клеить желательно строго на предназначенных для этого местах, во избежание штрафов (ведь вас легко найти по номеру телефона).

Места расклейки:

  • подъезды;
  • торговые центры;
  • остановки общественного транспорта;
  • больничные городки.

Располагать объявления эффективнее на уровне груди или чуть ниже, потому что большинство россиян ходят понурив голову и если вы расположите объявление, как вам кажется удачно, на уровне глаз, то есть риск того, что его заметит только дворник и быстренько отправит в мусорный мешок.

Чтобы не тратить много времени на расклейку, совмещайте ее с другими мероприятиями: пошли на просмотр — наклеили, пошли на показ — наклеили и т.д.

Объявление на покупку квартиры от риэлтора

Для продавцов вы составляете объявления с текстом, «Молодая пара купит себе для проживания 1-комнатную уютную квартиру на среднем этаже, ремонт значения не имеет. У нас ипотека».

Кстати, покупателей можно прописывать любых, например:

  • военнослужащий купит квартиру;
  • организация приобретет недвижимость в вашем районе для своих сотрудников;
  • и т.д

Объявления на обмен квартир от риэлтора

Обмен, текст примерно такой: «Меняю 1-комнатную квартиру на среднем этаже на 2-комнатную (можно последний этаж)»

Естественно, вы предлагаете однокомнатную квартиру уже имеющуюся у вас в работе на 2-3-комнатную жилплощадь клиента, которого ищите. Если своих объектов еще нет, то читайте рекомендации ниже по тексту. В объявлении помимо текста помещаете фото дома, где размещена однокомнатная.

Объявление риэлтора о продаже недвижимости

Как написать объявление риэлтору о продаже жилья, примерный текст, вид формат и места расклейки.

Примерный текст: «Продам в хорошие руки замечательную 2-комнатную квартиру на 5-м этаже, свежий ремонт, в связи с переездом. Ипотека подойдет». Совместно с текстом помещаем фото дома, указываем контакты (имя, номер мобильного).

Формат объявления А5 (горизонтально).

Формируя текст вы должны понимать, что потенциальный клиент не видел жилья, которое видели вы, поэтому постарайтесь кратко и ёмко передать свои впечатления и эмоции об объекте недвижимости.

Объявления с листингом «Продажа или обмен»

Листинг или объявление «обмен-продажа» с текстом: «Меняю или продаю готовые к продаже квартиры (далее список)». Указываем контакты: имя, номер телефона.

Кто будет звонить по такому объявлению:

  • продавец, который хочет обменять свой вариант на ваш из списка. Вы с ним встречаетесь, смотрите его объект, предлагаете свой. если ему не подходит, берете его объект в работу и продолжаете предлагать ему новые подходящие под потребности объекты;
  • покупатель, приходит с деньгами (например, ипотека) и вы показываете ему ваш объект.
Читать дальше  Чем отличается состав от события преступления

Объявления об услугах риэлтора при расклейке на районе

По предложению услуг, «Помогу подготовить квартиру к продаже, обмену. Имеется большая база покупателей и собственников квартир. Звоните по телефону 00-00-00, консультация бесплатно! » (далее в 2-х строках подробно об услуге). Адрес офиса, номер телефона, веб-сайт, ваше имя.

Объявление об услугах посредника должно содержать:

  • УТП;
  • Ваши преимущества или отстройку от конкурентов-контрагентов;
  • Описание, что вы предлагаете;
  • Местоположение;
  • Контакты.

УТП — Уникальное Торговое Предложение, краткое и логическое обоснование необходимости для клиента ваших услуг и преимуществ перед предложениями конкурентов. содержит веские причины, по которым риэлторскую услугу должны заказать именно у вас. Применяется везде, где необходимы продажи.

Размер УТП буквально 5-6 слов, которые зацепят вашего клиента, затем перечень услуг и контакты.

Располагаем текст как горизонтально, так и вертикально. Протестировать на эффективный формат вы не сможете, т.к. это не контекстная реклама, которая позволяет проводить тесты, поэтому действуем наверняка.

Дополнительные темы и заголовки для объявлений услуг:

  • бесплатные консультации по подбору ипотечного кредита;
  • бесплатные лекции «Как купить квартиру», «Как продать недвижмость», «Как обменять квартиру».

Цель консультаций: дать понять, что проведение сделки купли-продажи или обмена это не как в Ашан сходить, здесь требуется четкое понимание того, что вы делаете на каждом этапе и какие последствия ожидать. В общем, у слушателя должно возникнуть желание делегировать вам полномочия по продаже, покупке или подбору жилья.

Консультации проводите в офисе, но не в те дни, в которые вы дежурите на входящих звонках. И заранее позаботьтесь о том, чтобы у вас было помещение для консультаций.

Как написать продающие объявления риэлтору?
Я прекрасно понимаю, что мы не маркетологи от рождения и зачастую обучаться современным профессиям нет ни времени, ни сил. В этом случае есть возможность найти тех, кто может нам помочь.

Если сомневаетесь, что у вас продающии и на 100% работающее объявление, можете заказать услуги копирайтера, который пишет продающие тексты, он отредактирует ваш текст и сделает объявление действительно продающим услугу, квартиру и все что годно.
Найти исполнителя можно Бирже копирайтинга. Если вам будет тяжело разобраться, то напишу подробную инструкцию, как работать с копирайтерами.

Креативные объявления риэлторов

Приведу несколько примеров объявлений от риэлторов, которые отличились креативом. Суть, как вы понимаете:

  • привлечь внимание;
  • вызвать эмоции;
  • на эмоциях продать (не квартиру, конечно!).

Вы понимаете, что эффективность любого риэлторского объявления замеряется конверсией и я не могу подсказать, насколько эффективны приведенные примеры, потому что работают они в каждом регионе по-разному. Совет простой: ориентируйтесь на менталитет, экспериментируйте. замеряйте конверсию и будет вам Клиент!

В данной статье вы можете скачать шаблоны объявлений для расклейки в текстовом документе формата MS Word (Ворд). Также Вы можете скачать все одним архивом.

  1. Скачайте текстовый файл формата DOC.
  2. Откройте через Microsoft Word.
  3. Отредактируйте – замените номера и картинки.
  4. Распечатайте и разрежьте объявлений с отрывными листочками
  5. Расклейте в районе продаваемой квартиры/гаража/предлагаемой Вами услуги.

Преимущество рекламных объявлений для расклейки в том что Вы можете охватить необходимую Вам область. Например Ваш район, поселок или гаражный кооператив. Но если Вы хотите охватить большее количество людей используйте сайт – Доска бесплатных объявлений – Weleno.com

Пример описание количества на лист А4 ссылка на скачивание
2 объявления на
1 станицу формата А4
Скачать
3 объявления на
1 станицу формата А4
Скачать
3 объявления на
1 станицу формата А4

Скачать 4 объявления на
1 станицу формата А4 Скачать 6 объявлений на
1 станицу формата А4 Скачать Все варианты в одном архиве ZIP – архив Скачать Все варианты в одном архиве RAR – архив Скачать

Вы можете уже сейчас написать свое первое эффективное объявление нажав на кнопку

Пожалуйста, помогите нам своим репостом! Наш бесплатный проект нуждается в Вашей помощи!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector