Образец заполнения справки по форме банка втб | Загранник

Образец заполнения справки по форме банка втб

Современные банки стараются проявлять гибкость при рассмотрении заявок на получение кредита. Это касается и подтверждения доходов. Помимо особых условий для зарплатных клиентов привычные документы из бухгалтерии разрешается заменить справкой для ипотеки по форме банка ВТБ. Она содержит в себе практически те же сведения, но предполагает, что в ней будут указаны реальные доходы, которые невозможно отразить в 2-НДФЛ. При этом потенциальным заёмщикам следует учитывать, что все указанные ими данные будут тщательно проверяться, поэтому обмануть банк в надежде получить большую сумму них не получится. Важно помнить, что лучше получить меньший заём, проявив честность, чем столкнуться с отклонением заявки и серьёзными проблемами, завысив размеры заработка.

Справка по форме банка ВТБ24 для ипотеки – образец заполнения

Простейший способ получить образец справки для ипотеки по форме банка ВТБ – скачать бланк на официальном сайте. Если присмотреться к предложенной форме, станет очевидным, что бланк не содержит ничего неожиданного.

Бухгалтеру придётся указать:

  • наименование организации;
  • ИНН компании;
  • юридический и фактический адрес;
  • контактные телефоны;
  • сведения о работнике, включая его должность;
  • совокупный размер заработной платы за выбранный период (обычно, полгода);
  • размер дохода по месяцам (таблица).

После чего останется поставить печать и подписи. В случае, если в организации не предусмотрено должности главного бухгалтера, данный факт указывается в соответствующей пометке. Дополнительно нужно отметить, что не рекомендуется заполнять бланк вручную, лучше заполнить все нужные поля на компьютере.

Справка о доходах по форме банка ВТБ 24 для ипотеки – скачать бланк 2019 года

Зачем нужна справка по форме банка ВТБ для ипотеки

Выше уже упоминалось об основном назначении описанной справки. Оно содержит информацию о зарплате клиента и предоставляется банковским работникам как основное подтверждение доходов заёмщика. Её использование актуально, когда иная документация не отражает реального положения дел и не оставляет потенциальному новосёлу шансов на получение нужной суммы. Иных функций данный документ не выполняет, поэтому, если представленная в нём информация полностью совпадает с тем, что указано в 2-НДФЛ, нет никакого смысла в её заполнении. Дублирование представленных сведений не повышает шансы на положительное решение по кредиту.

Читать дальше  Нотариальный договор купли продажи автомобиля

Какие пункты заполнять в 2019 году

Следует отдельно отметить минимальное количество сведений, которое требуется отразить в справке по форме банка для ипотеки ВТБ24. Именно поэтому заполнять требуется все пункты, без исключений. В случае возникновения сомнений в данном факте следует связаться с сотрудниками контактного центра VTB или проконсультироваться у принявшего предварительную заявку менеджера. Они подтвердят, что подробное заполнение каждой строки – обязательное требование.

Отдельного внимания заслуживают попытки фальсификации. Не стоит даже пытаться обмануть кредитора. За подобные попытки мошенничества предусмотрена уголовная ответственность. А выявить обман будет не так сложно, как кажется заявителям. Кроме того, большая часть фирм, предлагающих подделку справок, просто забирают у доверчивых граждан деньги, не выполняя взятых на себя преступных обязательств.

Документы для оформления ипотеки в банке ВТБ

Помимо справки о доходах по форме банка ВТБ для ипотеки потребуется предоставить:

  • заявку на кредитование и выделение средств;
  • паспорта заёмщика и созаёмщика, если подобный присутствует;
  • СНИЛС;
  • справка о доходах (2-НДФЛ или описанная);
  • заверенная работодателем копия трудовой книжки или трудовой договор;
  • военный билет (для мужчин призывного возраста).

Позднее для оформления понадобятся документы на приобретённую недвижимость, поскольку без них невозможно оформление залога, и страховой полис, подтверждающий страхование случайной гибели недвижимости.

Важно подчеркнуть, что представленный перечень способен дополняться другими бумагами по желанию заёмщика или требования менеджера. В отдельных ситуациях клиенты способны обойтись без подтверждения доходов, для этого достаточно получать зарплату на карту VTB.

Последовательность получения ипотеки

Последний нюанс, заслуживающий рассмотрения, связан с процессом оформления займа.

В общих чертах он потребует:

  1. подачи заявки на получение банковских услуг;
  2. получения предварительного одобрения;
  3. поиска недвижимости;
  4. оформления сделки и перевода денег за жильё по указанным продавцом реквизитам;
  5. оформления залога;
  6. погашения кредита и последовательных платежей на счёт банка.

Последним шагом станет снятие обременения с дома после полной оплаты долга.

На данный момент достаточно часто заработок работника разделяется на белую зарплату, информация о которой передается налоговой, и серую зарплату. Это может быть достаточно выгодным как для работника, так и для работодателя, и все же подобная система несет в себе ряд неудобств при выборе кредита. Официальное подтверждение заработка клиента покажет, что он готов регулярно выплачивать суммы меньшие, чем есть на самом деле, поэтому российский банк будет вынужден отказать ему или выдать куда меньше, чем можно было бы. Справка по форме банка ВТБ решает эту проблему.

Читать дальше  Характеристика счета 20 основное производство

Заполнение справки по форме банка ВТБ

Для того, чтобы получить кредит в банке ВТБ, потребуется ряд документов:

  • паспорт РФ;
  • документ, способный подтвердить платежеспособность заемщика;
  • свидетельство пенсионной страховки;
  • копия трудовой книжки или договора, с печатью организации;
  • дополнительные документы.

Документов, который будет подтверждать платежеспособность заемщика, может стать справка о доходах по форме банка. Подобная справка остается действительной в течение 30-ти дней с момента получения. На самой справке должна быть указана дата ее оформления.

Образец справки по форме банка ВТБ можно найти на официальном сайте банка. После чего необходимо заполнить справку и отметить на ней все необходимые доказательства достоверности, такие как подпись директора и главного бухгалтера, а кроме того, на справке должна присутствовать официальная печать предприятия.

Если главный бухгалтер на предприятии отсутствует или же его обязанности выполняет директор, запись об этом обязательно должна присутствовать на справке.

ВТБ онлайн справка по форме банка

Порядок заполнения справки по форме банка ВТБ в 2019 году в целом стандартен. Как и в других банках, форма для заполнения требует присутствия информации, которая сможет достоверно указать реальный заработок заемщика.

Образец справки по форме банка ВТБ

В справке указывается точная дата трудоустройства и должность, информация должна полностью соответствовать той, что записана в трудовой книжке. ИП в справке необходимо указывать как должность «индивидуальный предприниматель».

При заполнении названия работодателя необходимо указать организационно-правовую форму. Если речь идет об ИП, потребуется записать полное имя, перед которым оставить надпись «индивидуальный предприниматель». Обязательно нужно указать ИНН и ОКПО.

Далее необходимо указать адрес регистрации предприятия и фактический адрес работодателя. Для справки понадобится номер телефона бухгалтерии или отдела кадров с телефонным префиксом.

Читать дальше  Перевод земли из сельхозназначения в ижс 2018

О самом заемщике потребуется указать его фактический заработок, включая всевозможные удержания:

  • налог на доходы физ лиц;
  • сборы профсоюза;
  • удержания по инициативе работника/работодателя;
  • исполнительные листы по решению суда.

Заработок заемщика должен быть указан помесячно в течение всего года.

После указания всей необходимой информации остается распечатать справку по форме банка. Возможен вариант печати как черно-белый, так и цветной.

Документы для оформления кредита наличными

  • паспорт гражданина РФ;
  • страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС);
  • справка 2-НДФЛ или справка по форме банка о доходах за последние полгода, заверенная печатью организации работодателя;
  • для кредита на сумму, превышающую 500 000 рублей, — копия трудовой книжки или трудового договора, заверенная в отделе кадров по месту работы.

Для зарплатных клиентов

  • паспорт гражданина РФ;
  • страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС).

Для неработающих пенсионеров, включая военных

При получении пенсии в ВТБ:

Для остальных клиентов:

  • паспорт;
  • документ, подтверждающий пенсионный статус (Пенсионное удостоверение/ справка о назначении пенсии);
  • документ, подтверждающий размер пенсии (Справка из пенсионного фонда/ выписка по счету из любого банка/ справка о назначении пенсии).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector