Образец заполненной анкеты на визу в германию | Загранник

Образец заполненной анкеты на визу в германию

На данный момент, Консульство Германии принимает исключительно новую онлайн анкету с баркодом для подачи документов.

Наши сотрудники внесут всю необходимую информацию, обработают ваши данные и распечатают анкету с вашим персональным номером.

Образец анкеты Вы можете также получить у нас в визовой службе

Обращаем ваше внимание! Неполный или сформированный неправильно комплект документов, может стать причиной отказа в принятии заявления о выдаче визы.

Стоимость оформления визы — 3450 руб.

  • Заполнение анкеты, подача/получение, сопровождение, оформление документов

Рекомендации к заполнению анкеты на шенгенскую визу Германию

Многочисленные отзывы путешественников свидетельствуют о том, как внимательно немцы относятся ко всем формальностям, а тем более — к документации при оформлении визовых разрешений на въезд в Германию.

Поэтому нередко проблемы с получением визы в Германию связаны именно с оформлением анкеты. Недочеты в ее заполнении считаются одной из самых частых причин, по которым россиянам отказывают в немецкой визе.

Чтобы не столкнуться с неприятными неожиданностями, проанализируем, на какие моменты стоит обратить особое внимание при оформлении бланка

  • Сведения вписываются в поля бланка только на немецком либо русском языках (а если оформляется виза национального образца – тогда только на немецком). Фамилия, имя и отчество заявителя в любом случае вносится латиницей, в строгом соответствии с написанием в паспорте. Если допущена какая-либо ошибка, исправления делать не нужно, а следует заново распечатать и заполнить бланк.
  • Если планируется длительное путешествие по немецкой земле, в ячейке, где требуется указать город нахождения, вписывается тот, где турист проведет наибольший срок (можно в пакет документов вложить план визита или экскурсий).
  • Время пребывания лучше определить чуть большее, в сравнении с реальными намерениями, но тогда и медицинская страховка, и все приглашающие письма, и бронь отеля должны соответствовать этим датам. Не стоит забывать и о бумагах, подтверждающих финансовые возможности заявителя, – сумма каждодневного пребывания должна охватывать весь указанный промежуток времени.
  • Важно исключить наличие незаполненных ячеек. Если ответ отрицательный, вписывается слово «нет» (это касается полей, предназначенных отдельным категориям лиц).
    • Правая колонка остается свободной.
    • Важно, чтобы все данные, представленные в документах, и те, что вписываются в анкету, строго совпадали. Особенно важно это требование применительно к стране рождения, гражданству. Если заявитель был рожден, к примеру, в одной из республик бывшего Союза, то указывается старое название страны, совпадающее со свидетельством о рождении. Также указываются прежние фамилии заявителя (при необходимости).
    • В ячейке, где просят указать адрес проживания, важно привести именно место реального жительства, а не прописки. Указываются также контактные телефоны и адрес электронной почты (адрес может быть перепроверен).
    • Если в графе, предназначенной для ответа на вопрос, кто берет на себя все расходы по путешествию, заявитель указывает спонсора, тогда предоставляются сведения об этом лице. Кроме этого, указываются пункты, которые входят в число статей расходов путешественника (например, оплачивается ли проживание и питание, или расходы на транспорт, или все вместе — эти аспекты обязательно уточняются и проясняются).
    • Если за три последних года у путешествующего уже была открыта шенгенская виза, он должен указать сроки ее действия.
    • При наличии родственников на территории Евросоюза указывается степень родства и приводятся паспортные сведения об этих лицах.
    • Подпись заявителя не должна выходить за рамки отведенного для этого поля. Несовершеннолетние не расписываются в анкете – за них это делают родители либо их законные представители. Расписаться заявитель должен трижды.
    • Указывая дату рождения, заявитель должен начать с года рождения, затем продолжить месяцем, и завершить днем.
    • Любые данные о семейном статусе выдаются только по факту официальной регистрации. Эта графа заполняется даже на малолетних (вписывается соответственно «холост»/ «не замужем»).
    • Если вы владеете сразу несколькими видами паспортов, в анкету вписывается тот, по которому вы планируете осуществлять въезд в Германию. Паспортные данные вписываются без пробелов.
    • Важным моментом в заполнении визовой анкеты является социальный статус заявителя (студент, учащийся, безработный, иное). При внесении данных о названии и адресе учебного заведения или организации, в которой работает заявитель, если бланк заполнялся на немецком, применяется транслитерация, в случае заполнения на русском сложности обычно не возникает.
    • Туристы при заполнении анкеты должны привести сведения об отеле, где они планируют пребывать, при оформлении гостевой или родственной визы указывается место предполагаемого проживания у родни или знакомых.
    • Читать дальше  Пфр оставил меня без средств на существование

      Важно понимать, что все приводимые сведения могут быть перепроверены консульскими работниками, поэтому основной принцип заполнения анкеты — привязка к реальности и отсутствие разночтений в документах и анкете. Бланк должен быть заполнен только черными или синими чернилами.

      Существуют ячейки анкеты, ориентированные лишь на отдельные категории граждан: так, пункт 18 нашими согражданами не заполняется, пункт 28 ориентирован лишь на транзитных путешественников, пункты 34 и 35 предназначены для тех, кто имеет родню на территории Евросоюза.

      На начальный лист бланка вклеивается фото заявителя, выполненное по определенным стандартам. В любом случае, если у вас остались какие-то не проясненные аспекты, все уточняющие вопросы относительно заполнения визовой анкеты можно задать работникам визовых центров.

      При копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Cайт носит информационный характер и не является публичной офертой согласно положениям статьи 437 ГК РФ.

      На данной странице находятся все необходимые и актуальные бланки заявлений на визу в Германию.

      На текущий момент немецкое Консульство использует онлайн анкету нового образца с баркодом, который используется при передаче документов.

      Сотрудники вносят все сведения, которые требуются для идентификации заявителя, производят обработку данных.
      Также они распечатывают анкету, которой присвоен определенный номерной код.

      Образец анкеты на визу в Германию предоставляется в визовой службе. Также имеется возможность ознакомиться со следующими документами:

      • Правила оформления;
      • Доверенность на передачу и получение документов;
      • Подтверждение оплаты поездки.

      Следует напомнить, что неполный или же не сформированный в полной мере комплект документации может явиться причиной того, что вам откажут в принятии заявления о получении визы.

      Цена оформления визы составляет 3450 рублей, с полным прайсом услуг ознакомьтесь на странице стоимость визы в Германию.

      Виза в Германию заполнение анкеты

      По многочисленным откликам путешественников известно, что немцы крайне дотошная нация, особенно, если это касается формальностей.
      Поэтому следует внимательно относиться к документации при подаче заявления документов на получение визы в Германию.

      Ошибки в оформлении анкеты на визу в Германию являются основной проблемой в рамках процедуры получения немецкой визы.
      Наличие недочетов является наиболее распространенной причиной того, что гражданам России отказывают в посещении ФРГ.

      Чтобы не попасть в сложную ситуацию, рекомендуется обратить пристальное внимание на то, в каком виде предоставлена анкета.

      • Сведения необходимо вписывать в поля бланка лишь на одном языке. Это может быть русский или немецкий язык.
        ФИО вносится латиницей в точности с тем, что указано в паспорте.
        При совершении ошибки в рамках заполнения бланка следует распечатать новый и заполнять его. Исправление ошибок в бланке недопустимо.
      • В том случае, если предполагается длительное путешествие по территории Германии, то указывает место,
        где турист будет находиться дольше всего. Необходимо включить в пакет документов предварительный план посещения мероприятий или же экскурсионный буклет.
        Время пребывания в ФРГ следует определять чуть больше, чем вы планируете. Но тут следует увеличить и срок медицинской страховки, а также указать эти сведения в пригласительных письмах и брони в отеле. Также следует помнить и о документах, подтверждающие финансовую состоятельность заявленного лица.
      • Необходимо заполнить в анкете на визу в Германию все ячейки. В ином случае это может стать причиной отказа.
        Необходимо прописывать слово «нет» при отрицательном ответе.
      • Вся информация, отраженная в документах, должна иметь точное отражение. Необходимо указывать прежнюю фамилию, если производилась ее смена.
      • Ячейка, в которой требуется указать адрес проживания, следует внести информацию о фактическом месте пребывания.
        Следует указывать актуальные контактные данные.
      • Если в графе, где необходимо ответить о том, кто берет на себя обязательства оплачивать предстоящие расходы в рамках поездки по ФРГ, заявитель указывает спонсора, то следует предоставить информацию о данном лице. Указываются основные статьи расходов.
      • При наличии визы для Шенгена у путешественника он должен указать ее сроки.
      • При наличии родственников, проживающих на территории Европейского союза, следует указать их,
        предоставить близость родства и предоставить их сведения из паспорта.
      • Подпись заявителя должна соответствовать той, что указана в загранпаспорте.
        Несовершеннолетние лица не имеют право ставить свою подпись в анкете. За них это действие может совершить мать, отец или иной представитель согласно действующему законодательству.
      • Сведения о рождении заявителя заполняются в следующем формате: год/месяц/день.
      • Семейный статус заполняют все лица, вне зависимости от их возраста.
        Информация о семейном положении должна соответствовать официальной информации.
      • При наличии нескольких видов паспорта следует указывать в анкете тот, который будет использоваться при пересечении государственной границы. Данные из паспорта указываются без пробелов.
      • Особое внимание следует уделить заполнению графы, в котором указывается социальный статус лица, подающего заявление на получение немецкой визы. При указании данных следует указать точное наименование и адрес организации или учебного заявления, в котором работает или проходит обучение заявитель. Когда анкета заполняется на немецком языке, то используется транслитерация.
      • Путешественники при заполнении сведений в анкете должны указать информацию о гостинице, в которой они планируют находиться.
        Должна быть информация о месте, где заявитель будет проживать у родственников или своих знакомых, при наличии гостевой или родственной визы.
      Читать дальше  Оформление недостроенного дома в собственность

      Заполнить анкету на визу в Германию

      Следует понимать, что вся информация, которая указывается в анкете на визу в Германию 2019, в дальнейшем будет проверяться работниками консульства и сотрудниками визового центра Германии Visametric. При наличии каких-либо неувязок относительно реальной картины мира, то она будет признана не соответствующей. При заполнении бланка можно использовать только черные либо синие чернила.

      В ряде случаев некоторые ячейки не обязательны к заполнению. К примеру, пункт 18 не требуется заполнять, а пункт 28 нужен для путешественников, посещающих несколько стран.

      Фото заявителя должно соответствовать определенным стандартам. При наличии вопросов их можно адресовать сотрудникам визовых центров, которые с радостью на них ответят.

      При копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Cайт носит информационный характер и не является публичной офертой согласно положениям статьи 437 ГК РФ.

      Одним из важных документов при оформлении немецкой визы является заявительная анкета. Анкета для визы в Германию в 2019 году содержит вопросы, касающиеся персональных данных заявителя, его планов в стране посещения, наличия предыдущих виз. Бланк может быть заполнен как в электронном, так и в бумажном виде. Однако прежде чем приступить к заполнению анкеты, желательно ознакомиться со всеми нюансами.

      Виды немецких виз

      Существует 4 вида виз в Германию:

      • аэропортно-транзитная виза (категория А) – выдается в целях транзитного перелета через территорию Германии;
      • транзитная (категория В) – выдаётся на пять дней в целях транзита через Германию наземным транспортом;
      • шенгенская краткосрочная виза (категория С) – выдаётся на три месяца в туристических, деловых, лечебных или гостевых целях;
      • национальная долгосрочная (категория D) – выдается в целях получения образования, для работы, воссоединения с семьей.

      Следует иметь в виду, что существует только два вида бланков заявительных анкет: для шенгенской визы и для национальной визы.

      Отдельной анкеты на визу невесты не существует. Невесте нужно оформить либо шенгенскую краткосрочную визу с гостевой или туристической целью, либо национальную визу для долгосрочного проживания в Германии.

      Узнайте более подробно о том, как должна оформляться виза в Германию.

      Инструкция по заполнению заявительной анкеты

      Бланк заявительной анкеты на немецкую шенгенскую визу можно скачать ниже.

      1. В первом пункте заявитель должен вписать свою фамилию в точном соответствии с загранпаспортом (вся анкета должна заполняться только латинскими буквами!).
      2. Этот пункт следует пропустить тем, кто никогда не менял фамилию. Если в течение жизни фамилия менялась, то здесь нужно указать старую (данную при рождении).
      3. В третьем пункте требуется написать имя (в соответствии с загранпаспортом).
      4. Впишите свою дату рождения цифрами, формат – гггг-мм-цц.
      5. Укажите город, в котором вы родились.
      6. Укажите страну, в которой родились. Если вы родились до распада Советского Союза, то в анкете следует написать USSR.
      7. Укажите, гражданином какой страны вы являетесь; если гражданство менялось в течение жизни, стоит указать также и прежнее.
      8. Укажите вашу половую принадлежность.
      9. Отметьте ваше семейное положение.
      10. Если анкета заполняется для несовершеннолетнего заявителя, то здесь нужно указать данные об отце, матери или другом законном представителе: фамилия, имя, место проживания (если отличается от места проживания ребенка), национальность. То есть 10 пункт для родителей.
      11. Впишите ваш идентификационный код (если он у вас имеется).
      12. Укажите тип документа, используемого для заграничных поездок: большинство путешественников должны отметить вариант #1 – обычный паспорт (конечно, если это не служебная или дипломатическая поездка – тогда типы паспортов будут соответствующими).
      13. В этом пункте необходимо указать серию и номер заграничного паспорта.
      14. Укажите дату выдачи заграничного паспорта.
      15. Укажите дату окончания срока действия заграничного паспорта.
      16. Укажите страну, выдавшую заграничный паспорт.
      17. Данные для связи с вами: домашний адрес, e-mail (если есть), номер телефона.
      18. Если вы имеете разрешение на постоянное или временное проживание в каком-либо государстве, вам стоит сообщить об этом в данном пункте. Также нужно указать вид разрешения, номер и когда заканчивается срок его действия.
      19. В этом пункте нужно указать место работы и вашу должность. Учтите, что должность, указанная вами в этом пункте, должна соответствовать указанной в справке с места работы, которая обычно входит в пакет обязательных документов на шенгенскую немецкую визу.
      20. Укажите адрес вашей работы или учебного заведения (для студентов).
      21. Здесь нужно отметить один из предложенных вариантов целей поездки или отметить «другое» и сформулировать цель самостоятельно.
      22. Здесь нужно перечислить государства Шенгена, которые вы планируете посетить помимо Германии.
      23. Укажите первую страну посещения. Будьте внимательны: если вы летите с пересадкой, например, через Польшу, то первой страной посещения будет считаться не Германия, а именно Польша.
      24. В этом пункте нужно отметить один из вариантов кратности запрашиваемых въездов: однократный, двукратный или многократный.
      25. Здесь следует указать, сколько дней вы планируете оставаться в Шенгенской зоне.
      26. Ответьте, оформляли ли вы ранее шенгенские визы, и если да, то укажите даты начала и окончания действия последней из них.
      27. Ответьте, сдавали ли вы ранее биометрические данные (отпечатки) при оформлении визы, и если да, то укажите дату сдачи.
      28. Пункт обязателен к заполнению для тех, кто после Германии планирует посетить страну, не входящую в Шенгенскую зону. Здесь нужно ответить, есть ли у вас разрешение на въезд в это государство (виза), кем оно выдано и период его действия.
      29. Здесь нужно указать предположительную дату въезда в Шенген.
      30. Здесь следует указать предположительную дату выезда из Шенгенской зоны.
      31. Если шенгенская виза оформляется по приглашению лица, живущего в Германии, в этом пункте нужно указать его фамилию, имя, e-mail, номер телефона и факс. Если вы едете без приглашения, то в этом пункте нужно указать название и адрес гостиницы или другого места, в котором вы будете проживать.
      32. Если вам нужна виза по приглашению юридического лица в Германии, то в этом пункте нужно указать название компании, ее адрес, e-mail, номер телефона и факс, а также фамилию, имя, e-mail, номер телефона и факс контактного лица.
      33. Укажите фамилию и имя того, кто будет оплачивать ваши расходы в Германии. Если вы будете делать это сами, то отметьте поле «Сам заявитель». Также отметьте один или несколько вариантов из предложенных способов оплаты. В левой ячейке указаны способы самостоятельной оплаты, в правой – способы оплаты спонсором.
      34. В случае оформления гостевой визы укажите фамилию, имя, дату рождения, гражданство и номер идентификационной карточки родственного лица, живущего в Германии или другой стране Шенгенской зоны.
      35. Отметьте степень родства с лицом, проживающим в стране Шенгенской зоны, выбрав один из предложенных вариантов, или укажите «другое» и напишите самостоятельно.
      36. Укажите название города, в котором заполняете эту анкету.
      37. Поставьте свою подпись. За несовершеннолетних анкету подписывает родитель, заполнявший анкету, или законный представитель.
      Читать дальше  Срок полезного использования здания из кирпича

      Для того чтобы правильно заполнить анкету, рекомендуем ознакомиться с образцом заполнения заявления на шенгенскую визу в Германию. Образец заполнения заявления на шенгенскую визу в Германию Страница 2 Страница 3

      В случае оформления визы категории D (национальной) бланк заявительной анкеты будет несколько отличаться от анкеты для шенгенской визы, но в целом правила заполнения такие же. Анкета на получение национальной визы содержит значительно меньше вопросов, но они касаются также и членов вашей семьи.

      Заявление о выдаче национальной визы в Германию можно скачать здесь.

      В заявление на получение национальной визы нужно внести информацию о семье (супруге, детях, родителях). В остальном вопросы такие же, как и в анкете на шенгенскую визу.

      Добавить комментарий

      Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

      Adblock detector