Очередь на квартиру в могилеве ленинский район | Загранник

Очередь на квартиру в могилеве ленинский район

  • Дворец Потемкина
  • Средняя школа №8 г.Кричева
  • Родное Присожье
  • Родное присожье
  • УЗ "Кричевская центральная районная больница"
  • Автостанция
  • Курган Славы
  • Бассейн «Сож»
  • ОАО «Кричевцементношифер»
  • Железнодорожный вокзал
  • День Независимости
  • Аллея Славы
  • Дожинки
  • СООО ЦСП БСЗ

Список учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий

Общий список учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий по состоянию на 22.03.2019г.

Отдельный список учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий по состоянию на 22.03.2019г.

Юридические услуги

Список на улучшение жилищных условий могилев ленинский район

Просмотры и посетители на сайте

СПИСОК
учета граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в администрации Октябрьского района г. Могилева по состоянию на 04.10.2018 г.

* Введите фамилию «Иванов» для примера

СПИСОК
учета граждан, имеющих право на получение жилого помещения социального пользования, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в администрации Октябрьского района по состоянию на 04.10.2018 г.

СПИСОК
детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в администрации Октябрьского района г.Могилева по состоянию 04.10.2018 г.

СПИСОК
многодетных семей, состоящих на учете нуждающихся для улучшения жилищных условий в администрации Октябрьского района г.Могилева по состоянию на 18.10.2018 г.

СПИСОК
многодетных семей, имеющих четверых и более несовершеннолетних детей, состоящих на учете нуждающихся для улучшения жилищных условий в администрации Октябрьского района г.Могилева по состоянию на 04.10.2018 г.

Более 60 заявлений на 5 арендных квартир зарегистрировано в Могилеве с начала года

Арендное жилье востребовано у могилевчан, несмотря на то, что человек, получивший его, снимается с очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий. В 2015 году в Могилеве было зарегистрировано более шести сотен заявлений на предоставление арендного жилья, Около 600 — в Ленинском районе, 32 – в Октябрьском. Выделено соответственно более 120 квартир (в трех новых домах, введенных в эксплуатацию в 2015 году и несколько из фонда вторичного жилья) и 7 квартир. С начала 2016 года уже поступило более 60 заявлений на 5 имеющихся арендных квартир (2 — в Ленинском и 3 — в Октябрьском районе).

– Заявления граждан принимаются службой «Одно окно», — рассказала ведущий бухгалтер отдела по приватизации и предоставлению коммерческого жилья КУП ЖРЭУ Ленинского района Могилева Екатерина Башаримова. — Помещения коммерческого использования предоставляются, прежде всего, гражданам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, в порядке очередности, исходя из даты их постановки на учет.

За прошедший год было лишь 2 отказа от граждан, которым предоставлялось в аренду жилое помещение. На данный момент стоимость 1 кв.м. арендного жилья – 33 600 рублей (зависит от базовой величины; коэффициентов, установленных в зависимости от характеристик жилья). Информация о свободном арендном жилье, при его наличии, размещается на сайте Моггорисполкома.

Официально

Очередь на жилье: Кто последний?

С 2011 года изменились правила постановки в очередь на строительство жилья. Главой государства дано поручение до 2 апреля 2013 года пересмотреть списки очередников, стоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Работа эта уже ведется. Согласно официальным источникам, всего по стране уже около 40 тысяч состоящих в очереди на улучшение жилищных условий исключены из списков, так как не имеют на это законного права.

Работа по проверке очередности ведется и в городе Могилеве. Как отметил начальник отдела строительства Могилевского горисполкома Владимир Дударев, на начало октября текущего года на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в областном центре состоят 31796 человек: 16677 – в Ленинском районе города, 15119 – в Октябрьском. Одна треть стоящих на учете имеет право получить льготный кредит. В начале года в очереди состояло более 67 тысяч человек.

Читать дальше  Работодатель запрещает пользоваться телефоном

В нынешнем списке нуждающихся 554 многодетных семьи, 138 семей, воспитывающих ребенка-инвалида, 996 детей-сирот, 6 «чернобыльцев»,73 ветерана боевых действий на территории других государств и 3 ветерана Великой Отечественной войны. Согласно новым правилам право льготного кредита есть и у тех, кто более 10 лет прожил в общежитии. Такую категорию имеют 3432 семьи. Из числа ожидаемых предложения построить отдельное жилье 6088 молодых семей, которые воспитывают двоих несовершеннолетних детей.

Из общего количества многодетных семей 69 имеют четверо и более детей, 61 проживает в общежитиях. 26 многодетных семей вторично поставлены на жилищный учет. «После улучшения жилищных условий у них вновь появилась нуждаемость, например рождение ребенка», – пояснил Владимир Дударев. Он также отметил, что многие многодетные семьи отказываются от предлагаемых вариантов строительства, в основном по двум причинам: недостаток денежных средств и самостоятельное возведение личного дома.

По словам начальника отдела строительства, за 9 месяцев текущего года 30 многодетных семей улучшили свои жилищные условия.

На очереди для получения социального жилья в городе состоит 1401 человек. В течение 2012 года для данной категории, т.е. для сирот, ветеранов и инвалидов войны, болеющих туберкулезом и лучевой болезнью, инвалидов детства 1-й и 2-й группы и др., предоставлено 79 квартир.

В 2012 году в Могилеве предусмотрено ввести в эксплуатацию 380 тысяч квадратных метров общей площади жилья, в том числе 195,5 тысячи квадратных метров для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, осуществляющих жилищное строительство с государственной поддержкой.

Список на улучшение жилищных условий могилев ленинский район

Единый список граждан, желающих получить земельные участки для строительства и обслуживания одноквартирных, блокированных жилых домов в г. Могилеве

Контактная информация
Могилевский городской исполнительный комитет, Первомайская, 28А, каб. 204. тел.42-26-18

Постановка граждан на учет, осуществляется на основании заявления о постановке на учет, которое подается в Могилевский городской исполнительный комитет.

При подаче заявления о постановке на учет гражданином предъявляется:
— документ, удостоверяющий личность,
— документы, удостоверяющие личность совершеннолетних,
— свидетельства о рождении несовершеннолетних членов семьи,
совместно с гражданином состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, а при подаче заявления его представителем — документ, подтверждающий его полномочия.

В течение трех рабочих дней со дня подачи заявления о постановке на учет Могилевским горисполкомом запрашиваются:
— справка организации по государственной регистрации о правах на объекты недвижимого имущества либо об отсутствии прав на объекты недвижимого имущества в отношении гражданина;
— справки организации по государственной регистрации о правах на объекты недвижимого имущества либо об отсутствии прав на объекты недвижимого имущества в отношении членов семьи, совместно с гражданином состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, если гражданин состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий;
— справка о состоянии на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в отношении гражданина, а также членов его семьи, совместно с ним состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, если гражданин состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий;
— сведения из мест постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий гражданина о направлении на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений в составе организации застройщиков или на заключение договора создания объекта долевого строительства с государственной поддержкой в отношении гражданина, а также членов его семьи, совместно с ним состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, если гражданин состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.

При подаче заявления о постановке на учет граждане вправе самостоятельно представлять документы, запрашиваемые Могилевским горисполкомом (указаны выше).

Спрашивали — отвечаем: Строительство жилья с господдержкой

«Каковы условия постановки на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий сегодня в Могилеве? На какую поддержку могут рассчитывать многодетные семьи?»
Александр К., могилевчанин

Согласно действующему законодательству гражданин совместно с членами своей семьи вправе состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту жительства, а также по месту работы каждого ее члена.

Читать дальше  Плесень после затопления квартиры что делать

Условия постановки на учет нуждающихся

В случае, если супруги зарегистрированы в разных населенных пунктах или в разных районах населенного пункта, постановка на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий производится в местном исполнительном и распорядительном органе по месту жительства одного из супругов по их выбору.

При постановке граждан на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту жительства не требуется регистрация в одном населенном пункте супругов и несовершеннолетних детей, а по месту работы (службы) — гражданина и членов семьи, с которыми гражданин принимается на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Право на льготы

Государственная поддержка на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений многодетным семьям предоставляется в порядке и на условиях, установленных Указом Президента Республики Беларусь от 6 января 2012 г. № 13 «О некоторых вопросах предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений».

В соответствии с Указом № 13 граждане, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и имеющие право на получение льготных кредитов, включаются в списки на приобретение жилых помещений, строительство (реконструкцию) одноквартирных, блокированных жилых домов, а также на строительство (реконструкцию) квартир в многоквартирных жилых домах, включенных в перечень жилых домов, строительство и финансирование которых осуществляются с использованием государственной поддержки, утвержденный Министерством архитектуры и строительства, в пределах средств, направляемых на цели льготного кредитования на соответствующий год, в порядке очередности, исходя из времени принятия на жилищный учет.

Максимальный размер льготного кредита на строительство (реконструкцию) жилого помещения определяется по нормируемым размерам общей площади жилого помещения, с учетом нормативов общей площади строящегося (реконструируемого) жилого помещения, и по стоимости 1 кв. метра общей площади строящегося (реконструируемого) жилого помещения, но не превышающей единый предельный норматив стоимости 1 кв. метра общей площади жилого помещения, определяемый Советом Министров Республики Беларусь, и не должен превышать для многодетных семей 100 процентов стоимости строительства (реконструкции) нормируемых размеров общей площади жилого помещения, принимаемой в расчет для определения размера льготного кредита.

Норматив общей площади строящегося (реконструируемого) жилого помещения для определения величины льготного кредита устанавливается в размере 20 кв. метров на одного члена семьи, а для граждан, постоянно проживающих и работающих в сельских населенных пунктах и строящих (реконструирующих) в них одноквартирные или блокированные жилые дома, — 30 кв. метров.

Для многодетных семей

Для многодетных семей максимальный срок, на который предоставляются льготные кредиты, не должен превышать 40 лет, плата за пользование льготным кредитом установлена в размере 1 процента годовых.

Для расчета максимального размера льготного кредита на строительство (реконструкцию) или приобретение жилого помещения на 2015 год постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 08.11.2014 № 1055 установлен единый предельный норматив стоимости 1 кв. метра общей площади жилого помещения в размере 6,6 млн. рублей.

Многодетным семьям предоставляется финансовая помощь государства в погашении задолженности по льготным кредитам в порядке, установленном Советом Министров Республики Беларусь, после наступления срока погашения задолженности по льготным кредитам и выплаты процентов за пользование ими в соответствии с количеством несовершеннолетних детей на дату заключения кредитного договора и суммой задолженности по льготным кредитам на дату представления кредитополучателями открытому акционерному обществу «Сберегательный банк «Беларусбанк» документов, необходимых для ее получения, и оказывается в следующих размерах: при наличии троих несовершеннолетних детей — 75 процентов от суммы задолженности по выданным кредитам; при наличии четверых и более несовершеннолетних детей — 100 процентов от суммы задолженности по выданным кредитам.

В порядке очередности, исходя из времени принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, многодетные семьи, а также матери, которым присвоено звание «Мать-героиня» или которые награждены орденом Матери, орденом «Материнская слава» либо медалью «Медаль материнства», имеют право на получение жилых помещений социального пользования.

В г. Могилеве сформирован фонд жилых помещений коммерческого использования.

При изъявлении желания многодетные семьи могут рассмотреть вариант получения арендного жилья.

При необходимости после опубликования декларации об имеющихся жилых помещениях коммерческого использования на сайте Могилевского горисполкома обращаться в отдел приватизации КУП «ЖРЭУ Ленинского района г. Могилева» (ул. Орловского, 30а) либо в администрацию Октябрьского района г. Могилева (ул. Чигринова, 8а) с заявлением о предоставлении такого жилья.

Читать дальше  Юрист бургаса болгария по праву собственности

Н.П. Чайко, главный специалист комитета архитектуры и строительства Могилевского облисполкома

Как и где стать в очередь на жильё в Могилёве

Для постановки на учёт (восстановления на учете) граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий необходимы следующие документы:

1. Заявления на постановку на учет

Форма заявления – на месте подачи документов.

2. Паспорт или документ, удостоверяющий личность

3. Справка о занимаемом жилом помещении и составе семьи

Справку можно взять в Расчётно-кассовом центре по месту жительства — бесплатно:

Для жителей Ленинского района:

Для жителей Октябрьского района:

РКЦ № 1 ул. Ленинская, 30-А, тел. 22-56-85, 22-20-91

РКЦ № 2 ул. Каштановая, 2, тел. 31-90-49, 24-08-83

РКЦ № 3 ул. Лазаренко, 47, тел. 28-46-66, 28-46-74

РКЦ № 4 ул. Мовчанского, 53, тел. 42-77-01, 45-74-23, 45-75-93, 45-75-37

РКЦ № 5 б-р Непокоренных, 45, тел.45-19-55, 25-90-93, 48-19-81, 46-28-55, 25-14-41

Время работы: ежедневно с 8:00 до 20:00 без перерыва на обед.

4. Справка о находящихся в собственности членов семьи жилых помещениях.

Справку можно взять в РУП «Могилевское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру» (БТИ).

Стоимость: 0.1 баз. величины – около 3.500 бел. рублей.

Адрес: улица Езерская, 4А (за облисполкомом)

Приемная тел.: 33-30-10, факс. 8 (0222) 29-29-99

График работы: 08:00 – 17:00

5. Документ, подтверждающий право на внеочередное или первоочередное предоставление жилищного помещения (если есть такое право)

6. Сведения о доходе и имуществе каждого члена семьи (если есть право на жилое помещение социального пользования в зависимости от доходов)

Документы для постановки на очередь принимаются:

Администрация Ленинского района

1-й этаж, кабинет № 17

тел. 32-70-34, 26-90-86, 46-90-56

Прием граждан:

Администрация Октябрьского района

  • Власть
  • Республиканские государственные органы
  • Комитет государственного контроля Республики Беларусь
  • Управление КГБ по г.Минску и Минской области
  • Прокуратура города Минска
  • Управление Следственного комитета Республики Беларусь по г. Минску
  • Инспекции МНС Республики Беларусь по городу Минску
  • Минское городское управление МЧС
  • Минский городской комитет природных ресурсов
    и охраны окружающей среды
  • Минское городское агентство по государственной регистрации
  • Минский городской центр гигиены и эпидемиологии
  • Главное статистическое управление города Минска
  • Минское городское управление по надзору
    за рациональным использованием ТЭР
  • Минское городское управление Фонда социальной защиты
  • Представительство Республиканского центра по оздоровлению
    и санаторно-курортному лечению населения
  • Управление Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по г.Минску
  • ПРЕДСТАВИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ
  • Мингорсовет депутатов
  • Депутаты Палаты представителей от г. Минска
  • Члены Совета Республики Национального собрания от г. Минска
  • ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ
  • Мингорисполком
  • Руководство Мингорисполкома
  • Структурные подразделения Мингорисполкома
    • Комитеты
    • Управления
    • Главное управление внутренних дел
    • Администрации районов г. Минска
      • Заводской район
      • Ленинский район
      • Московский район
      • Октябрьский район
      • Партизанский район
      • Первомайский район
      • Советский район
      • Фрунзенский район
      • Центральный район
      • СУДЕБНАЯ ВЛАСТЬ
      • Минский городской суд
      • Экономический суд города Минска
      • ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ
      • Предприятия и организации
      • Администрации районов Минска
        • Заводской район
        • Ленинский район
        • Московский район
        • Октябрьский район
        • Партизанский район
        • Первомайский район
        • Советский район
        • Фрунзенский район
        • Центральный район
        • О Минске
          • Устав города
          • Символика
          • История города
          • Руководители города с 1879 года
          • Общие сведения
          • Почетные граждане
          • Минчане года
          • Города-побратимы
          • Знаменательные даты
          • Фотогалерея
          • Видеоролик о г.Минске
          • Экскурсионный путеводитель
          • Одно окно
            • «Одно окно» Мингорисполком
            • «Одно окно» Заводской район
            • «Одно окно» Ленинский район
            • «Одно окно» Московский район
            • «Одно окно» Октябрьский район
            • «Одно окно» Партизанский район
            • «Одно окно» Первомайский район
            • «Одно окно» Советский район
            • «Одно окно» Фрунзенский район
            • «Одно окно» Центральный район
            • Обращения
              • Электронные обращения
              • Запись на прием к главам администраций районов г. Минск
              • Нормативные документы
              • График «прямых телефонных линий»
              • Графики приема граждан и юридических лиц
              • Ответы на электронные обращения, носящие массовый характер
              • Объявления
                • Конкурсы
                • Аукционы
                • Аренда помещений
                • Закупки
                • Все объявления
                • Контакты
                • Для получения информации необходимо заполнить следующие поля.
                  Обратите внимание на то, что все поля являются обязательными для заполнения.

                  Добавить комментарий

                  Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

                  Adblock detector