Оформить визу в испанию самостоятельно в москве | Загранник

Оформить визу в испанию самостоятельно в москве

Подать заявку на визу в
Испанию в Москве

Важная информация

Внимание: визовый центр Испании в Ростове-на-Дону не будет принимать заявления на визу 29 августа 2019г. Выдача паспортов будет осуществляться только с 12:00 до 16:00.

Сотрудник BLS должен предоставить квитанцию обо всех услугах, которые были использованы и оплачены в Визовом центре BLS. В случае любого несоответствия вы можете написать нам: feedback.rcis@blsinternational.net.

Туристическая страховка обязательна для поездки в Испанию. Нажмите здесь чтобы получить туристическую страховку Lexgarant

BLS Spain Visa Application Center не предоставляет никаких других услуг, кроме приема и обработки заявлений на получение визы в Испанию, как это разрешено Министерством иностранных дел Испании.

Услуга “Flexi hours”, в субботу – выдача паспортов с 10:00 – 14:00 – 800 рублей за паспорт.

Услуга “Flexi hours”, с понедельника по пятницу – выдача паспортов с 08:00 – 12:00 & 16:00 – 20:00 – 600 рублей за паспорт.

Выдача паспортов в часы пик, с понедельник по пятницу, с 12:00 – 16:00, в VIP-зале – 1000 рублей за паспорт.

Уважаемые заявители!
Обязательно распечатывайте вашу запись на подачу документов в Визовый центр. Использование мобильных телефонов в Визовом центре строго запрещено!

ВНИМАНИЕ!

“Перейдите по ссылке для того, чтобы подать документы из дома/офиса”

Шенгенская виза в Испанию выдается достаточно легко и очень часто сразу же на 6 месяцев. По сути, это самая распространённое разрешение на въезд в зону Шенгена среди путешественников, её второе название – туристическая виза категории С.

Быстро оформить визу можно в проверенном и надежном Визовом Центре Online , работающего с Испанией более 7 лет.

Во-первых, это сэкономит время и деньги на визовые сборы. Во-вторых, единожды полученное разрешение в Испанском посольстве откроет границы практически всей Европы.

Важно помнить, что первый въезд на территорию ЕС должен начинаться со страны, выдавшей визу!

Иногда в целях ограничения передвижения в другие страны шенгенской зоны, Испания выдаёт специальные визы категории С, обозначенные буквами VTL. Что это значит?

Visado devalides territorial limitada (VTL) – это своего рода пропуск только в ту страну, на какую оформлялась виза (в данном контексте — Испания). Иные передвижения по европейской зоне считаются незаконным, так как эта виза шенгенской не является. В редких случаях на въездной карте могут делаться специальные отметки со знаком «минус» перед двухбуквенным кодом любой европейской страны. В таком случае считается, что передвижение по зоне Шенгена возможно, кроме территории исключённой страны-участницы.

Какие документы запрашивает Посольство Испании

Многие люди, первый раз планирующие поездку за границу, испытывают страх перед бюрократической машиной, из-за чего тратятся лишние деньги на услуги посредников. На самом деле, не всё так страшно. Все документы на визу реально собрать самостоятельно. Понадобится лишь немного времени (желательно готовиться за 3 месяца до планируемой поездки) и качественная информация.

Точные требования по документам вы можете скачать здесь.

Сайт Генерального Консульства Испании

    Заполненная анкета на шенгенскую визу с подписью претендента на визу. Если заявитель несовершеннолетний, то подпись ставится от руки родителя (опекуна). Скачать бланк анкеты можно здесь. Обратите внимание, что язык заполнения должен быть английским либо испанским. Скачать образец заполнения анкеты.

Образец заполнения 1-й стр. анкеты на визу в Испанию

Образец заполнения 2-й стр. анкеты на визу в Испанию

Страховка для шенгенской визы

Образец туристической визы в Испанию

Актуальное видео. Где и как туристу найти удобное и недорогое жильё в Барселоне.

Читать дальше  Р14001 через личный кабинет налогоплательщика

Биометрические визы

Биометрическая система визовых данных улучшила степень безопасности для европейских стран. Впервые выдача биометрических виз начала проводиться в 2011 году. 14 сентября 2015 года Россия присоединилась к системе биометрических шенгенских виз, что позволило сделать частые путешествия более комфортными.

Снятие биометрических данных для оформления визы

В чём состоит суть биометрического паспорта? Помимо основного сбора документов соискателю предлагается пройти процедуру снятия отпечатков пальцев на обеих руках и сделать цифровое фото. Эта информация помещается в специальной микросхеме паспорта и полностью совпадает с данными, внесёнными в централизованную информационную базу.

Срок действия биометрической информации распространяется на 5 лет, в течение которых возможно оформление повторной визы без сдачи отпечатков пальцев. Полностью освобождаются от процедуры дактилоскопии только дети младше 12 лет и те люди, кто физически не может этого сделать. Также в категорию освобождённых попадают высокопоставленные члены официальных делегаций.

Сроки оформления и финансовые затраты

Испанская виза для туристов — одна из самых популярных среди соискателей, так как требует минимальное количество документов и времени. Такое преимущество оценили не только путешественники, но и люди, едущие в целях деловой поездки или по командировке.

Известно, что самый простой способ получить визу, – купить путёвку через тур. агентство. В таком случае организация сама соберёт все документы, оформит страховку, забронирует билеты в отеле и на авиаперелёт.

Если ехать без путёвки, то оформить пропуск возможно через:

  • консульский отдел посольства Испании;
  • официальный визовый центр Испании;
  • специализированные компании.

Последний вариант особо незаменим для деловых людей, чьи приоритеты сводятся к сжатым срокам оформления без личного присутствия.


Дешевле всего виза обойдётся в Консульстве Испании – всего 35 евро (стоимость консульского сбора). Обычно время на рассмотрение заявления в консульстве занимает 5 рабочих дней с момента его получения. При сильной загруженности срок может увеличиться до 10 дней. В редких случаях, когда требуется дополнительная проверка заявления, процесс рассмотрения затягивается на месяц.

Для срочной визы период оформления сокращается до 1 или 3 суток. Соответственно и стоимость консульского сбора возрастает до 70 евро.

От оплаты консульского сбора освобождаются следующие группы людей:

  • близкие родственники гражданина страны ЕС, входящей в Шенгенскую зону;
  • больные отправленные на лечение в страну ЕС;
  • учащиеся, едущие на обучение в Европу;
  • инвалиды и их сопровождающие.

Ускорить процесс оформления визы и частично разгрузить сотрудников Консульства Испании помогают 20 действующих визовых центра (VFS) на территории России. При условии, что в наличии есть все документы, оформление через ВЦ проходит за 5 дней. Заниматься визовыми делами имеют право и другие коммерческие посредники с должной аккредитацией.

Важная деталь поездки — страховой полис

В 2019 году в России действует закон об обязательном страховании граждан, выезжающих за рубеж, на сумму не менее 2 млн руб.

По требованиям законодательства Испании к медицинскому страховому полису, минимальное покрытие на 2019 год должно составлять 30 тыс. евро. Этой суммы вполне достаточно, чтобы покрыть высокую стоимость медицинских услуг в случае непредвиденной ситуации. Стандартный пакет страховки затрагивает:

  • скорую медицинскую помощь;
  • неотложную госпитализацию;
  • репатриацию на родину (в том числе, в случае смерти во время поездки);

Стандартный пакет не покрывает лечение травм, полученных во время плавания, катания на лыжах, занятий в тренажёрном зале и пр. Если на время поездки включены планы проведения активного отдыха, визовые центры рекомендуют дополнительно включать пункт страхования «Занятия спортом». Пункты можно как и добавить, так и исключить — но в таком случае нужно будет писать официальное подтверждение, что вы не будете заниматься тем или иным видом спорта.

Следует учесть, что цена страховки зависит от продолжительности поездки. За каждый день пребывания насчитывается где-то 1 евро, а с учётом спортивной опции – 2 евро. Приведённая дневная ставка может колебаться в зависимости от факторов, влияющих на риски. Например, коэффициент ставки повышается, если застрахованное лицо пожилого возраста или если в страховку включены дети. Тем, кто часто посещает страны Европы, выгоднее рассмотреть долгосрочный медицинский полис на полгода или 1 год (65 и 115 евро).

Читать дальше  Хоз ведение и оперативное управление различия

Оформление визы через Визовый центр Online

Оформить визу в Иран можно через это визовый центр в течение 5-7 дней.

  • Зайдите на сайт визового центра onlinevc.ru;
  • Приступите к заполнению анкеты, это можно делать круглосуточно;
  • Прикрепите к анкете через специальную форму на сайте необходимые документы;
  • Оплатите оформление визы. Это можно сделать банковской картой, переводом или наличными.
  • Через 5-7 рабочих дня после оплаты вы получите готовую визу.

Если вы хотите подать документы лично, обращайтесь в офис визового центра Online по адресу:

  • г. Москва, Улица Малая Лубянка, дом 16 офис 1.
  • Тел: 8 (499) 714 54 74.

Причины отказа в испанской визе

Испания — одна из немногих стран, которая ежегодно привлекает туристов из России. Даже несмотря на недавний экономический кризис в 2017 году страну посетило более 100 тыс. россиян.

Испанское правительство старается выдвигать менее жёсткие рамки в пропускном режиме. Добавив ко всему удобное расположение страны, Испания часто превращается в стартовую точку Европейского тура.

В целом иностранцы не имеют проблем с получением туристических виз в Испанию. Более того, Испания — это одна из тех стран, которая может выдать мультивизу на более долгий срок.

И всё же периодически консульство отказывает иностранцам в пропуске. Как показывает практика, чаще всего это случается из-за отсутствия каких-либо документов. Или при выявлении сотрудником ложной информации цели поездки и условий пребывания.

Заявитель имеет право опровергнуть решение визового отдела, подав апелляцию в консульство не позже 1 месяца с момента получения отказа. При повторном отказе в течение следующих 2 месяцев можно обратиться в Верховный суд Испании.

Вот некоторые причины распространённых отказов:

  1. Нарушение последовательности въезда. Первый транзит должен осуществляться через страну, выдавшей визу.
  2. Наличие «чистого» паспорта без каких-либо визовых отметок. Обычно владельцам подобных документов офицеры уделяют пристальное внимание, проверяя финансовую состоятельность человека. Особенно это касается граждан Северо-Кавказского региона (Дагестан, Чеченская республика, Балкария и пр.).
  3. Наличие паспорта с отказом консульства другой страны-участницы Шенгенского сообщества.
  4. Нарушение законодательных правил Испании.

Достопримечательности Барселоны. Экскурсия по городу. Советы опытного путешественника.

Туристической визе свойственны несколько категорий отказа, каждая из которых имеет свой код. Так, полный отказ обозначается символом С1. Вызов заявителя на собеседование маркируется кодом С2, а код С3 говорит о неполном комплекте документов либо об отсутствии важной информации в анкете.

Не стоит забывать, что работники консульства — неплохие специалисты по психологии и тонко чувствуют фальшь. Если ваши намерения чисты, и вы ответственно подошли к сбору документов, то 2019 год надолго запомнится вам незабываемым отдыхом в солнечной Испании.

Посольство Испании в Москве

  • Расположено по адресу: улица Большая Никитская, дом 50/8.
  • Работает с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00.
  • Звонить: +7 495 690‑29-93.

Вернуться к оглавлению

Визовые центры Испании в РФ

г. Москва

  • Находится по адресу: Калужская площадь, дом 1, корпус 2, 2 этаж.
  • Работает каждый день кроме выходных и праздничных дней с 9:00 до 16:00.
  • Звонить: +7 499 703‑18-41.
  • Индивидуальным заявителям обращаться по адресу: ул. Летниковская, д. 11/10, стр. 1.
  • Работает по будням с 8 до 15 часов.
  • Телефон: ++7 499 504 28 07.

Вернуться к оглавлению

г. Санкт-Петербург

  • Расположен по адресу: ул. Большая Разночинная, д. 16/7, недалеко от метро Чкаловская.
  • Работает с понедельника по пятницу с 9:00 до 16:00.
  • Звонить: +7 812 612‑20-03.

Вернуться к оглавлению

г. Казань

  • Располагается по адресу: улица Парижской Коммуны, дом 8.
  • Работает в будние дни с 9:00 до 16:00.
  • Звонить: +7 499 709‑92-81.

Визу для поездки в Испанию можно оформить двумя способами:

  • с помощью визового агентства или тур-агентства без присутствия;
  • подав документы в посольство или визовый центр Испании, и проделав все необходимые шаги самостоятельно.

ВИЗА В ИСПАНИЮ САМОСТОЯТЕЛЬНО – ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ

Оформление визы в Испанию самостоятельно – сложная и длительная процедура.

Читать дальше  Оформление муниципальной земли в собственность

Чтобы упростить себе задачу, ознакомьтесь с поданной ниже информацией.

Шаг 1. Запишитесь на прием в посольстве. Если Вы не явитесь в назначенный срок, это негативно повлияет на подальше решение о разрешении на въезд в Испанию. Если Вам не получается приехать в назначенное время, перезвоните, отмените прием или перенесите встречу на другой день.

Шаг 2. Оплатите все официальные консульские сборы в в визовом центре или консульстве в зависимости от места подачи. Стоимость услуг и сборов.

Шаг 3. Сделайте в фотоателье 2 фотокарточки. Просто скажите фотографу, что Вам нужны фотографии на визу, и он сделает все необходимое. Вы получите биометрические изображения формата 3,5 х 4,5.

Шаг 4. Скачайте на нашем сайте и распечатайте бланк анкеты а так же согласие на обработку данных. Чтобы получить визу в Испанию, заполните ответы на все вопросы. Бланк вопросника находится в разделе «Формуляры».

Шаг 5. Соберите все необходимые для оформления визы в Испанию самостоятельно документы. Если Вы обратитесь в визовое агентство, подготовкой документов займутся его сотрудники.

Шаг 6. Оформите медицинскую страховку для выезжающего за рубеж.

Шаг 7. Подайте пакет документов в визовый центр. Без предварительной записи на прием это сделать невозможно, так как желающих получить визу в Испанию много. Если Вы по каким-либо причинам не хотите воспользоваться услугами визового агентства, у вас остаются два выхода из ситуации. Можно отнести документы на визу в Испанию самостоятельно, или попросив об этом близких родственников.

Помочь в оформлении визы могут только близкие люди, для этого им необходимо взять с собой бумаги, подтверждающие родство. Копии таких бумаг остаются в консульстве. Кроме того, при себе необходимо иметь оригинал и 3 копии внутреннего паспорта гражданина РФ.

Шаг 8. Таким же способом можно и забрать загранпаспорт с проставленной визовой печатью. Доверенное лицо обязано принести с собой заявление от доверителя.

Как получить визу в Испанию – список документов

  1. Возьмите оригиналы действующего заграничного , гражданского паспортов и их копии. Если в загранпаспорте нет чистых страниц для проставления визовой печати, необходимо сделать новый до подачи заявки.
  2. Заполните анкету и прикрепите к ней фотографию .
  3. Оплатите сборы в банке и принесите квитанцию .
  4. Оформите международную медицинскую страховку. Полис должен покрывать расходы на лечение на сумму от 30 тысяч евро. Для визы на лечение в Испании может понадобиться более дорогая страховка. Получить полис медицинского страхования можно в интернете. Заполните заявку, оплатите нужную сумму с помощью банковской карты, и страховку отправят на Ваш e-mail.
  5. Подайте пригласительное письмо от фирмы-работодателя (деловая виза) или родственника (гостевая виза). Бланки можно скачать в разделе «Формуляры». К приглашению нужно добавить свидетельство о регистрации фирмы на территории страны или гражданский паспорт друга. Если Вы едете в Испанию с другой целью, подтвердите бронирование номера в отеле на весь срок пребывания в стране. В подтверждающем документе должны быть указаны данные отеля и особы, которая будет в нем проживать.
  6. Авиабилеты или билеты на пароход нужно купить или забронировать заранее. Их наличие необходимо подтвердить в консульстве. Если Вы путешествуете на личном транспорте, подготовьте его документы: свидетельство о регистрации в России, международную страховку автомобиля, копию прав водителя.
  7. Возьмите на работе справку , подтверждающую наличие официального рабочего места и постоянного ежемесячного дохода. Указываются название и реквизиты фирмы, должность заявителя, размер его заработной платы. Документ подписывается директором, проставляется фирменная печать.
  8. Подтвердите наличие на банковском счету сумму денег, утвержденной для проживания на территории Испании на соответствующее количество дней. Для этого можно взять выписку о состоянии счета в банке, квитанцию с банкомата и копии банковской карты, копии чеков, сберкнижки, облигаций. В некоторых случаях проживание может быть оплачено приглашающей стороной, для чего должна быть соответствующая запись в пригласительном письме.

Сколько делается виза в Испанию

Срок рассмотрения заявки в консульстве составляет до 10 рабочих дней. За дополнительную официальную плату можно ускорить процесс, сократив его до 4 дней или 24 часа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector