Оформление земельного участка стоимость услуг | Загранник

Оформление земельного участка стоимость услуг

Цены за оформление и регистрацию прав собственности на земельные участки и строения, расположенные на территории Московской области и территориях вошедших в состав г. Москвы

Мы готовы проконсультировать вас по телефону или через интернет. Вы можете выслать нам по электронной почте rzkom@yandex.ru копии документов на земельный участок, для того чтобы мы озвучили вам стоимость работ и сроки. Выезд специалиста к заказчику для заключения договора бесплатный.

Бесплатная доставка документов в любое удобное для вас место!

Консультации по телефону бесплатные!

Межевание земельного участка "под ключ" ( геодезическая съёмка участка+ сведения на смежников+ кадастровый план территории+согласование границ+ межевой план+ сдача в кадастровую палату+получение кадастровой выписки) всего 20.000 рублей.

Оформление наследства на земельный участок и дом "под ключ" с регистрацией права собственности на наследника 30.000 рублей.

*-Оформление земельного участка "под ключ" включает в себя следующие виды работ:

1. Бесплатный выезд к заказчику для заключения договора (по желанию заказчика).

2.Подача заявлений в надзорные и контролирующие органы местного самоуправления.

3.Сбор необходимых справок в администрации района и сельского поселения.

4.Изготовление архивного постановления о выделении земельного участка.

5.Внесение сведений о земельном участке в государственный кадастр недвижимости.

6.Присвоение кадастрового номера земельному участку.

7.Получение кадастрового паспорта (выписки) на земельный участок.

8.Подготовка комплекта документов для подачи в Регистрационную палату.

9.Сдача документов в Регистрационную палату.

10.Получение свидетельства о государственной регистрации права собственности на земельный участок.

Мы работаем по договору и 50% предоплате.

Внимание в стоимость работ уже включены все госпошлины.

Для вашего удобства оплату услуг можно разбить на несколько этапов.

Район оказания услуги

Оформление и регистрация земельного участка «под ключ». Срок 2-3 месяца

Все районы Московской области и земельные участки вошедшие в состав г. Москвы (Новая Москва)

Регистрация наследства, судебных решений, договоров купли-продажи, дарения, мены. Срок 15 дней.(Сдача документов на государственную регистрацию и получение готовых документов после государственной регистрации)

Все районы М.О.+ Москва

3 Комплексное сопровождение сделки купли-продажи, дарения, мены. Все районы М.О.+ Москва 25.000

Получение кадастровых паспортов (выписок ЕГРН). Срок 5 дней.

Все районы М.О.+ Москва

Составление договора купли-продажи, дарения, мены.

Все районы М.О.+ Москва

Межевание земельного участка «под ключ» (геодезическая съёмка +согласование межевого плана+ подача в кадастровую палату+ получение кадастровой выписки).

Все районы М.О. + Москва

7 Раздел земельного участка (подготовка межевого плана + подача в кадастровую палату+ получение кадастровой выписки). Все районы М.О. + Москва 20.000 8 Объединение земельного участка (подготовка межевого плана + подача в кадастровую палату+ получение кадастровой выписки). Все районы М.О. + Москва 20.000

Оформление и регистрация жилого дома в собственность (кадастровый инженер). Включая подготовку технического плана на здание+ разрешение на строительство+сдача в кадастровую палату+ получение кадастрового паспорта на здание+регистрация права собственности. Получение выписки из ЕГРН.

10 Подготовка тех. плана на здание (помещение),гараж, машино-место с привязкой к земельному участку. Все районы М.О. + Москва 15.000 11 Подготовка акта обследования. Все районы М.О. + Москва 10.000

Восстановление документов на земельный участок и (или) жилой дом.

Все районы М.О. + Москва

Сбор документов для нотариуса на земельный участок/жилой дом /квартиру (для вступления в наследство).

Все районы М.О. + Москва

Читать дальше  Сколько стоит обучение на лицензию охранника

Оформление наследства на земельный участок/жилой дом / квартиру «под ключ» (вкл. полное ведение наследственного дела и регистрацию права собственности на наследника)

Все районы М.О. + Москва

Представление интересов в суде по вопросам связанными с земельным участком.

Все районы М.О. + Москва

Выписки из ЕГРН

Все районы М.О.+ Москва

Консультации по вопросам земельного законодательства

Каждый владелец стремится оформить свой участок земли в собственность. Это естественное желание объясняется тем, что только при полном государственном оформлении человек становится полноправным пользователем и может совершать со своим участком различные сделки (аренда, продажа и т. д.). Возникает вопрос: сколько стоит оформить земельный участок в собственность? Именно об этом будет рассказано в статье.

Оформление земельного участка в собственность: где происходит, порядок, документы

Для начала рассмотрим пошаговую процедуру оформления. Первым шагом на пути к нему будет обращение с заявлением в Регистрационную палату (Росреестр). Заявление должно содержать в себе прошение о регистрации, сведения о земле и личные данные заявителя.

Помимо заявления, собственник должен предоставить:

  • свой паспорт;
  • правоподтверждающий документ (например, договор дарения, купли-продажи);
  • кадастровый паспорт земельного участка;
  • квитанцию об уплате госпошлины;
  • в случае представительства интересов собственника иным лицом – документы, подтверждающие полномочия доверенного лица.

Когда все документы подготовлены, а пошлины оплачены, Росреестр принимает весь пакет документов на рассмотрение и экспертизу, о чём выдаётся расписка. Если не возникает ошибок в оформлении, расхождений между документацией и правами, возникшими на собственность ранее, то в Единый государственный реестр прав вносится регистрационная отметка.

Что входит в стоимость оформления земли

В данном процессе неминуемы материальные траты. Сколько будет стоить оформить участок земли в собственность, зависит от нескольких факторов. Это госпошлина на оформление земельного участка и плата за оказанные специалистами услуги.

В течение последних лет госпошлина на данные оформления остаётся неизменной (с 2016 года). В таблице приведены расценки за регистрацию прав собственности.

Целевое назначение земли Стоимость для ФЛ Стоимость для ЮЛ Земельный надел с домом или участок для ИЖС 2000 рублей с каждого собственника 22000 рублей Оформление участка для личного подсобного хозяйства, постройку гаража, разбитие огорода 350 рублей Сельскохозяйственные участки 350 рублей 350 рублей Доля в общей с/х собственности 100 рублей 100 рублей Стоимость выписки из ЕГРП (бумажный формат) 400 рублей 700 рублей Выписка из ЕГРП (электронный формат) 250 рублей 1100 рублей

Все виды пошлин регламентированы Налоговым Кодексом РФ. Что касается стоимости услуг специалистов, здесь всё определяется в индивидуальном порядке. Одним из необходимых документов на землю является технический (кадастровый) паспорт. Без него становится невозможным осуществление сделок и права пользования. Если земельный участок не имеет кадастрового паспорта, потребуются услуги кадастрового инженера. Он установит точные границы участка, проведёт геодезическую съёмку, составит межевой план. Стоимость услуг варьируется в зависимости от местности нахождения участка (от 5 до 25 тысяч рублей). Затем следует обращаться в Росреестр для получения кадастрового паспорта. Процедуру можно совершить как самостоятельно, так и при помощи портала госуслуг, почты или юриста. Госпошлина за изготовление паспорта:

  • для физических лиц – 200 рублей (электронный вид – 150 руб.);
  • для юридических лиц – 300 рублей (электронный вид – 250 руб.).

Если земля получена в наследство, то потребуется участие нотариуса в оформлении документов. Стоимость его услуг зависит от степени родства с наследодателем и стоимости наследуемой земли. Для близких родственников эта сумма составит 0,3% стоимости участка, для всех остальных – 0,6%. В обоих случаях к полученной цифре добавляется оплата работы нотариуса – приблизительно 5 тысяч рублей.

Если право собственности устанавливается в судебном порядке, то денежные затраты могут вырасти в разы.

При подаче документов через представителя, посредников или почтой нотариальная заверка каждой бумаги обойдется в 200 рублей плюс оплата правовых услуг нотариуса.

Читать дальше  Что значит ограничение в родительских правах

Как сэкономить на оформлении земли, не воспользовавшись услугами специалистов?

Оформление земельного имущества может стоить довольно приличных денег. Любое заинтересованное лицо задумается, а как можно сэкономить на данной процедуре? Для этого следует проявить самостоятельность там, где решение вопросов возможно без привлечения специалистов. Человек может лично представлять свои интересы, подавать документы в Росреестр, составлять прошения и заявления, не прибегая к услугам посредников. Это может занимать больше времени, зато сохранит определённую денежную сумму. Чтобы самостоятельно участвовать в процессе, необходимо тщательно подготовиться (ознакомится с законодательством и с опытом людей, уже переоформивших свои владения). При личном представительстве в суде, рекомендовано переписать и заучить пункты статей, на которые идёт ссылка.

Но не все процедуры можно совершить, не прибегнув к помощи специалиста. Например, невозможно без привлечения нотариуса оформить земельную собственность, полученную в наследство, дар, в результате сделки купли – продажи и др.

Важные нюансы по цене оформления

Цена оформления земельного участка во многом зависит от недвижимости, которая на нём находится и способа его получения в собственность. Если на земле расположен гараж, прежде всего, необходимо узаконить постройку. Регистрация права собственности при соблюдении установленных сроков составит 1000 рублей.

Законный собственник земли имеет право переоформить свои владения на другое лицо. Ответ на вопрос, сколько будет стоить переоформить земельный участок, зависит от выбранного способа. Переоформление осуществляется двумя путями: составлением договора дарения или подписанием договора купли-продажи.

В случае получения земли по договору дарения, одариваемое лицо уплачивает налог на переоформленную собственность. Для резидентов государства сумма его будет составлять 13% от установленной стоимости земли, для нерезидентов – 30%. От уплаты налога освобождаются близкие родственники дарителя, т. е. дети, законные супруги, родители.

После получения участка в дар новому владельцу нужно подать в налоговый орган декларацию формы 3-НДФЛ, в которой указать цену полученной собственности. В случае неподачи декларации к одаренному лицу применяются штрафные санкции. Ввиду высокого налогообложения, дарение в основном популярно только между ближайшими родственниками.

В отличие от первого способа, оформление купли-продажи неминуемо влечёт материальные затраты. Обязательны к уплате налог на прибыль от продажи земельного надела и оплата нотариального оформления сделки. Произвести оплату может как продавец, так и сторона, совершающая покупку, об этом они договариваются заранее.

Человек может попасть в ситуацию, когда арендовать используемую им землю становится нецелесообразно и требуется её полный переход в собственность. Предусмотрен ряд случаев оформления земли, находящейся в аренде:

  • если на земельном участке находится приватизированная недвижимость;
  • земля использовалась в сельскохозяйственных целях более трёх лет;
  • участок использован по целевому назначению.

Для регистрации права собственности, помимо необходимых документов, нужно уплатить пошлину за госрегистрацию земельного угодья: для физлица – 350 рублей, для юрлица – 1000 рублей.

Часто возникает необходимость узаконить право владения дачным участком, расположенном в деревне или другой сельской местности. Нередки случаи, когда документация на такое имущество оформлена неправильно или отсутствует вовсе. Ранее правовое регулирование данных ситуаций в государстве практически отсутствовало. Но в 2006 году был принят Закон о дачной амнистии, а в 2015 году вступили в силу статьи Земельного Кодекса РФ, упрощающие процесс узаконивания дачного имущества. Теперь для оформления данной собственности вместо получения техпаспорта введена обязательная декларация. С её заполнения начинается процесс оформления дачной земли и построек, расположенных на ней. Цена за оформление будет состоять из оплаты госпошлины (100 рублей) + услуги нотариального заверения + НДФЛ (при необходимости).

Читать дальше  Процент износа здания для признания аварийным

Все работы проводятся строго по договору!

Для вашего и нашего удобства работы и мобильности, предлагаем вам прислать копии документов на наш E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Специалисты смогут более развёрнуто ответить на ваши вопросы, ознакомившись с копиями ваших документов.

Работаем в любом районе Московской области и Москве тел. для связи 8 495 769 39 38

Внимание межевание земельных участков с 01.01.2018 года

проводится со скидкой!

Услуги по оформлению земельного участка
Сроки выполнения Стоимость
постановка объекта недвижимости на кадастровый учет, с получением выписки ЕГРН 5 дней 5 000 руб.
МЕЖЕВАНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА с постановкой на кадастровый учет с границами! 20 дней от 15 000 руб.
Получить постановление о выделении участка в собственность из архива 7 000 руб.
Восстановление правоустанавливающего документа на земельный участок, дом, квартиру (постановление,свидетельство, договор купли-продажи) от 7 дней 10 000 руб.
Подготовка пакета документов для вступления в наследство на земельный участок,дом, квартиру (под ключ) 30 дней 25 000 руб.
Приватизация земельного участка под ключ (обновляем ваше старое свидетельство, получаем новое, с постановкой участка на кадастровый учёт) 30 дней 23 000 руб.
Регистрация права собственности на земельный участок в Московской области 10 дней 12 000 руб.
Составление договора купли продажи, дарения, мены, займа 1 день 3 000 руб.
Сопровождение сделок купли-продажи, дарения. 15 500 руб.
выписка ЕГРН 5 дней / 1 день 2000 / 3000р.
Услуги по оформлению загородного дома и квартиры
Сроки выполнения Стоимость
Оформить дом в Садовом товариществе,с обмерами и подготовкой Технического плана дома. 30 дней от 15 000 руб.
Оформить дом на землях населённых пунктов ИЖС под ключ ( подготовка тех.плана,постановка на кадастровый учет и регистрация собственности) от 30 дней от 25 000 руб.
Сопровождение сделки купли-продажи с разработкой и подготовкой договора купли-продажи, все возможные консультации по сделке купли-продажи 15 дней 15 500 руб.
Регистрация дарения с разработкой договора дарения 15 дней 15 500 руб.
Получить разрешение на строительство на жилой дом в Московской области 45 дней от20 000 руб.
Получить ГПЗУ для строительства жилого дома 30 дней 10 500 руб.
БТИ квартиры, подготовить пакет документов для регистрации в УФРС 8 000 руб..
выписка ЕГРН (любой объект) 3 дня 2 000 руб.
Вступление в наследство на квартиру в Москве 30 дней 20 000 руб.
Выезд специалиста для консультации по Москве не более 3х часов 2 000 руб.
Выезд специалиста для консультации по Московской области не более 3х часов 4 000 руб.

Консультации по телефону, по любому интересующему Вас вопросу – БЕСПЛАТНО

Наши специалисты подберут для Вас наиболее простой и выгодной способ решения вашей задачи

Все работы проводятся по договору

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector