Оказание бухгалтерских услуг физическим лицом | Загранник

Оказание бухгалтерских услуг физическим лицом

Договор на оказание бухгалтерских услуг заключается в том случае, если гражданин или организация нуждаются в профессиональных услугах компетентного бухгалтера по составлению отчетности и ведению внутренних документов. Он является разновидностью договора возмездного оказания услуг.

Преимущества аутсорсинга бухуслуг

Небольшие компании и предприятия (в том числе принадлежащие индивидуальным предпринимателям) не всегда заинтересованы в найме постоянного работника для оказания бухуслуг, так как у них просто нет достаточного объема работы для него. В этом случае аутсорсинг, то есть обращение к сторонним компетентным специалистам для оказания разовых или периодических услуг, является рациональным решением вопроса.

  • получение качественных услуг в нужное время и в требуемом объеме;
  • возможность сокращения штата компании. Соответственно, сокращаются расходы на заработную плату и другие необходимые отчисления;
  • организация может сосредоточить все свои усилия на основной деятельности;
  • сторонняя организация привлекает профессионалов, которые специализируются на определенной области.

При этом письменный договор на бухгалтерское обслуживание должен быть заключен в обязательном порядке. Только в этом случае у обеих сторон будут гарантии исполнения обязательств, ведь в соглашении детально описывается его предмет и регламентируются обязанности каждого контрагента (включая выполнение четко определенных работ и их оплату по указанному тарифу и в установленные сроки). В случае нарушения обязательств только при наличии письменного документа можно защитить свои права в суде.

Предмет

По данному соглашению одна сторона (заказчик) поручает другой (исполнитель) выполнение определенных работ в установленные сроки за оплату. Согласно закону, только это условие является существенным. Однако, сторонам это не мешает детально расписать обязанности и порядок выполнения работ.

Предметом такого соглашения могут быть:

  • составление отчетности;
  • организация и ведение бухучета на предприятии;
  • формирование принципов и методов учетной политики;
  • восстановление утраченной отчетности за прежние периоды;
  • оптимизация выплат сотрудникам и налоговым службам;
  • проведение инвентаризации.

Образец договора оказания бухгалтерских услуг, приведенный в конце статьи, содержит указание на предмет стандартного договора.

Обязанности сторон

Основная обязанность исполнителя — выполнить работы, заказчика — оплатить их. Однако, чтобы при приемке работ не возникло разногласий, стоит составить перечень требуемых услуг, сроки их выполнения, указать иные важные для заказчика моменты. Обычно заказчик включает в соглашение такие пункты, как:

  • предупреждение о возможных отрицательных последствиях каких-либо действий или решений;
  • предоставление консультаций и пояснений в случае обращения заказчика или его работников;
  • обязанность по неразглашению сведений, которые стали доступны бухгалтеру в ходе выполнения поручения;
  • обеспечение сохранности документов;
  • выполнение обязательных указаний заказчика;
  • оказание услуг лично (или возможность привлечения других квалифицированных работников);
  • предупреждение о сроках сдачи отчетности и осуществления платежей.
Читать дальше  Пересдача на водительские права в казахстане

Заказчик, со своей стороны, должен оплатить работы вовремя, а также предоставить всю необходимую информацию: документы, доверенности.

На что обратить внимание

Образец договора на ведение бухгалтерского учета представлен ниже. Он заключается в письменном виде и каждой стороне выдается подписанный экземпляр. В соглашении можно предусмотреть и иные обязанности и нормы ответственности за их нарушение, однако, если такие пункты не включить, действуют общие правила Гражданского кодекса. Особое внимание стоит уделить перечню работ, порядку ее выполнения, размеру и срокам оплаты, штрафным санкциям за нарушение обязанностей. Обязательно надо указать действительные реквизиты и проверить их.

Д О Г О В О Р №__________

на оказание бухгалтерских услуг

г. Москва «____» ______________ 20____г.

Заказчик:

ИНН КПП ___________________________________

Юридический адрес: ___________________________

Почтовый адрес: ______________________________

  • Бухгалтерское обслуживание в Москве

вашего бизнеса от 2000 руб/месяц с гарантией

  • Подготовка и сдача отчетности – от 1500 руб.

Команда АСК-Капитал – это бухгалтерская компания высокого уровня, специализирующаяся на оказании бухгалтерских, аудиторских и юридических услуг малому и среднему бизнесу. Мы поможем зарегистрировать Вашу фирму или зарегистрируем Вас в качестве ИП. Специализируемся на оказании услуг для ООО и ИП: бухгалтерское обслуживание Вашего бизнеса. Тем самым предоставляя Вам возможность сконцентрироваться на ведении основных дел, не отвлекаясь на рутинную работу по составлению бухгалтерской и налоговой отчётности..

Быстро и эффективно поможем решить ваши проблемы, связанные ведение финансового учета компании.

ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ РАБОТЫ АСК-КАПИТАЛ

  • Индивидуальный подход. За годы работы в сфере оказания бухгалтерских услуг ооо и ип компания АСК-Капитал разработала фирменный стиль сотрудничества со своими Клиентами. В его основу лёг принцип персонального подхода к каждому клиенту. Мы уважаем и ценим каждого нашего клиента и сделаем всё возможное, чтобы обезопасить Ваш бизнес от вероятных налоговых и финансовых рисков.
  • Бухгалтерские услуги для ип выполняются в строгой конфиденциальности, при полученной в ходе сотрудничества информации. Мы гарантируем, что данные, которые Вы предоставите нашим специалистам, не подлежат разглашению.
  • Оперативность выполнения поставленных задач. Опыт специалистов АСК-Капитал и чётко отлаженные схемы работы позволяют нам в сжатые сроки и в полном объёме выполнять задачи, поставленные Клиентами.
  • Гарантия качества выполненных работ. Специалисты АСК-Капитал несут ответственность перед своими Клиентами за допущенные ошибки: как материальную, так и административную.
  • Комплексность. Компания АСК-Капитал оказывает широкий спектр профессиональных бухгалтерских, аудиторских и юридических услуг малому и среднему бизнесу.
Читать дальше  Особенности формирования уставного капитала 2018

Предоставление бухгалтерских услуг для ип, т.е. комплексный аутсорсинг , поможет Вам сэкономить на затратах на штатный персонал без потери качества оказываемых услуг. Все специалисты АСК-Капитал – профессионалы в своей области, имеющие высшее профильное образование, которые постоянно подтверждают и поддерживают свой уровень, регулярно посещая курсы повышения квалификации и сдавая экзамены на профпригодность.

ОСНОВНЫЕ УСЛУГИ, ОКАЗЫВАЕМЫЕ НАШЕЙ КОМПАНИЕЙ

  • Регистрация ИП (индивидуального предпринимателя), Регистрация ООО (общество с ограниченной ответственностью), Регистрация КФХ (фермерского хозяйства). Это то, с чего начинается любой бизнес. Специалисты нашей компании подготовят все необходимые документы.
  • Консультации по вопросам бухгалтерского и налогового учета , которые непременно встают перед предпринимателями и участниками общества. Подбираем систему налогообложения наиболее выгодную для данного вида деятельности и т.д.

Бухгалтерские услуги ООО и ИП в Москве, как на постоянной основе, так и в разовом порядке.

  • Постановка и ведение бухгалтерского учета организаций, ИП, т.е. полное бухгалтерское обслуживание, которое включает в себя: ввод первичных документов в программу 1С, составление и сдача налоговых деклараций, отчетов в ИФНС (электронно, через систему СБИС), ПФР , ФСС, органы статистики; а также расчет заработной платы работникам, начисление налогов, консультирование, решение текущих вопросов, представительство и защита в ИФНС и т.д.
  • Разовые бухгалтерские услуги ИП и для фирм. Такие как: подготовка и сдача квартальной, годовой отчетности, персонифицированного учета в ПФР; восстановление бухгалтерского учета.
  • Заполнение Декларации 3-НФДЛ для физических лиц (налог на доход и налоговые вычеты). Для удобства клиента можем работать дистанционно (обмен информацией и документами по Интернету, оплата через карту Сбербанка).
  • Вам надо закрыть ООО (ликвидация ООО) или прекратить деятельность ИП (закрытие ИП)? В этом случае специалисты нашей компании быстро и законно прекратят деятельность ООО или ИП.
Читать дальше  Привилегии ордена за заслуги перед отечеством

Услуги бухгалтерского сопровождения для ИП и ООО в Москве

Не секрет, что залогом успеха любого предприятия является правильное ведение финансовой и налоговой деятельности, что должно осуществляться только опытными и знающими специалистами. Наша компания АСК-Капитал – предоставляет качественные специализированные бухгалтерские услуги ООО и ИП , которые могут осуществляться как разово, так и постоянно. Также для своих клиентов мы практикуем систему дистанционного оказания услуг, где обмен данными и оплату услуг можно проводить через интернет.

Услуги по заполнению 3 НДФЛ

Наша компания, серьезная и ответственная структура, что гарантирует Вам высокое качество и правильность оказания бухгалтерских услуг для ИП Москвы , фирм и физ. лиц, в которые может входить:

  • регистрация любого вида предприятия;
  • выбор системы налогообложения;
  • сопровождение бухгалтерское и эффективные консультации финансовых вопросов;
  • услуги по заполнению 3 НДФЛ декларации;
  • ликвидация предприятия и так далее.

Заполнение налоговой декларации 3-ндфл нужно выполнять без наличия даже малейших неточностей. Наши профессионалы готовы предоставить постановку бухгалтерского учета, правильное ведение бухгалтерии, подготовку, составление и сдачу документальной отчетности и многое другое.

При оказании бухгалтерских услуг ИП и ООО, мы с полной степенью ответственности относимся к своей работе, гарантируя Вам конфиденциальность полученных данных, а также:

  • экономию времени на составление финансовых и налоговых документов и отчетов;
  • оптимизацию персонала предприятия;
  • финансовую ответственность и избежание штрафных санкций;
  • квалифицированную финансовую помощь.

Воспользовавшись нашими бухгалтерскими услугами ИП и ООО, Вы можете быстро и просто решить все финансовые и налоговые вопросы, а также сделать работу своего предприятия еще успешнее, эффективнее и прибыльнее!

Наша задача – помочь Вам сэкономить время и деньги.

Услуги специалистов АСК-Капитал – это гарантия успешности Вашего бизнеса!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector