Ооо муссон сахалинская обл г поронайск отзывы | Загранник

Ооо муссон сахалинская обл г поронайск отзывы

янв. 1, 2017 10:35 am Осторожно! Фальшивая красная икра!

Купила мать к Новому году баночку красной икры. Брала в рыбном отделе одного тутошнего магазинчика, где отоваривается не в первый раз и не первый месяц. Причем, специально брала дорогую икру – "настоящую", которая производится на Сахалине или в Приморье и достается из свежей рыбы. 480 рублей за баночку в 130 г. "Ненастоящей" считается икра, вытащенная из привезенной замороженной рыбы и расфасованная уже в Подмосковье или ближайших областях. Стоит она по 200 с чем-то рублей за баночку.

И вот открыла она вчера вечером банку, очки забыла надеть, начала мазать бутерброды. Я сижу у себя в комнате и вдруг слышу удивленное:

Прихожу на кухню и застаю следующую картину: икринки – очень крупные, никогда таких не видывал, скатываются с масла на бутерброде на тарелку. Не задерживаются на нем! А когда мать поднесла бутерброд к глазам, чтобы рассмотреть сблизи, что это такое, несколько икринок скатились на пол и покатились, подпрыгивая!

В общем, оказалось, что в банке из-под настоящей икры – икра фальшивая. Та, что продается в самых дешевых сетевых магазинах в пластиковых прозрачных банках и стоит 70 рублей за 200-300 г. Но там честно на банках написано "Икра искусственная".

Фальшивые икринки очень крупные, в каждой из них видны пузырьки с жидкостью, которая залита в оболочку из желатина (надеюсь, не пластика). Когда давишь икринку, жидкость вытекает, она ни капли не пахнет рыбой. В самой же банке икринки НЕ СЛИПАЮТСЯ – каждая лежит по отдельности (см. первое фото).

Жалко, что магазин тот откроется аж 4-го или 5-го числа. Икру в банке убрал в холодильник, пойду разбираться.

Читать дальше  Что нужно чтобы оформить землю в собственность

Я конечно понимаю, что вы уже икрой к праздникам затарились и наверняка ее почти всю сожрали.
Но – если вам в голову взбредет на неделе еще красной икры прикупить, ни в коем случае не берите:

"Икра зернистая лососевая", производство: ООО "Муссон", Сахалинская обл, г. Поронайск. На крышечке банок нанесено черной печаткой "Икра кеты".

Ну а если продавец включит дурачка и не вернет деньги, придется нести икру в полицию. Хотя, думаю, туда уже дофига обращений было в эти дни по данному поводу.

И еще: посмотрел в поисковике. По данному адресу в Поронайске зарегистрирована фирма "Муссон-ТВ", а на банке написано просто "Муссон".

Такие вот дела, да.

Ну, чтобы вы не расстраивались, вот вам новогодний жизнеутверждающий натюрмотр:

Если Вы являетесь представителем данной организации, то можете разместить дополнительную информацию:
  • О компании (до 1000 символов)
  • Описание товаров и услуг (до 1000 символов)
  • Телефоны
  • Электронная почта
  • Фактический/Почтовый адрес
  • Сайт (активная ссылка)
  • Банковские реквизиты
  • Ключевые клиенты/партнёры (до 100 символов)
  • Логотип компании

Данные появятся в течение 2 рабочих дней после модерации.

Услуга предоставляется
бесплатно

На днях купил на передвижной ярмарке банку красной икры производителя ООО"МУССОН" (Сахалинская область, г.Поронайск, ул.40 лет ВЛКСМ, д.20), вскрыл – это кошмар, икра имеет сильный химический привкус, желеобразные включения более интенсивного цвета, при заливке кипятком икра теряет цвет (это означает что икра искуственная). Как организовать проверку этого предпринимателя и его товара в кратчайшие сроки?

Обратитесь в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Телефоны горячей линии г. Краснодара (861)226-40-74 (861)267-34-91 (861)267-34-93

Кроме того, возможно обращение на официальном сайте.

Официальный сайт Роспотребнадзора является дополнительным средством для обеспечения возможности направления гражданами обращений по вопросам, входящим в компетенцию Роспотребнадзора.

Читать дальше  Работа перевозка пассажиров на микроавтобусе

Обращения граждан в форме электронных сообщений направляются в Роспотребнадзор путем заполнения специальной формы на официальном сайте Роспотребнадзора и поступают для обработки в уполномоченные структурные подразделения, ответственные за организацию работы с обращениями граждан в территориальных органах и центральном аппарате Роспотребнадзора.

Обращения граждан, поступившие в электронном виде, рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее – при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату (ч.1 ст.7 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).

Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее – при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме (ч.3 ст.7 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector