Оплата курсов повышения квалификации учителей | Загранник

Оплата курсов повышения квалификации учителей

Уважаемые коллеги, для оплаты услуг предусмотрены следующие способы:

1. Оплатить через Сбербанк-Онлайн [Инструкция.doc] / [Инструкция.pdf]
В комментариях необходимо указать: «За образовательную программу (ДПО) и ФИО слушателя»*

В поле « Назначение платежа » необходимо указать: «За образовательную программу (ДПО)»*
Оплата по банковским картам (VISA / MASTERCARD), WebMoney, МТС, Мегафон, салоны связи «Евросеть» и «Связной», интернет-банк «Альфа-Клик», Ocean, Промсвязьбанк, Втб24, Петрокоммерц, МЕЖТОПЭНЕРГО, Интеза, кошелек Яндекс.Деньги, Qiwi, EasyPay, Единая касса, TeleMoney, HandyBank, терминал Qiwi, Элекснет, МобилЭлемент, Кассира.нет

3. Оплата квитанцией через банк*

Заполнив данный бланк, вы можете оплатить обучение на курсах повышения квалификации в вашем отделении Сбербанка. Если вы зарегистрировались на сайте, то после оплаты квитанцию высылать не надо. В поле «Наименование платежа» необходимо указать: «За образовательную программу (ДПО)»*

4. По безналичному расчету (платежное поручение):

Если вам нужно официальное основание для осуществления предоплаты за обучение на курсах повышения квалификации, то необходимо зарегистрироваться на сайте, обратиться к методисту (Леухиной Светлане Александровне) edu@mcito.ru, распечатать подготовленный для вас договор в 2 экземплярах, подписать и отправить почтой на адрес: 610002, г. Киров, а/я 1887, АНО ДПО «МЦИТО» (один экземпляр будет выслан вам обратно). Обязательно укажите назначение платежа «курсы повышения квалификации (Без НДС)».

Сч. №
40703810327000000011
Получатель АНО ДПО «МЦИТО»
Банк получателя

Кировское отделение № 8612 ПАО Сбербанк, г. Киров

БИК 043304609 Сч. № 30101810500000000609

5. Электронные деньги – Webmoney:

Чтобы иметь возможность работать педагогом, необходимо проходить курсы повышения квалификации. Но кто должен их оплачивать? Работодатель (школа) или педагог? Ответ в нашей статье.

На учительских сайтах появляется все больше жалоб: курсы повышения квалификации не оплачивают, и многие вынуждены платить сами.

Поскольку педагоги относятся к категории работников, для которых повышение квалификации является обязательным условием работы (в соответствии с новым законом «Об образовании»), работодатель обязан содействовать повышению квалификации и создавать все условия для этого: направлять на курсы, оплачивать (ст. 196 ТК РФ).

Читать дальше  Утеря товарной стоимости автомобиля после дтп

При направлении работодателем сотрудника для повышения квалификации в соответствии со ст. 187 ТК РФ с отрывом от работы за работником сохраняются:

  • должность
  • средняя заработная плата по основному месту работы.

Работникам, направляемым для повышения квалификации с отрывом от работы в другую местность, производится оплата командировочных расходов.

Для категорий работников, для которых повышение квалификации не является обязательным, прохождение курсов является правом, а не обязанностью, то есть курсы, тем более за свой счет, можно не посещать.

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.

Есть мнение?
Оставьте комментарий

Понравился материал?
Хотите прочитать позже?
Сохраните на своей стене и
поделитесь с друзьями

Вы можете разместить на своём сайте анонс статьи со ссылкой на её полный текст

Ошибка в тексте? Мы очень сожалеем,
что допустили ее. Пожалуйста, выделите ее
и нажмите на клавиатуре CTRL + ENTER.

Кстати, такая возможность есть
на всех страницах нашего сайта

Интерактивная презентация для внеклассного занятия “Тайны Тульского кремля”; 5 – 6 классы
Адаптированная образовательная программа для детей с ОВЗ по ФГОС в школе: как составить?
Статья “Театрализованная игра как средство коррекции детей с ОНР. Этапы и направления работы”

Хотите получать информацию о наиболее интересных материалах нашего сайта?
Подпишитесь на рассылку E-mail
Установите приложение на Android

2007-2019 “Педагогическое сообщество Екатерины Пашковой — PEDSOVET.SU”.
12+ Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-41726 от 20.08.2010 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес редакции: 603111, г. Нижний Новгород, ул. Раевского 15-45
Адрес учредителя: 603111, г. Нижний Новгород, ул. Раевского 15-45
Учредитель, главный редактор: Пашкова Екатерина Ивановна
Контакты: +7-920-0-777-397, info@pedsovet.su
Домен: http://pedsovet.su/
Копирование материалов сайта строго запрещено, регулярно отслеживается и преследуется по закону.

Отправляя материал на сайт, автор безвозмездно, без требования авторского вознаграждения, передает редакции права на использование материалов в коммерческих или некоммерческих целях, в частности, право на воспроизведение, публичный показ, перевод и переработку произведения, доведение до всеобщего сведения — в соотв. с ГК РФ. (ст. 1270 и др.). См. также Правила публикации конкретного типа материала. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов.

Для подтверждения подлинности выданных сайтом документов сделайте запрос в редакцию.

сервис вебинаров

О работе с сайтом

Мы используем cookie.

Публикуя материалы на сайте (комментарии, статьи, разработки и др.), пользователи берут на себя всю ответственность за содержание материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьми лицами.

При этом редакция сайта готова оказывать всяческую поддержку как в публикации, так и других вопросах.

Если вы обнаружили, что на нашем сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору — материалы будут удалены.

Возможно ли пройти воспитателю курсы повышения квалификации бесплатно?

Добрый день! Я работала инструктором по физической культуре в МБОУ НШ-ДС и прошла курсы повышения квалификации как инструктор по физической культуре. В 2016 г. прошла оптимизация рабочих мест. Инструктором по физической культуре я осталась на 0,5 ставки и главная должность 1 ставка воспитатель. Теперь надо проходить курсы повышения квалификации как воспитатель. Все курсы платные. Существует ли закон , предусматривающий прохождение воспитателем курсов повышения квалификации раз в три года бесплатно?

Я работала инструктором по физической культуре в МБОУ НШ-ДС и прошла курсы повышения квалификации как инструктор по физической культуре. В 2016 г. прошла оптимизация рабочих мест. Инструктором по физической культуре я осталась на 0,5 ставки и главная должность 1 ставка воспитатель. Теперь надо проходить курсы повышения квалификации как воспитатель. Все курсы платные. Существует ли закон, предусматривающий прохождение воспитателем курсов повышения квалификации раз в три года бесплатно?

Надежда Григорьевна, если работодатель направляет Вас на курсы повышения квалификации, то он и должен их оплачивать. В соответствии с ТК РФ (ст. 187)

При направлении работодателем работника на профессиональное обучение или
дополнительное профессиональное образование, на прохождение независимой оценки квалификации на соответствие положениям профессионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (далее — независимая оценка
квалификации), с отрывом от работы за ним сохраняются место работы (должность) и средняя заработная плата по основному месту работы. Работникам, направляемым на профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование, на прохождение независимой оценки квалификации с отрывом от работы в другую
местность, производится оплата командировочных расходов в порядке и размерах, которые предусмотрены для лиц, направляемых в служебные командировки.

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 47)

5. Педагогические работники имеют следующие трудовые права и социальные гарантии:
2) право на дополнительное профессиональное образование по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года.

В соответствии с ТК РФ (ст. 196)

В случаях, предусмотренных федеральными законами, иными нормативными правовыми
актами Российской Федерации, работодатель обязан проводить профессиональное
обучение или дополнительное профессиональное образование работников, если это
является условием выполнения работниками определенных видов деятельности
.

Минобрнауки РФ дало разъяснения по данному вопросу в письме (прилагаю).

“>

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector