Оплата мосэнергосбыт по номеру лицевого счета | Загранник

Оплата мосэнергосбыт по номеру лицевого счета

Безопасные платежи с гарантией

Как оплатить ПАО «Мосэнергосбыт»

Форма оплаты ПАО «Мосэнергосбыт» разработана специально для вашего удобства. Все, что нужно, чтобы оплатить – выбрать филиал и услугу, ввести номер лицевого счета с квитанции.

Абсолютно. Вся информация передается в соответствии с современными стандартами безопасности по защищенному соединению. Услуга предоставляется платежным сервисом ВсеПлатежи (НКО “Перспектива” (ООО))

После совершения платежа введите свой e-mail в появившуюся форму и нажмите на кнопку «Получить квитанцию». Квитанция, подтверждающая платеж за ПАО «Мосэнергосбыт», является официальным юридическим документом. В ней вы сможете увидеть все данные о платеже.

Мосэнергосбыт является ведущим поставщиком электроэнергии на территории Московской области. Компания старается идти в ногу со временем и помимо качественного обслуживания своих потребителей в традиционном формате предлагает новую современную услугу — онлайн-самообслуживание с помощью официального портала.

В online-кабинете Мосэнергосбыт абоненты могут дистанционно передавать показания приборов учета и вносить платежи за потребленную электроэнергию.

Проверить баланс счета в личном кабинете

Получить доступ к информации о текущем остатке на лицевом счете можно на онлайн-сервисе официального сайта компании в 2 клика:

Положительный остаток на лицевом счете означает, что у клиента Мосэнергосбыта переплата за электроэнергию, а вот отрицательная говорит о наличии задолженности.

Распечатать квитанцию

В онлайн-кабинете можно скачать и распечатать как уже заполненную на основании показаний счетчиков квитанцию, так и пустой бланк. Какой из двух вариантов выбрать решает сам абонент.

Читать дальше  Объект с массовым пребыванием людей считается

Для того, чтобы вывести на печать полностью готовую платежку необходимо в личном кабинете перейти на соответствующую вкладку.

Далее выберите пункт “Оплатить” и затем “Расчет суммы”.

На следующем этапе Мосэнергосбыт-сервис предложит выбрать способ расчета:

  1. Ввод суммы. Актуален в большей степени для потребителей, предпочитающих вносить авансовые платежи.
  2. Калькулятор потребления. Пользуется популярностью у тех, кто привык оплачивать коммунальные услуги по факту. При выборе этого варианта необходимо ввести показания электросчетчика в предназначенное для этого поле.

После ввода необходимой информации остается только кликнуть “Распечатать платежный документ” и отправить квитанцию на принтер.

Скачать пустой бланк платежки за электроэнергию можно здесь.

Оплата электроэнергии Мосэнергосбыт через личный кабинет

Быстро, удобно и без комиссии оплатить за потребленную электроэнергию теперь возможно с помощью Мосэнергосбыт-сервиса.

Компанией установлен предел единовременного платежа — 50 000 рублей. В случае, если сумма задолженность или счета превышает указанный лимит, необходимо оплатить частями.

Современный онлайн-кабинет предлагает потребителям несколько вариантов платежа по квитанции за жилищно-коммунальные услуги:

  • при помощи отправки sms-сообщения на короткий номер 3443 по следующему шаблону:

PAY MES ХХХХХХХХХХ ММГГ SUMMA,

где ХХХХХХХХХХ – номер лицевого счета, ММГГ – период.

Для использования данного варианта погашения квитанции необходимо привязать номер мобильного телефона к лицевому счету абонента в личном кабинете;

  • подключить автоплатеж. Списание средств будет производиться 10 числа каждого месяца;
  • при помощи банковских карт платежных систем Visa/Mastercard/Мир;

Сроки оплаты

Для избежания просрочки и начисления пени необходимо вовремя оплачивать счета за потребленную электроэнергию. Потребителям Мосэнергосбыта необходимо вносить плату за полученные жилищно-коммунальные услуги не позднее 15 числа месяца, следующего за периодом уплаты.

Оплата через электронный кошелек Элекснет

Для внесения платежа с помощью электронного кошелька Элекснет необходимо заполнить следующие поля:

  1. номер абонента Мосэнегосбыта ;
  2. период оплаты в формате ММГГ;
  3. сумма к оплате (с учетом 1% комиссии);
  4. номер кошелька;
  5. платежный пароль.
Читать дальше  Ты ему нужен сообщество детей с гидроцефалией

Зачисление денежных средств, внесенных данным способом, на лицевой счет абонента Мосэнергосбыта производится мгновенно.

Зарегистрироваться в системе Элекснет-деньги можно по номеру телефона.

Взимается дополнительная плата в размере 1,5 %;

Оплата с кошелька Qiwi

Мосэнергосбыт также предлагает оплатить квитанцию с помощью Qiwi-кошелька. Финансовая операция осуществляется на сайте платежной Qiwi. Поэтому необходимо авторизоваться.

Взимается дополнительная плата в размере 2 %.

Дополнительные способы оплаты

Компания Мосэнегосбыт предлагает и традиционные способы погашения платежей.

Оплата в банке по квитанции

Независимо того, зарегистрировал ли клиент учетную запись на официальном сайте или нет, он ежемесячно получает платежную квитанцию за электроэнергию по почте.

Погасить такую платежку можно в отделении любого оффлайн-банка.

Сумма дополнительного платежа зависит от финансовой политики конкретного банка.

Оплата через терминал самообслуживания в офисе Мосэнергосбыт

Кроме того внести денежные средства через терминалы самообслуживания компании можно более чем по 100 адресам.

Сумма дополнительного платежа — 1%.

Оплата электричества сегодня осуществляется гораздо быстрее – не нужно отправляться в какой-либо офис оплаты или банк, чтобы внести сумму из полученной квитанции. Все это можно сделать в режиме онлайн, используя удобные и оперативные сервисы. Именно таким является ресурс «Экспресс-Связь», гарантирующий прохождение любых платежей в кратчайшие сроки. Зайдя на наш сайт, жители города и городского округа Люберцы могут быстро осуществить оплату электроэнергии от Мосэнергосбыта, не вставая с удобного дивана и экономя свое время и нервы.

Своевременная оплата за электроэнергию

Оплата счетов Мосэнергосбыт может осуществляться при помощи банковской карты любого банковского учреждения. Оплачивая услуги этой компании через платежный ресурс «Экспресс-Связь», клиенты значительно экономят время, которое они могут потратить на более важные дела, чем простаивание в очередях офиса оплаты. Таким образом, можно своевременно оплачивать квитанции, не имея задолженностей.

Читать дальше  Тест на ответственность при приеме на работу

В личном кабинете каждый пользователь сможет увидеть:

  • шаблон платежа с ранее введенным лицевым счетом;
  • история всех выполненных платежей.

Оплата банковской картой в Мосэнергосбыт – это весьма удобно, быстро и надежно. Имея карточку банка, любой человек может быстро оплатить электроэнергию, не выходя из дома. Чтобы узнать о начисленной за электроэнергию сумме, можно просто зайти в личный кабинет.

Как оплатить электроэнергию через интернет

Для того чтобы выполнить оплату в Мосэнергосбыт, нужно лишь иметь выход в интернет и создать личный кабинет на нашем ресурсе. Выбирая раздел Мосэнергосбыт, оплата картой выполняется в такой последовательности:

1) Выбирается подраздел Москва или Московская область.

2) Вводится номер лицевого счета плательщика.

3) Указывается сумма, требуемая для оплаты услуг компании Мосэнергосбыт.

4) Нажимается кнопка Оплатить.

5) Подтверждается операция по оплате электроэнергии по банковской карточке.

После совершения оплаты средства моментально зачисляются на лицевой счет. Все это благодаря современному оборудованию и технологиям, позволяющим в кратчайшие сроки совершать безналичные платежи и переводы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector