Организатор семейного доступа ps4 как убрать | Загранник

Организатор семейного доступа ps4 как убрать

Содержание

Создав семью, вы можете добавить в нее детей и других игроков. Можно настроить параметры родительского контроля для каждого ребенка.
Ниже указаны возможные члены семьи.

  • Огранизатор семейного доступа
    Создав семью, вы становитесь организатором семейного доступа. Организатор семейного доступа может добавлять членов семьи и управлять ими и задавать настройки родительского контроля. Создать семью может только взрослый.
  • Родитель/опекун
    Родитель или опекун может задавать настройки родительского контроля. Организатор семейного доступа может назначить другого взрослого члена семьи родителем или опекуном.
  • Члены семьи
    Любой пользователь, добавленный в семью, становится членом семьи.

  • В разных странах и регионах условия использования семейных функций различаются. За дополнительной информацией обратитесь на сайт службы технической поддержки в вашей стране или регионе.
  • Управлять настройками родительского контроля можно с помощью (PlayStation App) или на указанном ниже сайте, войдя на него с ПК или смартфона.
    https://www.playstation.com/acct/family

Настройка семьи

Вы можете создать новую семью или присоединиться к уже существующей.
Выберите (Настройки) > [Настройки родительского контроля/управление семьей] > [Управление семьей] и введите информацию для входа в систему, следуя указаниям на экране.

  • Пользователь не может принадлежать одновременно к нескольким семьям.
  • Дети автоматически добавляются к семье взрослого, который создал их учетные записи. Детей нельзя удалить из семьи, к которой они добавлены, поэтому учетные записи для детей должны создавать те взрослые, которые согласны быть организаторами семейного доступа.

Создание новой семьи

Выберите [Настроить] или [Создание вашей собственной семьи], затем добавьте членов семьи, следуя указаниям на экране.
Добавлять членов семьи можно следующими способами.

  • Отправить игроку семейный запрос.
  • Создать нового пользователя.

Вступление в существующую семью

Чтобы присоединиться к уже существующей семью, нужно получить запрос от организатора семейного доступа. Получив запрос, выберите семью, к которой хотите присоединиться, в списке [Полученные семейные запросы].

Что может делать организатор семейного доступа

Выбрать (Настройки) > [Настройки родительского контроля/управление семьей] > [Управление семьей] и ввести информацию для входа в систему, следуя указаниям на экране.

Добавление члена семьи

Выбрать [Добавление члена семьи], затем отправить семейный запрос другому игроку или создать нового пользователя.

Назначить родителя или опекуна

Выберите взрослого члена семьи, которого хотите назначить родителем или опекуном, и поставьте отметку в поле [Родитель/опекун].

Удалить из вашей семьи

Если вы исключаете из семьи пользователя, являющегося родителем или опекуном, он больше не сможет менять настройки родительского контроля. Эта настройка доступна, только когда организатор семейного доступа решает исключить взрослого члена семьи.

Родительский контроль

Помимо организатора семейного доступа, изменять настройки родительского контроля могут родители или опекуны. Эта настройка доступна, только когда выбран ребенок – член семьи. Подробнее см. в разделе «Об ограничениях».

Сброс пароля

Изменить пароль, который ваш ребенок использует, чтобы войти в сеть PlayStation™Network. Эта настройка доступна, только когда выбран ребенок – член семьи.

Присоединение к сети PlayStation Network

Вы можете разрешить ребенку доступ к сети PlayStation™Network.
Даже если вы сначала выберете [Разрешено], вы еще можете изменить эту настройку на [Запрещено] перед тем, как ребенок в первый раз войдет в сеть PlayStation™Network. Эта настройка доступна, только когда выбран ребенок – член семьи, никогда не входивший в сеть PlayStation™Network.

Читать дальше  Подача апелляционной жалобы в электронном виде

Удалить профиль пользователя

При удалении профиля пользователя из системы PS4™ также удаляются данные этого пользователя, такие как сохраненные данные, снимки экрана и видеоклипы. Эта настройка доступна, только когда выбран член семьи, который никогда не входил в сеть PlayStation™Network.

Что могут делать члены семьи

Выбрать (Настройки) > [Настройки родительского контроля/управление семьей] > [Управление семьей] и ввести информацию для входа в систему, следуя указаниям на экране.

Информация члена семьи

Просмотреть данные учетной записи члена семьи. Если член семьи уже входил в сеть PlayStation™Network, вы сможете увидеть его идентификатор входа в сеть.

Покинуть семью

Покинув семью, вы можете создать собственную семью или присоединиться к другой. Эта настройка доступна, только когда выбран взрослый, который решил покинуть прежнюю семью.

Организатор семейного доступа и дети – члены семьи не могут покинуть свою семью.

Узнайте, как обеспечить безопасность вашей семьи, создав учетные записи для членов семьи.

Эта статья посвящена настройке учетных записей для членов вашей семьи. Узнайте больше о том, что такое семейные учетные записи, перед тем как начать настройку, чтобы правильно настроить все параметры для каждого члена семьи.

Новые пользователи системы PS4

Если вы используете систему PS4 впервые, вам нужно зарегистрироваться в качестве локального пользователя этой системы PS4 и создать учетную запись в качестве организатора семейного доступа. Подсказки на системе PS4 помогут вам сделать это при ее первом включении, а чтобы узнать больше, прочитайте нашу статью о создании учетных записей.

Создав учетную запись, вы можете добавить членов семьи, следуя инструкциям в этой статье.

Опытные пользователи системы PS4

Вы можете использовать свою существующую учетную запись как организатор семейного доступа и сразу приступить к настройке учетных записей членов семьи, следуя инструкциям в этой статье.

Все дополнительные учетные записи, связанные ранее с вашей основной учетной записью, теперь станут учетными записями несовершеннолетних членов семьи. Вы можете задать отдельные настройки родительского контроля и месячный лимит расходов для каждого несовершеннолетнего члена семьи.

Как добавить членов семьи

После создания учетной записи организатора семейного доступа можно добавить учетные записи членов семьи. Вы можете создать новых пользователей или пригласить в семью тех, у кого уже есть учетные записи. Для взрослых и несовершеннолетних пользователей процесс несколько отличается.

Как добавить несовершеннолетних членов семьи

  1. Войдите в систему PS4 под учетной записью организатора семейного доступа и выберите [Настройки] > [Родительский контроль/Управление семьей] > [Управление семьей]. Возможно, потребуется снова ввести пароль вашей учетной записи.
  2. Выберите [Добавить члена семьи] > [Создать пользователя].
  1. Введите имя ребенка и его дату рождения*, затем щелкните по кнопке [Далее].
  1. Откроется Лицензионное соглашение с конечным пользователем, условия которого нужно приять, чтобы продолжить. Затем задайте настройки родительского контроля для этого пользователя, следуя инструкциям на экране. Узнайте больше о настройках родительского контроля и лимите расходов.

*Дети в возрасте от 7 до 12 лет не могут создать собственную учетную запись, это должен сделать для них организатор семейного доступа. Дети в возрасте от 13 до 17 лет могут сами создать для себя учетные записи PSN, если организатор семейного доступа разрешит им подключиться к интернету в настройках родительского контроля.

Как добавить взрослых членов семьи

  1. Войдите в систему PS4 под учетной записью организатора семейного доступа и выберите [Настройки] > [Родительский контроль/Управление семьей] > [Управление семьей]. Возможно, потребуется снова ввести пароль вашей учетной записи.
  2. Выберите [Добавить члена семьи].
  1. Далее вы можете:
    • Пригласить пользователей учетных записей такими способами:
      • Отправить приглашения группе [Пользователи этой системы PS4].
      • Пригласить пользователей из своего списка [Друзья].
      • [Введите идентификатор входа в сеть] и отправьте сообщение с приглашением, если вы знаете адрес электронной почты, под которым член семьи входит в сеть PSN.
      • Создайте нового локального пользователя на системе PS4.
        • Введите имя этого пользователя и его дату рождения. Также укажите, разрешается ли ему менять настройки родительского контроля.
        • Когда новый пользователь впервые войдет в систему PS4, он сможет создать себе учетную запись.
        Читать дальше  Пени за просрочку возврата налогового вычета

        Предоставление прав родителя/опекуна

        Как организатор семейного доступа, вы можете предоставить другому взрослому члену семьи права родителя/опекуна, что позволит ему менять настройки родительского контроля для несовершеннолетних членов семьи.

        1. Войдите в систему PS4 под учетной записью организатора семейного доступа и выберите [Настройки] > [Родительский контроль/Управление семьей] > [Управление семьей]. Возможно, потребуется снова ввести пароль вашей учетной записи.
        2. Выберите взрослого члена семьи, которому хотите предоставить права, и поставьте отметку в поле [Родитель/опекун].

        Расскажите друзьям

        Как вы наверняка уже знаете из наших предшествующих материалов, на PS4 вышло системное программное обеспечение версии 5.00 и появилась возможность создавать семейные учетные записи и использовать улучшенные средства родительского контроля.

        Эти функции дают родителям и опекунам расширенные варианты и способы контроля за тем, как используется консоль. С их помощью можно ограничить воспроизведение игр, видео и онлайн-контента для детей младшего возраста, но при этом подростки и взрослые смогут без проблем запускать игры и фильмы для своих возрастных категорий.

        Рассмотрим новые возможности поближе!

        Новые названия семейных учетных записей

        Первое важное отличие – измененные названия элементов системы, которые помогут вам разобраться в дополнительных возможностях защиты, персонализации и других функциях системы. Семейные учетные записи заменили старую систему основных и дополнительных учетных записей, которая использовалась для взрослых и детей прежде. Они включают в себя четыре новые категории: «организатор семейного доступа», «взрослый», «родитель/опекун» и «ребенок».

        • «Организатор семейного доступа» – главный администратор всех пользователей из одной семьи. Организатор обладает полным доступом ко всем функциям. Он может добавлять новых членов семьи и устанавливать индивидуальные параметры доступа для каждого ребенка в системе PS4.
        • «Взрослый» и «родитель/опекун» – члены семьи в возрасте от 18 лет. Они обладают неограниченным доступом к PlayStation Network и могут использовать средства из бумажника для покупок в PlayStation Store. Отличие между этими двумя категориями состоит в том, что только родитель/опекун может устанавливать параметры родительского контроля для детей.
        • В категорию «ребенок» входят дети в возрасте до 18 лет. Они могут использовать PS4 и PSN в пределах параметров родительского контроля, установленных организатором или родителем/опекуном.

        Это лишь общее описание возможностей семейных учетных записей и их функций. Узнать о них подробнее можно на сайте PlayStation.com.

        Настройка и управление семейными учетными записями

        Новые учетные записи с легкостью позволяют установить защищенный доступ для членов вашей семьи. Первым делом вам следует назначить кого-нибудь на роль организатора.

        Вы можете выбрать существующую учетную запись PSN в качестве организатора, а затем настроить все остальные учетные записи, использующиеся в вашей системе PS4. Все дополнительные учетные записи, связанные с вашей, будут автоматически добавлены в виде учетных записей детей. Вы сможете сразу установить индивидуальные параметры доступа и лимит расходов для каждого ребенка.

        Если вы впервые пользуетесь вашей PS4, вам по-прежнему потребуется создать локального пользователя в системе, а затем – учетную запись PSN в роли организатора семейного доступа. Создав учетную запись, вы сможете добавить остальных членов семьи, выполнив следующие действия.

        Добавление взрослых членов семьи

        • Войдите в систему PS4 как организатор семейного доступа. Перейдите в меню [Настройки] > [Родительский контроль/Управление семейным доступом] > [Управление семейным доступом]. При этом вам, возможно, придется повторно ввести пароль от вашей учетной записи PSN.
        • Выберите [Добавление члена семьи].
        • В этом меню вы можете:
          Пригласить существующие учетные записи PSN, воспользовавшись любым из этих способов:
        Читать дальше  Покупка товара за границей юридическим лицом
      • Отправить приглашение группе [Пользователи этой системы PS4].
      • Пригласить нужного вам пользователя из списка [Друзья], если он там есть.
      • [Ввести идентификатор входа в сеть], чтобы отправить приглашение по электронной почте, если вы знаете адрес электронной почты, которым этот член семьи пользуется для входа в PSN.
        • Создать нового локального пользователя в вашей системе PS4.

      • Вам потребуется указать имя и дату рождения пользователя. Вы также можете выбрать, получит ли этот пользователь доступ к настройкам родительского контроля.
      • При первом входе в систему PS4 новый пользователь сможет создать свою учетную запись PSN.
        • Вернувшись в меню [Настройки] > [Родительский контроль/Управление семейным доступом] > [Управление семейным доступом], вы можете выбрать взрослого и назначить его родителем/опекуном, отметив пункт [Родитель/опекун].

        Добавление детей

        • Войдите в систему PS4 как организатор семейного доступа. Перейдите в меню [Настройки] > [Родительский контроль/Управление семейным доступом] > [Управление семейным доступом]. При этом вам, возможно, придется повторно ввести пароль от вашей учетной записи PSN.
        • Выберите [Добавление члена семьи] > [Создание пользователя].
        • Укажите имя и дату рождения ребенка, затем выберите [Далее].
        • Примите Лицензионное соглашение и следуйте инструкциям на экране, чтобы установить параметры родительского контроля для этого пользователя.

        К слову о родительском контроле: давайте разберемся, какие ограничения могут установить родители и опекуны, чтобы обеспечить своим детям безопасное использование системы PlayStation 4.

        Выбор параметров родительского контроля

        Улучшенные параметры родительского контроля, появившиеся в системном ПО версии 5.0, позволяют организатору семейного доступа обеспечить детям приятное времяпрепровождение с PS4 в защищенной среде. Организатор может ограничить доступ к сетевым функциям, установить возрастные ограничения и лимит расходов, выбрать приемлемые игры и видео, а также многое другое.

        Чтобы ознакомиться с полным списком возможных ограничений и узнать, как можно установить системный пароль, не позволяющий детям менять параметры родительского контроля, посетите соответствующий раздел сайта PlayStation.com.

        Здесь же, в блоге PlayStation, мы научим вас устанавливать самые распространенные ограничения.

        Как ограничить доступ к сетевым функциям

        Как установить возрастное ограничение для игр

        • Перейдите в меню [Настройки] > [Родительский контроль/Управление семейным доступом] > [Управление семейным доступом]. При этом вам, возможно, придется повторно ввести пароль от вашей учетной записи PSN.
        • Выберите пользователя, для которого вы хотите установить возрастное ограничение.
        • Выберите [Родительский контроль].
        • Прокрутите вниз до пункта [Возрастной уровень для игр] и нажмите кнопку X.
        • Выберите нужный возрастной уровень для учетной записи.
        • Все сделанные вами изменения будут сохранены автоматически.

        Как установить месячный лимит расходов

        Организаторы семейного доступа и родители/опекуны могут разрешить детям расходовать средства из бумажника организатора семейного доступа. Разумеется, при этом организаторы и родители/опекуны также могут установить месячный лимит на расходование средств детьми или полностью запретить его.

        • Перейдите в меню [Настройки] > [Родительский контроль/Управление семейным доступом] > [Управление семейным доступом].
        • Выберите пользователя, для которого вы хотите установить лимит расходов.
        • Прокрутите вниз до пункта «Месячный лимит расходов» и нажмите кнопку Х.
        • Выберите месячный лимит расходов для этого пользователя и нажмите кнопку Х.
        • Все сделанные вами изменения будут сохранены автоматически.

        Надеемся, вам понравятся улучшенная система семейных учетных записей и родительского контроля. Это лишь часть новых функций, появившихся на PlayStation 4 с выходом системного ПО версии 5.0. Если у вас возникли вопросы, можете задать их в комментариях к этой статье, а также поделиться отзывами о новых функциях.

        Подробнее о новой версии системного программного обеспечения PlayStation 4 читайте на сайте PlayStation.com.

        Спасибо за внимание и до новых встреч на страницах блога PlayStation!

        Добавить комментарий

        Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

        Adblock detector