Ошибка в свидетельстве о смерти как исправить | Загранник

Ошибка в свидетельстве о смерти как исправить

Для исправления данной ошибки Вам необходимо обратиться в Загс со всеми документами умершего.

Во-первых, выражаю соболезнования, второе – чтобы исправить ошибку вам необходимо обратиться в ЗАГС, именно там выдают свидетельства о смерти с заявлением(бланк есть в ЗАГСе), документами, подтверждающими , что это ваш отец, и все его документы, в особенности необходимо наличие паспорта, страхового полиса, вод.удостоверение, военный билет и если найдется ваше свидетельство о рождении, и свидетельство о рождении вашего отца.

Часто ЗАГС отказывает, тогда вы с этим заявлением обращайтесь в суд, не забудьте в суде выставить также иск ЗАГСу о моральном вреде, причиненном вам.

Если ответ понравился вам, полезен, ставьте "+"

Вам необходимо обратиться в ЗАГС, выдавший свидетельстве о смерти, с просьбой исправить ошибку. В случае отказа обращайтесь в суд по месту регистрации отца.

Статья 307 ГПК РФ. Подача заявления о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния

1. Суд рассматривает дела о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния, если органы записи актов гражданского состояния при отсутствии спора о праве отказались внести исправления или изменения в произведенные записи.

2. Заявление о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния подается в суд по месту жительства заявителя.

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Поделитесь публикацией в соц.сетях, пригласите друзей и коллег к дискуссии

Читать дальше  Последствия дисквалификации руководителя ооо

Предложите платную юридическую помощь

Предложите автору вопроса свою помощь в решении его вопроса.
Ваше предложение увидит ТОЛЬКО автор вопроса.
Когда пользователь одобрит Вашу заявку, Вы сможете продолжить работу с Делом пользователя в специальном рабочем кабинете, приглашать коллег для совместной работы с Делом, обмениваться документами и т.д.

К сожалению, Вы исчерпали лимит активных заявок.
Ваш текуший лимит: 0 активных заявок
Для увеличения лимита необходимо подключить ПРО-аккаунт

Вам нужно обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта регистрации брака между Вашим дедушкой и бабушкой, так как Вам нужно доказать, что она является вдовой ветерана.

Здравствуйте Евгения Юрьевна! Спасибо Вам за рекомендации! Мы обратились в суд с заявлением об установлении юридического факта регистрации брака и об установлении факта принадлежности документов в порядке ст. 264 ГПК РФ (справки из Военкомата). Суд прошел успешно! В декабре 2012 г. бабушка получила от соц.защиты сертификат на приобретение жилья, на который приобрела 2-хкомнатную квартиру. Моя бабушка до последнего не верила что это возможно! Вся комичность ситуации еще состоит в том что у моей бабушки, до всех этих перепетий, уже было удостоверение вдовы ветерана, а работник соц.защиты решила «подстраховаться» отправив нас в суд. Вообщем большое Вам спасибо и извеняюсь за столь поздние благодарности.

Аделина Александровна, я рада, что рекомендации Вам чем-то помогли, удачи Вам в дальнейшем!

В свидетельстве о смерти отца, в его отчестве, неправильно написана одна буква. Смогу ли я оформить наследство по этому свидетельству?

Консультация юриста по вопросам наследства

Вам необходимо в срочном порядке взять копии паспорта и свидетельства о рождении отца, копию своего паспорта, копию свидетельства о смерти отца, и обратиться в ЗАГС, по месту выдачи свидетельства о смерти, с заявлением о его замене ввиду технической ошибки работников ЗАГСа. Заявление напишите в двух экземплярах и на одном, который останется у Вас, проставьте штамп с входящим номером и датой. Затем с новым свидетельством о смерти обратитесь к нотариусу для открытия наследственного дела.

Читать дальше  Сколько можно жить без постоянной регистрации

Другие консультации по вопросам наследства

У меня недавно умер муж. После него осталась трехкомнатная квартира, оформленная им в собственность еще до .

В наследственной массе есть квартира, машина и дом с земельным участком. Наследников двое. Могут ли они отк.

Собственниками квартиры по документам являются бабушка и ее сын, мой дядя. Дядя умер два года назад, бабушк.

Бесплатная юридическая консультация 2005-2019

При копировании материалов, активная ссылка на наш сайт – обязательна.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector