Отметь подругу которой нужен такой же досмотр | Загранник

Отметь подругу которой нужен такой же досмотр

Текст: Даша Мурзайкина · 4 октября 2016

Каждую девочку с раннего детства и на протяжении всей жизни окружают подруги. Каждая сама выбирает, кого называть этим громким словом «подруга» – это может быть та девочка, с которой она играла в одни игрушки в детском саду, сидела в школе за одной партой, или та, которая всегда была рядом и поддерживала в сложных жизненных ситуациях. И у тебя наверняка есть подруги, или одна единственная, которую ты считаешь лучшей. Но что если ты считаешь ее чуть ли не своей сестрой, но она на самом деле относится к тебе совсем иначе? Или ты больше не чувствуешь себя комфортно в ее обществе и понимаешь, что ты бы никогда так не поступила по отношению к ней так, как она поступает с тобой. Тем не менее, вычеркивать людей из жизни не всем дается легко, да и иногда не все так однозначно. Бывает трудно понять, кто перед тобой – настоящая или лжеподруга. Столкнуться с такой особой может любая. Вспомни хотя бы Кэти Перри и Тейлор Свифт! «Долгое время я не могла понять, подруги мы с ней, или нет. Во время мероприятий он подходила ко мне и говорила какие-то вещи, после которых я не могла понять – это был комплимент, или так она оскорбила меня?» – не могла разобраться.

Тей. Возможно, Bad Blood можно было избежать, если бы Тей прочитала наш материал. Мы собрали 7 признаков, которые помогут распознать, что твоя подруга совсем не та, за кого себя выдает. Такому человеку точно нет места в твоей жизни.

Читать дальше  Уплата ндс при аренде муниципального имущества

Она высмеивает тебя

Лжеподруга постоянно отпускает злые шутки в твой адрес, напоминает обо всех твоих провалах и не стесняется смеяться над тобой, когда тебе совсем не до смеха. Конечно, юмор важная часть отношений, и что может быть лучше, чем посмеяться вместе. Главное слово здесь – вместе. Если тебе все это неприятно, следует прямо сказать ей об этом. Вспоминать о том, как ты во втором классе упала в лужу и ходила весь день в грязных колготках, или как в восьмом случайно сбрила себе бровь, действительно может быть весело, если вы сидите вдвоем в пижамах. Хорошо, если подруга тихонько и наедине скажет тебе о пятне на юбке, или честно подтвердит, что ты набрала пару кило. Но это ужасно, если она делает это в компании не таких уж близких знакомых и тем более при парне, которой тебе нравится. В таком случае лжеподруга преследует одну-единственную цель – смутить тебя, выставить в неприглядном свете перед другими, или просто унизить, чтобы самоутвердиться за твой счет. Можно, конечно, попробовать разобраться в причинах ее поведения, списать все на ее комплексы и т.д., но, может, она вовсе не друг тебе?

Она обсуждает тебя за спиной

Согласись, безумно неприятно узнавать от третьих лиц о том, что было сказано подруге наедине. Или узнать от кого-то ее мнение насчет тебя или твоих поступков, совершенно противоположное тому, что было сказано тебе. К сожалению, перед тобой лжеподруга.

Она не считает нужным хранить твои секреты, потому что, скорее всего, она не считает их такими уж важными.

Ей не стыдно обсуждать тебя с общими знакомыми, выбалтывать твои тайны, и она не будет тебя защищать, если вдруг услышит негативный отзыв о тебе, более того, она с радостью поддержит такой разговор, ведь она знает о тебе больше всех, и ей точно будет что сказать.

Читать дальше  Подача документов на развод если есть ребенок

Она тебя оскорбляет

Подруги любят давать друг другу забавные прозвища, значения которых знают только они одни. Иногда встречаются и такие парочки, в которых взаимные оскорбления – просто особенность общения. Это нормально, если тебя все устраивает, и ты знаешь, что это ваши общие приколы. Но лжеподруга намеренно говорит обидные слова, точно зная, что тебя это ранит. Она переходит грань, говоря что-то вроде «да, я не всерьез» и «да, это в шутку». Если ты уже воспринимаешь ее слова как оскорбления, то в первую очередь, посмотри на себя, не поступаешь ли ты так же? Задумайся над своими словами, может быть ее агрессия – это ответ на твое поведение? В любом случае, уменьши количество собственных подколов, которые могут ее обидеть, и конечно, поговори о том, что тебя волнует. Если это не подействует, то перед тобой лжеподруга.

…А лучше — поговори с ней. Возможно , она просто не задумывалась о том , как ее поведение выглядит с твоей точки зрения. И если она ценит ваши отношения , то очень постарается больше не быть одной из таких девушек… Если , конечно , речь не идет о зависимостях. Тогда просто — беги.

Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

Чем дольше длятся отношения, тем они ценнее. Нам трудно отпускать старых товарищей, но иногда сделать это просто необходимо. Крепкая дружба с годами может не только утратить свою силу, но и стать откровенно ненужной.

AdMe.ru для всех своих читательниц собрал яркие признаки токсичной подруги. Если вы отмечаете у своего близкого человека хоть парочку из них — значит, пришло время задуматься, стоит ли вам продолжать общаться.

Читать дальше  Прошу вас оказать содействие в предоставлении

1. Не может радоваться вашим успехам

Если вы рассказываете токсичной подруге о своих успехах, ее реакцией будет мгновенный перевод темы или причитания о собственной незавидной доле: «Вот видишь! У тебя парень! А у меня ничего!» или «Ты конкурс выиграла, а я никогда не смогу!» Ей совершенно неинтересна успешная сторона вашей жизни, зато очень нравится утешать вас после неудач.

  • К чему ведет: Отрицательная реакция подруги на ваши успехи может спровоцировать чувство вины и желание исправить ситуацию, помочь ей если не найти парня, то хотя бы выиграть конкурс. Предложения о помощи, как правило, воспринимаются в штыки, что усиливает муки совести.

2. Ревнует так, будто она ваш парень

Приятельница не будет радоваться встрече, если выяснит, что вы виделись с кем-то, кроме нее. Она может надуться или закатить истерику, требуя включить себя во все ваши планы. Высшее проявление — отслеживать посты в соцсетях и писать гневные сообщения: «Ты вчера в кафе была, а меня почему не позвала?»

  • К чему ведет: Вы можете взять на себя роль зрелого, умудренного жизнью учителя и пытаться привить подруге «правильные» качества. Но, как думают психологи, эта затея обречена на провал: частые разборки и истерики неизбежны — долго ли вы продержитесь?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector