Отсутствует информация об адресе страхователя | Загранник

Отсутствует информация об адресе страхователя

«Здравствуйте, Страховался по ОСАГО в «Росгосстрахе» с 2005 года по июнь 2013 года.На данный момент имел класс=9, КБМ=0,7. В апреле 2013 сменил в/у. В июне 2013 г. при обращении в «росгосстрах» о продлении договора, начали навязывать дополнительные страховые услуги и сказали, что КБМ отменили. Обратился в другую страховую компанию «ВСК». Страховой агент предложил заключить договор ОСАГО класс=3, кбм=1. На что, я сообщил ей о имеющемся классе=9, кбм=0,7 по старому полису ОСАГО. Ссылаясь на отсутствие моих данных по новому в/у в базе данных АИС РСА застраховала с кбм=1 и объяснила, что старая страховая компания должна внести изменения в базу АИС РСА о замене в/у. При обращении в «росгосстрах» о внесении изменений, получил ответ: «Где заключаете договор, там и внесут изменения в базу АИС РСА». В течении 8 месяцев хожу то в одну, то в другую страховую компанию. «Росгосстрах» внес в полис, составленный с июня 2012г. по июнь 2013 г., в графу «особые отметки» об изменении в/у, но в базе АИС РСА данные изменения отсутствуют. Подскажите пожалуйста, какая компания должна внести изменения в базу АИС РСА и что необходимо для этого мне сделать?»

Купил жене Смарта, пригнал домой и начались танцы с бубном.
Для регистрации ТС требуется полис ОСАГО. На чью мельницу льет воду данное правило понятно, но не перебор ли? Нигде не встретил обоснования данного требования, а жаль. Совершенно очевидно, что автомобиль может быть куплен для коллекции, эксплуатации в будущем или эксплуатации вне дорог общего пользования. Доставка к месту осмотра — не проблема, для этого может использоваться эвакуатор. Так что имеется как минимум 3 варианта, когда полис ОСАГО не будет использован по прямому назначению и требуется только для регистрации ТС, но что имеем, то имеем.

Читать дальше  Срок эксплуатации газового счетчика в квартире

Попытка №1 Тинькофф страхование.
Удалось пройти все шаги кроме проверки ПТС. Хочу отметить, что фото паспортов страхователя и собственника пришлось загружать многократно, но в итоге проверка была пройдена. После многократных звонков на "горячую линию" и составления заявки пришел ответ: "Ваше обращение рассмотрено, рекомендуем проверить корректность сведений по владельцу ТС". Еще один звонок на "горячую линию" ничего не дал — пообещали разобраться и потерялись.

Попытка №2 РосГоссТрах
У этих, как всегда — все хорошо, но пошел ты на… Правильно, РСА. И я пошел, а куда деваться. И вот тут начинается самое интересное.
Если быть более точным — хорошо не все. На почту пришло сообщение

"Информируем о том, что представленные страхователем сведения не соответствуют
информации, содержащейся в АИС РСА (отсутствуют в ней), а именно:
Не соответствует информация о Лице, допущенном к управлению: Начало стажа;
Отсутствует информация о Собственнике;
• Не соответствует информация о Транспортном средстве: Марка и/или модель ТС;
Не соответствует информация о Страхователе: Адрес;
В связи с чем сообщаем о необходимости предоставления документов, указанных в подпунктах
«б» – «е» пункта 3 статьи 15 Федерального закона от 25 апреля 2002 года No 40-ФЗ «Об
обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», в
виде электронных копий или электронных документов путем их загрузки в личный кабинет
страхователя."
А уже после загрузки указанных документов посыл на сайт РСА.

Попытка №3 РСА с гарантирующим страховщиком.
Первое, на что обратил внимание — личный кабинет как-бы есть, но его фактически нет. Форма регистрации отсутствует, зарегистрироваться можно только при перенаправлении с сайта страховой, но регистрация одноразовая.
В общем, тут все было и вовсе печально.

Читать дальше  Неисполнение стороной обязательств по договору

Не могу оформить е-ОСАГО в росгосстрахе.

Прикольно, сколько будет продолжаться издевательство над народом. Лет пять говорят об ОСАГО электронном. И, что изменилось. Ни чего, народ мается. Вот и прошел год. Полез за бубном. Какой то заколдованный круг, в прошлом году потратил 1,5 месяца, что бы оформить. В этом году опять не получается, все данные есть в старой страховке, личный кабинет заведен, ни чего нового не добавлял. Сначала все заполняешь, потом отправляешь документы, не успели уйти а тут и ответ документы не прошли проверку, так они еще не уходили. Бот какой то управляет. А дальше следующее письмо: «Продолжите оформление.» С радостью нажимаешь и ты опять в начале и все по новому. Ну, что же за страна у нас такая.?
Изображение показывает какое письмо приходит после заполнения всех данных. Нажимаем на красную ссылку и начинаем все сначала. Появляется новый номер расчета. И заполнениям все заново.

Уважаемый Сергей Иванович, укажите, пожалуйста, номер последнего действующего полиса.

серия ХХХ № 0003993408 от 2017 года

Та-же проблема… Дозвониться не возможно, уже 9 запросов отправил, ответ-Не соответствует информация о Собственнике: Адрес;… Уже скрин экрана делаю, может я дебил? Нет господа, все проверил, заполнено верно. Видать закончим прокуратурой и роспотребнадзором… А жаль, уже столько лет с Вами. domus-smolensk@mail.ru

Да им глубоко наплевать. Уже больше 5 лет наладить не могут. У меня есть старая страховка прошлого года. В личном кабинете нажимал продлить, и сама система заполняла данные. Все равно ошибка сверки с базой АИС РСА.Информируем о том, что представленные страхователем сведения не соответствуют
информации, содержащейся в АИС РСА (отсутствуют в ней), а именно:
• Не соответствует информация о Лице, допущенном к управлению: Начало стажа: Яценко
Сергей Иванович;
И снова по кругу, заполнение, отправка документов и опять ошибка. НИ КТО ДОКУМЕНТЫ НЕ ПРОВЕРЯЕТ. ЭТО ГЛАВНОЕ. ВЕДЬ ИЗМЕНЕНИЯ МОЖНО БЫЛО СДЕЛАТЬ СПЕЦИАЛИСТОМ РГС.
НЕ ХОТЯТ, НЕТ НАКАЗАНИЯ ДЛЯ НИХ.

Читать дальше  Считается ли балкон в общую площадь квартиры

Никто не смотрит на действительную дату стажа по сканам. Когда-то страховщик внес в РСА от балды одному ему известную и не поддающуюся логике дату начала, и теперь по ней все и сверяется. Я узнавал эти даты методом долго перебора начиная с 18 лет, когда были получены первые права. У меня реального стажа 23 года( о чем даже есть особая отметка в правах), по базам РСА оказалось 8. У друга 25 лет реального и 14 по базам. И совет, важен только год, число-месяц можете тыкать любые, так методом перебора от 18 лет до сего года и выберете то, что находится в базе РСА у вас. Но я застраховаться в РГС так и не смог, все время перекидывало на РСА и замещающего, ушел в другую кампанию. Ну хоть дату начала стажа узнал, и то хлеб.

Никогда не страхуйтесь в Росгосстрахе! Землю грызите, но с Росгосстрахом не связывайтесь! Уже два года проблемы из за данной СК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector