Отзыв на уточнение исковых требований образец | Загранник

Отзыв на уточнение исковых требований образец

Курганский городской суд Курганской области
Адрес: 640027, г. Курган, ул. Дзержинского, 35

ИСТЕЦ: ОАО «Банк»
Адрес: 640062, г. Екатеринбург
ОТВЕТЧИК-1: ООО «Автосалон»
Адрес: 640000, г. Курган
ОТВЕТЧИК-2: ООО «Автосалон-2»
Адрес: 640000, г. Курган
ОТВЕТЧИК-3: Иванов Иван Иванович
Адрес: Курганская область
ОТВЕТЧИК-4: Петров Пётр Петрович
Адрес: 640000, г. Курган
ОТВЕТЧИК-5: Владелец иномарки-2
Адрес: 640000, г. Курган
ОТВЕТЧИК-6: Владелец иномарки-3
Адрес: 640000, г. Курган
ОТВЕТЧИК-7: Владелец иномарки-4
Адрес: 640000, г. Курган
ОТВЕТЧИК-8: Владелец иномарки-5
Адрес: 640000, г. Курган
ОТВЕТЧИК-9: Владелец иномарки-6
Адрес: 640000, г. Курган
ОТВЕТЧИК-10: Владелец иномарки-7
Адрес: 640000, г. Курган
ОТВЕТЧИК-11: Владелец иномарки-8
Адрес: 640000, г. Курган

Сумма иска: 4 065 753 рублей 42 коп.
Госпошлина: 24 000 рублей 00 коп.

В своем заявлении Истец указывает на то, что Договор о залоге товаров в торговом обороте от июня 2008 г. содержит четкие идентификационные признаки всех автомобилей, выступающих в качестве предметов залога и не устанавливает ограничений, в соответствии с которыми указанные в договоре товары должны быть именно товарами в обороте, то есть товары в обороте могут быть заменены и на индивидуально определенные вещи, которые залогодатель приобретёт в будущем. А в дополнительном соглашении к договору о залоге ТОВАРОВ В ТОРГОВОМ ОБОРОТЕ от декабря 2008 г. определен качественный и количественный состав легкового автотранспорта иностранного производства, предоставленного в залог, т.е. помимо перечисленных наименований автотранспорта, также указаны идентификационные номера, что позволяет определить каждый автомобиль в частности, а также указана залоговая стоимость каждого автомобиля в отдельности.

Однако, следует отметить, что при заключении Договора о залоге товаров в торговом обороте от июня 2008 г. воля сторон была направлена на передачу в залог легкового автотранспорта иностранного производства в качестве товара, который и был передан залогодержателю. Поскольку договор о залоге, предметом которого являются индивидуализированные транспортные средства, между сторонами не заключался, и приложение к вышеуказанному договору не содержит соглашений об изменении существенных условий Договора о залоге товаров в торговом обороте от июня 2008 г. Ссылка Истца на ст. 353 ГК РФ необоснованна, так правоотношения в части залога товаров в торговом обороте регулируется ст. 357 ГК РФ.

Читать дальше  Расторжение договора в свободной форме образец

Юридический блог

Отзыв на заявление об уточнении исковых требований. Ответчик обязан направить или представить в арбитражный суд и лицам, участвующим в деле, отзыв на исковое заявление с указанием возражений относительно предъявленных к нему требований по каждому доводу, содержащемуся в исковом заявлении.

Такой отзыв может быть представлен в арбитражный суд посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда , рассматривающего дело, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Документы, прилагаемые к отзыву, могут быть представлены в арбитражный суд в электронном виде.

В случаях и в порядке, которые установлены Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации, «иные» участники арбитражного процесса вправе направить в арбитражный суд и другим лицам, участвующим в деле, отзыв в письменной форме на исковое заявление.

Возражение на исковое заявление направляется в арбитражный суд и лицам, участвующим в деле, заказным письмом с уведомлением о вручении в срок, обеспечивающий возможность ознакомления с отзывом до начала судебного заседания. О направлении отзыва и сроке, в течение которого лица, участвующие в деле, должны представить отзыв, может быть указано в определении о принятии искового заявления к производству арбитражного суда.

В случае если в установленный судом срок ответчик не представит отзыв на исковое заявление, арбитражный суд вправе рассмотреть дело по имеющимся в деле доказательствам или при невозможности рассмотреть дело без отзыва вправе установить новый срок для его представления. При этом арбитражный суд может отнести на ответчика судебные расходы независимо от результатов рассмотрения дела в соответствии с «частью 2 статьи 111» «Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Что писать в отзыве на исковое заявление

1) наименование истца, его место нахождения или, если истцом является гражданин, его место жительства;
2) наименование ответчика, его место нахождения или, если ответчиком является гражданин, его место жительства, дата и место рождения, место работы или дата и место государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя;
3) возражения относительно каждого довода, касающегося существа заявленных требований, со ссылкой на законы и иные нормативные правовые акты, а также на доказательства, обосновывающие возражения;
4) перечень прилагаемых к отзыву документов.

Читать дальше  Штраф за нарушение разметки при перестроении

В отзыве должны быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты и иные сведения, необходимые для правильного и своевременного рассмотрения дела.

К отзыву на исковое заявление прилагаются документы, которые подтверждают доводы и (или) возражения относительно иска, а также документы, которые подтверждают направление копий отзыва и прилагаемых к нему документов истцу и другим лицам, участвующим в деле.

Отзыв на исковое заявление подписывается ответчиком или его представителем. К отзыву, подписанному представителем, прилагается доверенность или иной документ, подтверждающие его полномочия на подписание отзыва.

Отзыв на заявление об уточнении исковых требований

Шапку переписываем с искового заявления

ОТЗЫВ НА ЗАЯВЛЕНИЕ
ОБ УТОЧНЕНИИ ИСКОВЫХ ТРЕБОВАНИЙ,
поступившее от ______________________ Банка

Доводы _____________________________ Банка, приведенные в Заявлении об уточнении исковых требований, в части удержания текущих процентов и неустойки, начисляемых с __.__.20__ г. по дату фактического исполнения решения суда включительно, считаю не обоснованными по следующим причинам.

Банком было предъявлено требование о досрочном погашении всей суммы кредита (по состоянию на __.__.20__ г.), оформленное первоначальным исковым заявлением ____________ банка. Это означает, что банк по собственной инициативе расторг в одностороннем порядке Кредитный договор ґ ____ от __.__.20__ г., следовательно срок исполнения обязательства по данному договору наступил досрочно. А именно с момента подачи искового заявления банком. Соответственно, с этого момента прекращается начисление процентов, неустоек (штрафов, пеней) и иных санкций за неисполнение или ненадлежащее исполнение денежных обязательств.

На основании изложенного

В удовлетворении требований ________________ банка в части удержания текущих процентов и неустойки, начисляемых с __.__.20__ г. по дату фактического исполнения решения суда включительно, отказать.

15 января 20__ г. /Ф.И.О./

Ну и соответственно, в устной форме обязательно обоснуйте это в суде.
Банк ссылался на то, что не расторгал договор, однако предъявление требований досрочного погашения фактически означает расторжение.
Суд учел мои возражения, в итоге вынесено решение отказать банку в его требованиях в части удержания текущих процентов и неустойки, начисляемых по дату фактического исполнения решения суда.

Читать дальше  Что такое императивные нормы трудового права

Истец подал заявление на уточнение исковых требований по иску о взыскании материального ущерба, причиненного в результате ДТП, после получения заключения судебной экспертизы. Я не согласна с расчетами расходов по понесенными судебными расходами:

1. Оплата экспертного заключения – экспертного заключения не составлялось, был сделан отчет эксперта по оценке восстановительного ремонта без единой подписи Заказчика и со многими нарушениями, но самое главное нет платежных документов подтверждающих оплату этого отчета-нет кассового чека подтверждающего оплату, есть непонятная бумажка по форме БО 3 без подписи внесшего наличные деньги, не заполнен адрес и не указан ИНН ИП выполнившего отчет, не отпечатана типографским способом. Нет акта выполненных работ. Оплата судебной экспертизы – представлен только корешок приходного ордера ООО выполнявшего экспертизу и нет кассового чека. Есть арифметические ошибки при подсчете сумм судебных расходов (сумма 7000 рублей посчитана дважды т.е в составе общей суммы судебных расходов и еще отдельной строкой 7000 рублей за составление отчета по экспертизе. И еще несколько " ляпов" доверенного лица истца составившего уточнение к исковому заявлению. Скажите пожалуйста могу ли я подать возражение на исковое заявление об уточнении исковых требованиях и указать на отсутствии подтверждающих понесенные судебные расходы. Спасибо.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector