Отзыв завуча о работе классного руководителя | Загранник

Отзыв завуча о работе классного руководителя

Отзыв родителей о работе классного руководителя

Скачать:

Вложение Размер
roditelskiy_otzyv_o_klassnom_rukovoditele_10.doc 28 КБ

Предварительный просмотр:

Родительский отзыв о классном руководителе 10»б» класса

Борисовой Любови Викторовне

Немало опытных учителей работают в муниципальном бюджетном учреждении Верхнедонского района Верхнедонской гимназии, для которых характерны трудолюбие, любознательность, настойчивость, деловитость и, пожалуй, само главное – влюбленность в свою профессию, чувство ответственности к своей работе. Один из таких учителей – классный руководитель 10 «б» класса Борисова Любовь Викторовна. Она доброжелательна, поэтому учащиеся не боятся к ней обращаться, просить помощи и совета. Много сил и времени уделяет Любовь Викторовна своему классу.

Классным руководителем наших детей Любовь Викторовна стала в 5 классе и вот уже на протяжении 6 лет Любовь Викторовна отдает все силы, всю любовь нашим детям.

Любовь Викторовна – одаренный педагог, умело совмещающая знания своего предмета с чутким и внимательным отношением к детям. Любовь Викторовна очень деликатный человек, всегда находит подход к каждому ребенку в классе. Мы, родители 10 «б» класса очень часто обращаемся за помощью к нашему классному руководителю. Любовь Викторовна всегда дает исчерпывающие ответы на наши вопросы. Самоотверженность, самоотдача, любовь к своему делу – основные черты нашего классного руководителя. Она заслужила своим отношением к детям их любовь и уважение. В нашем классе всегда царят взаимопонимание и дружба. Только благодаря стараниям Любови Викторовны и ее заботам о детях, наш 10 «б», считается дружным классом.

Любовь Викторовна – незаменимый организатор всех проводимых классных мероприятий: КВН, конкурсов, викторин, праздничных вечеров, соревнований и, конечно, всеми любимых походов. Наш классный руководитель, не считаясь со своим личным временем, «оберегает» свой класс, относясь к детям как к собственным. Любови Викторовне не составляет труда охарактеризовать каждого ребенка в классе, она знает все слабые и сильные места наших детей, подскажет, когда детям нужна родительская помощь и поддержка.

Проводимые ею родительские собрания проходят незаметно в непринужденной обстановке, так как в это время мы, родители, узнаем все новости о наших детях, о школьной жизни класса. На родительских собраниях она очень тактично, корректно поднимает острые вопросы, при этом не ущемляет достоинство учеников и родителей. Всегда готова выслушать, тактично и грамотно разрешить наши сомнения, дать умный и добрый совет, вселить уверенность. Поэтому на родительских собраниях всегда присутствует большинство родителей класса.

Читать дальше  Строительные нормы и правила для частных домов

Умело организованный рабочий процесс, непринужденная обстановка создают высокую производительность труда и хорошее качество выполненных работ.

Мы бесконечно благодарны Любови Викторовне за заботу о наших детях, за переживание с ее стороны о каждом ребенке. Как родители мы спокойны за наших детей в школе, мы знаем – наши дети в надежных руках. Учитель по призванию, грамотный специалист, любящая свою профессию и детей, надежный и тактичный человек – все это наш классный руководитель Борисова Любовь Викторовна.

Пройдут годы, и наши дети будут с благодарностью вспоминать об этом Учителе с большой буквы. Мы считаем, что нам очень повезло, что наши дети обучаются в классе такого опытного и грамотного педагога, такого по-матерински доброго и внимательного классного руководителя.

Отзыв родителей 6"В" класса о классном руководителе

Хочется сказать от лица родителей много добрых слов о нашем классном руководителе – Трубниковой Ольге Викторовне. С первых дней она нашла общий язык с родителями своих воспитанников, ей удается организовать и детей и родителей. Для нее характерны трудолюбие, настойчивость, деловитость и, пожалуй, самое главное – влюблённость в свою профессию, чувство ответственности за то, что она делает. Ольга Викторовна неутомима и энергична. Бывает строга, но всегда справедлива и предусмотрительна. Она уважает достоинство и личность каждого ребёнка, умеет найти подход к каждому воспитаннику. Хотя мы, родители, прекрасно осознаём, как ей нелегко приходится с нашими детьми.

Ольга Викторовна формирует у ребят нравственные, этические, социальные ценности. Всегда доброжелательна, поэтому ребята не боятся к ней обращаться, просить помощи и совета.

На родительских собраниях она очень тактично, корректно поднимает острые вопросы, при этом не ущемляет достоинство учеников и родителей. Всегда готова внимательно выслушать, тактично и грамотно разрешить наши сомнения, дать умный и добрый совет, вселить уверенность. Ольга Викторовна привлекает нас к участию в праздниках, конкурсах, созданию проектов. Она постоянно находится в творческом поиске, придумывает что-то новое и интересное, поэтому внеклассная работа в нашем классе очень разнообразная. Традиционными стали коллективные творческие дела в нашем классе. Ольга Викторовна придумывает очень интересные конкурсные программы, в которых дети участвуют совместно с родителями. Ежегодно организовывает походы на природу. Общими усилиями мы разводим костер, готовим пищу на костре, а затем играем и отдыхаем. Такая совместная деятельность очень сближает детей, родителей и классного руководителя. Мы в курсе всех дел, которые происходят в классе и в школе.

Читать дальше  Этапы применения профессиональных стандартов

Ольга Викторовна поддерживает ровные товарищеские отношения ребят в классе, пользуется авторитетом у наших детей.

Она учит своих воспитанников самостоятельно добывать знания, стремлению добиваться успеха, находить интересные пути решения и не бояться проблем.

Ольга Викторовна – высококвалифицированный, требовательный к себе, не останавливающийся на достигнутом учитель. Хочется пожелать ей огромных успехов в работе, оптимизма, творческих удач и всегда идти по жизни с улыбкой!

Отчет о работе классного руководителя на подтверждение 1 квалификационной категории

Скачать:

Вложение Размер
Отчет о работе классного руководителя 14.17 КБ

Предварительный просмотр:

Отзыв
о работе классного руководителя
МКОУ «Красноярская СОШ»
Большереченского района Омской области

Засыпкиной Марины Александровны

Засыпкина Марина Александровна окончила ОмГПУ в году. В МКОУ «Красноярская СОШ» работает с 2000 года учителем информатики и географии. В должности классного руководителя 12 лет, имеет 2 выпуска. В настоящее время является классным руководителем 10 класса(7 мальчиков и 1 девочка).

Работу Марины Александровны как классного руководителя можно считать образцом выполнения профессионального долга: владеет основами знаний по общей психологии; знает принципы, содержание, методы, средства и формы организации воспитательного процесса; имеет целостные представления о явлениях, происходящих в классе; понимает сущность и значимость своей педагогической деятельности в деле формирования личности учащегося.
Умеет рационально и эффективно организовать свою работу и деятельность класса, в том числе планировать и анализировать результаты.
В своей работе использует инновационные методики, творчески подходит к воспитательной и социально-педагогической работе, используя личностно ориентированный подход в воспитании и опираясь на здоровьесберегающие технологии. Ее отличает желание добиваться наилучшего результата и предельной эффективности любого воспитательного дела. Своим опытом и наработками Марина Александровна постоянно делится с коллегами на педсоветах, совещаниях, открытых классных мероприятиях. Три года возглавляла МО классных руководителей, ее работы напечатаны в журнале «Справочник классного руководителя».

Читать дальше  Обязанность покупателя принять и оплатить товар

В классе благоприятный морально-психологический климат: взаимоотношения среди учеников строятся на уважении друг к другу, доверии и взаимопонимании, взаимопомощи, каждый ученик чувствует заботу о себе.

Огромная работа в классе проводится по профилактике правонарушений у учащихся (тематические родительские собрания, классные часы, беседы, анкетирование, посещение учащихся на дому и.т.д.).Ученики активно принимает участие в мероприятиях школы, села и района, в проведении предметных блоках: выпускают газеты, проводят конкурсы, викторины вечера, открытые внеклассные мероприятия. Большое внимание уделяется в классе дополнительному образованию: Мусарина Н. занимается в танцевальной группе «Экспрессия», мальчики –футболисты энтузиасты занимаются самостоятельно, участвуют в соревнованиях футболу, мини-футболу . Яруллин Роман- игрок команды Большереченского района в Кубке Омской области. Также занимаются и участвуют в соревнованиях по греко-римской борьбе, гиревому спорту, занимают призовые места. Галуза Максим и Гаврилин Виталий – лыжники. Чубаров Сергей и Четвергов Владислав -члены ДО «Родники» (победители, призеры районных и областных конкурсов и олимпиад).

Марина Александровна- педагог с активной жизненной позицией. Она- постоянный участник семейный спортивных соревнований, имеет благодарственные письма от политической партии «Единая Россия», центра по работе с детьми и молодежью за активное участие общественной жизни Большереченского района, Министерства труда и социального развития Омской области за значительный вклад в воспитание подрастающего поколения, сохранение и укрепление семейных ценностей, Диплом министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области за участие в фестивале молодых семей и др. В 2012 году стала организатором строительства детской площадки «Веселая поляна»» по улице Харчикова.

Классный руководитель поддерживает тесный контакт с родителями своих учеников, организует педагогические консультации, встречи родителей со специалистами различных служб района, проводит анкетирование в целях диагностики и регулирования своей учебно-воспитательной деятельности.

Марина Александровна – интересный человек, с чувством прекрасного, с философским осмыслением реальности, это патриот своего края, своей Родины. Она пользуется заслуженным авторитетом среди коллег, учащихся и родителей.

Заместитель директора школы

по воспитательной работе________________________ Фирстова Е.Н.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector