Отзывы о работниках черный список работников | Загранник

Отзывы о работниках черный список работников

Добрый день!
Прочитала Михаила вопрос касательно черного списка соискателя. Специалист ответил что на hh нет такого списка, но забыл уведомить о том, что когда работодатель просматривает резюме, то в этом резюме ему видна колонка где он может оставить комментарий о работнике. Этот комментарий видят только работодатели, работник нигде его не увидит. Для комментария много места, следовательно работодатель может написать все, что ему в голову взбредет и представить Вас в таких красках, что мало не покажется. Это такое только на hh. Я была зарегистрирована и как работодатель и как соискатель, поэтому все эти нюансы знаю. ВОТ ОН ЧЕРНЫЙ СПИСОК РАБОТНИКОВ. Это большой минус данного сайта, который собирает сплетни о работнике, и это не смотря на то, что для работника существует испытательный срок. И именно по нему можно определить специалиста, а не по сплетням, иначе другими словами это назвать нельзя. Если работник настраивает видимость резюме выбрав "Видно только зарегистрированным компаниям кроме . далее выбирает компании для того, чтоб это компании не видели его резюме (даже если одну компанию)", то после такой настройки видимости резюме ни одна компания не увидит его резюме. И соответственно не будет откликов на резюме. Все эти варианты проверены. Работая в кадрах, могу сказать одно: "В наше время много людей которые часто меняют работу из-за задержки/не выплаты зарплаты, унижения и по другим причинам и на этой почве я еще не видела ни одного работника, у которого не было бы когда-нибудь ни одной "конфликтной" ситуации с работодателем". Так же не видела ни одного довольного работодателя, у которого работник не хочет работать бесплатно или за маленькую зарплату выполнять обязанности по нескольким профессиям. Почему администрация сайта не дает всей информации, а оставляет работника думать о том, что что-то не так в его резюме?

Отмечено как решение

Добрый день, уважаемые соискатели!

Относительно первой части сообщения Натальи:
Наталья абсолютно права в том, что для работодателей нашего сайта существует возможность оставлять комментарий к резюме, однако данный комментарий виден либо только тому сотруднику, который данный комментарий к резюме написал, либо только его коллегам(в одной компании может быть несколько сотрудников, и комментарий в этом случае будет виден и этим сотрудникам), но никогда – другим работодателям/соискателям.

Читать дальше  Плата за вывоз мусора в многоквартирном доме

Относительно второй части:
Если работник настраивает видимость резюме выбрав "Видно только зарегистрированным компаниям кроме . далее выбирает компании для того, чтоб это компании не видели его резюме (даже если одну компанию)", то после такой настройки видимости резюме ни одна компания не увидит его резюме.
При настройки видимости "Видно только зарегистрированным компаниям кроме . " резюме становится видно всем работодателям, зарегистрированным на нашем сайте, кроме тех, которые соискатель укажет в списке. Тем, кто в списке, резюме будет недоступно.

Всем доброго дня.
Заранее прошу не писать тех, кто не работал/работает в компании Лента, меня интересует офис.
Я работала в ГМ несколько лет назад, работа была тяжелая и морально и физически, до этого опыта не было, продержалась полгода.
Прошло уже достаточно времени, я набралась опыта и закинула свое резюме на одну вакансию в офис.
Пришел отказ, что/почему никаких объяснений, хотя я по критериям вполне подхожу. Оказалось в ленте есть что-то вроде черного списка, где о каждом бывшем сотруднике может написать руководитель все что угодно. Очевидно мой/моя экс-руководитель написала свое субъективное мнение, негативное разумеется, и тем самым закрыл/-а мне туда вход.
Меня интересует, кто сталкивался с этим черным списком, можно ли из него "выйти" или даже если каким-то чудом попасть на собеседование, то пройти дальше будет нереально, потому что служба безопасности все равно забракует человека?

Эксперты Woman.ru

Узнай мнение эксперта по твоей теме

Смольянинова Ксения

Психолог, Гештальт-терапевт онлайн-психолог. Специалист с сайта b17.ru

Пашкова Татьяна Александровна

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Вячеслав Потапов

Психолог, -консультант. Специалист с сайта b17.ru

Фёдор Ерохин

Психолог, Расстановщик Клинический психолог. Специалист с сайта b17.ru

Варвара Майорова

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Никитин Алексей Александрович

Психолог, Арт-терапевт Сексолог. Специалист с сайта b17.ru

Андреева Анна Михайловна

Психолог, Клинический психолог онкопсихолог. Специалист с сайта b17.ru

Гриб Людмила Николаевна

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Яковкина Юлия Александровна

Психолог, КПТ-терапевт. Специалист с сайта b17.ru

Владислав Андреевич Артёмов

Психолог, Психолог консультант. Специалист с сайта b17.ru

Автор, не льстите себе))) Проработала она всего полгода. да там не помнят ни имени вашего ни фамилии! Какой ещё чёрный список для таких как вы. Я бы ещё поняла, если бы вы года три проработали и на руководящей должности, а так на подай-принеси! Вы просто не подошли, вот и все!

Читать дальше  Ошибка 503 отчет не прошел форматный контроль

Автор, не льстите себе))) Проработала она всего полгода. да там не помнят ни имени вашего ни фамилии! Какой ещё чёрный список для таких как вы. Я бы ещё поняла, если бы вы года три проработали и на руководящей должности, а так на подай-принеси! Вы просто не подошли, вот и все!

да вообще не парьтесь. нужен будет сотрудник – возьмут. нет ну и ладно ищите другое место. еще не хватало из-за *****переживать

нет никакого там чёрного списка. работала несколько лет назад кассиром-операционистом, было в студенческие годы. проработала 4 месяца, т.к. нужно было возвращаться на учёбу (последний год, дипломирование и т.д.).
в этом году звонили, нашли резюме 2хлетней давности, приглашали на работу в экономический отдел.
может вы чего накосячили? либо не оплатили долги, что на кассе проворонили? тогда все может быть, но это будет касаться только того отделения в котором вы работали

обычно в офис "своих" продвигают, я тоже в ленте работаю.
карьерный рост люди годами добиваются, поэтому вам и пришёл отказ.

Кстати о Ленте. Прошу прощения у автора за влезание в тему!
Кто работал на рядовых должностях (производство, торговый зал)- подскажите, если не трудно (заранее благодарю):
1) Правда ли, что оплата труда рассчитывается по часам, и с этим бывает мухлеж (отработал, допустим, 10 часов, а рассчитали как за 8)
2) Правда ли, что обычным делом являются задержки на работе по часу-два и при этом проявляется то, что в пункте 1), то есть надувательство с расчетом з/п
3) Вообще- какие впечатления о работе в этих магазинах на рядовых позициях (не офис)

Похожие темы

К 6- поясню. в моем городе Лента сейчас активно входит на рынок, строятся магазины, есть вакансии. Я сейчас в другой сети работаю, которая не очень хорошо в кризис выглядит и думаю о переходе в Ленту, но не знаю, не попаду ли "из огня да в полымя". Шило на мыло не сменить бы, короче говоря. Возраст уже не тот, чтобы легко скакать с одного места на другое

6. Гость | 25.10.2016, 18:39:25 [2234448011]
Кстати о Ленте. Прошу прощения у автора за влезание в тему!
Кто работал на рядовых должностях (производство, торговый зал)- подскажите, если не трудно (заранее благодарю):
1) Правда ли, что оплата труда рассчитывается по часам, и с этим бывает мухлеж (отработал, допустим, 10 часов, а рассчитали как за 8)
2) Правда ли, что обычным делом являются задержки на работе по часу-два и при этом проявляется то, что в пункте 1), то есть надувательство с расчетом з/п
3) Вообще- какие впечатления о работе в этих магазинах на рядовых позициях (не офис)
В Ленте лично я не работала, но все, что Вы описали, в том или ином виде наличествует в любой современной торговой сети- на законы, в частности, ТК и на прочие ненужности все дружно плюют, поэтому и беспредельничают кто как хочет. Мне, например, случилось поработать в магазине одной локальной подмосковной сети, которая занимается производством и продажей мясной продукции+ товары других производителей берут на реализацию. Руководство магазина откровенно воровало, навешивая бесконечные недостачи на персонал и постоянно вычитая немалые суммы из зп. Что любопытно, я работала в бухгалтерии, и мы, бухи, не подписывая никаких договоров материальной ответственности, тем не менее выплачивали мифические долги наравне с работниками торгового зала или грузчиками. Сбежала, роняя тапки. Так что будьте очень внимательны и осторожны при устройстве на работу, чтобы потом не оплачивать красивую жизнь руководству всех этих лент, пятерок и тэпэ.

Читать дальше  Расчет вступления в законную силу решения суда

В этом разделе сайта work-info.name вы найдете информацию о соискателях и сотрудниках, которые показали себя с негативной стороны на собеседованиях или во время работы. Попадают в черный список соискателей те люди, которые получили в свой адрес негативные отзывы от работодателей. Теперь не только о фирмах можно оставить свое мнение, но и представители фирм могут помочь друг другу, предупреждая о недобросовестности того или иного кандидата.

Ознакомиться со сведениями, представленными здесь, мы советуем всем, кто занимается набором персонала, а также руководителям предприятий. Используя опыт других компаний, вы сможете избежать воровства на работе, халатного отношения к должностным обязанностям, не примете на работу агрессивного и скандального человека.

Если же вам не повезло, и вы столкнулись с работником, который пишет неправду в резюме, не выходит на работу, опаздывает, не справляется со своими задачами и является источником конфликтов, то обязательно оставьте отзыв о нем в этом разделе, где представлен черный список соискателей и сотрудников. При этом мы советуем зарегистрироваться, чтобы работник впоследствии не смог писать от вашего имени.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector