Перевозка животных в поезде без сопровождения | Загранник

Перевозка животных в поезде без сопровождения

АО "ФПК" предоставляет новую услугу – перевозку домашних животных без сопровождения владельцев в багажных купе поездов дальнего следования.

Оформить перевозку можно в специализированных багажных кассах. Для этого отправителю необходимо заполнить заявление с указанием фамилии, имени, отчества, номера телефона отправителя и получателя и другой необходимой информации.

  • Перечень поездов, в которых предоставляется услуга
  • Перечень городов/пунктов продажи, в которых оформляется услуга

Стоимость услуги зависит от дальности поездки и составляет от 730 рублей.

  • Стоимость перевозки

Условия перевозки

К перевозке в качестве грузобагажа допускаются следующие домашние (комнатные) прирученные животные:

  • мелкие домашние (комнатные) животные – кошки, лисы-феньки, собаки мелких пород;
  • мелкие грызуны – белки, кролики декоративные, крысы серые декоративные, мыши домовые, нутрии, песчанки, свинки морские, хомяки, шиншиллы;
  • насекомоядные – ежи;
  • хищники – еноты, норки, хорьки-фретки;
  • птицы;
  • мелкие неядовитые земноводные – аксолотли, квакши, лягушки шпорцевые, тритоны;
  • мелкие неядовитые пресмыкающиеся – игуаны, хамелеоны, черепахи красноухие, ящерицы.

К перевозке не допускаются животные, перевозка которых может угрожать жизни и здоровью пассажиров и работников перевозчика; животные и птицы, не являющиеся домашними (комнатными, прирученными), больные и подопытные, грязные, имеющие неприятный запах, не приученные к клетке (контейнеру), демонстрирующие угрожающее или беспокойное поведение.

  • Буклет с правилами перевозки домашних животных без сопровождения

Обращаем внимание, что в течение всей поездки животное будет находиться в клетке (контейнере) в багажном купе. Вместе с питомцем можно отправить в конверте сопроводительные документы (ветеринарный паспорт, метрику, родословную, паспорт), поилку с водой, кормушку и корм, одну игрушку для животного, абсорбент для поддержания надлежащего санитарно-гигиенического состояния в клетке. За состоянием животного во время поездки будут наблюдать проводники пассажирских вагонов.

Для упрощения процесса кормления животных кормушка и поилка должны крепиться к дверце клетки (контейнера). С целью обеспечения чистоты клетка (контейнер) должны быть оборудованы поддоном, выдвигаемым без открывания клетки.

Читать дальше  Постановление о начислении коммунальных услуг

На станции назначения работники поездной бригады передадут животное получателю, указанному в заявлении, после предъявления им документа, удостоверяющего личность.

Один отправитель может оформить не более трех мест (клеток, контейнеров) для перевозки животных, которые по сумме трех измерений каждого места не могут превышать 180 см. В каждой клетке или контейнере может перевозиться не более двух питомцев. Вес каждой клетки вместе с животным не должен превышать 75 кг. Погрузку клетки в вагон осуществляет отправитель, а выгрузку из вагона – получатель.

Если у вас возникла потребность воспользоваться услугами перевозки Карго, то это непременно означает:

  • комфортное пребывание питомца в специальном контейнере;
  • микроклимат помещения, в котором находится контейнер животного, соответствует требованиям для перевозок живых грузов;
  • отдельный багажный отсек для перевозки;

Транспортировку животного следует проводить в таком отсеке, если вес питомца вместе с контейнером превышает 8 кг, даже если при сопровождении или животное совершает путешествие в одиночку.

Правила перевозки животных в самолете за границу

Когда звучит фраза «багажный отсек» в голове картинка о том, как ваш питомец находиться среди всего остального багажа и сумок людей. Но это далеко не верное представление, ведь существуют отсеки специально отведённые для перевозки живого груза, и они располагаются отдельно от общего грузового отсека. Что касаемо перевозки авиатранспортом, тут расположение багажного сектора для животных обусловлено типом модели авиалайнера. В каждом из них свои особенности. Например, в самолётах модели образца ТУ-134 или 154, сектор для питомцев расположен совместно с салоном для пассажиров, поэтому микроклимат отсека комфортен всем. В авиалайнерах нового образца грузовой сектор для животных находится отдельно, но при этом имеет отдельный блок для регулировки обогрева в пределах температур от 18°C до 26°C и отдельную систему кондиционирования.

Читать дальше  Удалена матка и яичники положена инвалидность

Рассмотрим несколько дельных советов в готовности к путешествию животного, и расчёту сметы перелёта. Владельцам важно быть в курсе, что перевоз животного без сопровождения рассчитывается по двойному тарифу и берётся из веса животного совместно с переносным боксом. Если бокс крупногабаритный, то по объёмному весу. Разберёмся детальнее:

  • совокупный вес переносного бокса и животного меньше 20 или 30 кг (зависит от требований авиакомпании), то оплатить необходимо за минимальный вес;
  • объёмы переносного бокса велики, а сам общий вес небольшой, то оплата осуществляется по объёмному весу. Таким образом оплата увеличивается в два раза.

Помните! Если вес животного выше, то и контейнер подбирается больше, а значит, доставка будет дороже.

Выгодно перевозить животное без сопровождения в менее габаритном пластиковом боксе, с учётом размеров животного и обязательных требований авиакомпании. Пользуясь услугами Карго, вы столкнётесь с таким перечнем требований к убранству бокса, как наличие абсорбирующих подстилок, косточек, игрушек. Хотя вам виднее, иногда лучше обойтись и без них в зависимости от характера вашего питомца. Часто животные, чтоб скоротать время перелёта и отвлечься от нервного потрясения могут сгрызть всё, что находится рядом. Система доставок животных Карго работает на благо ваших питомцев, но не лишним будет вам подготовить питомца к непривычной для них ситуации заблаговременно. Примерно за неделю до вылета приобретите переносной бокс и поместите внутрь все необходимое по требованиям перелёта в авиакомпании. Чтоб друг меньший привык к замкнутому пространству, оставляйте его закрытым в вашем присутствии. Приучайте его заходить и выходить из бокса. Так животному будет привычнее в нестандартной обстановке, а вы не будете переживать о том, как он перенесёт часы перелёта без вас. За день до путешествия следует хорошо выгулять питомца, а кошку запереть ненадолго в уборной возле лотка. Кормить малыми порциями, а в день отлёта только поить водой, чтоб его не тошнило, и он не хотел в туалет.

Читать дальше  Работа по суткам по трудовому законодательству

Надеемся, что наша подробная статья поможет вам без лишних колебаний пользоваться услугами системой перевозки Карго, не боясь за своего любимого питомца. Более подробные ответы на ваши вопросы можно найти на страницах нашего сайта компании Animals Travel.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector