Первое коллекторское агентство номер телефона | Загранник

Первое коллекторское агентство номер телефона

Первое коллекторское бюро

«Первое коллекторское бюро» занимает лидирующее место на профессиональном рынке услуг по взысканию задолженности. Компания была основана в 2005 году в Хабаровске и стала пионером коллекторского бизнеса на Дальнем Востоке и в Сибири.
Показать полностью…

Приобретая задолженность физических лиц, ПКБ на правах нового кредитора имеет возможность предлагать клиентам более лояльные схемы погашения задолженности и существенные дисконты. Наши специалисты подходят индивидуально к рассмотрению каждого случая, совместно с клиентом разрабатывают подходящие и комфортные для клиента графики платежей, чтобы разрешить вопрос «старой» задолженности с наибольшей выгодой для физического лица.

Для удобства клиентов мы создали онлайн-сервис www.collector.ru с возможностью узнать сумму долга, свое индивидуальное предложение, получить дисконт, выбрать удобный график платежей, оплатить онлайн выбранную сумму, получить по итогам оплаты справку о закрытии долга.

В 2016 году «Первое коллекторское бюро» одним из первых получило свидетельство о включении в реестр коллекторских агентств России, что позволило полностью соответствовать требованиям ФЗ 230 «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности».

Что о нас говорят ?

Я, Минкина Светлана Валентиновна, являясь поручителем заемщика Минкина Вячеслава Николаевича (супруг), оформила
реструктуризац.

Выражаю благодарность сотрудникам «Первого коллекторского бюро» Калуги. За отзывчивость, понимание в нелегкой сложившейся ситуации по задолж.

Благодарю за защиту моих интересов перед банком

Хочется поблагодарить ** Е.Б. за профессионализм, за понимание ситуации, в которой я оказалась, в финансовом затруднении. Евгений Борисович .

Я, Холдеева И.В., взяла ссуду в Восточном экспресс банке, вовремя не смогла погасить. Мой долг продали коллекторскому бюро. Со мной коллекто.

У меня было два проблемных кредита по «Альфа банку» и «Сбербанку», была приглашена в офис Новороссийска для решения проблемы, в офисе пообща.

Артем пригласил меня в офис для решения моей проблемы по кредиту банка «Восточный». Внимательно выслушал меня, был
обходителен, предло.

Я, Ефимова Маргарита Юрьевна, 20.04.** г.р., выражаю благодарность «Первому коллекторскому бюро», а именно ** Марии Александровне. За то, чт.

Имея непогашенный кредит, была приглашена в офис г.Краснодар ул.Тургенева. Очень боялась, но удивило вежливое отношение. Мне предоставили вс.

Имея непогашенный кредит, был приглашен в офис г.Краснодара по ул.Тургенева 183/6. Был приятно удивлен вежливым отношением ко мне сотруднико.

Большое спасибо специалисту Первого коллекторского бюро *** за корректное общение и помощь в погашении задолженности.

Имея 2 непогашенных кредита я была приглашена в офис г. Нижнеудинск, ул.Ленина, д.1, где получила квалифицированную помощь и поддержку, а та.

Я, Симакова Виктория Григорьевна, контактирую с Первым коллекторским бюро г.Нерюнгри с 2010 года. На протяжении всего этого периода работник.

Читать дальше  Сколько платит пенсионер за транспортный налог

Мое мнение об отделении «Первого коллекторского бюро» в г.Перми. Я остался доволен сотрудниками данного филиала, особенно Алексеем, т.к. мы .

Я, Гулина Анжела Александровна, хочу оставить отзыв о работе вашего сотрудника **А.В. Я благодарна ему за доброе и уважительное отношение ко.

Ранее между мной и Альфа-банк был заключен кредитный договор. В результате сложной жизненной ситуации с сотрудниками банка не нашли взаимопо.

Прошу выразить благодарность за профессионализм и вежливость со стороны сотрудников Вашего отдела, поспособствовавших мне в решении финансов.

Различные долги могут стать для должника причиной довольно больших проблем. Если банку или другому кредитору не удается взыскать задолженность самостоятельно, то они могут передать ее профессиональным взыскателям, таким как компания «Первое коллекторское бюро». Но при работе с коллекторами у должников нередко возникают различные трудности, начиная с того, как посмотреть список должников и до необходимости бороться с незаконными методами взысканий.

Первое коллекторское бюро – что это такое?

Первое коллекторское бюро (ПКБ) – это профессиональная организация, специализирующаяся на взыскании различной просроченной задолженности: по кредитам, перед страховыми компаниями, операторами связи и т. д.

Важно! Первое коллекторское бюро является коммерческой организацией, работающей в форме непубличного акционерного общества. Она не является представителем или партнером государственных органов, таких как Федеральная служба судебных приставов.

Компания была создана в 2005 году и первоначально вела активную деятельность исключительно на Дальнем Востоке и Сибири. Но за 12 лет организация существенно выросла и смогла создать внушительную региональную сеть собственных офисов и представительств, а головной офис организации переехал в Москву.

В настоящее время по оценкам экспертов ПКБ занимает до 30% рынка по приобретению проблемной задолженности. В 2016 году компания прошла госрегистрацию в качестве профессионального взыскателя просроченной задолженности и получила соответствующее свидетельство.

Первое Коллекторское Бюро

Как проверить себя по списку должников в Первом коллекторском бюро

Первое коллекторское бюро для удобства должников разработала онлайн-сервис, позволяющий проверить себя по списку, узнать размер задолженности и погашать ее, а также получать различную информацию о скидках в компании и справки об отсутствии задолженности.

Рассмотрим по шагам порядок просмотра задолженности на сайте ПКБ:

  1. Зайти на сайт и выбрать в главном меню раздел «Узнать задолженность».

Узнать задолженность
Пройти регистрацию в личном кабинете (потребуется ввести Ф.И.О., дату рождения, телефон и желательно адрес электронной почты).

Регистрация на сайте и Личный Кабинет
Просмотреть информацию о задолженности в разделе «Ваша задолженность».

Информация о задолженности

Если система не сможет автоматически распознать должника, то она предложит обратиться в чат или на электронную почту. На сайте можно также погасить свою задолженность в режиме онлайн или получить справку об исполнении обязательств.

При невозможности использовать сайт для получения информации самостоятельно, можно узнать свою задолженность в ПКБ следующими способами:

  • по телефону 8-800-234-40-04;
  • по email: ecc@collector.ru;
  • в чате на сайте;
  • запросив информацию письмом по обычной почте, отправленным на адрес ПКБ: 108811, г. Москва, Киевское шоссе, 22 км, домовл. 6, стр. 1, корп. А4а.
Читать дальше  Чем отличается условный номер от кадастрового

Нужно ли платить свой долг?

Лучше всего выполнять принятые на себя по договору обязательства и своевременно осуществлять платежи банку или другому первоначальному кредитору. Но если клиент все же был передан в коллекторскую службу, то ему нужно для начала определить насколько действительно законны требования.

Если клиент не получал никаких уведомлений об уступке долга от банка (первоначального кредитора), то ему следует запросить у коллекторов документы, подтверждающие правомочность их взысканий (договор цессии). Можно попробовать узнать о передаче договора и обратившись напрямую к первоначальному кредитору (например, в банк, выдавший кредит ).

Не лишним будет проверить не установлен ли первоначальным договором запрет на передачу долга третьим лицам.

Даже если все формальности соблюдены следует понимать, что срок исковой давности по долгам – 3 года. Если они уже истекли, то компания может пытаться взыскать задолженность и даже обращаться в суд, но вы можете указать об этом факте в заявление и производство судом будет прекращено.

Единственное зачем может быть нужно погасить старый долг с истекшим сроком исковой давности – исправление кредитной истории . Хотя длительная просрочка в любом случае будет негативно влиять на нее, но гораздо меньше, чем непогашенный совсем долг.

Оплата долга без комиссий

В чем заключается работа коллекторского бюро

Во всем мире коллекторские бюро и агентства специализируются на том, чтобы добиться ситуации, когда должник погашает задолженность полностью или хотя бы возвращается в график платежей. Но если в цивилизованных странах коллекторы выполняют в первую очередь функции финансовых консультантов и помощи в решении проблемы между кредитором и должником, то в России они являются именно взыскателями, а иногда и «выбивальщиками» долгов.

Большинство коллекторских компаний в РФ предпочитает работать с банками, МФО и другими кредиторами на основании агентского договора. В этом случае они выполняют лишь функции представителя кредитора и получают за это определенную с ним плату.

ПКБ одна из немногих компаний на профессиональном рынке взысканий, которая специализируется на выкупе проблемной задолженности и ее дальнейшем взыскании самостоятельно. При этом приобретаются долги сразу пакетами, без особой выборки по конкретным заемщикам или суммам. ПКБ может заниматься взысканием как задолженности в несколько сотен рублей, так и в несколько сотен тысяч или даже миллионов.

Законные и незаконные методы работы коллекторского бюро

Деятельность коллекторских агентств и подобных им компаний не запрещена законодательством России. Но они довольно серьезно ограничены в списке возможных действий. В качестве законных методов работы по взысканию задолженности ПКБ и другие коллекторские агентства могут применять следующие:

  • Информирование по телефону. Позвонить должнику коллекторы могут максимум 1 раз в день, 2 раза в неделю и 4 раза в течение месяца. Все звонки должны быть совершены с 8 до 22 часов местного времени (для должника), а в выходные и праздники – с 9 до 20 часов.
  • Личные встречи. Допустимо не более 1 визита в неделю. Должник может отказаться при этом пускать коллекторов в жилье.
  • СМС-информирование. Коллекторы могут присылать уведомления в виде текстовых сообщений на телефон должника, но не более 2 СМС в сутки и не больше 4 – в неделю.
  • Обращение в суд. Окончательное решение в деле о задолженности может поставить только суд. Если должник проиграет его, то коллекторы могут обратиться к судебным приставам для принудительного взыскания задолженности.
Читать дальше  Просрочен временный ввоз автомобиля что делать

Коллекторы также могут отправлять письма на домашний адрес должников Почтой России. Но других законных вариантов ведения деятельности по взысканию задолженности у них нет. Впрочем, часто подобные организации ограничения, установленные законом, совсем не останавливают, и они начинают применять различные методы незаконного взыскания долга.

Рассмотрим, какие незаконные методы применяются коллекторами в своей работе наиболее часто:

  • угрозы в отношении должника, его семьи, родственников;
  • разглашение информации о долге третьим лицам;
  • физическое насилие;
  • распространение негативной, ложной и другой порочащей информации (расклейка объявлений с различными формулировками и сведениями о должнике);
  • попытки производить самостоятельную опись имущества и/или его изъятие без получения судебного решения и привлечения приставов;
  • порча имущества должника, соседей или других лиц.

Первое коллекторское бюро – как с ним бороться

Если сотрудники Первого коллекторского бюро или любой другой организации по взысканию долгов ведут себя некорректно или нарушают закон, то должнику надо постараться максимально собрать доказательства данного факта. Следует записывать все разговоры, звонки, сохранять письма, фотографии незаконных действий (например, надписи на стенах) и т. д. Это поможет если клиент решит жаловаться на коллекторов и бороться с ними.

Важно! В случае поступления угроз должнику или его близким стоит немедленно заявлять о них в полицию, по возможности прикладывая доказательства незаконных действий.

Надзор за деятельностью профессиональных коллекторов осуществляет Федеральная служба судебных приставов. Именно приставам следует в первую очередь подавать жалобу на незаконные методы работы. Если же ФССП не принимает мер и игнорирует обращения, то должник может обратиться также с жалобой в прокуратуру. Но обычно этого не требуется.

Как бороться с незаконными методами ПКБ

Подать жалобу в ФССП можно одним из следующих способов:

  • на официальном сайте ФССП через интернет-приемную;
  • лично посетив отдел судебных приставов по месту жительства;
  • отправив заявление по обычной почте.

Первое коллекторское бюро довольно лояльно к должникам, чья задолженность перешла к нему. Узнать сумму долга можно на сайте компании. Но все же должнику нужно всегда понимать, что его права также защищены законом, а коллекторы нередко его нарушают и надо уметь отстаивать свои интересы.

Оставляйте свои комментарии, делитесь мнением. Если возникли вопросы, грамотные специалисты помогут и подскажут, как узнать свою задолженность или правильно общаться с сотрудниками Первого Коллекторского Бюро.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector