Письмо об отсутствии товарного знака образец | Загранник

Письмо об отсутствии товарного знака образец

Размещение товарного знака без согласия правообладателя, в том числе в сети Интернет, является нарушением его прав.

Согласно ст. 1515 Гражданского Кодекса РФ правообладатель вправе требовать по своему выбору от нарушителя:

• выплаты компенсации в размере от десяти тысяч до пяти миллионов рублей,

• выплаты компенсации в двукратном размере стоимости права использования товарного знака, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование товарного знака.

Что делать

Чтобы не получить претензию или исковое заявление, владельцу Интернет магазина нужно легально оформить свои отношения с правообладателем.
На первый взгляд, наиболее верным решением вопроса является заключение лицензионного договора.

Однако лицензионный договор на использование товарного знака подлежит обязательной государственной регистрации (ст. 1490 Гражданского Кодекса РФ).

Соответственно, такой способ подходит для долгосрочных партнерских отношений.

Braind. Поддержка и развитие интернет-магазинов

Дорабатываем интернет-магазины на Битрикс, разработанные не нами.

  1. Личные кабинеты
  2. Интеграция с 1С и внешними сервисами (сервисы доставки, рассылок, CRM, эквайринг и онлайн-кассы и т.п.)
  3. Запуск бонусных систем на сайте
  4. Проектирование и запуск новых разделов

Ищете надежного подрядчика?
Расскажите нам о ваших задачах и сориентируем вас по стоимости работ.

Временные и финансовые затраты на заключение и регистрацию лицензионных договоров в случае простого размещения товарного знака на сайте совершенно не обоснованы.

Удобная альтернатива

Получайте согласие от правообладателей и спокойно размещайте товарные знаки у себя на сайте. Специально для Вас мы подготовили образец документа.

На бланке организации Генеральному директору ООО «_________» ______________________
Исх.№ ______________ дата
Согласие на использование товарного знака

_______________________(далее – Правообладатель) в лице ______________________(указывается должность и ФИО Руководителя организации или иного уполномоченного лица по доверенности) действующего на основании___________, настоящим письмом подтверждает следующее:
1. Правообладатель является законным владельцем товарного знака ______ на основании свидетельства о государственной регистрации №_____ от _____, выданного _______2. Правообладатель предоставляет ООО «_____»(ОГРН, ИНН, юридический адрес) согласие на использование товарного знака ______ в сети Интернет на сайте _____ в следующих целях : _______________________________________3. Право на использование товарного знака предоставлено безвозмездно.4. Право предоставлено на все время действия свидетельства о праве на товарный знак. В случае продления Правообладателем своего права на товарный знак данное согласие автоматически продлевается на новый срок действие свидетельства.

Читать дальше  Оплата за водоотведение в многоквартирном доме

Должность, подпись, расшифровка.М.П.

Многие владельцы Интернет магазинов задаются вопросом, можно ли размещать товарные знаки других компаний у себя на сайте.
О том, как это сделать легально мы расскажем в этой статье.

Общие положения

Что делать

Временные и финансовые затраты на заключение и регистрацию лицензионных договоров в случае простого размещения товарного знака на сайте совершенно не обоснованы.

Удобная альтернатива

Данные выводы подтверждаются сложившейся судебной практикой, например:
• Постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 30.08.2010 N 17АП-7699/2010-ГК по делу N А71-1525/2010
• Постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 20.02.2013 по делу N А57-16608/2012

Образец согласия

Получайте согласие от правообладателей и спокойно размещайте товарные знаки у себя на сайте. Специально для Вас мы подготовили образец документа.

Уважаемый Игорь Евгеньевич!

Напомню, что в июне 2013 года Вы сообщили о том, что являетесь правообладателем Торговой марки «Випрок» с 23 октября 2012г. и выдвинули претензии относительно несанкционированного использования Торговой марки «Випрок». В июле и августе 2013 года, Вами были инициированы две встречи для решения возникших спорных ситуаций, которые проходили по адресу ул. Смоленская, д.21 офис 2. На встречах присутствии Усков В.В. и Владимирова Н.В. В ходе встречи в июле 2013 года было достигнуто обоюдное понимание по решению возникших претензий, результатом чего стало обсуждение пунктов, которые должны были лечь в основу Мирового соглашения между Вами, объявившим себя правообладателем ТМ «Випрок» с 23 октября 2012г. и мною, представителем ООО «ТД «Випрок». Подписание Мирового соглашения назначалось на 12 августа 2013 года.

Мною, представителем ООО «Торговый дом «Випрок», были запрошены доказательства законности приобретения прав на ТМ «Випрок». В чем мне было отказано!

Вами были выдвинуты требования о прекращении продаж стеновых панелей под Торговой маркой «Випрок» Торговым домом «Випрок», о прекращении размещения информации о стеновых панелях «Випрок» на сайтах с доменными именами www.viprok.ru и www.viprok.spb.ru.

Читать дальше  Разрешены ли ремонтные работы в выходные дни

Я, как представитель Торгового дома «Випрок» взяла на себя следующие обязательства при условии подписания мирового соглашения между Вами и ООО Торговый дом «Випрок»:

Обязательства и сроки их выполнения согласно договоренностям
До 26 сентября 2013 года при условии подписания мирового соглашения прекратить деятельность от ООО Торговый дом «Випрок» До 25 августа 2013 года сайт Торгового дома «Випрок» с доменного имени www.viprok.ru перенести на другое доменное имя. До 12 ноября 2013 года сайт ООО «ХимПро» с доменного имени www.viprok.spb.ru перенести на друге доменное имя.
Читать дальше  Нужно ли согласие супруги на покупку комнаты

К настоящему моменту, 29 октября 2013 года, в нарушение всех договоренностей мне, представителю ООО Торговый дом «Випрок», не было предоставлено проекта мирового соглашения и документов, подтверждающих законность сделки по приобретению ТМ «Випрок».

Кроме того, Ваша компания ранее производила гипсовиниловые панели «Блиц». На гипсокартон наносилось английское покрытие «Ньюмор». Каковы отличия между ранее производимыми Вами панелями «Блиц» и панелями, которые Вы стали продавать под торговой маркой «Випрок». Какой клей используется при производстве панелей? Клей «Килто» или другой. Открыто ли то ли у Вас собственное производство или Вы размещаете заказы на производственных площадках других производителей гипсовиниловых панелей??

Учитывая изложенное выше, прошу Вас в течение 5 (Пяти) рабочих дней дать письменный ответ о сроках подписания мирового соглашения между Вами и мной, представителем ООО Торговый дом «Випрок» либо мотивированный отказ, а также ответить на поставленные мною вопросы.

“>

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector