Почему на деньгах написано билет банка россии | Загранник

Почему на деньгах написано билет банка россии

Никто задает вопрос:

Что значит билет банка России? Почему так пишут на деньгах?

Ответ нашего специалиста:

Билет – это не проход в кино или театр. А бумага, которая наделяет человека каким-то правом. Таков изначальный смысл.

В данном случае, деньги как бы билеты, которые позволяют вам осуществлять покупательские действия.

Так было заведено при раннем СССР. Так и повелось дальше. Данное слово просто не стали менять.

А почему именно Банка России? Потому что так по-другому называется Центробанк (ЦБ). Он как бы контролирует выпуск денежных купюр. Поэтому и пишут, что они принадлежат к нему.

Кстати, в СССР деньги именовались казначейскими государственными билетами или аналогичным образом. В 1991 году просто поменяли это название, чтобы оно подходило новому строю.

То есть, старались делать то же самое, но на новый лад. Так и появился билет Банка России. Кстати, это и правда билет. Ведь с деньгами много куда пускают!

В дополнение темы:

В качестве бонуса, вы можете прямо сейчас:

Копипастить с википедии, конечно, – не хорошо, но я сделаю это.

Биле́т (фр. billet, от средневекового billetus — записка, письмо, свидетельство; удостоверение) — документ, удостоверяющий наличие некоего права у какого-либо определённого лица или у предъявителя билета. Действие билета может на конкретное время или не иметь сроков.

Т.Е. материальная купюра не является рублём, она лишь удостоверяет его существование.

Потому что регулирование деятельностью ЦБ РФ осуществляется через Законы.

Банки не живут за счет налогоплательщиков. Банки сами являются налогоплательщиками.

Куда тратятся налоги можете узнать из Бюджетного Кодекса РФ.

Статья 51. Неналоговые доходы федерального бюджета

Читать дальше  Свидетельство о рождении на украинском языке

2. В доходах федерального бюджета, помимо перечисленных в пункте 1 настоящей статьи, также учитываются:

прибыль Центрального банка Российской Федерации, остающаяся после уплаты налогов и иных обязательных платежей, – по нормативам, установленным федеральными законами; .

ЦБ РФ предоставляет деньги для извлечения выгоды. Если ЦБ РФ получает упущенную выгоду, то осуществляет мероприятия по санации.

"Статьей 75 Конституции Российской Федерации установлен особый конституционно-правовой статус Центрального банка России, определено его исключительное право на осуществление денежной эмиссии (часть 1) и в качестве основной функции — защита и обеспечение устойчивости рубля, независимо от других органов государственной власти (часть 2). Эти функции, как указал Конституционный суд Российской Федерации «по своей природе относятся к функциям государственной власти, поскольку их реализация предполагает применение мер государственного принуждения». Статус, цели деятельности, функции и полномочия Банка России определяются также Федеральным законом 10 июля 2002 года № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» и другими федеральными законами."

  • 819 2
  • источник: youtu.be

Вы в курсе, что слово "инфляция" переводится как "надувательство"? А то что у вас в кошельке это не деньги, а ваши кредитные обязательства по выплате долга и кредита, который вам выдали без вашего согласия? Выплаты по нему и маскируются под инфляцию..

ОК (МК (ИСО 4217) 003-97) 014-2000 Общероссийский классификатор валют (ОКВ) (с изменениями N 1-39) – http://docs.cntd.ru/document/842501138

Ответы по БИБАРИКАМ из Росстандарта и Центробанка РФ – https://yadi.sk/d/__vpgYb83SYW2m

График зависимости процентной ставки по кредиту в БИБАРиках ("ключевой ставки") от взимаемых по ней процентов ("инфляции") – https://yadi.sk/i/BUcqlsSi3SYXyC

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Одноклассники Мой мир Google+ LiveJournal Подписаться

0 комментариев *

Ваш образ мыслей мне очень нравится , Андрей !

“К власти в СССР после 1953–го пришли еврейские националисты и карьеристы–взяточники. Покрываемые из Кремля, когда придёт время, – они сбросят маски, выбросят партбилеты и будут в открытую править своими уездами как феодалы и крепостники…”

Читать дальше  Первичные документы по заработной плате список

Мао Цзэдун, “Новый Китай”, Пекин, 1964, N 12.

В Нью-Йорке личный раввин Путина и Медведева Берл Лазар заметил: "Немало революций знала Россия. но самая мирная, самая тихая и самая эффективная – это революция. которую сотворили посланники ХАБАДА.

Личный раввин Путина и Медведева Шломо Дов-Бер Пинхас Лазар: – "Президент – это еврей без полномочий. Путин и Медведев – члены общества ХАБАД. А я её руководитель".

Что нам нужно сделать сегодня?

Ответ: ГНАТЬ ЖИДОВ ИЗ ВЛАСТИ ВСЕХ УРОВНЕЙ!

«Настанет день, когда для всех народов, среди которых живут жиды, вопрос об их поголовном изгнании станет вопросом жизни или смерти, здоровья или хронической болезни, мирного жития или вечной социальной лихорадки».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector