Почему нельзя желать смерти другому человеку | Загранник

Почему нельзя желать смерти другому человеку

Доброго вам времени суток, Ксения!

Если вы сделали что-то против человека, то вы, опосредованно, сделали это против Бога:

Быт.1:27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Быт.9:6 кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию.

Поэтому за прощением надо идти не к иконам, а к Самому Богу. Встаньте на колени перед Ним и попросите у Него прощения за то, что сделали.

Молитва должна состоять из ваших собственных слов, потому что любые другие слова могут быть расценены Богом как ваше нежелание каяться лично, как ваша попытка скрыться за чужими мыслями и словами, тогда как прощение всегда надо просить изнутри собственного сердца, облекая в собственные слова:

Пс.140:1-2 "Голосом моим к Господу воззвал я, голосом моим к Господу помолился; излил пред Ним моление мое; печаль мою открыл Ему".

И пожалуйста, не забудьте о том, что ваши взаимоотношения с Богом полностью восстановятся только в том случае, если вы попросите прощения у того человека, которому пожелали смерти:

Матф.5:22-24 "А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "дурак", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной. Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой".

Пусть Христос Иисус направляет вас и поддерживает в вашем решении быть верной Богу и делать все правильно,

Ненависть – пожелание смерти другому человеку

Приходилось ли тебе хоть раз в жизни говорить кому-нибудь: «Я тебя ненавижу!»?

А теперь, только честно, ответь сам себе на вопрос (себе, как ты помнишь, врать непродуктивно): когда ты говорил, кричал или шептал кому-то: «Я тебя ненавижу», что бы ты хотел, чтобы стало с этим человеком?

Только честно, а?

Ты ведь хотел, чтобы он испарился, исчез, а лучше того – умер.

Мы не всегда отдаем себе отчет в том, что когда говорим: «Я тебя ненавижу!» – желаем человеку смерти.

Ненависть – самое сильное негативное чувство, которое может испытывать один человек по отношению к другому. Испытывая ненависть к кому-то, мы не будем иметь ничего против, если этот человек умрет, более того – мы желаем ему смерти.

Значит, когда ты кого-то ненавидишь, ты сознательно распространяешь зло.

Совершенно очевидно, что ненависть, порожденная нами же, окрашивает душу в черный цвет, что наша душа из-за нашей же ненависти твердеет и становится менее восприимчива к добру и любви.

Чем чаще человек испытывает ненависть, тем менее восприимчив он ко всему тому хорошему и доброму, что есть в мире.

Тут бы надо, конечно, написать, что, коли так, – значит, надо стараться ненависть эту противную в себе подавлять. В принципе так оно и есть.

Но, увы, если смотреть на вещи реально, то приходится признать: редкий человек может прожить жизнь, ни разу никого не возненавидев.

У выдающегося советского писателя Константина Симонова есть знаменитое стихотворение, написанное через год после начала Великой Отечественной войны, в июле 1942-го. Заканчивается оно такими строками:

Так убей же хоть одного!

Так убей же его скорей!

Сколько раз увидишь его,

Столько раз его и убей!

«Убей его!» – это убей фашиста. Когда убили твоих родных, твоего ребенка, когда унижают и уничтожают твою Родину, – ненависть вспыхивает как единственно возможный ответ на это.

Конечно, зло все равно остается злом. Но в крайних ситуациях – например на войне – иногда приходится применять зло, чтобы в конечном итоге победило добро.

К слову сказать, это свое стихотворение Константин Михайлович Симонов крайне редко перепечатывал в поздних сборниках, как бы подчеркивая, что «Убей его!» – это литературный документ войны.

Понятно, когда родственники погибшего ненавидят убийцу. Понятно, когда ненависть испытывают к предателю.

Однако даже в такой ситуации верующий человек испытывает не ненависть, а чувство жалости. Верующий в Бога жалеет любого, кто сознательно или неосознанно навлекает на себя Божий Гнев.

И все-таки, согласимся, в нашей реальной жизни есть ситуации, когда рождение ненависти в душе человека можно если и не простить, то хотя бы понять.

Но когда один человек начинает ненавидеть другого за то, что тот, скажем, не дал списать, или подставил подножку в коридоре, или глупо пошутил, – мне лично это трудно понять.

Короче говоря, любому из нас необходимо помнить: ненависть – это очень сильное чувство, и, по возможности, нужно уметь контролировать его в самом себе.

Ненависть, которая рождается в нашем сердце, воспитывает в нас дурное отношение к жизни, к самым близким людям, к самим себе, наконец.

Читать дальше  Не подтверждается учетная запись в госуслугах

Поверь, это не общие слова. Человеку, который желает смерти другому, очень трудно поверить в то, что в мире существует добро, и совсем невозможно это добро нести.

Так что прежде чем крикнуть: «Я тебя ненавижу!» – надо очень сильно подумать: а стоит ли ситуация того, чтобы калечить собственную душу?

Речь ведь идет об очень серьезном, может быть, самом серьезном: о твоей собственной душе.

…Интересно, а когда люди дерутся, ненависть нужна?

Ответьте только честно-желали ли вы хоть раз в жизни смерти другому человеку в порыве обиды.Я желала и постоянно грызу себя за это и вот нашла на сайте психологии такой ответ на подобный вопрос-"Делайте то, чего вы боитесь. Делайте плохие поступки. Поставьте себе задачу каждый день делать 1 плохой поступок: накричать на кого-нибудь, толкнуть и т.д. Это нереально важно. Ваша проблема, что у вас завышенные требования к себе, т.***** вы слишком правильны-оттого и сильно страдаете. Предоставьте себе право на ошибку. Почему остальные могут пожелать кому-то смерти, в том числе и я, а вы – нет? Можете в качестве эксперимента пожелать мне смерти, я сообщу вам, если со мной что-то случится."
"Если бы мысли способны были приводить к таким результатам, в армиях всех стран мира давно бы были подразделения, укомплектованные.. силой мысли о пожелании смерти"
Как вы считаете это правильные ответы?Меня они хоть немного да успокоили.

Эксперты Woman.ru

Узнай мнение эксперта по твоей теме

Екатерина Алексеевна Васюхина

Психолог, Кризисное консультирование. Специалист с сайта b17.ru

Мишуров Сергей Валентинович

Психолог, Консультант Сексолог. Специалист с сайта b17.ru

Невзорова Софья Игоревна

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Болдова Ольга Ивановна

Психолог, Супервизор, Медицинский психолог. Специалист с сайта b17.ru

Вячеслав Потапов

Психолог, -консультант. Специалист с сайта b17.ru

Смольянинова Ксения

Психолог, Гештальт-терапевт онлайн-психолог. Специалист с сайта b17.ru

Спиридонова Надежда Викторовна

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Пантюшина Ольга Игоревна

Психолог, Семейный психолог гипнотерапевт. Специалист с сайта b17.ru

Шиленко Ольга Андреевна

Психолог, EMDR отношения травмы. Специалист с сайта b17.ru

Елена Владимировна Акчалова

Психолог, Клинический психолог. Специалист с сайта b17.ru

я никогда не желала никому смерти
но в принципе, тема верная насчет того, что сдерживаться в своих эмоциях не стоит

Не знаю. когда подобные пожелания сбываются, кто-то на энергетику грешит, кто-то оправдывает случаем. Я не желала смерти никому. Есть вещи пострашнее смерти (ну это я так).

Не знаю. когда подобные пожелания сбываются, кто-то на энергетику грешит, кто-то оправдывает случаем. Я не желала смерти никому. Есть вещи пострашнее смерти (ну это я так).

Желаю – некоторым политикам.

3, больше Библию читайте.

Похожие темы

конечно, бывает, думаю про себя "шоп ты сдох"))) но ничего, все живы)) ерунда это..

Случалось, но в порыве гнева, а не от обиды. Беспокойства по этому поводу не испытываю, т.к. на самом деле в душе никому зла не желаю.

а я желала, и сознательно.
но она чето не мрет и не мрет,крепкая зараза.
сказать кто это? моя мамаша. ненавижу ее.

я желаю,но не смерти,а какого -нибудь увечья.и что б эти страдания были у этого человека или у его близкого(в зависимости от обстоятельств).это те люди,у которых "сходит всё с рук".по чьей вине страдают ,умирают люди.
— 2 года назад у нас в городе прокурорша сбила насмерть 9-ого мальчика,чуть ли не проехала по нём.дело тут же старались замять и свалить всю вину на ребёнка(она ,естественно,свою вину отрицает),мол переходил не на положенный цвет,хотя есть свидетели и много их,которые утверждали,что мальчик переходил на зелёный,только он первый ,кто зашёл на зебру. 2 года длилась эта тяжба для родителей,какое только давление на них не было.в итоге суд признал её виновной и дал ей срок 2,5 года лиш.свободы,но только срок она мотать будет ,когда её дочке исполнится 14 лет,а это через 5 лет

Канеш желала смерти!Когда у меня под окном ночью начинает разоряться сигнализация в машине, я от души и в голос желаю сдохнуть долбаному хозяину сего механизма, который, зараза, спит без задних ног в своей хате с окнами на другую сторону дома.Но чёт пока все живы.

а я желала, и сознательно.
но она чето не мрет и не мрет,крепкая зараза.
сказать кто это? моя мамаша. ненави
может коротко напишешь за что так-то

да, я хотела пожелать, но. не знаю, как объяснить. вообщем было желание в сердцах пожелать смерти, но сразу же сиенила мысли, поросила прощения у бога за это желание, и пожелала человеку долгой и счастливой жизни.

Я мужу при скандалах уже раз 10 орала: "чтоб ты сдох" и, пожалуй, в тот момент действительно этого желала. Ничего ему не делается, не верю я во всякую там энергетику.

Читать дальше  Обязанности менеджера проекта в строительстве

Я мужу при скандалах уже раз 10 орала: "чтоб ты сдох" и, пожалуй, в тот момент действительно этого желала. Ничего ему не делается, не верю я во всякую там энергетику.

а я желала, и сознательно.
но она чето не мрет и не мрет,крепкая зараза.
сказать кто это? моя мамаша. ненави
может коротко напишешь за что так-то

ему и не должно ничего делаться, если вы обычный человек без сверхспособностей, это вам может сделаться, вы по сути себе смерти желаете. то, что вы ненавидите и пытаетесь устранить в нем = тому, что вы ненавидите в себе.

Ну так и мне тоже ничего не делается. А вообще не поняла смысл Вашей фразы – т.е. если я в момент пожелания ненавижу его за то, что он на меня наорал или толкнул, то что я ненавижу в себе?

3, больше Библию читайте.

я желаю,но не смерти,а какого -нибудь увечья.и что б эти страдания были у этого человека или у его близкого(в зависимости от обстоятельств).это те люди,у которых "сходит всё с рук".по чьей вине страдают ,умирают люди.
— 2 года назад у нас в городе прокурорша сбила насмерть 9-ого мальчика,чуть ли не проехала по нём.дело тут же старались замять и свалить всю вину на ребёнка(она ,естественно,свою вину отрицает),мол переходил не на положенный цвет,хотя есть свидетели и много их,которые утверждали,что мальчик переходил на зелёный,только он первый ,кто зашёл на зебру. 2 года длилась эта тяжба для родителей,какое только давление на них не было.в итоге суд признал её виновной и дал ей срок 2,5 года лиш.свободы,но только срок она мотать будет ,когда её дочке исполнится 14 лет,а это через 5 лет

Ага сердилась баба на торг, а торг о том и не ведал.
Эти пожелания остаются в вашей голове, и тот человек, в адрес которого направлены эти пожелания тоже находится там же. Эти пожелания попросту будут руководить вашими поступками. Хорошо это для вас или плохо, рассудите сами?

Автор, а вы вообще в своём уме? А если завтра прочитаете, что убивать пойти нужно и ничего страшного? А что, кому-то можно а мне вот нельзя что ли. Написавший статью – ***, а те, автор, которых эти глупости успокаивают ничуть не лучше. У вас что нравственного закона внутри совсем нет, что вы кормитесь всякой ахинеей. Будете желать смерти другим, кричать, обижать, ненавидеть всё это к вам быстро возвратиться. Не ощущаете разве, как себе этим губите? Держать внутри не надо, но и сознательно порождать насилие тоже. Умейте выражать свои претензии в конструктивной форме при помощи адекватного разговора, а если уж совсем накипело на спаринг вызовите.

Желала. Бывшему мужу, говорила, чтоб ты сдох. Сначала умер мой брат, через 5 лет муж. Есть народная мудрость: не брани постылого, заберет бог милого. Теперь никому не желаю смерти.

Мне недавно одна замужняя с детьми дама пожелала в личку. Потому что прочитала в интернете пост, что я не хочу иметь детей, при этом люблю их

а я желала, и сознательно. но она чето не мрет и не мрет,крепкая зараза. сказать кто это? моя мамаша. ненавижу ее.

конечно желала!! я своим соседям каждый день смерть желаю а они никак нескопытятся!! ну как можно относится к человеку который ничего никаким способом понять не может только смерти а ещё лучше расстрелять его так проще!!я раньше постоянно спорила с нахальной подругой глупая боялась что она против меня всех настроит и т д а сейчас я поняла что этого человека несломишь ей ругань это кайф а мне хреново просто надо с человеком навсегда разорвать отношения!!

Смерть-это слишком быстрое решение.Нужно желать "ХОРОШЕГО" УВЕЧЬЯ" чтобы было время подумать, зачем так было сделанно.

Я недавно пожелала смерти человеку..я была очень зла..и он попался мне под горячую руку. я крикнула ()ЧТО БЫ ТЫ ЗДОХ)теперь так жалею. ужасо как(((

Постоянно желаю кое-кому смерти. И жду не дождусь, когда же моё желание исполнится.
И да, умникам, которые никогда не желали смерти и плюют в сторону тех, кто желает: радуйтесь, идиоты, что вам в жизни не попалась такая падла, которую хотелось бы раздавить! Думаете, это потому, что вы такие хорошие и незлые? Да как же. Просто вам тупо повезло, что вы не встречали тех, кто может постоянно отравлять вам жизнь и кого можно реально ненавидеть. Знаете, мы не психотерапевты и не обязаны понимать проблемы даже близких людей, какими бы серьёзными они ни были. К тому же, люди никогда не бывают благодарны.

влюблён. желаю любви всем. беситесь, завидуйте, любите:)

Я желала. в сердцах пожелала родителям, через день умерла мать, а через месяц отец. Живу и постоянно думаю об этом, мои ли слова повлияли. Какая бы ситуация не была надо следить за своим языком, как бы тебя не обидели. Где теперь искать ответа?

Читать дальше  Телевизионный сигнал потерян билайн что делать

влюблён. желаю любви всем. беситесь, завидуйте, любите:)

желают смерти родителям. мужьям.
не проще ли уйти от тех ,кто,как вы считаете ,делает вашу жизнь невыносимой ?

Постоянно желаю кое-кому смерти. И жду не дождусь, когда же моё желание исполнится.
И да, умникам, которые никогда не желали смерти и плюют в сторону тех, кто желает: радуйтесь, идиоты, что вам в жизни не попалась такая падла, которую хотелось бы раздавить! Думаете, это потому, что вы такие хорошие и незлые? Да как же. Просто вам тупо повезло, что вы не встречали тех, кто может постоянно отравлять вам жизнь и кого можно реально ненавидеть. Знаете, мы не психотерапевты и не обязаны понимать проблемы даже близких людей, какими бы серьёзными они ни были. К тому же, люди никогда не бывают благодарны.

Ответьте только честно-желали ли вы хоть раз в жизни смерти другому человеку в порыве обиды.Я желала и постоянно грызу себя за это и вот нашла на сайте психологии такой ответ на подобный вопрос-"Делайте то, чего вы боитесь. Делайте плохие поступки. Поставьте себе задачу каждый день делать 1 плохой поступок: накричать на кого-нибудь, толкнуть и т.д. Это нереально важно. Ваша проблема, что у вас завышенные требования к себе, т.е вы слишком правильны-оттого и сильно страдаете. Предоставьте себе право на ошибку. Почему остальные могут пожелать кому-то смерти, в том числе и я, а вы – нет? Можете в качестве эксперимента пожелать мне смерти, я сообщу вам, если со мной что-то случится.""Если бы мысли способны были приводить к таким результатам, в армиях всех стран мира давно бы были подразделения, укомплектованные.. силой мысли о пожелании смерти"Как вы считаете это правильные ответы?Меня они хоть немного да успокоили.

Я желала смерти другим, и это сейчас не дает мне покоя,мне кажется что Бог меня накажет и заберет близких мне людей

Автор, это вам к кабалистам..есть такой Михаэль Лайтман ..бывший зубной врач по-моему..тоже сетует ,что все религии призывают сдерживать эго. вместо того, чтобы наполняться..чем-то там. я смутно помню мотивацию.

желал, желаю и буду желать!

на кануне произошел огромный скандал с любимым человеком
и в порыве гнева пожелала ему смерти
через 15 мин очень раскаивалась и извинялась перед ним
не знаю как искупить свою вину может в церковь пойти?

В момент ссоры в голове промелькнуло "чтоб ты. ", но безо всякого смысла, т.к. знаете, как фраза из фильмов, в которую смысл не вкладывается и ты его вообще н епрочувствуешь – не понимаешь, что желаешь. потом сразу переключилась на дальнейшие разборки. через пару часов занималась делами и вдруг вспомнила ту мысль. обдало холодным потом – я не желала от сердца, просто была очень зла. но произнесла внутри себя.
человека я очень люблю и ни капли плохого ему не желаю. что мне делать, друзья? хочу пойти в церковь. ему рассказать боюсь. все таки страшные слова.

на кануне произошел огромный скандал с любимым человеком
и в порыве гнева пожелала ему смерти
через 15 мин очень раскаивалась и извинялась перед ним
не знаю как искупить свою вину может в церковь пойти?

Муж пожелал мне:"повеситься", спокойно так, даже не подумал извиниться, он-то ведь пошутил, а я просто шутку не поняла, вроде и не ссорились, ехали в машине просто. даже и не знаю, что-то плохо очень, видеть не хочу-домой на обед не пошла. плохо мне, шуток не понимающей дуре.

А я ненавижу больше всех одну девку, которая устроилась на работу к мужу. Мужа как подменили – все время раздраженный, невнимательный ко мне, орет, короче, нервный что ли стал. Сходила на работу – посмотрела на нее. И сердце упало – да, мордашка симпатичная, молодая, здоровая, фигурка стройная, не замужем, после универа, молоденькая. И с порога бросается к мужу, в эмоциях что-то ему сообщить хочет- меня увидела смолкла, опешила, глазами поедала-муж познакомил – сразу ушла. А голос – просто секс по ушам мужчины, томный, нежный, игривый. Я расстроилась. Но почему именно к нему в отдел. (коллектив у них мужской – за ней там все бегают: женатые и неженатые). Сейчас начальника "охмурила" (женатый с ребенком) – на повышение пошла. Не знаю, что делать – жене начальника намекнуть, на работу анонимно написать (что с начальником спит), порчу навести. Увольняться мужу – не вариант – один нас содержит и не каждый туда устроится. Хотела сама к нему в отдел устроиться – чтобы рядом быть – не берут – потому что я – ДЕВУШКА. А она – прорвалась. ненавижу ее. Честно – желаю ей смерти – за то, что она разрушает наши семьи. ОТ ИМЕНИ ВСЕХ ОБМАНУТЫХ ЖЕНЩИН. живу как на пороховой бочке. на работу мужа отпускаю с тяжелым сердцем. каждый день. я сойду с ума наверное . чтоб она СДОХЛААААА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector