Почему сестру дяди федора зовут вера павловна | Загранник

Почему сестру дяди федора зовут вера павловна

Еще летом прошлого года киностудия «Союзмультфильм» заявила о выпуске 30 новых эпизодов любимого всеми советскими детьми мультфильма «Простоквашино». Эдуард Успенский рассказал, что в новой версии будут показаны изменения, произошедшие в России.

Обновленный мультфильм будет адаптирован под современные реалии, чтобы быть более понятным нынешнему поколению. Мы решили разобраться, как же будут выглядеть любимые персонажи на новый маневр.

Когда-то этот мультфильм был настоящим кладезем мудрости для детишек. Подумай только: первоклассник едет в деревню, где на хозяйстве только пес да кот, а его родители остаются в городе.

На самом деле Эдуард Успенский хотел показать, что дети тоже могут быть самостоятельными, а иногда даже более мудрыми, чем взрослые. Еще один важный момент — доверие, которое проявили родители Дяди Федора.

В новой версии «Простоквашино» дядя Федор выглядит как современный подросток. Он носит стильные красные кеды, у него подвернуты джинсы, но самое интересное — популярная сейчас прическа с выбритыми висками.

У почтальона Печкина больше нет шапки-ушанки, теперь он будет появляться в эпизодах исключительно в бейсболке. Шарик уже вовсю пользуется Интернетом, а вот кот Матроскин практически не изменился — он всё также переживает, не прокисло ли молоко.

«Неплохо. Думали, вообще стыд получится», — большинство пользователей отметили, что такие перемены им по душе. Оценили даже новый имидж Дяди Федора!

Как всегда, нашлись и критики. «Бездарщина. Зачем было коверкать шедевральный мультик?» — написал один из пользователей Сети.

В перезапуске появится сестра Дяди Федора — Вера Павловна. С ее отчеством произошел настоящий конфуз, ведь мы-то знаем, что отца главного персонажа зовут Дмитрий. Директор «Союзмультфильма» признал ошибку, но сказал, что исправлять ее никто не собирается.

Читать дальше  Сколько часов в месяц должен отработать сторож

Борис Машковцев признался, что они просто подобрали созвучное отчество. Ситуацию уже прокомментировал Эдуард Успенский: «Если отца зовут Матвей, а сестру зовут Сергеевна, на это должна быть какая-то причина. То, что отчество сестры Дяди Фёдора не будут менять, — это полный идиотизм. Если она сестра, то должно быть отчество соответственное».

Что ж, на киностудии пошли на настоящий риск, предложив такие изменения к известному мультфильму. Невозможно даже представить, как отреагируют дети и их родители на обновленную версию «Простоквашино».

Напомним, что премьеру «Простоквашино» перенесли на 3 апреля в связи с трагедией в Кемерово.

Наказывать за это несоответствие никого не будут.

В новом перезапуске мультсериала «Простоквашино» появился новый персонаж — сестра Дяди Фёдора Вера Павловна. При этом её отчество не соответствует имени её отца: по книгам писателя Эдуарда Успенского, родителей Дяди Фёдора Свекольникова зовут Дмитрий и Римма.

Директор киностудии «Союзмультфильма» Борис Машковцев рассказал радиостанции «Говорит Москва», что героиню назвали так из-за «удобного сочетания имени и отчества». Он добавил, что вопреки догадкам отдельных зрителей, в этом имени нет отсылки к роману Чернышевского «Что делать?».

Машковцев также подтвердил, что в имя сестры Дяди Фёдора закралась ошибка, которую уже никто не собирается исправлять. В то же время он пообещал никого не наказывать за допущенную неточность.

МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. Директор киностудии "Союзмультфильм" Борис Машковцев объяснил, почему новую героиню мультсериала "Простоквашино", сестру Дяди Федора, зовут Вера Павловна, хотя их отец — Дмитрий.

После анонса продолжения сериала многие зрители обратили внимание на несоответствие отчества новой героини.

"Это баг. Исправлять не планируем", — заявил Машковцев в интервью радиостанции "Говорит Москва".

Читать дальше  Упрощенное судопроизводство в арбитражном суде

Директор "Союзмультфильма" также опроверг предположения, что имя девочки — отсылка к роману Чернышевского "Что делать?" и персонажу Вере Павловне Розальской.

В книгах Эдуарда Успенского родителей Дяди Федора зовут Римма и Дмитрий Свекольниковы. В новых эпизодах у них появляется дочь.

"Союзмультфильм" объявил о выходе новых историй про знаковых для российской киностудии героев из мультфильмов "Трое из Простоквашино" (1978), "Каникулы в Простоквашино" (1980) и "Зима в Простоквашино" (1984). Всего с 2018 по 2020 годы будет выпущено 30 серий.

Новые серии планировали показать 1 апреля, однако премьеру перенесли из-за трагедии в Кемерово.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector