Почему защитное стекло не приклеилось по краям | Загранник

Почему защитное стекло не приклеилось по краям

Содержание:

Закаленное стекло призвано дополнительно уберечь дисплей и исключить его разрушение при ударе или падении. И необходимый результат аксессуар обеспечивает без особых сложностей. Но лишь при условии его правильного приклеивания к основанию.
При неправильной поклейке стекло может частично отслоиться. Под ним начинает скапливаться пыль и грязь, а сам смартфон резко утрачивает изначальную эстетичность. Да и его защищенность вызывает весьма серьезные сомнения.
Как решить проблему? Что предпринять в подобной ситуации и что для этого может потребоваться? Рассмотрим вопрос более обстоятельно, а также изучим те аспекты, которые нуждаются в повышенном внимании.

Защитное стекло отходит по краям

Зачастую проблема связана с отслаиванием по краям дисплея. Более всего этой неприятности подвержен верхний левый угол. Хотя и правый довольно часто не остается в стороне. Ситуация не из самых приятных, но ее вполне можно исправить самостоятельно. Существует несколько вариантов устранения проблемы. Выбор в пользу конкретного каждый пользователь делает самостоятельно исходя из личных возможностей и пристрастий.
В первом случае потребуется заранее приобрести специальное средство. Речь идет о геле Border Liquid, который предлагает китайский производитель. Он имеет прозрачную основу и обеспечивает добротное соединение края стекла с поверхностью экрана. Достаточно лишь нанести гель на кромку и плотно прижать ее к основе. Процедура особой сложности не имеет, а выполнение ее не отнимет много времени.
Но если отклеился уголок, то можно обойтись и подручными средствами. В этом случае понадобится салфетка, глицерин (растительное масло) и тонкая кисточка. Следует аккуратно нанести состав на край с полным заполнением всех имеющихся пустот. Лишнее средство лучше удалить салфеткой. Чем тоньше был отслоившийся изначально участок, тем более высоким будет качество проведенной работы.

Почему отклеивается защитное стекло

Причина отклеивания может быть разной. Причем зачастую имеет место не один провоцирующий фактор, а сразу несколько. Все зависит от аккуратности конкретного пользователя, условий использования смартфона и бережливости человека.

Наиболее часто проблема заключается в следующем:

  • Наличие сколов и дефектов на самом стекле;
  • Недостаточная чистота рабочих поверхностей перед склеиванием;
  • Резкие температурные колебания при эксплуатировании Iphone;
  • Влага или воздух попадают под стекло;
  • Засорение основы с внутренней стороны посторонними частицами.

Хотя и ситуации с неправильно выполненным склеиванием встречаются довольно часто. Здесь речь уже идет об отсутствии должного опыта и игнорировании основных правил ведения поклейки.

Что делать если защитное стекло отклеивается

Если отклеилось защитное стекло, то этому могут быть 2 причины:

  • Подготовка и поклейка были проведены с нарушениями;
  • Само стекло не имеет совместимости с конкретной моделью смартфона.

В первом случае можно попробовать провести повторную поклейку. И здесь уже следует в точности придерживаться тех советов и рекомендаций, которые предлагают специалисты.

Читать дальше  Снижение кадастровой стоимости арендная плата

Сама работа проводится следующим образом:

  • Дисплей протирается специальной ветошью для полной уборки всех посторонних следов;
  • Потоком воздуха сдуваются с поверхности мельчайшие частички пыли;
  • Сам экран обезжиривается специальной жидкостью для максимально прочного соединения с устанавливаемым покрытием;
  • Определяется расположение стекла на дисплее и снимается нанесенная на одну из его сторон пленка;
  • Стекло укладывается на поверхность экрана и аккуратно прижимается к основе;
  • Оставшийся снизу воздух выдавливается к краям для получения в итоге максимально качественной защиты без наименьших визуальных дефектов.

На этом работа считается завершенной. Если же стекло не подходит изначально, то целесообразнее сразу же заменить его на более подходящий вариант. Он может быть универсальным или рассчитанным точно под определенный телефон.

Никогда не пользовался защитными пленками, стеклами и чехлами для смартфонов. Честно, считаю, что начинка смартфона должна стареть вместе с экраном и стеклом. Зачем мне старый, потертый и потрепанный смартфон, но зато с совершенно новым стеклом (после того, как я оторву от него "защиту"). В общем экран я никогда ничем не защищал. А тут купил жене новый телефон и в комплекте с телефоном шло защитное стекло для него. Наклеил ей. Вроде хорошо получилось. И на ощупь приятно. В общем поддался всеобщей эйфории и себе тоже заказал стекло.

У меня LENOVO VIBE X. Поищите картинки. Очень приятной по внешнему виду аппарат. Как модно сейчас говорить – стииильный! 🙂 Но вся фишка в том, что стекло у него (экран) к краям немного закруглен или завален. В общем экран к краям не ровный. Искал стекло специально для своей модели.

Пришло очень быстро. Упаковано отлично.

В общем наклеил я это стекло и что у меня получилось. А получилось как раз то, чего я больше всего боялся. По краям защита к экрану просто не клеится! По контуру со всех сторон остается около сантиметра окантовки, которая как раз на изгибе не прилипает к стеклу.

Как мог сфотографировал это чудо. Написал продавцу. Хочу открывать спор и возвращать деньги.

Фотографии под катом. Кому интересно – посмотрите. На 2 "пузыря" не обращайте особого внимания. Когда понял, что "ободок" все равно не приклеится и стекло придется удалять – решил не заморачиваться с притиркой.

Да! Притирать стекло бессмысленно! Даже не притирается. На одной из фотографий отчетливо видно, что на краях стекла даже не соприкасаются друг с другом.

В общем расстройство. Не получилось.

UPD: 04.02.2016 – продавец вернул деньги за покупку полностью. Стекло осталось у меня. Я проходил с ним день, пока не снял видео для доказательства того, что это не пузыри. Стекло на самом деле хорошее. Если бы не особенности моего телефона – было бы очень даже не плохо! Палец по чистому стеклу скользит превосходно. Стекло не царапается, пробовал иголкой, канцелярским ножом. Неного маркое. В сравнениии с ним мое стело на телефоне имеет олеофобное покрытие. Это, покупнео в этом плане немного хуже. Приклеилось оно хорошо. К утру даже тот пузырь, который виден на фото сам-собой разошелся и кроме "рамки" все остально было приклеено к стеклу. Оторвалось с усилием, следов не осталось.

Читать дальше  Сбербанк ипотека для зарплатных клиентов 2018

Решил написать, вдруг кто столкнется – не знал бы проблемы раньше, и не сунулся бы.

У супруги сменился телефон (с чуть закругленным экраном фирмы С), с кейсами как вы знаете, господа, проблем нет у господина Али, а за стеклом было решено прогуляться в "Радист" (завуалируем, так сказать). Уточнив, сядет ли на закр. экран, и получив ответ "да без . ", было куплено стекло аж за 799 или 899 (не помню) руб., от предложенной услуги – наклеить стекло за 700 или аж 800 рублей вежливо офигел отказался.

Пришел домой, закурил мануалы, очистил поверхность и т.п. (ничего сложного при прямых руках и внутренней жабе) – а наклеил. Ну как наклеил – получилось +- как на фото.

Долго думаю, то ли я дурак, то ли лыжи, вспомнив школьный и ВУЗовский курс физики – так и не сошлась картинка (она и изначально в голове не сошлась при плоском стекле, но, напоминаю – "да без б. "). Попросил у жены старый телефон и заказанное ранее для него стекло (при плоском экране) – село идеально. Полез в тырнет – посмотрел фотки (как выше) – понятно, не у одного проблема/вопрос.

Чек я не брал, коробка выжила – пошел на след. день в магазин. На демонстрацию сего чуда, о которой волшебный персонал конечно же "был в курсе", как потом в голове сложилось, и на вопрос: какого и верните деньги, или я пишу претензию и мы разговариваем по-другому – услышан соотв. ответ – нам по феншую, делай что хочешь. Опыт есть, задеть – задели, отступать некуда (и на минуточку, стекло почти 1 т.р., так они его еще наклеивают за эту же сумму, тут даже вопрос принципа наступил). Пишем, может кому пригодится (приблизительно конечно):

От ФИО паспорт номер телефона кому – ЗАО "Радист"

Я, ФИО, приобрел у Вас стекло такое-то тогда-то. Придя домой и применив данной стекло к телефону модели такой-то обнаружил несоответствие тех.данных данного стекла к модели телефона. При приложении данного стекла на экран, у краев остается "полоса" воздуха, а значит стекло не прилегает к экрану. Прошу вернуть деньги в таком-то размере.

Читать дальше  Сколько нужно заплатить если потерял паспорт

Замечу, что отсутствие чека не является причиной для отказа в возврате денег.

Просьба разобраться в ситуации в течении 10 рабочих дней, в противном случае буду вынужден обратиться в суд и вышестоящие органы.

Отдал претензию, с нее сняли копию, поставили отметку о приемке (важно, печать и подпись "Копия верна"). Попросили подождать 3 минуты – продавцу позвонили на местный телефон, попросили меня – на том конце провода был Отдел по урегулированию претензий, звали Юлей.

Описав ситуацию еще раз, получил ожидаемый вопрос – "Клеили сами?", на что было выдано – "Да, а что – для этого необходима инженерная квалификация или сертификация, или, быть может, высшее образование?".

Далее диалог проходил в таком духе:

Ю – Но ведь Вы могли неправильно наклеить стекло, мы не несем ответственности за самостоятельную наклейку.

Я – Девушка, оно не подходит КОНСТРУКТИВНО, это стекло НЕ ПОДХОДИТ к телефону, оно прилегает неплотно, туда будет попадать пыль и грязь, его достаточно легко снять (и вообще не крутите яйца бешеным слонам) и т.п.

Попытавшись наеразвернуть меня еще парой невразумительных доводов было промямлено (по-другому не назовешь) следующее: – Наличными мы вернуть не сможем, но быть может Вас устроят баллы? Вы их также сможете потратить на любой товар". Данный ответ меня более чем устроил, через 3 минуты я получил 4 СМСки со скидкой в 500 и 4 по 100 руб. соотв-но. Маленькая победа одержана, представил сколько людей таким образом разворачивают в стиле "идите лесом, вы криворукие, стекло отличное, клеить надо уметь", а на минуточку – 700-900 руб.

На этом не все – тут же заруливаю в соседний ЗАО "Яйцо" – спрашиваю есть ли стекло, получил утвердительный ответ, – Да, 800 руб. + 799 наклейка (или около) – вручаю телефон и жду эпопеи, деньги отдавать не спешу. Первое стекло он "запарывает" парой волос и пылинок, помечает "брак", и достает второе – клеит 1к1 как на фото, и как вышло у меня и требует оплаты. На мой резонный вопрос – "Какого?", отвечает что – "Не парьтесь, через неделю, Карл!, оно само ляжет." Загнется блин. Ответив, что подобная работа стекла в 90% площади меня не устраивает, он грустно отклеил стекло и вернул телефон без шума и пыли. Таким образом, как вы поняли, я проверил себя на пряморукость, их на "чистоту".

А на баллы, спустя пару недель, приобрел понадобившиеся наушники, вот такие:

На это все, надеюсь подобный опыт кому-то окажется полезным.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector