Почетная грамота правительства камчатского края | Загранник

Почетная грамота правительства камчатского края

Статья 9. Основания представления к награждению Почетной грамотой Правительства Камчатского края и Почетной грамотой Законодательного Собрания Камчатского края

1. Почетная грамота Правительства Камчатского края и Почетная грамота Законодательного Собрания Камчатского края является формой поощрения трудовых коллективов и отдельных работников организаций за активное участие в общественной жизни, за плодотворную деятельность, направленную на разрешение проблем социально-экономического и культурного развития Камчатского края, за осуществление мер, направленных на обеспечение законности прав и свобод граждан, за высокий профессионализм, ценные начинания и инициативы краевого масштаба, за заслуги в развитии законодательства Камчатского края, в связи с успешным выполнением поручений Правительства Камчатского края и Законодательного Собрания Камчатского края, завершением важных этапов работ краевого значения, в связи с профессиональными праздниками, юбилейными датами в жизни граждан и организаций.

2. Почетной грамотой Правительства Камчатского края и Почетной грамотой Законодательного Собрания Камчатского края могут награждаться:

1) граждане за многолетний добросовестный труд, имеющие общий трудовой стаж не менее 30 лет и проработавшие не менее 20 лет в одной из сфер жизнедеятельности Камчатского края, внесшие конкретный вклад в развитие отрасли и в связи с юбилейными датами со дня рождения (50, 55, 60, 65, 70 и далее через каждые 5 лет) или профессиональными праздниками;

2) организации, добившиеся наивысших результатов и вклада в развитие одной из отраслей экономики или социальной сферы Камчатского края, и в связи с юбилейными датами (25, 50 и далее через каждые 25 лет).

>
Порядок награждения Почетной грамотой Правительства Камчатского края
Содержание
Закон Камчатского края от 11 марта 2008 г. N 18 "О наградах, премиях и стипендиях Камчатского края" (принят Законодательным.

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Читать дальше  Что должен делать риэлтор при продаже квартиры

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

28 июля работники торговли городского округа «поселок Палана» отметили свой профессиональный праздник. В сфере торгового обслуживания населения столицы Корякского округа работают десятки настоящих профессионалов своего дела, заслуживших большое уважение своих земляков, к числу которых относится и продавец магазина «Торговый дом» (ИП Жданий А.Г.) Г.В. Мафтуляк, проработавшая более 20 лет в сфере торговли.

10 августа 2018 года Глава городского округа «поселок Палана» Ольга Петровна Мохирева в торжественной обстановке вручила Галине Васильевне Почетную грамоту Правительства Камчатского края за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие сферы торговли Камчатского края и в связи с Днем работника торговли, пожелав Галине Васильевне здоровья, благополучия и всего самого доброго!

  • 182 просмотра

Наши телефоны

Приемная:

  • тел. +7 (41543) 32-100
  • тел. +7 (41543) 31-672
  • тел. +7 (41543) 32-332
  • факс +7 (41543) 31-022

Единая дежурно-диспетчерская служба:
112, 31118, 32118

Наш адрес

688000, Россия, Камчатский край,
Корякский округ, п.г.т. Палана,
улица Обухова дом 6
Администрация городского округа
«поселок Палана»

Моя мама 30 лет проработала на Камчатке, сейчас вышла на пенсию. У нее куча всяких грамот. Может ли она считаться ветераном труда и как оформить это звание?М. Тихонова, Елизово

Моя мама 30 лет проработала на Камчатке, сейчас вышла на пенсию. У нее куча всяких грамот. Может ли она считаться ветераном труда и как оформить это звание?

М. Тихонова, Елизово

В Правительстве Камчатского края нам сообщили, что порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" в Камчатском крае либо выдачи удостоверения "Ветеран труда" следующие.

Читать дальше  Что делать если приставы арестовали автомобиль

1. В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах" (далее – Федеральный закон), ветеранами труда являются:

1) лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;

К ведомственным знакам отличия в труде относятся награды, награждение которыми производилось от имени министерства или ведомства СССР, РСФСР или Российской Федерации, со ссылкой на решение этого органа.

Согласно Порядку деятельности комиссии по присвоению звания "Ветеран труда" в Камчатском крае, утвержденному постановлением Правительства Камчатского края от 05.08.2008 N 240-П, при рассмотрении обращений о выдаче удостоверений "Ветеран труда" гражданам, соответствующим условиям, предусмотренным статьей 7 Федерального закона, учитывается наличие трудового стажа, необходимого для назначения пенсии по старости, для женщин – 20 лет, для мужчин – 25 лет в календарном исчислении, либо наличие трудового стажа, необходимого для назначения пенсии за выслугу лет, в том числе с учетом льготного исчисления, в соответствии с федеральным законодательством.

2) лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

2. В соответствии со статьей 2 Закона Камчатского края от 04.07.2008 N 83 "О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" в Камчатском крае", звание "Ветеран труда" в Камчатском крае присваивается гражданам, имеющим трудовой стаж не менее 30 календарных лет для женщин и 35 календарных лет для мужчин, награжденным почетными грамотами и наградами, к которым относятся:

1) Почетная грамота Правительства Камчатского края, Почетная грамота администрации Камчатской области, Почетная грамота Камчатского областного исполнительного комитета Совета народных депутатов, Почетная грамота Законодательного Собрания Камчатского края, Почетная грамота Законодательного Собрания Камчатской области, Почетная грамота Совета народных депутатов Камчатской области;

Читать дальше  Охрана труда инвалидов по трудовому кодексу рф

2) Почетная грамота Корякского автономного округа, Почетная грамота губернатора Корякского автономного округа, Почетная грамота Думы Корякского автономного округа, Почетная грамота исполнительного комитета окружного Совета народных депутатов;

3) Почетная грамота Камчатского областного комитета КПСС, Почетная грамота Корякского окружного комитета КПСС, грамота (Почетная грамота) Корякского окружного комитета КПСС и исполнительного комитета окружного Совета народных депутатов;

4) Почетная грамота Федерации профсоюзов Камчатки, Почетная грамота Президиума Совета Федерации профсоюзов Камчатки, Почетная грамота Президиума Камчатского областного Совета профессиональных союзов, медаль ФНПР "100 лет профсоюзам России";

5) звания "Почетный житель Камчатского края", "Почетный гражданин Камчатской области", "Почетный гражданин Корякского автономного округа";

6) почетное звание "Материнская слава Камчатки".

При наличии вышеуказанных наград и соответствующего стажа работы, граждане вправе обратиться в КГУ "Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг" с заявлением о присвоении звания "Ветеран труда" в Камчатском крае либо выдаче удостоверения "Ветеран труда".

При обращении с ходатайством в КГУ "Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг" должны быть представлены следующие документы:

– заявление о присвоении звания "Ветеран труда" в Камчатском крае и (или) о выдаче удостоверения "Ветеран труда";

– удостоверение к государственной или ведомственной награде (в случае отсутствия – архивная справка установленного образца о награждении государственной или ведомственной наградой);

– справка о трудовом стаже с места работы для работающих граждан, для неработающих – трудовая книжка (в случае отсутствия трудовой книжки – архивная справка установленного образца о подтверждении трудового стажа).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector