Подключить интернет в офис как физическое лицо | Загранник

Подключить интернет в офис как физическое лицо

Чтобы провести интернет в нежилое помещение ранее приходилось использовать ADSL (стационарный телефон) или простой кабель от провайдера. Но для коммерческих (чаще арендуемых) помещений такой формат не подходит. Интернет в нежилом помещении для физ. лиц и организаций компания YS Service проведет без проводов и бюрократических задержек. Процедура занимает всего 1-2 часа. Подключение интернета в нежилом помещении позволяет свободно пользоваться сетью со скоростью передачи данных до 100 мегабит в секунду. Это стабильное значение, которое способствует и подключению камер видеонаблюдения с онлайн-режимом, и к подключению компьютеров, планшетов, смартфонов.

Подключение интернета в нежилое помещение в 3 этапа

Чтобы подключить интернет в нежилом помещении нужно сделать заявку на сайте компании и дождаться связи оператора. Специалист уточняет общие данные и назначает время приезда мастера. Обратите внимание, что проведение интернета в нежилое помещение возможно в любом районе Московской области, без ограничений.

Процедура проводится в 3 этапа:

  1. Вызов специалиста.
  2. Приезд мастера с проведением замера уровня сигнала и установкой оборудования.
  3. Подключение и активизация тарифа.

После передачи логина и пароля пользователь может самостоятельно отслеживать статистику и другую информацию через личный кабинет. А подключить интернет в нежилое помещение можно по нескольким тарифам, которые описаны на сайте.

Преимущества интернета от YS Service

Самое важное, что интернет в нежилое помещение без проводов подводится за короткое время. Вызов мастера осуществляется на тот же день или на любую другую дату (зависит от вашего пожелания и занятости специалиста). Подключение и настройка занимает 1-2 часа. Предварительно проводится замер уровня сигнала, который необходим для правильного выбора места установки устройства вне помещения.

Специальный усилитель ловит и передает мощный сигнал на роутер. Поэтому пользоваться интернетом можно с любого устройства. Описываемая выше скорость передачи данных (100 Мбит/секунду) – это большой показатель для нежилых локаций. И YS Service предлагает выгодные тарифы от 1900 рублей в месяц.

Подключение гарантирует стабильный доступ сети, без сбоев и помех даже при плохой погоде. Месторасположение помещения не влияет на качество оказания услуг. Компания подключает к Internet в любой точке Московской области.

Сегодня деятельность любой компании, независимо от ее размеров и направленности работы, просто невозможна без интернета. Однако выбрать достойного провайдера крайне сложно: плохое качество соединения, завышенные тарифы, жесткие лимиты, невозможность подключения за пределами Москвы — многие компании неоднократно сталкивались с подобным сервисом.

Приятным исключением на рынке интернет-поставщиков является провайдер Yota, обеспечивающий высокоскоростной безлимитный беспроводной интернет, отличающийся уверенным сигналом далеко за пределами мегаполиса.

Читать дальше  Отпуск с последующим увольнением госслужащего

Офисный интернет от компании it-YOTA — оптимальное решение для бизнеса

Компания it-YOTA занимается подключением интернета для организаций Москвы и Подмосковья. Мы придерживаемся политики одинаковых тарифов для бизнеса и физических лиц, делая хороший интернет доступным. С нами вы сможете сократить свои расходы на доступ к глобальной сети в 3–4 раза. При этом, в качестве приятного бонуса организации получают приоритет в распределении трафика.

Кроме того, заказав услуги в компании it-YOTA, вы получите:

  • быструю установку нового высокоскоростного безлимитного интернета в офисе — монтаж оборудования осуществляется в течение одного дня;
  • объединение всего оборудования компании в единую сеть со скоростью передачи данных до 1 Гб/с.
  • возможность мгновенного подключения без дополнительных настроек при переезде офиса — мобильность оборудования Yota позволит регулярно менять место дислокации вашего бизнеса;
  • гарантированное качественное обслуживание и индивидуальный подход к каждой, даже самой трудной ситуации — высокая квалификация специалистов позволит найти нестандартное решение для любой организации.

Интернет Yota для офиса станет самым оптимальным решением для вашего бизнеса.

Этим вопросом задаются многие компании, а особенно те, которые только начинают свой бизнес, арендовав офис в бизнес-центре или на первом этаже жилого дома.

Со стороны интернет-провайдеров, которые предоставляют услуги юридическим лицам и физлицам, ситуация получается обратной – менеджеру через раз приходится отвечать новоиспеченным компаниям на вопрос «почему я дома плачу 500 руб., а здесь должен платить в 10 раз больше за меньшую скорость?»

Итак, давайте все же разберемся, почему так происходит, чтобы еще раз расставить точки над «И».

В первую очередь разница даже не в цене за интернет, а в его качестве. Да, качество интернет-каналов также бывает разным. И определяется оно не только мегабитами, прописанными в договоре или на сайте провайдера. Существуют такие понятия как гарантированная скорость передачи данных, задержка передачи данных, высокий или низкий пинг и т.д. Другими словами, те самые мегабиты, в которых измеряется скорость интернет-канала, бывают честными и не совсем. Не совсем «честные» мегабиты предоставляются как раз физическим лицам, а у юридических – все честно.

Любой провайдер закупает интернет-трафик у магистрального провайдера большими объемами и продает его конечному покупателю – клиенту. Но перепродавать этот трафик можно по-разному. Например, на жилой дом, в котором по меньшей мере 100, а может и 1000 квартир, провайдер выделяет канал со скоростью 300 Мбит/с, а продает его в квартиры по 20-100 Мбит/с, в зависимости от выбранного тарифа. Однако это вовсе не значит, что скорость тарифного плана будет постоянной. Скорее всего реальная скорость интернет соединения будет совпадать у вас дома только днем, когда все на работе, или же глубокой ночью, когда все спят. Простым языком, скорость интернета в квартире не гарантирована и временами может быть намного меньше заявленной.

Читать дальше  Нормы провоза спиртного через границу россии

Помимо скорости, класс обслуживания физических лиц намного ниже юридических. Связано это как раз со стоимостью услуги доступа в интернет – начиная с технической поддержки, которая будет представлена студентом, подрабатывающим на пол ставки между учебой и сном, и заканчивая сроками устранения неисправностей, которые могут доходить до нескольких дней. Кстати, за то время, пока у вас не работал домашний интернет, вам вряд ли сделают перерасчет его стоимости.

Что касается интернета для организаций, то там все серьезно. В техподдержке работают квалифицированные специалисты, используется серьезное оборудование, скорость реагирования максимальная. Организациям выделяются интернет-каналы с «честными» мегабитами без изменения скорости и с более высокими параметрами надежности канала. Связано это с тем, что любой, даже маленький бизнес, требует безотлагательного решения вопросов со связью, потому что на кону бизнеса стоят не только потери от неработающего интернета в деньгах, но и потерянных для компании клиентах. Например, не прошла оплата поставщику, он не отправил вам товар, и у вас сместились сроки выполнения объекта. Например, в гипермаркете временно перестали принимать банковские карты, и некоторые клиенты, не имея при себе налички, ушли в другой магазин. Например, бухгалтер не может сдать отчетность, менеджеры не могут отправить важные письма своим клиентам и т.д. Этот список можно продолжать до бесконечности. Другими словами, интернет и его качество для юридических лиц более критично чем для физических, и как следствие – намного выше.

От чего еще зависит цена интернета для организаций?

Качество и скорость интернета для бизнеса определяются многими факторами, которые не видны на первый взгляд. Помимо высокой скорости реагирования технической поддержки и высококвалифицированных специалистов, есть еще ряд факторов:

  • Дорогое оборудование – физлицам в квартиру подключают интернет от многопортового коммутатора, стоящего на чердаке или в подвале дома. Например, от одного коммутатора могут работать 64 квартиры одновременно. Для организации интернет подключают в большинстве случаев от отдельного оборудования, установленного непосредственно для одной организации. Исключения составляют бизнес-центры, где также используется многопортовое оборудование, но и тарифы там несколько ниже, чем в отдельно стоящем здании.
  • Прокладка оптического волокна – к жилому дому подводится один оптоволоконный кабель, ставятся несколько комплектов оборудования и подключается до 1000 квартир по 500 рублей. Чтобы подключить организацию, провайдеру также требуется завести оптическое волокно в помещение клиента и поставить оборудование, но только для одного этого клиента. Затраты на строительство оптоволокна очень высокие, а стоимость подключения для клиента, порой, составляет в пределах 10% от стоимости затрат провайдера, а иногда даже бесплатно. Чтобы окупить свои затраты и что-то заработать, тарифы для организаций должны быть явно выше, чем для квартиры.
  • Коммерческая составляющая – все понимают, что интернет, используемый в коммерческих целях, позволяет зарабатывать деньги. Зачастую сделать это без него и вовсе невозможно – например, нельзя расплатиться банковской картой в ресторане или на кассе магазина, нельзя отправить отчет или важное письмо. Также интернет используется для повышения комфорта клиентов, например, в салонах красоты или гостиницах предоставляется Wi-Fi. По сути, интернет помогает бизнесу зарабатывать деньги. Так почему тогда этот интернет должен стоить как домашний?
Читать дальше  Со скольки лет можно оставлять ребенка одного

ИП тоже является юрлицом?

Да. Для интернет-провайдеров важна не столько форма образования (ИП или ООО), сколько вид помещения куда заехал клиент. Если помещение нежилое, то клиенту однозначно предложат тарифы для юридических лиц.

И в се же, можно ли подключить интернет в офис как физлицо?

В очень редких случаях можно, но качество услуги будет крайне низкое. Есть недобросовестные провайдеры, которые предлагают тарифы для организаций намного ниже конкурентов, а то и вовсе по цене домашних. Однако не стоит радоваться, хорошая услуга не может стоить дешево. Подключив такой интернет, вы можете обрести с ним проблемы, которые так или иначе отразятся на вашем бизнесе, и сэкономленные 5000-7000 руб. на интернет в месяц выльются в 50000-70000 руб. убытка. Поэтому, если в задачи вашего бизнеса входит отправка 3-х писем в день и несрочный поиск информации в Яндексе, вы можете выбрать простой и дешёвый 4G-модем. Если же для вашего бизнеса требуется стабильный интернет в течение всего рабочего времени, придется раскошелиться минимум на 2000 рублей в месяц. Честные 10 Мбит/с для организации будут стоить на рынке порядка 5000-9000 тысяч рублей в месяц.

Что выбрать в итоге?

Если у вас организация в лице одного человека и интернет требуется 5 минут в день, то купите себе модем 3G/4G. Но если интернет требуется постоянно, то рекомендуем сразу подключить надежный интернет по тарифам для юрлиц и не терять время. Обращайте внимание не только на цену интернета, но и на полный спектр услуг провайдера и на его надежность по отзывам других клиентов. Интернет-провайдер должен стать для вас не обузой, а надежным партнером в бизнесе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector