Подойдет ли роутер билайн к другому провайдеру | Загранник

Подойдет ли роутер билайн к другому провайдеру

вашего дома к «Билайн»

По вопросам подключения

Купить устройство
«SmartBox ONE» можно
в салоне Билайн

Билайн N150L (Keenetic Lite)

ZyXEL Keenetic lite

ZyXEL Keenetic start

ZyXEL Keenetic giga

ZyXEL Keenetic 4G

ZyXEL Keenetic omni

ZyXEL Keenetic viva

ZyXEL Keenetic extra

ZyXEL Keenetic lite 2

Asus RT-N65U
Asus RT-N14U
Asus RT-N11P
Asus RT-N66U
Asus RT-N12

Asus RT-AC66U
TP-LINK TL-wr841n

Настроить данные модели Wi-Fi роутеров Вы можете самостоятельно, согласно приложенной инструкции или обратившись на форум технической поддержки Билайн.

При новом подключении Домашнего интернета вышеперечисленные модели роутеров Вам поможет настроить монтажник.

Список авторизованных роутеров

«Билайн Wi-Fi» — это Ваша возможность пользоваться сетью Домашнего Интернета без проводов.

Все, что Вам нужно, чтобы использовать «Билайн Wi-Fi» с целью выйти в сеть Интернет, это устройство, которое поддерживает данную технологию – Wi-Fi роутер. С его помощью, или любого другого Wi-Fi роутера, Вы сможете использовать множество устройств всего на одном канале, такие как:

  • Персональный компьютер
  • Ноутбук, Нетбук
  • Смартфон, планшет, КПК
  • MP3-плеер, принтер и другие устройства, поддерживающие выход в сеть интернет по каналу Wi-Fi.

Список рекомендованных и авторизованных моделей роутеров на странице.

Список поддерживаемых и не поддерживаемых роутеров на сайте.

Домашний интернет, Цифровое ТВ, мобильная связь Билайн.

Заявку на подключение или переезд можно оформить по бесплатному номеру: 8 800 700 86 90

Блог о модемах, роутерах и gpon ont терминалах.

Появление беспроводных многофункциональных роутеров Смарт Бокс (Smart Box) от Билайн в конце 2013 года активно обсуждалось на форумах и блогах. Действительно, это весьма производительный в аппаратном плане маршрутизатор с очень неплохим функционалом. У него был ряд детских болезней, которые позже решились обновлением прошивки. На сегодняшний день особых проблем со Смартбоксами нет, работают стабильно. Но вот со временем пользователи стали задавать вопросы — как можно настроить Smart Box для других провайдеров, отличных по типу доступа — Ростелеком, Дом.ру, ТТК и т.п. Зачем это надо? Да просто люди в силу разных причин отключившись от Билайн, не хотят тратить лишние деньги на новый роутер, потому и ищут способ перенастроить уже имеющийся на нового оператора связи.

Читать дальше  Процедура банкротства муп пошаговая инструкция

Под обычным доступом с правами админа — admin/admin — вам доступно только DHCP+L2TP. А вот чтобы настроить PPPoE, Динамический или Статический IP, Вам нужно зайти под суперюзером — логин SuperUser, пароль Beeline$martB0x.

Внимание! В последних версиях прошишки роутера СмартБокс для суперюзера надо использовать в качестве пароля серийный номер устройства. Он указан в наклейке, на задней части корпуса, под штрих кодом.

В меню выбираем пункт «Расширенные настройки»:

Теперь надо зайти в раздел Другие -> WAN:

В этом разделе Вы увидите существующие на роутере подключения. Вы можете удались существующее WAN-соединение и создать заново, либо отредактировать существующее:

Для Интернет подключения тип сервиса — «DATA», тип подключения — «Routing».
Соответственно для цифрового телевидения — IPTV, SIP-телефония — VOIP. Тип подключения чаще всего bridge.
Отдельно хочу отметить, что при необходимости, для каждого подключения можно указать тег VLAN ID и приоритет трафика по 802.1p.

В качестве примера, я рассмотрю настройку PPPoE на Смарт Бокс для Ростелеком, ТТК или Дом.ру. В этом случае в строке «Режим IP» ставим флажок «PPPoE».
Ниже вводим логин и пароль на доступ, выданные Вам провайдером.
Триггер оставляем в значении Keep Alive для постоянного поддержания соединения активным. MTU так же оставляем по-умолчанию 1460.
Обязательно проверьте чтобы стояла галочка «Использовать NAT» и нажимаем кнопку «Сохранить».

В случае, если Ваш оператор связи использует IPoE соединение (Dynamic или Static IP), то там ещё проще. В случае Динамического IP можно просто выбрать этот тип и нажать кнопку Сохранить. В 99% случаев это достаточно.
Если же адрес статический — то нужно прописать его и все те данные, что Выдал Вам провайдер и применить настройки.
На мой взгляд никаких сложностей у Вас возникнуть не должно. Удачи!

Читать дальше  Приказ минэнерго об изъятии земель 2018 году

Помогло? Посоветуйте друзьям!

Настраиваем Smart Box для другого провайдера : 110 комментариев

Возможно у Вас новая версия ПО, где Билайн новый пароль сделал. Пока информации по этому нет.

Здравствуйте. Всё сделала как написали, но интернет все равно не работает. IPv4-подключение: интернет; а IPv6-подключение: без доступа к сети. Помогите разобраться!

А Ваш провайдер какой тип подключения использует?

Есть роутер билайн и приставка, возможно это все подключить к другому провайдеру что бы смотреть билайновскую приставку?

нет, приставки Билайн на других провайдерах не работают.

В последних прошивках суперюзер — логин SuperUser, пароль: серийный номер устройства, указанный на наклейке под штрих кодом. Там, где указан IP адрес, WIFI логин и пароль.

Спасибо, помогло! Только пароль был с наклейки

Подскажите, для YOTA 4G как переподшить SmartBox Pro с ПО v2.019 . Пожалуйста🙏

Накатите последнюю прошивку. Если и там не заработает, то ничего не сделать.

Всем привет. Случился недавно переезд в новую квартиру, и так как мы живем в 21 веке то в дом первым пускают кошку интернет конечно же. Так выпало, что единственный доступный на данный момент провайдер это Ростелеком. Собственно к чему всё это, при переезде осталась на первый взгляд бесполезная коробочка роутер от билайна под названием SmartBox (читай -коробка). Но вот беда, работает он только с билайном. Ребята монтажники сказали, что вариантов настроить роутер нет, и надо покупать или любой другой и тоже его перенастраивать мучиться или взять их какашку роутер в рассрочку и всё будет сразу работать. Но мы ведь без боя не сдадимся, да и тем более судя по тех. данным подобный роутер стоит около 1500р, а это неплохой повод не тратить их. Если поможет хоть кому то, это уже хорошо, я убил пол дня чтоб всё подключить.

Читать дальше  Что делать если потерян паспорт гражданина рф

И так имеем ростелеком интернет и ТВ в проводе, и коробку в наличии.

Первым делом сбрасываем настройки коробки до заводских при помощи кнопки на задней панели и заходим в настройки коробки адрес 192.168.1.1

Затем нужны логин и пароль для входа. Под обычным доступом с правами админа — admin/admin — вам доступно только DHCP+L2TP. А вот чтобы настроить роутер как вам нравится, Вам нужно зайти под суперюзером — логин SuperUser, пароль Beeline$martB0x.

Вторым по счету заходим в "Расширенные настройки" а затем выбираем "Другие"

В открывшемся окне мы видим таблицу с подключениями WAN. Галочками выбраны подключения интеренет и ТВ собственно их мы и будем менять. Сначала нам нужен интернет поэтому ставим галку напротив подключения где написано internet и выбираем "ИЗМЕНИТЬ".

Далее выбираем: Список серверов – DATA. Тип подключения – routing. "Режим IP" выбираем PPPoE. Вводим данные для подключения которые нам предоставил провайдер. И ставим галку в строке "Использовать NAT". Сохраняем изменения, выбираем настройки Wi-Fi (пароль и имя сети) и применяем. Интернет есть.

Далее повторяем пункт 2 и выбираем для изменения строку с настройками ТВ, у меня была записана как intranet. Выбираем тип подключения bridge, и режим Ip меняем на статический IP. Сохраняем и применяем. ТВ есть )

Вот так собственно без каких либо серьезных заморочек можно заставить эту коробку работать с любым провайдером.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector