Пограничный институт хабаровск специальности | Загранник

Пограничный институт хабаровск специальности

Хабаровский пограничный институт Федеральной службы безопасности Российской Федерации (ХПИ ФСБ России) это государственный институт, расположенный в Хабаровске. Год основания: 1993. У вуза есть бюджетные места, общежитие.

Полное название учебного заведения: Федеральное государственное казенное образовательное учреждение высшего образования «Хабаровский пограничный институт Федеральной службы безопасности Российской Федерации».

В вузе проводится обучение по программам высшего образования: специалитет. Кроме того, проводится обучение по программам среднего профессионального образования.

Пограничная деятельность (57.05.01 – очная, специалитет, аккредитовано)

История; Физическая подготовка

Международный институт экономики и права (МИЭП)

Узнай о преимуществах уникальной методики обучения в МИЭП!

День открытых дверей ВШЭ под открытым небом

НИУ ВШЭ Консультации представителей всех программ и приемной комиссии, лицея и факультета довузовской подготовки. Парк Горького. 5 сентября. Начало в 14:00

ХПИ ФСБ – учебное заведение, достаточно известно далеко за пределами города. Оно ежегодно принимает огромное количество как иногородних, так и хабаровских студентов. Популярность института неуклонно растет, как и конкурс на поступление в него. И это вполне объяснимо: имидж вооруженных сил сегодня на подъеме, да и растущее денежное довольствие – аргумент далеко не последний. Вот и течет к стенам погранинститута в Хабаровске неиссякаемая река желающих стать его студентами. Но и не только материальные причины приводят в стены института желающих. Патриотические настроения, стремления к самореализации для настоящих мужчин – дело так же важное!

Хабаровский пограничный институт ФСБ (ХПИ ФСБ) является достаточно молодым учреждением. Оно было основано в неспокойном 1993 году с целью подготовки специалистов для пограничной службы. Назывался он тогда «Хабаровский военный институт Пограничных войск Российской Федерации». Учредителем официально считается ФСБ России. Впоследствии, ХПИ пережило ряд переименований, не особо влияющих на форму и содержание. По сегодняшний день, погранинститут в Хабаровске – это государственное высшее учебное заведение, готовящее специалистов для вооруженных сил и не только.

Читать дальше  Отпуск муниципального служащего за выслугу лет

ХПИ ФСБ России предлагает студентам поступить на обучение по нескольким специальностям:

  • начальник пограничной заставы;
  • военный инженер-строитель;
  • военный юрист;
  • офицер службы снабжения.

После окончания обучения выпускник получает офицерское звание и направление к месту службы.

Чтобы стать студентом ХПИ ФСБ, нужно пройти вступительные испытания, которые фактически делятся на две части: теория и физическая подготовка. К части теории принимаются результаты ЕГЭ по русскому языку и обществознанию. Дополнительно может приниматься экзамен по истории. Экзамен по физподготовке включает в себя бег и подтягивание. Зачисление проводится по сумме набранных баллов.

Погранинстиут в Хабаровске располагается по улице Большая и представляет собой огромный комплекс зданий, среди которых есть спортзал, учебные корпуса, столовая. Учебное заведение предоставляет иногородним студентам места в общежитии. Однако корпус на рассчитан на такое количество жильцов, поэтому большая часть учащихся обеспечивает себя жильем самостоятельно.

Тут вариантов несколько, однако, наиболее оптимальный – это съем квартиры недалеко от института, по улице Вяземской, например.

ХПИ ФСБ России – это современное учебное заведение, располагающее обширной материальной базой и отличным преподавательским корпусом. Диплом ХПИ высоко ценится не только в ВС, но и в гражданских структурах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector