Покупка фактического адреса для проверки банка | Загранник

Покупка фактического адреса для проверки банка

Чтобы начать активное участие в предпринимательской деятельности надо открыть расчетный счет. т.к. он необходим для любой организации. Теоретически, чтобы открыть счет ничего особенного не нужно, и открыть его возможно в любом банке, но на практике много финансовых учреждений с открытием счетов новым фирмам особенно не спешат, и довольно часто организуют различные проверки, чтобы быть убежденными, что компания не «что-то эфемерное».

При принятии решения о принятии фирмы на обслуживание и открытии расчетного счета организации, прежде всего, банки узнают информацию относительно «массового характера» адреса, на котором зарегистрирована фирма. Как правило, число зарегистрированных фирм на указанный юридический адрес не волнует надежные и серьезные банки. Однако следует иметь ввиду, что банки, которые по каким-либо причинам попали под пристальное внимание Центробанка и контролирующих органов, могут сто раз перестраховываться и предъявлять к юридическим адресам повышенные требования. В частности, незаконно отказывать фирмам в обслуживании, если они считают предоставленный юридический адрес массовым. В этом случае мы просто советуем обратиться в любой другой приличный банк. Кстати, часто бывает, что в различных отделениях одного и того же банка подход к требованиям по юридическому адресу кардинально отличается! Все может зависеть от обычной глупости конкретного сотрудника, принимающего решение об открытии расчетных счетов. Разумеется, большие бизнес-центры вызывают намного больше доверия, чем небольшие помещения, в которых числится много фирм.

Условная ценность юридического адреса, понятна не только для бизнесменов, конечно, банки также осознают, что это – простая формальность, но находясь под пристальным контролем над Центральным банком Российской Федерации, диктующей политику «знають клиента», вынуждены выполнить функции, банкам не свойственные и специфические для них. Таким образом, для оправдания решения об открытии расчетного счета необходимо для банков проверять юридические адреса юридического лица. Такой контроль и проверки обычно координируются с организацией, и часто кажется достаточным что при исполнении служебных обязанностей был сотрудник, который мог подтвердить открытие необходимой организации к этому адресу.

Однако, даже после открытия счета расслабиться не получится. Если предприятие проводит активное участие в бизнес процессах, это может вызвать вопросы в организации кредита. Штат банка может просить дополнительные документы об операциях фирмы и/или неоднократно посещать организационный офис. В этих случаях проверка выполнена точно так же, но может и появиться внезапно, как в случае с организациями, вызывающими подозрение. Цель проверки – поиск обстоятельств к приостановке сделок расчетного счета. Даже если первая проверка будет пройдена фирмой успешно, то это не будет являться причиной, чтобы банк отказался от подозрений. Главная цель проверок – потребность подтверждения банкирами «бдительности» перед Центральным банком.

Читать дальше  Сколько стоит оформить наследство на квартиру

Из вышесказанного ясно, что прежде чем подать документы об открытии счета, необходимо быть подготовленным к предстоящему посещению гостей. У комнаты должен быть офисный интерьер (столы, стулья, папки, другой), поскольку нахождение сотрудников организации на рабочих местах желательно.

Проверка, вероятно, захочет смотреть на учредительные документы фирмы и обратиться к генеральному директору. Во время проверки делаются снимки, заявление проверки, которая расположена в папке с личным отчетом клиента.

Необходимо иметь ввиду, что если банк не хочет открывать по каким-либо причинам счет определенному клиенту, побудить его делать это почти невозможно. Поэтому, если от Вас требуют все новые документы для подтверждения юрадреса, устанавливают дополнительные условия и задают много вопросов по предстоящей деятельности, тянут время, то наиболее вероятно, необходимо искать более лояльный банк. Конечно, лучше из всех вариантов иметь неофициальный контакт с сотрудником банка для открытия счетов юридическим лицам. В этом случае есть больше возможности оперативно открыть расчетный счет и пригладить всю грубость бюрократического процесса. «Подружитесь» с банкирами. Как правило, юридическая фирма, которая занята созданием новых фирм, или компания, обеспечивающая юридические адреса, может, вам в этом помочь.

Для чего банки проверяют юридический адрес организации?

Юридические лица в силу своего статуса часто подвергаются контролю со стороны разных инстанций. Для руководителя и сотрудников это стрессовый период. Устроить проверку может не только налоговая инспекция. Однако вне зависимости от того, кто проверяет, процедура вызывает негативные эмоции.

Чтобы избегать отрицательного настроя и обезопасить свой бизнес, нужно тщательно подготовиться к возможным форс-мажорам заранее. Правильный выбор юридического адреса – не исключение.

Юридический адрес фирмы должен соответствовать предъявляемым к нему требованиям. ФНС тщательно рассматривает этот факт на момент регистрации. Однако после успешного прохождения процедуры внимание к юрадресу не заканчивается. Банки также проявляют интерес.

Практически каждый банк является коммерческой организацией, предоставляющей платные услуги. Поэтому они заинтересованы в платежеспособных клиентах. Однако риски работы с недобросовестными фирмами вынуждают подробно рассматривать потенциальных клиентов. Среди ряда контролируемых факторов находится юридический адрес.

Законные основания проверки юридического адреса

Подавая документы на открытие расчетного счета в кредитную организацию, руководителю нужно быть готовым к приезду сотрудников службы безопасности. Большинство кредитных структур выбрали в качестве меры безопасности личный приезд на место нахождения организации. В течение 3-5 дней после подачи заявки на юридический адрес выезжают представители банка.

По указанному в документах месту должны находиться представители организации. В противном случае ООО получит отказ на открытие счета. Сотрудники имеют право попросить договор аренды у секретаря или другого ответственного лица. Они могут поинтересоваться о виде деятельности организации и попросить копии учредительных документов. В интересах компании предоставить полную информацию сотрудникам, чтобы получить положительное решение.

Читать дальше  Что надо сдать чтобы поступить на журналиста

Служба безопасности на выездной проверке обязана составить акт проверки. Поэтому присутствие директора или заместителя будет полезным. Для подтверждения согласия с результатами приезда руководителю нужно подписать и поставить печать на бумагах проверяющих.

Какие бывают проверки банка?

  1. Запланированные. При таком варианте руководителю или иному доверенному лицу сообщают о времени приезда, необходимых бумагах, возможности присутствия директора и иных вопросах. Сотрудники кредитной организации предупредят о приезде.
  2. Внезапные. Такие проверки нацелены на выяснение реальности деятельности. Сотрудники могут прийти, а по указанному месту никого не будет. Или представитель не сможет предоставить договор аренды.

В случае с запланированными проверками всё предельно ясно. Банк заинтересован в вас как в клиенте. Поэтому он подсказывает, что нужно подготовить и когда присутствовать в офисе. Если директор находится на своем рабочем месте, он самостоятельно отвечает на вопросы представителей банка, либо назначает ответственное лицо.

Что касается незапланированных проверок, организация должна быть готова и к ним. Подготовьте копии учредительных документов и договора аренды, заверенные подписью директора и печатью. Гарантийное письмо можно включить в состав подтверждающих документов. Постарайтесь ближайшие 3-5 дней после подачи заявки присутствовать в офисе в рабочее время. Проинструктируйте секретаря или иное ответственное лицо о том, что нужно показать и пояснить сотрудникам службы безопасности, если они приедут в Ваше отсутствие.

Однако отказ может быть не только из-за неудовлетворительной проверки. Сотрудникам банка может не понравиться тот факт, что фирма зарегистрирована на «массовом адресе». Это значит, что помимо Вашего бизнеса, еще несколько организаций указали этот адрес в качестве юридического. Так происходит в крупных бизнес-центрах и больших коммерческих зданиях.

Если Ваше местоположение относится к таким, необходимо предупредить сотрудников банка об этом, указать точный офис и как Вас можно найти. При этом также подготовьте пакет документов для подтверждения правомерности Вашего нахождения здесь.

Неудачная проверка повлечет за собой отказ в открытии расчетного счета в соответствующей структуре.

Выбор надежного юридического адреса – один из шагов к успешному старту компании. Это то место, которое видят Ваши клиенты, представители банка и другие. Прохождение контрольных мероприятий банка зависит в том числе и от правильного выбора юридического адреса. В нашей фирме мы подберем безопасный адрес для Вашей организации.

В этой статье вы узнаете, как банки проверяют юридические адреса и какими способами можно увеличить вероятность открытия расчетного счета, если ваша компания зарегистрирована на покупном юридическом адресе.

Открытие расчетного счета по купленному юридическому адресу, пожалуй, самый сложный момент, с которым вам придется столкнуться после того, как налоговая инспекция зарегистрирует вашу компанию. Некоторые банки, уделяют пристальное внимание не только специфике деятельности вашей компании, но также и ее фактическому местонахождению.

Читать дальше  Сведения из росреестра по кадастровому номеру

Как происходит проверка банком юридического адреса

Для открытия расчетного счета, вас могут попросить предоставить нотариально заверенную копию свидетельства о собственности на помещение, а также договор аренды с собственником помещения. Даже наличие этих документов и правильное их оформление, не гарантирует вам успешное открытие расчетного счета. Если документы в порядке, может понадобиться выездная проверка адреса банком. Это делается для того, чтобы убедиться в действительности вашего нахождения по указанному помещению. Часто эти проверки носят формальный характер, чтобы банк мог просто поставить у себя «галочку». Но все же, если банк настаивает на проверке, вам необходимо будет ее принять. Поэтому, приобретая юридический адрес, обращайте внимание на то, что бы по этому помещению была возможность беспрепятственно принять проверку.

Определенные требования устанавливаются к внешнему виду офиса. Если офис не оборудован, или это вообще не офисное помещение, в открытии расчетного счета юридическому лицу могут отказать. Поэтому перед покупкой адреса, проверьте, что это за помещение и есть ли в нем оборудованное рабочее место. В общем, убедитесь, что банковский специалист, глядя на этот офис, поверит, что здесь действительно может работать компания.

Многие банки обращают внимание на количество уже зарегистрированных на помещении компаний, и если это число покажется им непомерно большим, также может последовать отказ. Перед покупкой, обратите внимание на метраж помещения по свидетельству, если он большой, то к количеству компаний будет меньше вопросов, а следовательно и вероятность открытия счета будет больше.

Также, для увеличения вероятности открытия счета, в документах, наравне с юридическим адресом, вы можете указать для связи фактический или домашний адрес. Тем самым, вы даете понять службе безопасности банка, что хотя ваша компания и зарегистрирована на покупной юридический адрес, вы не исчезнете и с вами всегда можно связаться несколькими способами. Часто, это действие является ключевым моментом при вынесении положительного решения об открытии расчетного счета.

СОВЕТ ОТ ЮРАДРЕСКА

Не все банки предъявляют повышенные требования к юридическому адресу. Но все же, если вам откажут в открытии расчетного счета в вашем банке, вы всегда можете открыть расчетный счет в одном из наших банков партнеров. Мы сотрудничаем с наиболее стабильными и известными банками, такими как Альфабанк, Райфайзенбанк и Банк Открытие. После покупки юридического адреса, мы можем дать вам контактный номер специалиста одного из этих банков, который более детально расскажет вам про все условия сотрудничества.

В компании Юрадресок вы всегда сможете приобрести надежный юридический адрес для открытия ООО или компании любой другой организационно правовой собственности. Мы регулярно вводим немассовые юр адреса в Москве, а также привлекаем к сотрудничеству новые банки партнеры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector