Политическое убежище в сша для россиян отзывы | Загранник

Политическое убежище в сша для россиян отзывы

Число россиян, разочарованных уровнем жизни в стране, растет: с 2011 по 2017 год поток иммигрантов увеличился в 10 раз – с 30 до 300 тысяч человек. Большинство россиян, по традиции, уезжает в США.

Переезд требует легализации, то есть получения документов, дающих право на работу и постоянное проживание. В Америке такими документами являются Грин-карта (вид на жительство) и паспорт гражданина США.

Путей, которые ведут к Грин-карте и гражданству, немного: брак с американцем или американкой, инвестиции в экономику от $500.000, программы для одаренных людей, воссоединение с родственниками и еще несколько способов не для широкого круга иммигрантов.

Самый простой, надежный и бюджетный вариант легализации в США для многочисленных жителей постсоветского пространства – это получение убежища по политическим мотивам, принадлежности к расовой, национальной, религиозной или социальной группе.

Получить убежище в США смогут 70% россиян

Это – факты. В регулярных отчетах Госдепа США о политической ситуации в мире Россия и другие страны СНГ, отнесены к государствам с авторитарной системой, способствующей ущемлению интересов граждан.

Нарушения прав человека есть в биографии многих жителей России: издевательства из-за социального или экономического статуса, национальности или физических особенностей, притеснения органами МВД, ФНС, ФССП, ФСБ и т.д., невозможность открыто выражать свое политическое мнение, исповедовать религию, жить традициями предков или делать бизнес – причин для дискриминации много. Скорее всего, с чем-то подобным сталкивались и вы.

Что нужно для получения убежища

Для получения убежища в Америке нужно подготовить сильную историю (кейс) и доказать факты преследования за принадлежность к определенной социальной группе, наличие угрозы вашей безопасности (сейчас или в будущем) и бездействие власти, гарантирующей соблюдение прав и свобод граждан.

Работу над кейсом на политическое убежище необходимо начинать еще в России: на родине легче получить свидетельства и документы, подтверждающие нарушение прав.

На полную проработку кейса уходит до 6 месяцев. Работа завершается в нашем Нью-Йоркском офисе – после перевода истории на английский язык и тщательной подготовки к интервью, мы подаем документы в территориальное отделение USCIS по месту вашего нахождения.

Подготовка выигрышной истории и сбор доказательств дискриминации – наша специализация с 2013 года. Практика успешной подачи более 500 кейсов на убежище подтверждает: биография большинства россиян и граждан СНГ может быть представлена так, чтобы иммиграционная служба USCIS одобрила прошение об убежище на этапе интервью. Срок получения убежища – от 7,5 месяцев с момента пересечения границы США, оформления Грин-карты – от 1,5 лет.

Пока наши юристы работают над кейсом, визовые менеджеры помогут получить туристическую визу. В 2018 года визу удобнее получать в Молдове, Грузии, Латвии, Эстонии, Польше, Израиле, на Украине. Периодические открываются свободные даты для прохождения интервью в Москве и Екатеринбурге. Если вы вдруг получите отказ, то повторная подача возможна через полгода. Для тех, кто не готов еще раз обращаться за визой, открыты безвизовые пути через островную территорию, Мексику или Майами.

Вероятность одобрения для сильного кейса – более 90%

Шестимесячное нахождение в США дает вам право на защиту кейса во всех иммиграционных инстанциях – от собеседования в иммиграционной службе до Федерального суда. Вероятность получения убежища на первом этапе (интервью) составляет около 60%, на втором (суд) – свыше 90%. Скорость одобрения зависит, в том числе, и от вас – чем увереннее вы держитесь, тем быстрее получите желанный статус. Успешное интервью предполагает получение убежища через 2 месяца от даты его прохождения.

Кейсы наших клиентов редко получают отказ благодаря работе слаженной команды – иммиграционного юриста, психолога, литературного редактора, корректора, переводчика, персонального менеджера и руководителя проекта. Если вдруг именно вы провалите все этапы рассмотрения дела, не отчаивайтесь – мы найдем основания для повторной подачи кейса или поможем получить Грин Карту через официальный брак, работодателя или обучение.

Читать дальше  Получение медицинской документации по запросу

В какой город лететь?

По нашему мнению, лучший город для старта в США – Нью-Йорк: здесь много работы, лояльная иммиграционная политика, умеренный климат, большая русская община и досуг на любой вкус. Наш офис в Нью-Йорке расположен по адресу: 1301 Kings Highway, Brooklyn, New York, USA.

Если вы захотите подать кейс в Калифорнии, Флориде или другом штате, мы гарантируем полное сопровождение вашего дела вплоть до вынесения положительного решения. При необходимости, мы обеспечим присутствие нашего представителя на интервью или в суде на всей территории США.

Помощь в поиске работы и жилья

После прилета в США большинство наших доверителей сразу ищут жилье и работу. В Нью-Йорке и Калифорнии на это уходит до 14 дней.

Заработная плата на вакансии без специальных навыков составляет $2.500-$3.000 в месяц. Стоимость аренды жилья по стостоянию на конец 2018 года: комната от $700 в месяц, студия – от $1.200 в месяц. Расходы на еду: $200-$300 на человека в месяц, транспорт – $100 в месяц, связь – $50 в месяц.

Мы помогаем адаптироваться в Нью-Йорке: найти работу и жилье, открыть счет в банке, оформить медицинскую страховку, получить водительское удостоверение, устроить детей в колледж и многое другое. Вы не останетесь в новой стране наедине с бытовыми проблемами.

Вы сможете вернуться домой, если вам не понравится в США

Если по каким-то причинам вы захотите вернуться домой после подачи прошения об убежище, то проблем не будет. Анонимность подачи на убежище гарантирует законодательство США: на родине об этом узнают только от вас, если захотите. Сообщать или не сообщать – решайте сами.

С 2013 года мы ведем статистику по всем доверителям – в Россию не вернулся никто. Наблюдается обратная тенденция: после получения убежища друзья наши клиенты рекомендуют иммиграцию знакомым, и в 2018 году число поданных в Нью-Йорке кейсов превысило отметку в 6.000 петиций ежемесячно.

Стоимость подготовки кейса на убежище в США – от $500 в месяц

Финальная стоимость определяется после встречи в нашем офисе. Цена работы зависит от объема услуг и степени вашего участия в процессе. Чем меньше участвуете – тем больше платите.

Мы договоримся, даже если у вас финансовые трудности. Оплачивать юридические услуги можно в рассрочку, находясь на территории США – ежемесячно, после получения очередной зарплаты.

Отправьте заявку на консультацию по вашему делу или позвоните с 9 до 19 часов.

Политическое убежище в США получить не так-то просто. Кроме сбора достаточных доказательств, говорящих о том, что человек не может находиться на своей родине, нужно еще запастись приличным терпением и пройти процедуру интервью, а затем еще дождаться результата решения из Службы иммиграции США. А этот процесс может длиться месяцы, а то и годы.

Главный офис службы иммиграции в США

Для того чтобы иностранцу дали добро на получение убежища в Штатах, ему необходимо пройти целую последовательную цепочку действий: подготовить бумаги и доказательства, прилететь в Америку, подать заявление вместе с кейсом, пройти процедуру биометрии, интервью и дождаться решения офицера Службы иммиграции и гражданства Америки.

Категории людей, которые получают убежище в США

По статистике, граждане России, желающие скрыться из своей страны и уехать под опеку Америки, получают убежище только в 25 % случаев. Такой небольшой процент связан с тем, что люди просто не знают законов этой державы, по которым им могут предоставить место для укрытия, и обращаются по совершенно недопустимым причинам.

Например, если человек решил найти пристанище в Америке из-за тяжелых условий жизни на своей родной земле: в случае голода, народных волнений, гражданской войны в своей державе, вынужденного призыва в ряды Вооруженных Сил — то на этих основаниях ему не предоставят политического убежища в США. В таком случае лучше рассмотреть другие возможности для эмиграции в Америку. Существует несколько конкретных обстоятельств, из-за которых россиянин или другой иностранец может претендовать на получение статуса беженца в стране и обрести убежище в США в 2019 году:

  • В случае преследования его из-за религиозных взглядов;
  • В случае угнетения человека из-за политических суждений;
  • По причине расовой дискриминации;
  • По причине национальной принадлежности;
  • Если человек состоит в некой социальной группе.
Читать дальше  Свайный фундамент капитальное строение или нет

Вернуться к оглавлению

Требования для подачи ходатайства

Чтобы подать заявление в Службу по гражданству и иммиграции США, нужно выполнить такие правила:

  1. Необходимо пребывать на землях Соединенных Штатов не больше 12 месяцев. Если срок нахождения превышает установленный, то следует обосновать невыполнимость предоставления заявления в течение того срока.
  2. В Америку важно прилететь напрямую, то есть, без визита в другие транзитные государства. Поскольку тогда нужно будет рассказать офицеру, почему человек не попросил убежище именно в тех державах, в которых он находился после выезда со своей родины. Для того чтобы гарантированно попасть в страну можете в начале получить обычную туристическую американскую визу.
  3. Требуется собрать необходимый пакет документов, называемый кейсом, подготовить все доказательства, а также оформить кейс соответствующим образом.

Вернуться к оглавлению

Сроки подачи заявления

Подать заявление на получение убежища в США можно в течение одного года по приезде в эту страну. Однако не более этого срока. Если по каким-то причинам человек подает ходатайство после 12 месяцев, то его просьбу никто рассматривать уже не будет.

Два непременных фактора

Получить политическое убежище в США может тот иностранец, который будет иметь для этого обязательные два фактора: субъективный и объективный.

  1. Персональное обстоятельство — это собственный взгляд иностранца на проблему, его мнения, страхи, опасения, переживания за свою жизнь на родине, его история о том, что с ним стряслось и т. п.
  2. Объективное обстоятельство — это документы, подтверждающие, что особу действительно угнетали на его родной земле, преследовали и т. д.

То есть, иностранец может получить убежище в Америке, только если эти два фактора будут соблюдены: он должен бояться и опасаться возвращения на родину и при этом обязан подкрепить свои страхи письменными вещественными доказательствами.

Подтверждающие документы

Перед тем как поехать в Америку для отправки документов, следует тщательно подготовить все необходимые бумаги.

В качестве заверяющих документов иностранец может представить соответствующим органам США такие бумаги для возможного получения убежища:

    Показания свидетелей, обязательно подтвержденные нотариально;

Нотариально заверенные показания свидетелей

Это неполный перечень того, что может представить иностранец для того, чтобы его заявления приняли в США.

Документы для подачи в Службу гражданства и иммиграции

Необходимые документы, которые следует собрать для того, чтобы можно было подать прошение для возможного получения политического убежища в США:

  • Заявление по специальной форме I-589;
  • Фотографии в количестве двух штук (по типу паспортных);
  • Подлинник истории, написанный или переведенный на английский язык;
  • Бумаги, фотографии, которые обосновывают историю;
  • Ксерокопию заграничного паспорта ходатайствующего человека, а также всех членов семьи, приехавших с ним и указанных в заявлении;
  • Ксерокопию свидетельства о заключении брачного союза;
  • Ксерокопии свидетельств о рождении детей;

Отправка документов

Все собранные бумаги теперь нужно сформировать в так называемый кейс. Однако перед этим ходатайствующая особа должна непременно сделать копию каждого документа для того, чтобы затем с этим кейсом можно было отправиться на интервью.

В начале кейса особа должна положить оглавление (поскольку бумаг будет много, то оглавление обязательно), затем заявление и т. д.

Если документ слишком большой и непонятный для восприятия, допускается выделять некоторые тезы или фразы цветным маркером.

Заявитель отправляет кейс по обычной почте и больше никоим образом в Службу по иммиграции и гражданства США. После отправки нужно будет дождаться ответа из этой службы с их подтверждением про получение всей документации.

Прохождение биометрии

После того как иностранцу придет подтверждающее письмо о получении бумаг, вскоре (обычно спустя 2 недели) по почте гражданина пригласят для сдачи отпечатков пальцев и фотографирования в один из офисов Службы гражданства и иммиграции США. На это человеку дают 14 дней, и за это время он должен успеть прибыть в эту организацию. Если же он не явится на биометрию, то его дело будет закрыто.

Читать дальше  Основание доставления в дежурную часть полиции

После этого мероприятия человек должен дождаться приглашения на интервью, где он должен сделать все возможное для получения приюта в стране.

Интервью

Когда первые два этапа на пути к обретению убежища пройдены, человеку предстоит пройти самый последний, третий этап, который подразумевает собой проведение интервью (примерно через две недели после прохождения биометрии).

Точного времени, когда особу могут пригласить на интервью, нет. Дело в том, что желающих получить политическое убежище в США масса, и службы этой страны попросту не справляются с потоком обращений. Когда, наконец, иностранец получит письмо-приглашение, он должен явиться в Службу иммиграции точно в срок, иначе его дело будет закрыто.

На интервью обязательно следует прийти с переводчиком, особенно если знания английского ходатайствующей особы не на отличном уровне.

Также нужно с собой привезти оригиналы всех имеющихся документов как своих, так и членов своей семьи и ксерокопию кейса.

Сам процесс интервью проходит следующим образом: в отдельный кабинет офицер Службы гражданства и иммиграции приглашает ходатайствующую особу, его родственников (по желанию) и переводчика. В самом начале особа начинает излагать свою историю, и по ходу офицер задает ей различные вопросы. Отвечать необходимо обдуманно и ни в коем случае нельзя врать.

После окончания интервью офицер сразу не принимает никакого решения, на это может уйти еще несколько дней. Решение принимается после того, как специалист просмотрит с другими сотрудниками кейс особы и только после этого он примет решение относительно нее. Свой положительный или отрицательный ответ офицер отправит почтой либо же пригласит особу через некоторое время в офис.

Принятие решения

До получения официального убежища либо отказа в его предоставлении человек может легально находиться в этой стране столько времени, сколько принимается решение. Если решение было одобрено офицерами, то иностранец обретает постоянное разрешение на работу. Спустя 5 лет он может подать заявление на получение гражданства США.

Если же иностранцу по каким-то причинам отказано, его дело дальше передается в суд, в котором потом решается вопрос о возможной депортации чужестранца.

Здание американского Верховного Суда

В суд нужно идти с адвокатом. Во время судебного заседания и после его окончания судья может вынести решение о том, чтобы все-таки предоставить политическое убежище в США либо же депортировать иностранца.

Получение убежища без услуг адвоката

На самом деле это возможно, однако, не стоит играть с судьбой в рулетку и лучше все-таки обратиться за помощью к специалисту.

Ведь адвокат выполняет важную роль при правильном собрании кейса, написании и проверки истории, выявляя все ее недочеты, представляет особу на интервью, является с ней в суд, если человеку было отказано в прошении. Поэтому, если особа действительно намерена попросить убежище в Америке, то стоит нанять для себя адвоката, чтобы он помог с этим вопросом.

Советы по написанию истории

  1. Писать историю нужно самостоятельно, а не просить другого человека сделать это за себя.
  2. После самостоятельного написания истории ее можно отдать на рецензию, например, своему адвокату, чтобы специалист внес поправки или подчеркнул какие-то ситуации, сделал их ярче.
  3. История должна состоять из тех частей: преамбулы, основного текста и заключения.
  4. Во вступлении следует обозначить положение дел в родной державе по конкретной ситуации человека. Эта часть не должна быть больше 1-2 листов печатного текста.
  5. В основной части истории человек должен детально описать свою историю.
  6. В заключении должны быть указаны конкретные факты, которые повлияли на решение срочного отъезда из родного государства.
  7. Объем всей истории должен быть 10–15 страниц печатного текста. Не рекомендуется выходить за эти рамки, поскольку историю, написанную на 30–40 страниц никто полностью читать не будет.

Вариант бланка для написания своей истории

Писать историю нужно как можно проще, так сказать, разговорным языком, без использования юридических терминов.

Без стеба, есть знакомые, к которым можно поехать, но смысл гостевой визы на 3 мес, хочу туда на пмж, живу в дон.обл, не дноэр, думаю, может прокатит или нет? любая инфа важна! р.s.кто просто поговорить или поучить жизни, идите в другие темы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector